Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Усыпляют 6-месячного персикового котенка! Надоел,спать мешает,обижает хозяйскую собаку!Срочно нужна передержка с укротителем


Света-Паулина
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Тогда наверное придется так: я его на выхах пропою от глистов, а прививку уже (при том самом хорошем раскладе) будем от тебя, Оль, делать. Либо с передержки. Оплата прививки - за мной.

Пока просматриваю передержки - к сожалению близко к Балашихе не нахожу - все ж таки живу я в ж... мира, это я давно поняла :)

Может есть у кого варианты? Я встречала на форуме тех, кого очень хвалят, но соответственно мест у них нет скорее всего.

 

Надо хоть у Светы уточнить как кота зовут...

 

Очень надеюсь что пристроим мы его быстро - кот симпатичный ведь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как-то так...

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=130422[/url] rute я так понимаю тут сидела ваша кошь - Триша... Тут отказали - нет мест.

здесь не уверена, т.к. у нас все же уже не совсем котенок http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=127266, но все равно попросилась

(идеальна территориально для меня) http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=133847 - но там берут только кошек (есть нестерилизованные). Если совсем будет некуда девать - могут взять временно на срок поиска другой передержки. Анализы не надо, если домашний, стоимость 120 р\сутки.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=31124 сюда позвоню завтра

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=104136 тож попросилась пока ответа нет.

На то. чтоб найти передержку у нас есть в общей сложности где-то неделя. И за это время надо активно пристраивать кота

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Света-Паулина

Девушки огромное спасибо что занялись котейкой. Мне правда это уже не по силам.....сами знаете

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки огромное спасибо что занялись котейкой. Мне правда это уже не по силам.....сами знаете

 

Свет, а как зовут то котика? на нашего Костика похож, да? Удачи малышу, спасибо всем, кто им занимается :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боже. Мистика прям. Этот котик один в один мой умерший Ластик... Окрас, шерсть, цвет глаз. И по возрасту разница в 3 дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Боже. Мистика прям. Этот котик один в один мой умерший Ластик... Окрас, шерсть, цвет глаз. И по возрасту разница в 3 дня.

 

Нет желания взять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще какое!!! Тем более мой малыш умер в 5 месяцев. Увидела эту тему и пребываю в шоке... Могу ли взять пока не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще какое!!! Тем более мой малыш умер в 5 месяцев. Увидела эту тему и пребываю в шоке... Могу ли взять пока не знаю

 

Возьмите кот красивый очень,да еще и молодой) Думаю характером они похожи)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще какое!!! Тем более мой малыш умер в 5 месяцев. Увидела эту тему и пребываю в шоке... Могу ли взять пока не знаю

когда умер, от чего?

если П, то нельзя минимум полгода после нее заводить котят, вирус долго сохраняется в среде

этот котенок еще наверняка не привит... да и прививки на раз пробиваются, с П лучше не шутить, смертность котят при ней практически 100%..

 

прививки, про которые не слышала, что пробиваются - Феловакс, эту прививку некоторые кошаки переносят тяжело, прививаться надо с ревакцинацией (чтобы не терять времени перед прививкой глистогонить лучше мильбемаксом или профендером, т.к. они однократные, через 10 дней после глистогонки первая прививка, через 3-4 недели после 1-ой прививки ревакцинация) и окончательный иммунитет формируется только через 10 дней после ревакцинации, т.е. больше месяца, зато отдаете с минимальным риском...

 

если прививаться дома, надо иметь тавигил или супрастин (амп), если пойдет аллергическая реакция (отек легких например - задыхаться будет, синеть), надо срочно вколоть 0,3мл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы пока не знаем от чего... Будет ясно по результатам гистологии примерно через неделю. Я, естественно, как бы не хотелось, не заведу животное, если П. была.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купите кварцевую лампу открытого типа (ок. 1000 руб.) и продизенфицируйте квартиру, убивает все вирусы. Для людей тоже полезно делать это периодически. Пол и закутки протереть раствором хлорки (Доместос). И не будет никакой панлейкопении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купите кварцевую лампу открытого типа (ок. 1000 руб.) и продизенфицируйте квартиру, убивает все вирусы. Для людей тоже полезно делать это периодически. Пол и закутки протереть раствором хлорки (Доместос). И не будет никакой панлейкопении.

 

Спасибо, я очень интересуюсь этим вопросом. Мне врач сказала, что даже обработка Аламинолом и кварцевание не дают 100% уверенности, что новое животное не заразится. Говорят, что даже прививки пробиваются. ((( Господи, откуда только берется такая зараза. Если это была она...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хлорка не поможет.., нужны спец.растворы (в аптеке продаются, дорогие), да и вообще просто есть такое понятие карантин по панлейкопении

да и зачем рисковать, не понимаю, Ma_lena хочет взять котенка :gift: , видно, что человек ответственный, и неужели 1-1,5 мес. что то решат..

надо привить котенка по схеме и отдавать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне врач сказала, что даже обработка Аламинолом и кварцевание не дают 100% уверенности, что новое животное не заразится. Говорят, что даже прививки пробиваются. (((

 

И правильно говорит, не слушайте советов, взятых с потолка. У меня кот только в клетке сидел, 20 раз обработала аламинолом и кварцевала, а все равно боюсь((

Надеюсь, у Вашего не было этой гадости. А что значит, гистология? Опухоль была? Вирусы, вроде, посмертно не очень устанавливаются... Сорри за ОФФ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хлорка не поможет.., нужны спец.растворы (в аптеке продаются, дорогие), да и вообще просто есть такое понятие карантин по панлейкопении

да и зачем рисковать, не понимаю, Ma_lena хочет взять котенка :gift: , видно, что человек ответственный, и неужели 1-1,5 мес. что то решат..

надо привить котенка по схеме и отдавать...

 

А что за схема? Глисты-блохи-привики? Эта?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не хочется флудить. Могу убрать сообщение, если что.... Котик мой был без выгула и единственным животным от домашней кошки, клинической картины П. не было (постоянного поноса, рвоты, отказа от еды, низких лейкоцитов, температуры). По крови была изменена лейкоцитарная формула. Из симптомов - кратковременные судороги, после которых вялость (недолго). По анализам на инфекции в лаборатории "Шанс" П. положительно. После уколов антибиотика, иммуностимулятора и как сказала врач "мочегонного средства" (для того чтобы прошли судороги) через 5-10 минут ему стало плохо, пропала координация движений и зрачки почти перестали реагировать на свет, а утром он умер в стационаре БК. Я далека от медицины, как поняла гистологию брали чтобы узнать от чего умер, в том числе, могли ли быть врожденные потологии, бешенство, инфекции и тд. Врач в БК сказала, что такая реакция организма при П. на уколы не должна была быть. Простите, если что неправильно написала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что за схема? Глисты-блохи-привики? Эта?

блохи, не уверена, что у домашнего котенка они есть, хотя всякое бывает.., если есть фронтлайном обработайте

потом глистогонка - лучше купите в проверенном магазине и ту, которую надо давать один раз (а не двукратно с интервалом 10 дней, т.е. личинок глистов тоже сразу убивает) - мильбемакс (таблетка идет на 8 кг, надо взвесить котенка перед дачей, чтобы дозу расчитать) или профендер капли на холку (пипетка для котят до 2,5кг)

схема получается такая: глистогонка - через 10 дней прививка - через 3-4 недели ревакцинация - через 10 дней можно отдавать

 

а может он привит? хотя вряд ли..

смотрите как будет переносить первую вакцинацию, ревакцинация обычно тяжелее.., надо иметь под рукой тавигил или супрастин (некоторые перед вакцинацией дают 1/4 таб., или просто имеют под рукой ампулу, чтобы при необходимости, если пойдет аллергическая реакция на вакцину, вколоть 0,3мл)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блохи, не уверена, что у домашнего котенка они есть, хотя всякое бывает.., если есть фронтлайном обработайте

потом глистогонка - лучше купите в проверенном магазине и ту, которую надо давать один раз (а не двукратно с интервалом 10 дней, т.е. личинок глистов тоже сразу убивает) - мильбемакс (таблетка идет на 8 кг, надо взвесить котенка перед дачей, чтобы дозу расчитать) или профендер капли на холку (пипетка для котят до 2,5кг)

схема получается такая: глистогонка - через 10 дней прививка - через 3-4 недели ревакцинация - через 10 дней можно отдавать

 

а может он привит? хотя вряд ли..

смотрите как будет переносить первую вакцинацию, ревакцинация обычно тяжелее.., надо иметь под рукой тавигил или супрастин (некоторые перед вакцинацией дают 1/4 таб., или просто имеют под рукой ампулу, чтобы при необходимости, если пойдет аллергическая реакция на вакцину, вколоть 0,3мл)

Спасибо большое,но к тому времени у Милены придет результаты гистологии. а в чем выражается тяжесть перенесения ревакцинации?Поведение? Или судя по тому что нужен супрастин,аллергия,покрывается пятнами или чесаться начинает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое,но к тому времени у Милены придет результаты гистологии. а в чем выражается тяжесть перенесения ревакцинации?Поведение? Или судя по тому что нужен супрастин,аллергия,покрывается пятнами или чесаться начинает?

не обязательно ревакцинация будет проходить тяжело, просто бывает, что животное пару дней вялое и т.п.

на вакцину редко, но может быть реакция - анафилактический шок или отек легких

 

в случае отека легких (задыхаться начнет) если быстро вколоть антигистаминный препарат (0,3 мл. димедрола, супрастина, тавигила) то спасете животному жизнь, знаю такие случаи..

 

А что значит, гистология? Опухоль была? Вирусы, вроде, посмертно не очень устанавливаются... Сорри за ОФФ

+1

не рискуйте, привьете котенка и отдадите

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не было всего день, а сколько новостей :)

 

Блох будем смотреть на месте, есть антиблошиный шампунь - в крайнем случае искупаю. Хотя сомневаюсь что у мелкого блохи.

 

Света, а можете точно выяснить был ли кот проглистогонен? Привит?

 

У меня остался еще празицид. В местном зоомагазине всегда есть дронтал.

По поводу ревакцинации - это все же кот помойный - одно из самых живучих существ :) Я своему делала

Нобивак tricat + на ревакцинации и от бешенства сделали. Дома есть супрастин и кларитин и тавегил, т.к. сама - дикий аллергик :( Так что с прививками - разберемся.

 

Нам бы хозяина. И чтоб понимал, что этот ушастый - живой, маленький, игривый... Лет в 5 может и будет поспокойнее. Но не в 5 месяцев. В конце концов - я сплю в берушах, потому что свой - такой же и спать МЕШАЕТ!!! Могу и к Шеди в комплект дать ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня остался еще празицид. В местном зоомагазине всегда есть дронтал.

По поводу ревакцинации - это все же кот помойный - одно из самых живучих существ :) Я своему делала

Нобивак tricat + на ревакцинации и от бешенства сделали. Дома есть супрастин и кларитин и тавегил, т.к. сама - дикий аллергик :( Так что с прививками - разберемся.

 

празицид не надо :worthy: дронтал надо давать двукратно (повторно через 10 дней, т.к. он личинок не убивает) и по цене получается в итоге дороже мильбемакса.. мнимая экономия, т.к. большая потеря времени...

нобивак пробивается, и видела на форуме несколько случаев заболевания от него..

если вдруг кот носитель какого-либо вируса, живая вакцина его убъет, поэтому мертвые вакцины (типа Феловакса) на мой взгляд лучше...

бешенство квартирным котам не обязательно прививать, если не собираетесь на дачу, на свободный выгул..

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
празицид не надо :worthy: дронтал надо давать двукратно (повторно через 10 дней, т.к. он личинок не убивает) и по цене получается в итоге дороже мильбемакса.. мнимая экономия, т.к. большая потеря времени...

Тогда все ж завтра в cats&dogs придется. Мне просто так не хотелось заезжать туда)) ну совсем не по пути)))

 

нобивак пробивается, и видела на форуме несколько случаев заболевания от него..

если вдруг кот носитель какого-либо вируса, живая вакцина его убъет, поэтому мертвые вакцины (типа Феловакса) на мой взгляд лучше...

Не буду спорить - опыта у меня нет. Феловакс, так феловакс.

 

бешенство квартирным котам не обязательно прививать, если не собираетесь на дачу, на свободный выгул..

мы не знаем кто из хозяев попадется - с дачей или без. А с учетом того, что в Москве обещали проверять этим летом даже машины при выезде на предмет наличия животных без прививки... Лишним не будет.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...