Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Договор на передержку


Гость Lora
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

щеночек писается - но это детский лепет , по сравнению с парой,тройкой метящих котов

 

 

деушка не знает о чем говорит...

предлагаю выдать на время пару зассанцев про запах скромно помолчу( ибо кошатники до сих пор ищут универс. ср-во от запаха, все их исголения- в 90 % случаях терпят фиаско-запах не отмывается ничем,вещь на выброс), пари - насколько она быстро побежит к вету, когда котейки зассут ей кастрюли, туфли итд итп...

не говоря уж о драках, стройного хорового пения итд итп

 

кастрация/ стерилизация кошек/котов- это культура содержания данного вида в квартире ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это палка о двух концах. Не нравится умеченная кровать - не пускать в комнату с кроватью, или не быть передержкой вообще. Собаки тоже вполне могут зассать кровать (что и делают), им теперь что, зашить все? Раз они ссут потому что глупые/мелкие/дурные. А еще мой щен жрет подушки, только отвернись и подушки нет. Давайте тогда компенсировать мне ущерб в подушках и вырывать зубы щенкам!

ну так и приносите к себе.

есть условие- не беру. и все. не хочу и не возьму.

что тут спорить и обсуждать?

 

Да так, расчитывала и все тут. Как будто передежка не деньги себе зарабатывает и тратит их на собственные нужды, а развлекается и дурит всех. Речь не идет о расчете на пол года, а на месяц или пару недель вполне. А если передержка их потратила? Давайте тогда оговаривать сроки погашения теперь уже долга передержки.

оплата после оказания услуг. нет услуг-нет оплаты.

сроки погашения долга в любом случае надо оговаривать, только это никак не связано с "неустойкой"

для тех кто это придумал: есть еще понятие-процент за пользование чужими средствами. :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что сравнивать щенка писающего и кота никак нельзя. Потому что во-первых щенки всё ж писают на пол, а не на мебель/обои, да и запах мочи щенячьей очень легко отмыть, а вот кошачьей... ттт мне ещё ни разу не попадался метящий кот, но пару раз кошечки ходили на одеяла, которые лежали на креслах - хм, и то, и другое выкидывалось(правда я только рада, ибо давно искала повод, чтобы от энтих кресел избавиться, а может для других это будет трагедией:(). Точно также я уже несколько раз переклеивала обои, выкинула уже два кухонных стола, ибо ножки были вдрызг изрызаны -мне пофиг, другому может это будет бедой...

В принципе, такие требования может выдвигать любая передержка, потому что у всех разные ситуации - вот, например, мне без разницы будут писать щенки или нет, потому что у меня где-то плитка лежит на полу, а где-то линолеум на ламинат настелен, а у других ковры лежат -само собой зачем при такой ситуации брать щенков. Опять таки для тех же щенков можно построить загон - у меня он был в последний раз размером 1,5-2,5 - это очень удобно -никто ничего не грызёт, убирать легко, следить у кого какое настроение и самочувствие просто, но ведь не на каждой передержке можно уговорить мужа сделать этот чертов загон.

Со стерилизацией кошек опять-таки я спокойно отношусь к тому, чтобы у меня дома их стерилизовали и тоже не беру ни копейки сверх за уход, но возможно на другой передержке кто-то против (может из родственников), чтобы на их обеденном столе происходила операция или кто-то совершенно не представляет себе, как можно ухаживать за швами и их снимать и, считая это трудной манипуляцией требует денег сверх.

Поэтому у каждой передержки разные возможности, а отсюда и требования. Подогнать один договор подо всех имхо невозможно. Вот, например, многие передержки принимают как я понимаю кураторов в любой день, иной раз, так вообще по постам я делала выводы, что куратор вообще приезжает без предупреждения, но в моём, например случае - это невозможно. Поэтому у меня уговор с кураторами, что животное они могут посещать 1 раз в неделю -вот такая у меня ситуация и возможности, иначе не могу (естественно, что касается потенциальных хозяев -их принимаю в любое время, отменяя все свои дела). И вот в связи с этим фактом я не имею права на существование, как передержка?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
Девочки, кто еще хочет что нить добавить??

Так, кажется, уже пришли к выводу, что единая форма ДЛЯ ВСЕХ невозможна. Берите тот, что есть, в качестве основы и договаривайтесь непосредственно с передержкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И вот в связи с этим фактом я не имею права на существование, как передержка?

 

при чем тут право на существование? :blink:

речь же о неком обобщенном договоре только, который каждый может менять по своему вкусу и возможностям.

 

ищем вопросы, которые стоит отметить в договоре, ну а уж что именно отметят- это дело сторон.

хоть жить на передержке, хоть вообще в дом не пускать, лишь бы устраивало и не вызывало разночтений

кому как подходит

я Елене Алексеевне , например, доверяю , знаю ее, и если будет условие-мне вообще не приезжать, я ни сколь не расстроюсь)))

 

 

единая форма ДЛЯ ВСЕХ невозможна- я и писала еще сначала, но возможен некая "рыба" и пункты, которые при необходимости будут заполнятся.

никто не призывает сделать единый для всех, это ж утопия.

 

а памятки я писала уж давно.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=58728&hl=

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Соглашусь, что сравнивать щенка писающего и кота никак нельзя. Потому что во-первых щенки всё ж писают на пол, а не на мебель/обои, да и запах мочи щенячьей очень легко отмыть, а вот кошачьей... ттт мне ещё ни разу не попадался метящий кот, но пару раз кошечки ходили на одеяла, которые лежали на креслах - хм, и то, и другое выкидывалось(правда я только рада, ибо давно искала повод, чтобы от энтих кресел избавиться, а может для других это будет трагедией:(). Точно также я уже несколько раз переклеивала обои, выкинула уже два кухонных стола, ибо ножки были вдрызг изрызаны -мне пофиг, другому может это будет бедой...

собака собаке рознь.... когда к тебе приезжает большой простуженный собак, который писается из за цистита или от эмоций, то паркет со временем начинает не выдерживать...не говоря уже о том,что некоторые собаки гадко писают на диван, ковер.... я рассуждаю масштабно, т.к. тот же мастино и дог -это не маленький щенок с микроскопической лужицей. А как от больших собак пачакаются стены (я не говорю уж про слюни,брызги от еды )........ :blink: а если крупный собак еще и к обоям докопаается.... а если к дверям.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нет, тут имелось в виду, что если куратор настаивает на уколах и перевязках при этом не оплачивая мед уход, то передержка в праве отказать ему в этом, и или дплата за мед услуги, или куратор ищет передержку с мед уходом, я думаю так

Вы не будете сидеть сложа руки, но на форуме были такие случаи, к нашему сожалению:(

плюс в договоре, указан пункт о залоге, который когда наступает экстренный момент, позволяет отвезти передержке животное в вет клинику, что бы не было потом разговоров, что у передержки нету денег и она не смогла отвезти и из за этого животное умерло

:blink: никогда не думала что медуход оплачивается отдельно.... у меня есть определенная цена,туда входит все...и содержание и медуход,и все остальное.

 

В случаях ,когда надо показать собаку врачу, а денег в залоге нет, я беру из своих в залог. Если в клинику надо помоч отвезти животное, а помощника нет, то еду я без всяких доплат . Мне не понятно,когда собаке плохо а передержка отказывается ехать, потому что денег в залоге нет. Договориться всего можно, не смотря на договор...и даже если со мной когда нибудь будут подписывать договор,то некоторые пунты будут относительны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да! Давайте не будем кастрировать котов и стерилизовать кошек. Ну и что, что они потом будут сидеть лишние полгода-год на передержке, зато 500 рублей сэкономим.

 

А зачем тратить чужие деньги? Зачем вообще на них рассчитывать?

Дело тут не столько в экономии, сколько в лишних наркозах и прочих вмешательствах. С чего все думают, что данные процедуры пойдут любому живому организму на пользу?

 

Что значит чужие, если "ты" их честно зарабатываешь? Этак получается, что все деньги чужие раз не собственноручно отпечатаны.

деушка не знает о чем говорит...

кастрация/ стерилизация кошек/котов- это культура содержания данного вида в квартире ...

Спасибо, у меня и моих родственников жили некастрированые коты.

Культура изобретенная вами. С культурой других людей может не совпадать.

 

Нда, сложно с вами, кошководами. Переименуйте тему в "договор о кошках и т.п.".

 

Мне не понятно,когда собаке плохо а передержка отказывается ехать, потому что денег в залоге нет. Договориться всего можно, не смотря на договор...и даже если со мной когда нибудь будут подписывать договор,то некоторые пунты будут относительны.

Мне вот тоже непонятно, как можно вообще отказать в помощи заболевшему животному находящемуся в собственном доме. И уж совсем дико, если оно погибло, выкинуть его на помойку (по недавнему эпизоду).

Но отказ везти животное в клинику можно понять, если у передержчика нет возможности оплаты приема в клинике и т.д., и есть обоснованная неуверенность в том, что куратор при первой же незамедлительной возможности приедет в клинику для оплаты услуг. Т.к. вполне возможно, что передержка оформит животное при поступлении в клинику на себя, с коих пор и останется благополучно со всеми последующими расходами наедине. Мне в этом плане проще/"проще" - я сама себе всегда была и передержкой и куратором и всем прочим. И если не было уверенности, что потяну (или случай был не критический), то и не бралась за животное. А тут все безоценочно нахватают животных, а потом разбираются и порой не могут разобраться, кому чего разгребать.

ИМХО и тчк.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще какое-то пренебрежительно отношение к передержчикам. Как будто вы ей делаете одолжение тем, что отдаете животных на содержание, а ей раз плюнуть содержать это животное со всеми его индивидуальностями. И ваша оплата выглядит как подачка. Передержка вам все и всегда должна, а вы в любой момент имеете полное право на любые действия связанные с ней. Типа поди, подай, пшел прочь, холуй. Ужос. Пора пересматривать свое отношение.

Я про приемлимые передержки говорю. А неприемлимыми вообще нечего пользоваться, а если пользуетесь, то и удивляться чему-то странно. И странно, что и к нормальным проглядывает подобное отношение у некоторых.

 

И еще странно, зачем в одну передержку пихать десятками животных и думать, что содержание там будет на высоте. Конечно же не будет (если это не правильно обустроенный загородный участок и не перегруженный животными), и это логично и понятно.

 

Юки, я и высказываю собственное мнение без тыков на конкретных людей, с нейтральной позиции и без личной приязни/неприязни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тема про договор не только кошачий, но и собачий, это как бы общая форма, все дополнения можно писать от руки, и девушка плизззз, напишите просто какой пункт вам не нравится и как бы вы написали...

пожалуйста, не надо в теме кого то не уважать и спорить, у каждого свое мнение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но отказ везти животное в клинику можно понять, если у передержчика нет возможности оплаты приема в клинике и т.д., и есть обоснованная неуверенность в том, что куратор при первой же незамедлительной возможности приедет в клинику для оплаты услуг. Т.к. вполне возможно, что передержка оформит животное при поступлении в клинику на себя, с коих пор и останется благополучно со всеми последующими расходами наедине. Мне в этом плане проще/"проще" - я сама себе всегда была и передержкой и куратором и всем прочим. И если не было уверенности, что потяну (или случай был не критический), то и не бралась за животное. А тут все безоценочно нахватают животных, а потом разбираются и порой не могут разобраться, кому чего разгребать.

ИМХО и тчк.

у меня рядом например нет хорошей клиники..есть Ахилл, куда я могу сбегать на узи , сделать соскобы...вообщем по мелочам.... если что то серьезное,то уже приходится форум баламутить...т.к. ахиллу я не могу доверить ту же операцию, во первых условия там не те, во вторых дорого.. ну и в третих там нет спец. аппаратуры,там нет кардиограммы ....на подобные случаи в 1000р укладывалась. Так было с Ронкой, когда после узи в ахилле было решено оперировать срочно...оперировали в беланте....на такой случай нашлись желающие помоч и машиной и посидеть с собакой в клинике..... а можно было сидеть и смотреть как собака мучается, пьет литрами воду и ждать когда у кураторов найдется время свозить собаку на узи....

по записи собаки на себя, я этим тоже не заморачиваюсь...даже если потом с собакой поехали без меня,достаточно назвать фамилию....

 

а то что собаку выкинули на помойку....имхо...я бы тоже не стала у себя на сутки оставлять мертвое животное, тем более если не понятна причина гибели,но обязательно созвонилась с куратором и пришли бы к какому то решению.... не думаю что нет таких услуг ,как забрать животное на вскрытие...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственник обязан:

1. Своевременно и в полном объеме оплачивать содержание животного в сумме ____ руб/день;

2. Предоставлять корм и наполнитель для туалета в количестве, необходимом для комфортного содержания животного или возмещать затраты Исполнителя по закупке таковых .

3. Предоставлять необходимые лекарственные препараты (по назначению врача) и предметы ухода за животным.

4. Мед.уход оплачивается по договоренности отдельно в сумме____руб/день

5. Забрать животное по истечение срока действия договора или при обоюдном согласии сторон продлить договор.

6. Если Собственник забирает животное ранее установленного договором срока по собственному желанию, ему возвращается остаток суммы за вычетом процентов (размер процентов оговаривается отдельно).

5. Оплачивать лечение животного в случае, если болезнь или несчастный случай произошли не по вине Исполнителя.

6. Собственник обязан внести залог на случай экстренного и непредвиденного вызова ветеринара или вывоза животного в ветеринарную клинику в сумме____руб.

по пунктам.

1. часто бывают долги....

6. залог бывает не всегда.

 

Исполнитель обязан:

1. Содержать животное в соответствии с санитарными нормами.

2. Выполнять все назначения лечащего врача (в случае оплаты мед.ухода)

3. Предоставлять Собственнику возможность доступа к опекаемому животному.

4. Немедленно сообщать Собственнику о любых проблемах как медицинского, так и поведенческого характера, возникших в процессе содержания животного.

5. В экстренных ситуациях немедленно доставить животное в ветеринарную клинику или вызвать ветеринара на дом, известив Собственника о возникшей проблеме и предоставить документацию об оплате этих услуг.

2. выполнять все назначения врача надо в любом случае а не только в случае оплаты..либо передержка обязана предупредить что данные процедуры она выполнять не сможет.

 

 

Ответственность сторон:

1.Собственник обязан предоставить паспорт животного с проставленными в нем прививками или с результатами анализов.

2.Если Собственник передает на передержку НЕПРИВИТОЕ животное, Исполнитель не несет ответственности, если во время пребывания животного на передержке оно заболело инфекционным заболеванием.

3..Если животное на момент передачи клинически здорово, но нет прививок, Собственник обязан купить или по согласованию с Исполнителем, оплатить покупку лекарств для вакцинации животного, в противном случае никакие претензии при заболевании животного во время передержки не принимаются.

4.Собственник должен отдавать себе отчет в том, что отдавая непривитое животное на передержку, где содержатся другие непривитые животные, все риски, связанные с возможным инфицированием животного он берет на себя.

5.Некастрированные коты на передержку НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

6.Собственник обязан перед передачей животного на передержку (Исполнитель), отвезти животное в ветклинику для кастрации.

7.Исполнитель обязуется провести необходимые процедуры по выхаживанию кота после кастрации БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ.

8.По согласованию с Собственником, Исполнитель может отвезти кота в клинику самостоятельно.

Собственник берет на себя все расходы по транспортировке и операции. Если во время пребывания животного на передержке (Исполнитель), по халатности Исполнителя, оно получило травму или каким-либо иным образом пострадало его здоровье, Исполнитель обязан лечить животное за собственный счет.

9.В момент передачи животного от Собственника Исполнителю составляется АКТ о приемке-передаче, в котором фиксируются все подробности о состоянии животного, условия оплаты и лечения и который является неотъемлемой частью настоящего договора.

1. ни разу мне не привозили собаку со всеми прививками ....как правило собаку везут сразу с улицы(если собака без явных признаков заразных болезней), иногда заезжают в клинику посмотреть на наличие вирусов..а потом только везут . И о каких прививках речь, если прежде чем привить,надо сначало собаке глистогонку дать, и анализ крови сдать, а потом уже о вакцинации думать.... :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а то что собаку выкинули на помойку....имхо...я бы тоже не стала у себя на сутки оставлять мертвое животное, тем более если не понятна причина гибели,но обязательно созвонилась с куратором и пришли бы к какому то решению.... не думаю что нет таких услуг ,как забрать животное на вскрытие...

Если есть балкон, а сейчас тем более зима, почему бы не положить ее на балкон? Или, на худой конец, завернуть в пакет и оттащить в укромное место, или зарыть. А то сперва хорошенькая собачка живая, а потом как мусор на свалку, будто и не было никогда живого существа. Я хоронила бездомных сбитых собак, уже разлагающихся. Приятно думаете? Нифига неприятно. А жалко и закапывала, а тут вообще...

по записи собаки на себя, я этим тоже не заморачиваюсь...даже если потом с собакой поехали без меня,достаточно назвать фамилию....

Я про паспортные данные и долги на них, а не про повторный прием.

И о каких прививках речь, если прежде чем привить,надо сначало собаке глистогонку дать, и анализ крови сдать, а потом уже о вакцинации думать

Ага, а еще лучше и карантин выдержать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по пунктам.

1. часто бывают долги....

6. залог бывает не всегда.

2. выполнять все назначения врача надо в любом случае а не только в случае оплаты..либо передержка обязана предупредить что данные процедуры она выполнять не сможет.

1. ни разу мне не привозили собаку со всеми прививками ....как правило собаку везут сразу с улицы(если собака без явных признаков заразных болезней), иногда заезжают в клинику посмотреть на наличие вирусов..а потом только везут . И о каких прививках речь, если прежде чем привить,надо сначало собаке глистогонку дать, и анализ крови сдать, а потом уже о вакцинации думать.... :blink:

спасибо :gift: все это учтем

 

Если есть балкон, а сейчас тем более зима, почему бы не положить ее на балкон? Или, на худой конец, завернуть в пакет и оттащить в укромное место, или зарыть. А то сперва хорошенькая собачка живая, а потом как мусор на свалку, будто и не было никогда живого существа. Я хоронила бездомных сбитых собак, уже разлагающихся. Приятно думаете? Нифига неприятно. А жалко и закапывала, а тут вообще...

 

Я про паспортные данные и долги на них, а не про повторный прием.

 

Ага, а еще лучше и карантин выдержать.

и ваши тоже пожелания :gift:

в субботу буду все редактировать и выложу в обновленном варианте

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если есть балкон, а сейчас тем более зима, почему бы не положить ее на балкон? Или, на худой конец, завернуть в пакет и оттащить в укромное место, или зарыть. А то сперва хорошенькая собачка живая, а потом как мусор на свалку, будто и не было никогда живого существа. Я хоронила бездомных сбитых собак, уже разлагающихся. Приятно думаете? Нифига неприятно. А жалко и закапывала, а тут вообще...

 

Я про паспортные данные и долги на них, а не про повторный прием.

 

Ага, а еще лучше и карантин выдержать.

а если нет балкона?:))) да и куда зарывать,например, зимой? помоему самый лучший вариант вызвать врачей ,кто собирает таких собак ,чтобы отвезли на вскрытие. :)

 

беря животное с улицы в дом никогда нельзя быть уверенным в его здоровье... у кошек с этим еще сложнее,не всегда анализы показывают вирус в начальной стадии.... у собак попроще... по внешнему виду,по состоянию шерсти можно понять больна собака или здорова....не всегда,но в большинстве случаев....

да и сравнивая щенков и взрослых собак, у взрослых иммунка крепче....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И добавлю. Если куратор желает чтобы его животное держали в клетке, а у передержки клетки нет, то пусть сам приобретает клетку и отдает ее передержке в бевозмездное пользование или с последующим выкупом - если передержка пожелает ее выкупить. Или за счет оплаты передержки - по договоренности.

Это я по своей извощицкой теме вспомнила. А то я купи гамак, купи клетку, подстилку и т.д., и вози за ту же плату. А у меня итак доход с этого занятия микроскопический и если я еще буду покупать вышеперечисленное, то нафига оно все мне вообще нужно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у кого утеплённый балкон и там живут свои собаки, А денег на вызов врачей которые заберут на вскрытие нету. :blush: Тогда как быть. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И добавлю. Если куратор желает чтобы его животное держали в клетке, а у передержки клетки нет, то пусть сам приобретает клетку и отдает ее передержке в бевозмездное пользование или с последующим выкупом - если передержка пожелает ее выкупить. Или за счет оплаты передержки - по договоренности.

Это я по своей извощицкой теме вспомнила. А то я купи гамак, купи клетку, подстилку и т.д., и вози за ту же плату. А у меня итак доход с этого занятия микроскопический и если я еще буду покупать вышеперечисленное, то нафига оно все мне вообще нужно?

у меня есть клетка .№5 а молоссики мои туда не лезут :cry2: попробовала я туда мастино посадить... складки через решетку свисают, глаза как луна, да еще и пописал под себя от страха....... теперь стоит она у меня уже пол года без дела.... :(

помоему для собак клетка это офигенный стресс, если она не приучена к ней. :blink: а щенков у меня не бывает. И что теперь с клеткой делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня есть клетка .№5 а молоссики мои туда не лезут :cry2: попробовала я туда мастино посадить... складки через решетку свисают, глаза как луна, да еще и пописал под себя от страха....... теперь стоит она у меня уже пол года без дела.... :(

помоему для собак клетка это офигенный стресс, если она не приучена к ней. :blink: а щенков у меня не бывает. И что теперь с клеткой делать?

Подорите или продайте её кому нибудь. Например мне :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И добавлю. Если куратор желает чтобы его животное держали в клетке, а у передержки клетки нет, то пусть сам приобретает клетку и отдает ее передержке в бевозмездное пользование или с последующим выкупом - если передержка пожелает ее выкупить. Или за счет оплаты передержки - по договоренности.

с какого перепуга в безвозмездное? попользовался и унес

а принести естессно сам должен

 

 

Это я по своей извощицкой теме вспомнила. А то я купи гамак, купи клетку, подстилку и т.д., и вози за ту же плату. А у меня итак доход с этого занятия микроскопический и если я еще буду покупать вышеперечисленное, то нафига оно все мне вообще нужно?

а это начинается несколько иной расклад.

пока услуги оказываются благотворительные, в плане возмещать только бензин, то и соот-но отношение "спасибо что подвез и время посвятил"

пока передержка зарабатывает на содержание других животных ( одна за деньги на одну бесплатную, например), то и тоже спасибо

но когда человек начинает зарабатывать на хлеб и это его единственный источник дохода , то все таки благотворительность уже отступает на второй план, и это называется бизнес.

не считаю, что это плохо, но отношение уже иное и у того кто работает и у того кто платит.

потому что это переходит за тонкую грань, и это уже не благотворительность.

зазорного ничего нет, и ветеринар берет деньги и корма бесплатно не дают, и лекарства тоже.

кто то возможно начнет зарабатывать как медсестра, бегая, ставя капельницы и уколы, кто то как зоотакси, кто передерживает, кто то просто финансирует, нормально

но просто надо быть готовым к тому, что отношение будет уже иное, не хуже и не лучше, а просто как у заказчика и исполнителя, заказчик всегда будет требовать большего за меньшие деньги, а исполнитель стараться сэкономить на расходах. рынок...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с какого перепуга в безвозмездное? попользовался и унес

а принести естессно сам должен

 

а это начинается несколько иной расклад.

Договор безвозмездного пользования, на сколько помню, собсно и есть - принес, попользовались, унес. Вроде бесплатной аренды.

 

В ином раскладе есть еще один нюанс - существенные скидки и, естественно, наименьшие требования за низкую плату. Меньшие требования не равны некачественным услугам. Но требовать, например от меня, за плату в 500-600р пересечения по пробкам поперек всей Москвы, чтобы я везла животное на машине представительского класса, в клетке и со своими подстилками - это чересчур. Для этого есть зоотакси берущие круглую сумму и предоставляющие вам подобные условия. Так же и передержки. Если вам нужна длительная прогулка на лужайке, квалифицированая круглосуточная мед. помощь, отдельный комфортный домик и абсолютная ответственность (которой все равно нет), то вам следует обращаться в гостиницы (если с такими условиями они вообще есть). Только там придется платить не 150-200р в сутки, а на порядки больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в договоре сказано ЛИБО с прививками ЛИБО с анализами.Я беру ТОЛЬО так.Да я живу на эти деньги и мне необходим договор.

Надеюсь общими силами будет оптимальная версия :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вам нужна длительная прогулка на лужайке, квалифицированая круглосуточная мед. помощь, отдельный комфортный домик и абсолютная ответственность (которой все равно нет), то вам следует обращаться в гостиницы (если с такими условиями они вообще есть). Только там придется платить не 150-200р в сутки, а на порядки больше.

соглашусь...не устраивают дом. передержки, везите в гостиницы...

 

мне вот только интересно, как часто будут эти договора заключаться? те кто постоянно пользуется одной передержкой,врядли на 10ый раз приедут договор заключать...

 

или взять такой пункт как оплата передержки без задолжностей....а долг вырос...и как быть передержке? требовать срочно забрать животное, или писать на форуме какой куратор безответсвенный ,с обязанностями не справился?:) это ж такими темпами тут пол форума переругается.... может в этот пункт внести поправку ,например задолжнасть за передержку не должна превыщать 30 суток.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елена Алексеевна
соглашусь...не устраивают дом. передержки, везите в гостиницы...

 

мне вот только интересно, как часто будут эти договора заключаться? те кто постоянно пользуется одной передержкой,врядли на 10ый раз приедут договор заключать...

А собственно говоря, зачем на 10-й раз договор заключать?

Договор для тех, кому он нужен.

Причем, на мой взгляд, достаточно желания одной стороны. Если куратор, принеся животное мне на передержку, захочет заключить договор, я должна либо согласиться, либо не брать животное и наоборот. Если я захочу договор заключить, а куратор откажется, в передержке с полным правом можно отказать.

Другой разговор, что я, например, сейчас никаких договоров не заключаю (да и всего, если не ошибаюсь, заключала я его два раза, в самые первые дни существования моей передержки), были у меня причины его заключать. Сейчас я против договора (для себя), но если какая-то передержка предпочитает работать по договору, это можно только приветствовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...