Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Усыпляют 6-месячного персикового котенка! Надоел,спать мешает,обижает хозяйскую собаку!Срочно нужна передержка с укротителем


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Что там у нас с передержкой то?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите, пожалуйста, какие решения по котику уже приняты, "план действий" и что нужно

 

ИДЕАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ для кота сейчас передерджка. Потому что мои не в восторге будут от такого гостя. Но немного могу передержать. Можно даже мне завтра к вечеру его привести. Если проверили как он с котами. Завтра буду звонить сокуратору моему,сорри забыла имя.И все мы с ней решим

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть Вы - куратор? Нужны деньги на пережержку, обследование, прививки, пиар?

 

Пиаром я сама займусь.Обследование я думаю ненужно. Если только на основные сдать,но думаю этого не надо. Прививки будут нужны.деньги будут нужны на корм и передержку. Моя передержка под вопросом. Если не будет агрессии. То смогу до пристройства у себя подержать.За корм-наполнитель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Девушки есть очень неплохое,экономное средство от глистов-Альбен С.Оно действует на все виды глистов,мне его рекомендовал наш форумский врач Валера.При многократном применении даже на котятах-прекрасный результат.Средство переносится прекрасно и стоит копейки.Покупала на днях в "бетховине" по 40 рублей за 6 таблеток.

По поводу прививок- насчет Трикета полностью согласна,он пробивается,а если и действует,то максимум 9 месяцев.

По поводу Феловакса- из личного опыта немалой частью животных переносится тяжело из за компонента от хламидиоза.Поэтому честно говоря лучше не рисковать,недавно своего Марсика из подписи привила Феловаксом так как это убитая вакцина, а он носитель ринотрахеита(+ ПЦР ) так вот после вакцинации кот слег с судорогами и температурой 41.Откачивала на капельницах.А положительных носителей панлейкопении прививала живой вакциной Квадрикет фирмы Мериал,затем ревакцинировала Леукориффелином этой же фирмы.Перенесли прививку без особенностей и носительства снялось.Подтверждено анализами ПЦР в ВГНКИ. Поэтому я за Квадрикет и Леукориффелин.Вакцины очень хорошие и переносят их животные на ура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
празицид не надо :worthy: дронтал надо давать двукратно (повторно через 10 дней, т.к. он личинок не убивает) и по цене получается в итоге дороже мильбемакса.. мнимая экономия, т.к. большая потеря времени...

почему дороже? Мильбемакс стоит 200 руб(сегодня в зооаптеке его видела как раз), а Дронтал руб 60 и эта таблетка на 4 или 10 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки есть очень неплохое,экономное средство от глистов-Альбен С.Оно действует на все виды глистов,мне его рекомендовал наш форумский врач Валера.При многократном применении даже на котятах-прекрасный результат.Средство переносится прекрасно и стоит копейки.Покупала на днях в "бетховине" по 40 рублей за 6 таблеток.

По поводу прививок- насчет Трикета полностью согласна,он пробивается,а если и действует,то максимум 9 месяцев.

По поводу Феловакса- из личного опыта немалой частью животных переносится тяжело из за компонента от хламидиоза.Поэтому честно говоря лучше не рисковать,недавно своего Марсика из подписи привила Феловаксом так как это убитая вакцина, а он носитель ринотрахеита(+ ПЦР ) так вот после вакцинации кот слег с судорогами и температурой 41.Откачивала на капельницах.А положительных носителей панлейкопении прививала живой вакциной Квадрикет фирмы Мериал,затем ревакцинировала Леукориффелином этой же фирмы.Перенесли прививку без особенностей и носительства снялось.Подтверждено анализами ПЦР в ВГНКИ. Поэтому я за Квадрикет и Леукориффелин.Вакцины очень хорошие и переносят их животные на ура.

 

Черт вообще не поняла ничего. Как и чем надо. Честно свои домашние не привитые даже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если для котейки нужна будет клетка, у меня есть большая собачья переноска - вот фото http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=987, для котёнка как клетка наверное вполне сойдёт, дам на время бесплатно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если для котейки нужна будет клетка, у меня есть большая собачья переноска - вот фото http://www.krysota.ru/product_info.php?products_id=987, для котёнка как клетка наверное вполне сойдёт, дам на время бесплатно..

 

Хорошо, спасибо, мы учтем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Власть меняется" (С)

 

В общем кота забираем завтра и отвозим к Свете, за что ей огромнейшее человеческое спасибо!!!

Я оплачу покупку тех вакцин, которые она порекомендовала и Света же самостоятельно сможет нашего приемыша уколоть. Анализы мы с ней обсудили и решили не сдавать - кот домашний. Глистогонить, прививать и пиарить будем от нее. Посмотрим на чей телефон, но думаю, если мы очень попросим - Света не откажет лишний раз показать рыжулю ручкам :)

 

К тому же лично я не теряю надежды что Малена не просто так набрели на Шеди. Может для них двоих это судьба? ;) Очень надеюсь что кота долго держать не придется и он быстро найдет новый дом.

 

Пока я финансово справлюсь сама, если уж придется совсем туго - думаю здесь не откажутся помочь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Власть меняется" (С)

 

В общем кота забираем завтра и отвозим к Свете, за что ей огромнейшее человеческое спасибо!!!

Я оплачу покупку тех вакцин, которые она порекомендовала и Света же самостоятельно сможет нашего приемыша уколоть. Анализы мы с ней обсудили и решили не сдавать - кот домашний. Глистогонить, прививать и пиарить будем от нее. Посмотрим на чей телефон, но думаю, если мы очень попросим - Света не откажет лишний раз показать рыжулю ручкам :)

 

К тому же лично я не теряю надежды что Милена не просто так набрели на Шеди. Может для них двоих это судьба? ;) Очень надеюсь что кота долго держать не придется и он быстро найдет новый дом.

 

Пока я финансово справлюсь сама, если уж придется совсем туго - думаю здесь не откажутся помочь :)

т.е. я отпадаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
т.е. я отпадаю?

 

Оль, думаю - да. Если б ты могла его взять до пристройства - было б прекрасно :gift: Все таки у Светы там огромное стадо. Таскать домашнего котенка по передержкам - тоже не лучший вариант. Пару дней у меня, пару дней у тебя, пару где-нибудь еше - для кошака стресс.

 

Поэтому мне кажется этот выход - самое лучшее что могли найти в этой ситуации. Но в принципе если будут другие идеи всегда можно пересмотреть :rolleyes:

 

Что думаешь?

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, думаю - да. Если б ты могла его взять до пристройства - было б прекрасно :gift: Все таки у Светы там огромное стадо. Таскать домашнего котенка по передержкам - тоже не лучший вариант. Пару дней у меня, пару дней у тебя, пару где-нибудь еше - для кошака стресс.

 

Поэтому мне кажется этот выход - самое лучшее что могли найти в этой ситуации. Но в принципе если будут другие идеи всегда можно пересмотреть :rolleyes:

 

Что думаешь?

Для меня это идеальный вариант,иначе были бы с домашними скандалы и ругань. Очень хочется хороших ручек коту,помогу девчат с пиаром,но позже со следующей недельки,как сдам экзамен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот и решили :) я завтра тебе позвоню еще (ничего кстати что я на "ты"? :) думаю не так уж мы по возрасту отличаемся) и там обсудим пиар и пристройство, ладно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну вот и решили :) я завтра тебе позвоню еще (ничего кстати что я на "ты"? :) думаю не так уж мы по возрасту отличаемся) и там обсудим пиар и пристройство, ладно?

Без вопросов,только у меня с утра телефон может быть отключен. Я без понятия во сколько встану. В 12 точно спать не буду. Так что звони конечно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к теме уже не относится, потом уберу сообщение:

покупала Мильбемакс в динозаврике за 320р. 2 табл., т.е. 160р. таблетка (на 8 кг.)

обычно животное с улицы или котенок весит не больше 4 кг, пол таблетки = 80р., у Вас 100р., дается однократно

ну и дронтал дается дважды (таблетка на 4 кг.) 60*2=120 (против 80р. или против 100р....)

т.е. уже на 40/20р.дешевле + экономия 10-и дней на повторной глистогонке (если передержка платная, то неплохая экономия)

 

 

а почему мне в зооаптеке сегодня сказали что мильбемакс - это таблетка на 1 кошку, а не из расчет 1 табл на Х кг?

обманули? :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а почему мне в зооаптеке сегодня сказали что мильбемакс - это таблетка на 1 кошку, а не из расчет 1 табл на Х кг?

обманули? :angry:

они бывают и для собак-кошек и для котят и щенков. http://vetlek.ru/shop/shop_search.php?sear...%E5%EC%E0%EA%F1

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"

 

К тому же лично я не теряю надежды что Малена не просто так набрели на Шеди.

 

Мне тоже кажется, что не просто так... Думаю если судьба - все у нас сложится. Посмотрим по моей ситуации можно-нельзя, ну и (боюсь планировать), знакомиться - определять подходим ли мы друг другу)))

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МОЛОДЦЫ!!! :gift::appl: Уверена, в хороших условиях быстро отогреется, просто еще не понимает своего счастья :P Как выражается "пипец"??? :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот и в самом деле прелесть, но гложут меня смутные сомненья, что бабушка его с зайцем согрешила: таких ушастых еще поискать надо :P

Когда забирали - я была в шоке. Хозяева и в самом деле любят, искренне. Но люди абсолютно безответственные - фрискис (!) насыпан в миску, которая лично мне напомнила крышечку от маленьких термосов. Может она и есть. Своей миски для воды - нет. Пьет из миски собаки. Собачка привита. проглистогонена. Кошак - нет. Игрушки куча, но думаю скорее всего с ребенком никто не играл, он сам погоняет мышку и все. Поэтому и такой бешеный был - ему внимания хочется. К рукам не приучен, скорее всего никто не тискал. Но хозяйка говорит спал с ней. Когда мы со Светой подняли его - начал шипеть, рычать (и ухи, ухи ходуном ходят при этом :appl: ) Но думаю во-первых котенок почуял неладное, во вторых от Светы прям ужас как кошками пахло, да и я успела ее стадо потискать перед выходом :) Однако кот не кусает - так, прищемит зубами. Не царапается - бьет лапой сильно, но без когтей. Добрый ребенок, но им никто не занимался.

По поводу того, что он кидается на собаку - я б тоже на такую кинулась :rolleyes: Они собачку на руках на кухню, на руках к миске итд. Котенок скорее всего просто ревнует.

 

Пока сидит у Светы в ванной. Там и матриарх ее стада неприветливо как-то малыша встретила :) С порога ему по морде настучала :) И сам он испуган ужасно - рычит на всех, пришлось оставить свою переноску, т.к. вылезать отказался :)

 

Посмотрим конечно что там дальше - но скорее всего понадобится клетка.

 

Света сегодня-завтра даст ему глистогонку. 14 - первая прививка. Я отдала 1000 р на вакцины, уколет Света сама.

Фото можно попросить сделать ее дочь и кота НУЖНО НАЧИНАТЬ СРОЧНО ПРИСТРАИВАТЬ! Котенок не стадный. ему надо одному в дом. И так натерпелся ребенок - еще и жить не начал толком, а уже такое.

 

Люди, Света конечно очень сильно помогла нам, забрав котеныша к себе, но мы договорились за корм и наполнитель. Помогите пожалуйста - я совсем на нуле, а мне еще на кастрацию ему надо отложить :worthy: Либо купить - привезти корм, либо передать Свете деньги - она купит сама. Кота надо СРОЧНО переводитьс сухого фрискиса на норм питание!

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть номер сберкарты 676 196 000 028 354 414

 

Только не забывайте отписываться в теме.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я создала темку в финансировании, ведение отчетов на мне.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=145727

 

Света, вы можете обновить первый пост в соответствии с правилами форума?

 

Люди, не проходите мимо. Он здоров, не на улице, но это не значит что котенок не нуждается в помощи! Шеди всего 5 месяцев, а его уже предали хозяева. Он только начинает свою большую кошачью жизнь, давайте поможем ему вместе.

 

Частично расходы мы берем на себя, но нам все же еще очень нужна ваша помощь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...