Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Договор на передержку


Гость Lora
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Это было бы смешно, когда бы ни было так грустно... Какие девочки? Что считают? Давайте тогда уж назовем "фИЛЬКИНА ГРАМОТА". Будет абсолютно точно очерчивать функциональность - почитать, что девочки считают...

хорошо, ваши предложения?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошо, ваши предложения?

 

Ориентироваться на опыт - свой и чужой - и здравый смысл.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ориентироваться на опыт - свой и чужой - и здравый смысл.

ну без этого никак по любому, опять же я написала выше для чего нужен договор, и я не одна так считаю

плиззз, ребят, давайте все таки по делу, лучше ничего не писать, чем писать, что надо оставить все как было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, я бы внесла еще один пункт.

 

Если за время карантина выяснится, что животное больно вирусным заболеванием, то куратор обязан его забрать и поместить в клинику. Если от этого животного произошло заражение других животных на передержке, то оплату их лечения куратор несет наравне с передержкой (форум может и должен помочь). Все мы знаем, что в условиях квартиры ПОЛНЫЙ карантин установить крайне сложно.

Если такого пункта не будет, передержек у нас тоже не будет. Одна передержка не в состоянии оплатить лечение всех заболевших животных.

Но, конечно, условия карантина должны быть жесткие.

 

тогда кураторов вообще не останется.

я категорически против. Вот если куратор умолчал или солгал при отдавании на передержку зверя , о его здоровье, то да, полную степень ответсвенности и фин. и моральной на кураторе.

Но у нас- подобранцы и не соблюдать карантин мы не можем, вообще не можем.

Карантин- это когда животное не в контакте с другими.

Продержали, привили и в стадо, уже привитое.

(я не так делаю, честно, но я и сама за все отвечаю и финансово тоже)

по человечески -все одно помогут, развеж было что б не помогали...и все реально понимают, что риск есть и сегодня у него, завтра у тебя-как не помочь.

но если брать в абсолюте, то отвечает тот, кто допустил эпидемию, а не тот , чье животное заболело

иначе передержка не заинтересована карантин блюсти (я ж не о вас, я об одной например очень известной всем передержке , которая может запросто лишайного в стадо пустить

и кто тут будет платить? куратор? нет, естессно.)

 

в квартире можно соблюдать карантин, можно , потому что многим это удается , при чем в общем то без особых проблем.

и это не очень сложно, но! кол-во животных поуменьшится на передержках

по хорошему и цены уже пора пересмотреть- 150 р+ корм , сейчас это цена передержки

куда тащить-спросят кураторы. а куда- домой, находить свои, привлекать знакомых.

форумские передержки не могут справится с таким кол-вом

передержи , привей, стерилизуй и если сложно искать хозяев- отправляй на форумскую передержку , где общий сильный пиар идет

и передержкка спокойна-и вы .

имхо, уже так надо работу ставить

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ориентироваться на опыт - свой и чужой - и здравый смысл.

 

а это - это всего лишь интерпретации.

договор позволяет на начальной стадии расставить точки над и

 

такая ж филькина грамота и договор с хозяином, согласна

и высшая инстанция здесь-форум,

и мне например ни в том , ни в другом случае не нужны эти договора.

а человеку новому-нужно, нужно хоть для того, что б понять, чего надо требовать от куратора и чего от передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
куда тащить-спросят кураторы. а куда- домой, находить свои, привлекать знакомых.

форумские передержки не могут справится с таким кол-вом

передержи , привей, стерилизуй и если сложно искать хозяев- отправляй на форумскую передержку , где общий сильный пиар идет

и передержкка спокойна-и вы .

имхо, уже так надо работу ставить

ну здорово. а если домой не можешь и знакомых нет - не подбирай...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а это - это всего лишь интерпретации.

договор позволяет на начальной стадии расставить точки над и

 

такая ж филькина грамота и договор с хозяином, согласна

и высшая инстанция здесь-форум,

и мне например ни в том , ни в другом случае не нужны эти договора.

а человеку новому-нужно, нужно хоть для того, что б понять, чего надо требовать от куратора и чего от передержки.

 

Оль, ну так это и называется "памятка" :) а не "договор".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
тогда кураторов вообще не останется.

Оля! А если все валить на передержку. то передержек не останется.

Куратор далеко не всегда свои деньги платит, форум может помочь, а что может передержка?

Не брать животных? Брать только привитых? :yahoo:

Ну есть у меня карантин... ну блюду я его - квартира большая, условия есть.... Много таких? И все равно, как только у кого подозрение на вирус, у меня волосы крашенные седеть начинают. Ну о чем мы? Какой карантин поможет при п? Вон в клиниках за милую душу заражаются кошки....

Я не могу гарантировать, что кажущийся совершенно здоровым котик даже с отрицательными анализами не свалится через неделю и не повалит за собой кого-то еще. Хоть умри я, обеззараживаясь...

Карантин нужен в отдельном помещении, а не на кухне, где у меня холодильник, машинки всякие и плита.

Ага! Вот пока писала я этот пост, услышала, что вода, в которой курица варится, выкипела - что я должна делать, если у меня там зверь карантинится - в душ бежать, мыться и рисковать, что карантинный зверь дымом надышится или бежать курицу спасать?

Никто не даст 100% гарантии, что зараза не разнесется. Риск есть и он есть всегда.

Если я буду знать, что в такой ситуации я останусь одна, никогда ни одно животное больше не возьму.

Лечение одного больного по деньгам= "доходам" от передержки 10 зверей.

Уменьшать количество зверей на передержке? Я ЗА двумя руками, если будут новые передержки пачками открываться. Почему нет массового открытия передержек? Прям удивительно! :yahoo:

И что я испытываю, когда каждый день отказываю в передержке 3-4 зверям? Причем, именно тем, которым хуже всех, потому что они и так не слишком здоровы, а их еще и не берет никто. Эх! Жизнь-жестянка!

Насчет стоимости за передержку 150+корм - не-а! 150 за уход дороговато, ИМХО.

Справедливая цена - 100+корм. 150+ корм, может быть, пока зверь карантинится именно за то, что он один занимает отдельное помещение, в котором иначе могли бы находиться 3-4 зверя. Или если зверя лечить нужно интенсивно...А так, если кот в общем стаде, 150 дорого....

Кстати, я вообще не понимаю стоимости + корм.... Это только когда 1 зверь на передержке или несколько от одного куратора.

Вот кормлю я своих ВСЕХ премиумовской сушкой + гурмет (кстати, вот или от гурмета придется отказываться, заменив чем-то более дешевым, либо цену поднимать, доржает он очень быстро) - а кого-то возьму за деньги+ корм. И привезет мне куратор сушку доктор Клаудер и консервы Дарлинг. И что мне делать? Все будут гурметом чавкать, а этот кот, как бедный родственник, дарлинг по миске размазывать, завистливо глядя на соседей? Да и как ему объяснить, что гурмету ему не покладено? В клетку сажать?

Другое дело, конечно, ежели коту лечебный корм прописан, тогда и в клетку сажаю - это ж для здоровья, а так не могу - все равно всех одинаково кормлю....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я ж сама на передержку отдаю, и сама держу своих, поэтому цена не из воздуха

150 -все включено это идеально...

я знаю затраты на содержание, и знаю, что по чем ...я всегда за то что б меньше да лучше.

нет передержек-а их кто ищет что ли?

 

Организовать клетку, изолированную можно : в комнате поставить на стол , проложить меж прутьями картон или обшить клетку тканью плотной

поставить в коробку, в шкаф.

Главное-что б контакта не было.

Если в ванной клетка стоит, то ходите вы спокойно иль на кухне в клетке - главное что б кошки не ходили ))

Остальных не пускать и усе))

 

и передержке что форум не может помочь? суть то не в том, кому форум поможет, (кстати не так уж и активно форум то помогает ), а дело в том, кто за что ОТВЕЧАЕТ.

и если дать возможность в договоре перевалить на куратора, то некоторые не очень порядочные люди (слава богу таких не много, но из за них и договор ) вообще плевать на этот карантин будут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И что я испытываю, когда каждый день отказываю в передержке 3-4 зверям? Причем, именно тем, которым хуже всех, потому что они и так не слишком здоровы, а их еще и не берет никто. Эх! Жизнь-жестянка!

у куратора есть еще и своя квартира и клиники...

а что испытываешь, когда не можешь взять-потому что больше не на что и некуда? все тоже самое и испытываешь...

потому что на 1 пристроеного 100 выкинутых....

но это уже о другом...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, давайте все таки более по теме что ли :blush: (хотя я понимаю, что это все по теме), просто пишите какой пункт вам не нравится и как бы вы хотели чтобы он был написан, и что еще добавить, а то мы так и будем просто говорить...

так, надо не забыть добавить пункт о просмотре животных, определенные часы и тд, Оль, потом подскажешь как это правильно написать :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, давайте все таки более по теме что ли :blush: (хотя я понимаю, что это все по теме), просто пишите какой пункт вам не нравится и как бы вы хотели чтобы он был написан, и что еще добавить, а то мы так и будем просто говорить...

так, надо не забыть добавить пункт о просмотре животных, определенные часы и тд, Оль, потом подскажешь как это правильно написать :blush:

 

часы для просмотра животных - это что? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часы для просмотра животных - это что? :blink:

часто бывает, что пытаешься с ручками приехать посмотреть на животное, а передержка, то не могу, то плохо себя чувствую, то дома нет, ну короче отговорки всякие ищет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто бывает, что пытаешься с ручками приехать посмотреть на животное, а передержка, то не могу, то плохо себя чувствую, то дома нет, ну короче отговорки всякие ищет..

 

А смысл? Подержать подольше - заработать побольше? Меняйте передержку :) Мне вот, напротив, передержка еще и помогает ручки искать, но встречи всегда оговариваются отдельно - у всех ведь свои планы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А смысл? Подержать подольше - заработать побольше? Меняйте передержку :) Мне вот, напротив, передержка еще и помогает ручки искать, но встречи всегда оговариваются отдельно - у всех ведь свои планы.

девочки, да нормально все с моей передержкой, я просто стараюсь подстраховать все варианты, которые бываю на форуме..

передержки то все разные, сами знаете:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки, да нормально все с моей передержкой, я просто стараюсь подстраховать все варианты, которые бываю на форуме..

передержки то все разные, сами знаете:(

 

А я - делюсь опытом :)

 

Читали "Трое в лодке, не считая собаки"? Там есть описание двух способов собираться в дорогу: первый - брать все, что может когда-нить пригодиться, и второй - брать только то, без чего нельзя обойтись. Аналогия проста - безмерная детализация договора сделает его неприменимым.

 

Лучше оставьте побольше свободного места и от руки фиксируйте конкретные договоренности по конкретному животному. А обязательных стандартных полей сделайте минимум, зато железобетонный. Тогда это хоть на что-то будет похоже. Еще совет - поговорите с юристом, дабы форма договора была корректной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я - делюсь опытом :)

 

Читали "Трое в лодке, не считая собаки"? Там есть описание двух способов собираться в дорогу: первый - брать все, что может когда-нить пригодиться, и второй - брать только то, без чего нельзя обойтись. Аналогия проста - безмерная детализация договора сделает его неприменимым.

 

Лучше оставьте побольше свободного места и от руки фиксируйте конкретные договоренности по конкретному животному. А обязательных стандартных полей сделайте минимум, зато железобетонный. Тогда это хоть на что-то будет похоже. Еще совет - поговорите с юристом, дабы форма договора была корректной.

спасиб :gift: места побольше это уж обязательно..

мы пока ведь только обсуждаем, мне договор был прислан аж на 3 листах, и я тоже считаю, чем он будет короче тем лучше... всякие нюансы и добавления и пожелания:) мона от руки написать

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я например не всегда могу быть в то время когда меня просят и что?Я не права?Внесите пункт что договариватся о просмотре ручками за сутки минимум а не в тот же день внезапно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
часто бывает, что пытаешься с ручками приехать посмотреть на животное, а передержка, то не могу, то плохо себя чувствую, то дома нет, ну короче отговорки всякие ищет..

Я сейчас тоже передержка для одного щенка. И тоже не могу никого принять в любой момент, т.к. и свои дела вообще-то бывают и дома я не сижу безвылазно. Другое дело, если бы у меня сидело 50 собак и передержка была моим основным занятием.

 

А еще я категорически не хочу оценивать потенциальных хозяев, т.к. панически боюсь ошибиться и вообще... мне это не уперлось, я даже теперешних своих по той же причине так и не раздала. Потому меня не порадует, если куратор не будет присутствовать при смотринах, и мне все равно, как куратор расценит отказ. Не, ну пару раз я приму их одна, но чаще - увольте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5.Некастрированные коты на передержку НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

7.Исполнитель обязуется провести необходимые процедуры по выхаживанию кота после кастрации БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ.

Почему не принимаются-то? Или нынче некастрированные коты вообще не котируются? Извините, но ИМХО, ненормальные запросы. И с какой стати исполнитель должен выхаживать кота бесплатно? Это он по своей инициативе его кастрировал? Кто инициатор, тот пусть и выхаживает.

Вот мне интересно, постой лошадей - фактически та же передержка. У меня жеребец, если бы мне всюду говорили, что нужно его кастрировать дабы поставить куда-то, они все были бы посланы НА. Т.к. это мое дело - будущего или нынешнего владельца реального, а не временного, - быть моему животному мужскова полу кастрированным или нет.

- прям наболевшее, ибо в том году мене просто выбесили всякие приверженцы-советчики жеребцовой кастрации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Почему не принимаются-то? Или нынче некастрированные коты вообще не котируются? Извините, но ИМХО, ненормальные запросы. И с какой стати исполнитель должен выхаживать кота бесплатно? Это он по своей инициативе его кастрировал? Кто инициатор, тот пусть и выхаживает.

Вот мне интересно, постой лошадей - фактически та же передержка. У меня жеребец, если бы мне всюду говорили, что нужно его кастрировать дабы поставить куда-то, они все были бы посланы НА. Т.к. это мое дело - будущего или нынешнего владельца реального, а не временного, - быть моему животному мужскова полу кастрированным или нет.

- прям наболевшее, ибо в том году мене просто выбесили всякие приверженцы-советчики жеребцовой кастрации.

 

Иэх! Вот к чему приводит - взять составленный кем-то "под себя" договор и вытащить его в черти-как переделанном виде на всеобщее обозрение.

Первоначально договор писала я. Для МОЕЙ передержки. И это я, помеченная во всех местах некастрированным котом, написала, что не беру некастрированных, метящих ГАДОВ! :angry: Рррррррр!

И это Я (исполнитель), обязалась выхаживать бесплатно свежекастрированных котов, что, кстати, до сих пор исправно выполняю не только для котов, но и для кошек - ни одной лишней копейки не беру за то, что котов-кошек у меня дома стерилизуют-кастрируют, не смотря на то, что это два дня, в которые я занимаюсь только кошками и не занимаюсь своей основной работой, за счет которой, собственно, живу, это дополнительные расходы на пеленки-шприцы-гамавиты-рингеры и прочее. Но это я так делаю, это не закон для остальных передержек, поэтому и говорю, что нельзя бездумно "тырить" чужой договор и пытаться его сделать одинаковым для всех.

 

ЗЫ Нельзя сравнивать некастрированного жеребца и кота. Жеребец живет в конюшне и кровать Вам не метит. А некастрированный кот, попав с улицы "в тепло" - первое, что делает - метит территорию. Пробовали диван от кошачьих меток отмыть? Или обои?

Сейчас-то мне все равно, кастрирован или нет - шагом марш в клетку - карантинься и меть, если приспичило, клетку отмою. Договор писала тогда, когда у меня клеток не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗЫ Нельзя сравнивать некастрированного жеребца и кота. Жеребец живет в конюшне и кровать Вам не метит. А некастрированный кот, попав с улицы "в тепло" - первое, что делает - метит территорию. Пробовали диван от кошачьих меток отмыть? Или обои?

Сейчас-то мне все равно, кастрирован или нет - шагом марш в клетку - карантинься и меть, если приспичило, клетку отмою. Договор писала тогда, когда у меня клеток не было.

Первый абзац, я надеюсь, вы не мне писали. :)

 

Это палка о двух концах. Не нравится умеченная кровать - не пускать в комнату с кроватью, или не быть передержкой вообще. Собаки тоже вполне могут зассать кровать (что и делают), им теперь что, зашить все? Раз они ссут потому что глупые/мелкие/дурные. А еще мой щен жрет подушки, только отвернись и подушки нет. Давайте тогда компенсировать мне ущерб в подушках и вырывать зубы щенкам!

 

Жеребцы еще какой пример. Они же могут ненароком покрыть частных постойных кобыл, а это никого не обрадует. И могут погрызть собрата. Что ж значит, истребить их как подвид? Я даже слов не подберу, просто с какой вообще стати я должна его кастрировать, если я этого принципиально не собираюсь делать и мне не мешает жить его хозяйство? Вообще какой-то абсурд получается, вот честно, сорри. Давайте деньги тратить на кастрацию, тут же дофига лишних денег! Давайте добивать животных дополнительными НЕ необходимыми процедурами, давайте вообще сделаем из них наркозо-зависимых. Может тогда и вопрос с передержкой и иже с ней отпадет сам собой...

 

как это передержка рассчитывала? она может рассчитывала что оно до 31 декабря просидит, это ее дело))))

есть система за день отплата.

плата может вноситься до (аванс) и после (оплата) работ

Да так, расчитывала и все тут. Как будто передежка не деньги себе зарабатывает и тратит их на собственные нужды, а развлекается и дурит всех. Речь не идет о расчете на пол года, а на месяц или пару недель вполне. А если передержка их потратила? Давайте тогда оговаривать сроки погашения теперь уже долга передержки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Первый абзац, я надеюсь, вы не мне писали. :)

 

Это палка о двух концах. Не нравится умеченная кровать - не пускать в комнату с кроватью, или не быть передержкой вообще. Собаки тоже вполне могут зассать кровать (что и делают), им теперь что, зашить все? Раз они ссут потому что глупые/мелкие/дурные. А еще мой щен жрет подушки, только отвернись и подушки нет. Давайте тогда компенсировать мне ущерб в подушках и вырывать зубы щенкам!

Куда мне пускать или не пускать передержечных котов, я разберусь... Брать или не брать животных на передержку - тоже моя проблема... Не хотите кастрировать подобранного кота - не несите его мне, тащите к себе домой. Полная демократия :)

 

Жеребцы еще какой пример.

Для меня - не пример. Я не знаю, что полезно или неполезно жеребцам. Я не знаю, какие могут с ними возникнуть проблемы. Но вот пристроить некастрированного кота на прядок труднее, чем кастрированного - это я знаю. Риск, что новые хозяева будут выпускать его гулять, и он пропадет, больше, чем если кот будет кастрирован. Для здоровья взрослого кота кастрация полезна, для жизни в квартире тоже.

Давайте деньги тратить на кастрацию, тут же дофига лишних денег! Давайте добивать животных дополнительными НЕ необходимыми процедурами, давайте вообще сделаем из них наркозо-зависимых. Может тогда и вопрос с передержкой и иже с ней отпадет сам собой...

Да! Давайте не будем кастрировать котов и стерилизовать кошек. Ну и что, что они потом будут сидеть лишние полгода-год на передержке, зато 500 рублей сэкономим.

Да так, расчитывала и все тут. Как будто передежка не деньги себе зарабатывает и тратит их на собственные нужды, а развлекается и дурит всех. Речь не идет о расчете на пол года, а на месяц или пару недель вполне. А если передержка их потратила? Давайте тогда оговаривать сроки погашения теперь уже долга передержки.

А зачем тратить чужие деньги? Зачем вообще на них рассчитывать?

Если животное к Вам на пожизненное проживание с оплатой поместили - можно рассчитывать, что деньги будут поступать пока животное живо. Но если Вы взяли его на передержку до пристройства, то рассчитывайте на что-нибудь другое. Работать пойдите, наконец! А ждать, что куратор Вам подарит денежки за то, что Вы на них почему-то рассчитывали.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обхожусь без договоров и надеюсь обходиться без них и дальше. Мне кажется фотмальной бумажкой отношения между куратором и передержкой как следует не выстроишь.

И считаю, что любое неплеменной животное должно быть кастрированно или стерелизовано. В соотствествии с этим и поступаю, хотя некастрированные коты у меня на передержке были.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я обхожусь без договоров и надеюсь обходиться без них и дальше. Мне кажется фотмальной бумажкой отношения между куратором и передержкой как следует не выстроишь.

И считаю, что любое неплеменной животное должно быть кастрированно или стерелизовано. В соотствествии с этим и поступаю, хотя некастрированные коты у меня на передержке были.

просто вы можете так, а есть передержки, так же как и кураторы, которые четко должны знать свои обязанности и права, люди то все разные

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...