Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Договор на передержку


Гость Lora
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

г.______________________ «____»_________________200__г

 

 

АКТ приемки-передачи

 

Передано на временное содержание Исполнителю________________________ от Собственника животных________________________________________________________________________

__

 

Животные (порода, кличка, пол, описание):

 

 

 

 

 

Особые отметки (наличие аллергии, особенности поведения и т.д.)

 

 

 

 

 

 

Принадлежности (наименование, описание, кол-во)

 

 

 

 

 

Дата окончания временного содержания животных: ______________________

Собственник животных____________________________________________________________

Исполнитель_________________________________________________________

-----------------------------------------------------------------------------------------------

 

Возвращены из временного содержания Собственнику ____________________

От Исполнителя____________________________________________________

 

Животные:

 

 

 

 

 

Принадлежности (наименование, описание, кол-во)

 

 

 

 

 

 

Дата фактического возврата животных собсвеннику _____________________________200___г

Дата окончания временного содержания животных: ______________________

Собственник животных_______________________________________________

Исполнитель_________________________________________________________

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кому нужно в нормальном виде вышлю на почту

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Ребята! Такой договор нужно на ПиКе повесить в разделе "Статьи", чтобы он там все время висел! А то я через поисковик его еле нашла, а нам он понадобился срочно-срочно-срочно! Вышлите его администраторам, пусть прикрепят где-то на видном месте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...

Девочки, хочу что бы вы мне подсказали, что добавить, а что убрать и чтобы этот договор был выгоден всем, а не только одной стороне. Желательно чтобы он не был на нескольких страницах, тк многие просто не любители всего этого, должно быть все коротко и ясно, в конце этого договора указано еще про акт передачи животного, я еще в него не вникала, буду позже над ним работать

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ тк нам это уже давно надо сделать, чтобы исключить многие проблемы возникающие между кураторами и передержкой

 

ДОГОВОР

 

 

 

_______________________________________________________(в дальнейшем Собственник)

паспорт_________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

 

 

_______________________________________________________(в дальнейшем Исполнитель)

паспорт_________________________________________________________________________

________________________________________________________________________________

 

Заключили настоящий договор о следующем:

Собственник передает, а Исполнитель принимает следующее животное:

 

На срок с _______________ по ________________

 

 

Обязанности сторон:

 

 

Собственник обязан:

1. Своевременно и в полном объеме оплачивать содержание животного в сумме ____ руб/день;

2. Предоставлять корм и наполнитель для туалета в количестве, необходимом для комфортного содержания животного или возмещать затраты Исполнителя по закупке таковых .

3. Предоставлять необходимые лекарственные препараты (по назначению врача) и предметы ухода за животным.

4. Мед.уход оплачивается по договоренности отдельно в сумме____руб/день

5. Забрать животное по истечение срока действия договора или при обоюдном согласии сторон продлить договор.

6. Если Собственник забирает животное ранее установленного договором срока по собственному желанию, ему возвращается остаток суммы за вычетом процентов (размер процентов оговаривается отдельно).

5. Оплачивать лечение животного в случае, если болезнь или несчастный случай произошли не по вине Исполнителя.

6. Собственник обязан внести залог на случай экстренного и непредвиденного вызова ветеринара или вывоза животного в ветеринарную клинику в сумме____руб.

 

Исполнитель обязан:

1. Содержать животное в соответствии с санитарными нормами.

2. Выполнять все назначения лечащего врача (в случае оплаты мед.ухода)

3. Предоставлять Собственнику возможность доступа к опекаемому животному.

4. Немедленно сообщать Собственнику о любых проблемах как медицинского, так и поведенческого характера, возникших в процессе содержания животного.

5. В экстренных ситуациях немедленно доставить животное в ветеринарную клинику или вызвать ветеринара на дом, известив Собственника о возникшей проблеме и предоставить документацию об оплате этих услуг.

 

Ответственность сторон:

 

 

1.Собственник обязан предоставить паспорт животного с проставленными в нем прививками или с результатами анализов.

2.Если Собственник передает на передержку НЕПРИВИТОЕ животное, Исполнитель не несет ответственности, если во время пребывания животного на передержке оно заболело инфекционным заболеванием.

3..Если животное на момент передачи клинически здорово, но нет прививок, Собственник обязан купить или по согласованию с Исполнителем, оплатить покупку лекарств для вакцинации животного, в противном случае никакие претензии при заболевании животного во время передержки не принимаются.

4.Собственник должен отдавать себе отчет в том, что отдавая непривитое животное на передержку, где содержатся другие непривитые животные, все риски, связанные с возможным инфицированием животного он берет на себя.

5.Некастрированные коты на передержку НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

6.Собственник обязан перед передачей животного на передержку (Исполнитель), отвезти животное в ветклинику для кастрации.

7.Исполнитель обязуется провести необходимые процедуры по выхаживанию кота после кастрации БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ.

8.По согласованию с Собственником, Исполнитель может отвезти кота в клинику самостоятельно.

Собственник берет на себя все расходы по транспортировке и операции. Если во время пребывания животного на передержке (Исполнитель), по халатности Исполнителя, оно получило травму или каким-либо иным образом пострадало его здоровье, Исполнитель обязан лечить животное за собственный счет.

9.В момент передачи животного от Собственника Исполнителю составляется АКТ о приемке-передаче, в котором фиксируются все подробности о состоянии животного, условия оплаты и лечения и который является неотъемлемой частью настоящего договора.

 

 

Подписи сторон

 

Собственник_____________________________________________________________

 

Исполнитель _________________________________________________________

 

 

«____»______

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая, но мы погрязнем в бюрократии, а люди -то теже. и те, кто не исполнял обязанности также и не будут исполнять, те, кто не платили, так и не будут платить ))) Деньги и ответственность сами неоткуда не появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Идея хорошая, но мы погрязнем в бюрократии, а люди -то теже. и те, кто не исполнял обязанности также и не будут исполнять, те, кто не платили, так и не будут платить ))) Деньги и ответственность сами неоткуда не появятся.

с этим согласна полность, но у нас часто в темах бывают спорные моменты между передержкой и кураторами, для этого и нужен договор, что бы такого не было

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я тоже за, но в виде электронном, что б видно было всем))потому что некоторые понятия весьма расплывчаты

" в соответствии с санитарными нормами."

каждый должен понимать и понимать не по-своему, а как именно эти сан. нормы должны выполнятся, а как должно быть.

 

спросите Елену Алексеевну- она давно подписывает договора

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я тоже за, но в виде электронном, что б видно было всем))потому что некоторые понятия весьма расплывчаты

" в соответствии с санитарными нормами."

каждый должен понимать и понимать не по-своему, а как именно эти сан. нормы должны выполнятся, а как должно быть.

 

спросите Елену Алексеевну- она давно подписывает договора

в скобочках можно указать, что за санитарные нормы...

Девочки, плиззз, делайте свои замечания и дополнения...

я стараюсь сделать договор как можно проще, что бы понять его могли все

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с этим согласна полность, но у нас часто в темах бывают спорные моменты между передержкой и кураторами, для этого и нужен договор, что бы такого не было

 

В принципе правильно было бы подписывать договор, но разве он имеет какую-то юридическую силу без регистрации в налоговой или где-то еще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А санитарные нормы наверное можно не описывать. Просто писать, например, что Исполнитель (или Собственник)передоставляет лежанку, миску и т.д., Исполнитель разрешает свободное перемещение по квартире или ограничивает нахождение животного в определенном месте (комната, коридор и т.д.)., что Исполнитель моет животное и т.д. Т. е. описать все, в т. ч. кол-во кормлений, процедуры (если таковые имеются). Потому что если стороны хотят оградить себя от различных неприятностей, лучше не просто запонять "рыбу" договора, а более развернуто все описывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Душеприказчик

Совет: не стОит указывать, что удерживаются какие-либо проценты при возврате животного досрочно. С процентами - это уже не договор на оказание услуг, а договор займа. По ГК есть четкий расчет процентов при пользовании чежими денежными средствами - 1/300 от действующей ставки рефинансирования в день на сумму обязательств. Ну и кто это считать будет?

 

А не юридический вопрос можно: а не кастрированных котов - куда? Сами себя они (коты) обиходить не могут, а на улице не всегда домашние попадаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совет: не стОит указывать, что удерживаются какие-либо проценты при возврате животного досрочно. С процентами - это уже не договор на оказание услуг, а договор займа. По ГК есть четкий расчет процентов при пользовании чежими денежными средствами - 1/300 от действующей ставки рефинансирования в день на сумму обязательств. Ну и кто это считать будет?

 

А не юридический вопрос можно: а не кастрированных котов - куда? Сами себя они (коты) обиходить не могут, а на улице не всегда домашние попадаются.

про проценты поняла, а вот с не кастрироваными котами буду выяснять с девочками кто занимается предержкой

 

А санитарные нормы наверное можно не описывать. Просто писать, например, что Исполнитель (или Собственник)передоставляет лежанку, миску и т.д., Исполнитель разрешает свободное перемещение по квартире или ограничивает нахождение животного в определенном месте (комната, коридор и т.д.)., что Исполнитель моет животное и т.д. Т. е. описать все, в т. ч. кол-во кормлений, процедуры (если таковые имеются). Потому что если стороны хотят оградить себя от различных неприятностей, лучше не просто запонять "рыбу" договора, а более развернуто все описывать.

тут хоть описывай не описывай все подробно, зависит от передержки, при вас делается одно, только вы за дверь, там совсем другое, и такое бывало:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я не юрист, но в глаза бросилось следующее:

1) Это явно договор об оказании услуг, тогда стороны по договору - заказчик и исполнитель

2) что означает термин "непривитое животное", вообще непонятно и трактуется любой сторой в свою пользу

3) что входит в "содержание животного"?

4) акт приема-передачи цикличен, т.е. составляется при прямой/обратной передаче животного

5) оплата услуг: предоплата (за какой период или в какой сумме?) или оплата по факту?

6) условия возврата залога?

7) условия посещения животного владельцем?

 

Собственно, основной вопрос: КАК закреплено право собственности на животное? :rolleyes:

 

Замечаний еще куча, некогда особо писать. Но договор совершенно "никаковский", филькина грамота, собссно :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5. Оплачивать лечение животного в случае, если болезнь или несчастный случай произошли не по вине Исполнителя.

 

 

вот это не понятно, а на основании чего?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я не юрист, но в глаза бросилось следующее:

1) Это явно договор об оказании услуг, тогда стороны по договору - заказчик и исполнитель

2) что означает термин "непривитое животное", вообще непонятно и трактуется любой сторой в свою пользу

3) что входит в "содержание животного"?

4) акт приема-передачи цикличен, т.е. составляется при прямой/обратной передаче животного

5) оплата услуг: предоплата (за какой период или в какой сумме?) или оплата по факту?

6) условия возврата залога?

7) условия посещения животного владельцем?

 

Собственно, основной вопрос: КАК закреплено право собственности на животное? :rolleyes:

 

Замечаний еще куча, некогда особо писать. Но договор совершенно "никаковский", филькина грамота, собссно :blush:

спасибо за это мнение, мне этот договор переслала передержка (я только корректирую), вот поэтому я и открыла эту тему, тк нужно знать все мнения

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласно этому договору, получается, что человек, предположим, нашедший на улице кота, должен отвезти его в ветклинику, одновременно привить и кастрировать, после чего отвезти на передержку и нести все риски, связанные с вредом здоровью животного... Форма-то красивая, а вот содержание, извините, - бред.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятен пункт "На срок с __ до __"

Обычно бывает бессрочная передержка до пристройства или изменения обстоятельств куратора или передержки... И как это оговаривать? Каждый месяц продлевать?

Потом об оплате. Сумма - х рублей в день, корм и наполнитель отдельно, медуход отдельно

А есть ведь передержки, которые х рублей все включено, и медуход в том числе... просто берется человек за комплекс, и его это устраивает - например, уколы делать несложно

Тогда надо определить, что вы понимаете под медуходом- п/к уколы гамавита или кантарена или послеоперационные перевязки и промывание дренажа.

И т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот договор составлен исключительно на то, чтобы обезопасить передержку (и кстати сказать некоторые пункты слегка бредовые, особенно, что касается котов - может животное больно, ослаблено, истощено, агрессивно в конце концов -куда его на операцию то :blink: или оплата в срок +ещё какие-то проценты -у меня люди иногда по полгода ничего не платят, потом деньги у них появляются и отдают -ничего ужасного в этом не вижу ), А пользы от этого договора для куратора не вижу вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Этот договор составлен исключительно на то, чтобы обезопасить передержку

точно, поэтому я и открыла эту тему, тк сама являюсь сокуратором, и с котами мне тоже не понравилось:(

но я не кошатница, и не знаю многих нюансов...

ПОЭТОМУ И ПРОШУ ВАС ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще больше не понравился пункт о том, что, в случае заболевания непривитого животного на передержке вирусной инфекцией, ответственность несет куратор. В жини ведь как бывает: кто-то из кураторов притащил зверика заразного, страдают потом многие. И на кого возлагать ответственность в данном случае? На куратора "заразы"? На других кураторов? На передержку?

 

точно, поэтому я и открыла эту тему, тк сама являюсь сокуратором, и с котами мне тоже не понравилось:(

но я не кошатница, и не знаю многих нюансов...

ПОЭТОМУ И ПРОШУ ВАС ВЫСКАЗАТЬ СВОЕ МНЕНИЕ

 

МНЕНИЕ: меняйте передержку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне еще больше не понравился пункт о том, что, в случае заболевания непривитого животного на передержке вирусной инфекцией, ответственность несет куратор. В жини ведь как бывает: кто-то из кураторов притащил зверика заразного, страдают потом многие. И на кого возлагать ответственность в данном случае? На куратора "заразы"? На других кураторов? На передержку?

Ну, этот пункт скорее взят из договоров гостиниц для животных. Там, если животное не привито - соответственно гостиница никакой ответственности в случае заболевания животного не несёт.

Просто в идеале то, конечно новоприбывшее животное выдержать на карантине, проглистогонить, понаблюдать за здоровьем, далее привить и потом уже выпустить к УЖЕ привитым остальным животным. Но на практике конечно не всегда так получается. Ведь, допустим, в идеале на карантине лучше держать всё-таки в клетке, а частенько бывает, что либо у передержки клетки (нормальной и просторной) нет, либо куратор против -ну и что тогда делать?

Ну, а прежде чем отдавать животное на передержку надо узнать какие животные сейчас там, когда они туда прибыли, привиты или не привиты, прошли карантин или нет - в общем-то взвесить все за и против - ну, и потом принимать решение - наверное только так... Риски по любому останутся, потому что в случае например непривитого щенка-подростка всегда есть риск подхватить какую-нибудь дрянь на улице:( Опять таки куратор привезший животного может и не знать, что животное больно(а анализы не всегда дают истинную картину), передержка, хоть и должна выдерживать карантин и не объединять животных, но как рассматривать такой вариант, когда животное карантин проходит, а в последствии оказывается, что оно вирусоноситель -кто виноват в такой ситуации?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне еще больше не понравился пункт о том, что, в случае заболевания непривитого животного на передержке вирусной инфекцией, ответственность несет куратор. В жини ведь как бывает: кто-то из кураторов притащил зверика заразного, страдают потом многие. И на кого возлагать ответственность в данном случае? На куратора "заразы"? На других кураторов? На передержку?

МНЕНИЕ: меняйте передержку :)

у меня с передержкой все хорошо, к ней вопросов нет, там решается все быстро и без проблем, но есть другие передержки, где так быстро ничего не решается или вообще никак не решается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...