Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Договор на передержку


Гость Lora
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

в договоре сказано ЛИБО с прививками ЛИБО с анализами.Я беру ТОЛЬО так.Да я живу на эти деньги и мне необходим договор.

Надеюсь общими силами будет оптимальная версия :rolleyes:

наташ ты уже взяла без анализов и прививок....)) поэтому ТОЛЬКО так не всегда берешь. :P и если куратору некуда будет девать кошку, а у тебя будет место, то если куратор и передержка между собой договорятся, это пункт можно и опустить, и куратор может закрыть глаза. А передержка как раз должна думать что ей важнее.лишняя 1000р и потом карантин на пару мес, или подождать пару дней и взять кош с анализами.....ведь с каждой передержкой заключается свой договор с определенными пунктами,которые устраивать будут обе стороны. :)

 

А собственно говоря, зачем на 10-й раз договор заключать?

Договор для тех, кому он нужен.

я думала что договор будет обязателен для всех? если для желающих,тогда вообще многие вопросы у меня лично отпадают... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А передержка как раз должна думать что ей важнее.лишняя 1000р и потом карантин на пару мес, или подождать пару дней и взять кош с анализами.....ведь с каждой передержкой заключается свой договор с определенными пунктами,которые устраивать будут обе стороны. :)

Я вот считаю, что на первом месте должна стоять благополучность по заболеваниям, так скажем. Дело не в том, сколько набрать, ждать не ждать. Дело ж как никак в помощи.

Надо не скрываясь и без всяких упреков и оров для начала разграничить все имеющиеся передержки. У кого был энтерит, у кого чумка, у кого чего, а у кого ничего не было, или было в незапамятные времена. (От кошек я давно отстала по причине аллергии и не помню, какие у них заболевания). Так можно будет с наименьшей опасностью в последующем распределять разных животных по передержкам.

И, думаю, надо делать паузы в передержках и помогать дезинфицировать квартиры, а не передавать эстафетой заразу. А не брать больное животное вообще никому - это тоже не выход. Куда его девать-то тогда? Банкротиться на стационарах не все могут.

 

Зы, было хорошо, когда у меня жила 7-и летняя соба со стойким иммунитетом ко всему. Я брала кого угодно, а ей ничего не передавалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
соглашусь...не устраивают дом. передержки, везите в гостиницы...

 

мне вот только интересно, как часто будут эти договора заключаться? те кто постоянно пользуется одной передержкой,врядли на 10ый раз приедут договор заключать...

 

или взять такой пункт как оплата передержки без задолжностей....а долг вырос...и как быть передержке? требовать срочно забрать животное, или писать на форуме какой куратор безответсвенный ,с обязанностями не справился?:) это ж такими темпами тут пол форума переругается.... может в этот пункт внести поправку ,например задолжнасть за передержку не должна превыщать 30 суток.....

учту :gift:

 

наташ ты уже взяла без анализов и прививок....)) поэтому ТОЛЬКО так не всегда берешь. :P и если куратору некуда будет девать кошку, а у тебя будет место, то если куратор и передержка между собой договорятся, это пункт можно и опустить, и куратор может закрыть глаза. А передержка как раз должна думать что ей важнее.лишняя 1000р и потом карантин на пару мес, или подождать пару дней и взять кош с анализами.....ведь с каждой передержкой заключается свой договор с определенными пунктами,которые устраивать будут обе стороны. :)

я думала что договор будет обязателен для всех? если для желающих,тогда вообще многие вопросы у меня лично отпадают... :rolleyes:

многие пункты можно написать от руки, по обоюдному согласию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
учту :gift:

многие пункты можно написать от руки, по обоюдному согласию

еще наверное стоит внести пункт, если собака убежала с передержки...случается всякое.

навеяло из темы... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=62241 собака убежала, искать передержка отказывается и на место убежавшей собаки уже взяла другую собаку....

 

какие обязаности куратора и передержки в таких случаях.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
еще наверное стоит внести пункт, если собака убежала с передержки...случается всякое.

навеяло из темы... http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=62241 собака убежала, искать передержка отказывается и на место убежавшей собаки уже взяла другую собаку....

 

какие обязаности куратора и передержки в таких случаях.

да уж, мне кажется тут девочки должны объединиться, главное животное, а платить за ловца, я считаю должна передержка, тк собака была утерена уже у нее, ну а про этот случай по ссылочке, мне непонятен вообще, Наташа говорит одно, в теме другое, где куратор я так и не поняла, да, я думаю, обязателен должен быть пункт в договоре про утерю животного на передержке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наташ ты уже взяла без анализов и прививок....)) поэтому ТОЛЬКО так не всегда берешь. :P и если куратору некуда будет девать кошку, а у тебя будет место, то если куратор и передержка между собой договорятся, это пункт можно и опустить, и куратор может закрыть глаза. А передержка как раз должна думать что ей важнее.лишняя 1000р и потом карантин на пару мес, или подождать пару дней и взять кош с анализами.....ведь с каждой передержкой заключается свой договор с определенными пунктами,которые устраивать будут обе стороны. :)

я думала что договор будет обязателен для всех? если для желающих,тогда вообще многие вопросы у меня лично отпадают... :rolleyes:

Я про собак писала у меня все с анализами или прививками сейчас :rolleyes:

 

Девочки собака ищется.Вот как вписать в договор утерю по несчастному случаю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А, простите, если у меня собака убегает из-за некачественного снаряжения - тоже я виновата? А куратор ни при чем?

Просто был у меня случай: гуляли мы с собачкой, я ее с поводка не спускала. Тут подбегает другая собачка, моя дергается, шлейка наней разлетается - и пса убегает.. Шлейку, кстати, не я покупала, она ко мне на этой же собаке приехала..

Это тоже полностью моя вина?

Я в тот же день отзвонилась куратору, сообщила..

Я бегала по всему городу, искала собаку, клеила объявления, спрашивала у людей.

Я обошла все собачьи стаи, гаражи, заводы и т.д.

Неужели я одна полностью несу ответственность даже в этом случае?

 

ЗЫ: а передержкам хочу дать совет на будущее - поверяйте ошейники и поводки, на которых к вам приводят собак, а то будете потом бегать, как я бегала. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, простите, если у меня собака убегает из-за некачественного снаряжения - тоже я виновата? А куратор ни при чем?

Просто был у меня случай: гуляли мы с собачкой, я ее с поводка не спускала. Тут подбегает другая собачка, моя дергается, шлейка наней разлетается - и пса убегает.. Шлейку, кстати, не я покупала, она ко мне на этой же собаке приехала..

Это тоже полностью моя вина?

Я в тот же день отзвонилась куратору, сообщила..

Я бегала по всему городу, искала собаку, клеила объявления, спрашивала у людей.

Я обошла все собачьи стаи, гаражи, заводы и т.д.

Неужели я одна полностью несу ответственность даже в этом случае?

 

ЗЫ: а передержкам хочу дать совет на будущее - поверяйте ошейники и поводки, на которых к вам приводят собак, а то будете потом бегать, как я бегала. :gift:

да уж, почти тоже самое, что в случае у Саниаты...

вы можете подсказать, как бы это нам тоже учесть?блин, а тут может быть , нечестная передержка и проблемную собаку просто выпустить, вот как бы в таком случае это обговорить в договоре

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, простите, если у меня собака убегает из-за некачественного снаряжения - тоже я виновата? А куратор ни при чем?

Просто был у меня случай: гуляли мы с собачкой, я ее с поводка не спускала. Тут подбегает другая собачка, моя дергается, шлейка наней разлетается - и пса убегает.. Шлейку, кстати, не я покупала, она ко мне на этой же собаке приехала..

Это тоже полностью моя вина?

Я в тот же день отзвонилась куратору, сообщила..

Я бегала по всему городу, искала собаку, клеила объявления, спрашивала у людей.

Я обошла все собачьи стаи, гаражи, заводы и т.д.

Неужели я одна полностью несу ответственность даже в этом случае?

 

ЗЫ: а передержкам хочу дать совет на будущее - поверяйте ошейники и поводки, на которых к вам приводят собак, а то будете потом бегать, как я бегала. :gift:

в том случае был новый поводок....и порвался он не где карабин, а посередине...не может новый поводк при рывке такой собачки порваться...

а то что ошейник растегивался,и у меня было такое. И карабин отцеплялся и из ошенийка собака вырывалась....теперь карабин у меня только монтажный и поводки прочные (спасибо команде), и ошейники на все размеры шей молосских. Поводков всяких штук 10 , пользуюсь одним,но проверенным....остальные лежат на случай если основной растрепется. Безусловно свою аммуницию надо проверят, а лучше иметь проверенные...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да уж, почти тоже самое, что в случае у Саниаты...

вы можете подсказать, как бы это нам тоже учесть?блин, а тут может быть , нечестная передержка и проблемную собаку просто выпустить, вот как бы в таком случае это обговорить в договоре

вот думайте теперь..разрабытавайте план :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И передержка может быть нечестной, и куратор, и кто угодно. Но я не встречала еще людей, которые с одной проблемной собакой возятся, а другую проблемную на улицу.. Я либо занимаюсь, либо отказываюсь, признаю, что мне данная собака не по силам.

И помимо договора надо еще придумать как это все контролировать. А то договор пустой получается, бесполезный. в идеале - что бы третье лицо за этим следило, но не реально..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки собака ищется.Вот как вписать в договор утерю по несчастному случаю?

 

 

Ну тогда уж и смерть по неосторожности. Случайностей в любом деле много, и судить со стороны всегда легче. Раз это кураторское животное - то именно он должен давать оценку своим действиям и действиям другого лица. Если по вине передержки пропало животное - то передержка должна не только вернуть деньги с полученного аванса но и заплатить ту сумму или какую-то ее часть, которую потратил на эту собаку куратор (лечение, прививки, пиар). Рублем надо наказывать. А куратора, задолжавшего передержке и при этом, не предпринимающиего никаких усилий, чтобы погасить долг - изгонять с форума. Чтобы не "пудрил мозги" остальным, а животное вывешивать в Скорой - если передержка не может его содержать и решать проблему всем миром.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой срок дается куратору на погашение долга? И как добиваться? И как же все-таки определить, насколько виновата передержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А какой срок дается куратору на погашение долга? И как добиваться? И как же все-таки определить, насколько виновата передержка?

 

 

В том то и дело, что объективного судейства не будет. Всю подноготную знает только куратор, если он сочтет нужным бить тревогу, то по крайней мере на форуме, передержке достанется. Хотя бы на какое-то время упадет заработок. И если она захочет продолжать заниматься бизнесом, ей придется решать этот вопрос цивилизованно. Либо перебираться на другой форум.

 

 

Это я к чему, да собственно говоря к тому, что пока права на животинку не определены, обязанностей-то у передержки не возникает. И можно все что угодно написать в договоре, он исполняться не будет. Только энтузиасты своего дела еще худо бедно спасают ситуацию с передержками.

 

 

(Елена Алексеевна, только на свой счет не принимайте, равно как и другие люди, в чьей порядочности я ни на минуту не усомнюсь). :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо. С непорядочными передержками более менее ясно. Раз у меня собака убежала, не важно, по каким причинам - я не порядочная. Но пердержкам тое какая-то защита нужна.

От того же куратора сидела вторая собака. С того дня, как я сообщила о побеге, куратор пропала совсем, ее вторую собаку я на своей шее тянула. Пока руки у меня его не забрали. На следующий день она мне звонила и возмущалась, что пес худой. Кобель получал одну миску каши в день. Иногда с мясом, если была возможность. На мобильном денег не было, позвонить не откуда. Кошке моей срочная операция была нужна. Я надеялась, что мне хотя бы за корм вернут и с этих денег я прооперирую кису. На все мои объяснения последовала фраза: "Ну, деньги всегда можно найти!" Кошку в итоге усыпили, было поздно пытаться что-то сделать. А куратор так и пропала, ни копейки не отдав.

Если у нее не было денег на оплату, могла она позвонить сказать? А не комить меня "завтраками".. И что в такой ситыации делать передержке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Хорошо. С непорядочными передержками более менее ясно. Раз у меня собака убежала, не важно, по каким причинам - я не порядочная. Но пердержкам тое какая-то защита нужна.

От того же куратора сидела вторая собака. С того дня, как я сообщила о побеге, куратор пропала совсем, ее вторую собаку я на своей шее тянула. Пока руки у меня его не забрали. На следующий день она мне звонила и возмущалась, что пес худой. Кобель получал одну миску каши в день. Иногда с мясом, если была возможность. На мобильном денег не было, позвонить не откуда. Кошке моей срочная операция была нужна. Я надеялась, что мне хотя бы за корм вернут и с этих денег я прооперирую кису. На все мои объяснения последовала фраза: "Ну, деньги всегда можно найти!" Кошку в итоге усыпили, было поздно пытаться что-то сделать. А куратор так и пропала, ни копейки не отдав.

Если у нее не было денег на оплату, могла она позвонить сказать? А не комить меня "завтраками".. И что в такой ситыации делать передержке?

 

 

 

Не бояться вынести сор из избы. Публичное сообщение безусловно обостряет отношение между куратором и передержкой, но только вдумайтесь. Вашему животному была нужна операция, а Вам не хватило денег, из-за того, что кто-то не очень ответственно отнесся к своей обязанности по оплате. Понимаете, что в этом случае Вы всеравно будете виноватой, так как не настояли, не упредили, не сьэкономили и т.д. А главное, во время не дали по балде недобросовестному куратору, да на форуме бы тему открыли. Неужели бы не нашлось желающих помочь на операцию больному животному?

 

Я Вам очень сочувствую, поймите, для всех хорошей не будешь. Если умирает родное существо, ради БОГА НЕ МОЛЧИТЕ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не бояться вынести сор из избы. Публичное сообщение безусловно обостряет отношение между куратором и передержкой, но только вдумайтесь. Вашему животному была нужна операция, а Вам не хватило денег, из-за того, что кто-то не очень ответственно отнесся к своей обязанности по оплате. Понимаете, что в этом случае Вы всеравно будете виноватой, так как не настояли, не упредили, не сьэкономили и т.д. А главное, во время не дали по балде недобросовестному куратору, да на форуме бы тему открыли. Неужели бы не нашлось желающих помочь на операцию больному животному?

 

Я Вам очень сочувствую, поймите, для всех хорошей не будешь. Если умирает родное существо, ради БОГА НЕ МОЛЧИТЕ.

полностью согласна

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конфликтов можно избежать,если передержка готова учавствовать в поиске... если уж убежала собака по твоей вине,то будь добра помоги с поиском. Ситуации бывают разные , и от кураторов бывает сбегают собаки, но никто же их не осуждает? Народ начинает возмущаться когда виновник уходит на задний план и умывает руки....

поэтому в этом пункте надо не выяснять кто прав, а распределить свои обязанности...и если виновата передержка в побеге,то она должна четко знать свои обязанности согласно пункту в данной ситуации..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но ведь получается, передержка виновата в любом случае, когда собака убегает. Я не знаю, есть ли моя вина в данной ситуации.. Наверно, есть: не проверила шлейку, не углядела вовремя чужую собаку, не смогла остановить..

 

А как я смогу дать куратору по балде, если ничего, кроме номера телефона.. И как писать на форум, если дома нет инета, а к соседям не всегда пускают..

 

И хотелось бы просто знать, когда я права, а когда нет. А то получается, всегда виновата..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь получается, передержка виновата в любом случае, когда собака убегает. Я не знаю, есть ли моя вина в данной ситуации.. Наверно, есть: не проверила шлейку, не углядела вовремя чужую собаку, не смогла остановить..

 

А как я смогу дать куратору по балде, если ничего, кроме номера телефона.. И как писать на форум, если дома нет инета, а к соседям не всегда пускают..

 

И хотелось бы просто знать, когда я права, а когда нет. А то получается, всегда виновата..

так если так рассуждать,то передержка всегда будет виновата.... не надо было сажать без карантина, не надо было брать ....цатое животное,не надо вообще заниматься передержкой,если не справляешься... и т.д....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная тема. У меня вариантов нет.

У меня убежала собственная собака еще в мае и я до сих пор ее ищу периодически, выезжая за 100км от Москвы. Не могу себе представить, как можно бегать и искать по оборвавшемуся следу. Как можно искать в г.Москва вообще? В МО легче - поле, деревня, поле, село и бесконечные обочины (лес отбрасывается по причине нереальности поиска). Безрезультатно ходить с утра до ночи, как городской сумашедшей - так себе. А причины потери могут быть самыми разными. А если собака неадекват - психически неуравновешенная, истеричная, пугливая, грызучая и т.д.? В общем здравых идей нет.

 

Рублем наказывать - это хорошо. Давайте им всех наказывать. Особенно кураторов неадекватных собак. Чьи подопечные жрут передержчиков, портят им мебель, вещи и т.д. Почему об этом все умалчивают и потупив взор невинно съезжают с проблемы оставляя ее передержке?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но ведь получается, передержка виновата в любом случае, когда собака убегает. Я не знаю, есть ли моя вина в данной ситуации.. Наверно, есть: не проверила шлейку, не углядела вовремя чужую собаку, не смогла остановить..

да, отвечает за животное тот, кому его доверили.

и проверить шлейку, смотреть по сторонам, вовремя осоновить- это все куратор сделать не может

естессно, что и несчастные случаи бывают- стихийные бедствия-ураган, цунами, пожар, тогда конечно.

в остальных случаях отвечает передержка и выплачивает стоимость собаки на день потери, то есть столько, сколько вложили в нее на форуме+ указаная куратором изнач. стоимость.

имхо

 

 

как я смогу дать куратору по балде, если ничего, кроме номера телефона.. И как писать на форум, если дома нет инета, а к соседям не всегда пускают..

так спрашивайте паспорт, ник и поручительство

иначе у вас суоро все бесплатно сидеть будут и концов не найдете...

 

И хотелось бы просто знать, когда я права, а когда нет. А то получается, всегда виновата..

не виновата, а кто отвечает

виноватого пожурили и пошли дальше.

тот кто отвечает-исправляет ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рублем наказывать - это хорошо. Давайте им всех наказывать. Особенно кураторов неадекватных собак. Чьи подопечные жрут передержчиков, портят им мебель, вещи и т.д. Почему об этом все умалчивают и потупив взор невинно съезжают с проблемы оставляя ее передержке?

если не можешь справится, зачем берешь?Если жрут передержчиков, портят им мебель, вещи и т.д., то не бери. Все просто.

Но если взял- отвечай.

1. я не понимаю, если собака дерет мебель, то это повод не отвечать за ее побег?

2. я не поимаю, если этот труд так тяжел, то зачем набирать по 7 собак и 10 кошек ?

3. Куда их?- это вопрос куратора. Мест не хватит все равно, но это не повод не держать карантин, набирать стаями, и не отвечать за сохранность.

Животное неадекватно- не бери, если не уверен, что сможешь справится, удержать. Но если взял - отвечай уж.

4. Очень часто слышим как тяжко за собаками подтирать, выгуливать и т.п., как они грызут и портят все...И куратор получается как не тот , кто платит, а тот, кто виноват что вообще собаку подобрал. Дейсвительно, зачем он подбирает, как , и должен искать собаку потеряную передержкой, платить ловцам из своего кармана, лететь, бросая все и вся , что б привезти таблетку дронтала передержке....

5. Такое ощущение, что куратор, который в общем то деньги то платит ( я о тех кто платит), вообще виноват потому что подбирает "безлапых поносящих трусливых хромых и плешивых" . А передержка считает, что холеных и домашних с улицы?

Изначально плата вообще то рассчитывалась как возмещение ущерба, а не как заработок .А сейчас только стоны, что не заработаешь.Да, не заработаешь, потому что это благотворительность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И передержка может быть нечестной, и куратор, и кто угодно. Но я не встречала еще людей, которые с одной проблемной собакой возятся, а другую проблемную на улицу.. Я либо занимаюсь, либо отказываюсь, признаю, что мне данная собака не по силам.

И помимо договора надо еще придумать как это все контролировать. А то договор пустой получается, бесполезный. в идеале - что бы третье лицо за этим следило, но не реально..

я никогда не делаю разницы между собаками всем все поровну.И беру я восновном проблемных.

Поводок видимо был слегка уже протерт в середине и я могла не заметить.Спохватилась только когда в руках остался кусок поводка без собаки.............................

Кстати я не помню оставляли ли мне вообще свой поводок

вобщем неважно порвался и есть свидетели.

Вот и как мне теперь быть?И деньги вернуть и ловца оплатить и самой весь поиск организовать?Я не потяну чесно.....

 

сейчас Юки подредактирует договор ия буду работать только по нему.Я не умывала руки а бегала звонила и искала но все равно виновата я.

А вот что мне делать с куратором которая бросила у меня кошку????

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я никогда не делаю разницы между собаками всем все поровну.И беру я восновном проблемных.

Поводок видимо был слегка уже протерт в середине и я могла не заметить.Спохватилась только когда в руках остался кусок поводка без собаки.............................

Кстати я не помню оставляли ли мне вообще свой поводок

вобщем неважно порвался и есть свидетели.

Вот и как мне теперь быть?И деньги вернуть и ловца оплатить и самой весь поиск организовать?Я не потяну чесно.....

ты шла гулять впервые с собакой, которую брала на социализацию.

проблемы собаки были известны.

 

да, возмещать ушерб.

деньги на собаку давал форум, форумчане- вот и возвращай.

или на ловца: поймаешь собаку, не надо будет затраты возвращать.

то и другое сразу- не надо

 

на кошку проси форум пиарить- куратора в черный список, озвучь ник и имя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...