Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Договор на передержку


Гость Lora
 Поделиться
Подписчики 4

Рекомендуемые сообщения

Юль, вот и своих рассаживала, и "чужих" отвозила-привозила (машиной помогала ) Практически на всех передержках была (и у кошек тоже).... Ни разу его (договор) в глаза не видела.

Тоже хотелось бы взглянуть :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Толку от него..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Толку от него..

Увы..

Но ведь и от Договора с ручками толку столько же . И всё равно заключаем и если что - "а Вы договор заключали? Нет? Ай-я-яй, как же так можно!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что договор с ручками, что с передержкой - филькина грамота. Куда Вы с ним пойдёте? В Гаагский Трибунал? Ну перестал куратор платить за передержку. Что у нас за не желание заниматься благотворительностью срок дают? А если передержка упустила собаку, её что расстреляют? Придёте Вы с этим договором в полицию, а передержка сделает круглые глаза и скажет "какая собака? не было ни какой собаки". Доказать незаконное предпринимательство тоже не получится. Кто видел, как передержка деньги брала? Приведёте 5 свидетелей тому, что брала, а она приведёт 10 свидетелей, что не брала. И вытолкают всю толпу взашей :(

Все деяния, которые происходят на форуме, держатся на честном слове и порядочности сторон. Если уж хотите как-то себя обезопасить, пишите в теме животного: взяла собачку Жучку на платную передержку, от куратора требуется вносить оплату 5-го числа каждого месяца. Не знаю, будет ли куратор аккуратно платить, но это тоже своего рода договор.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще возможно заключение гражданско-правового договора на возмездное оказание услуг. С ним не в милицию, а в суд. Но кто в суд пойдет? Хотя я видела по телику сюжет про мошенницу, которая пристраивала породистую собаку бесплатно под договор, собака сбегала к ней (все в пределах одной провиниальной станицы), после этого она шла в суд и отмуживала у горе-владельев деньги. Так как ненадлежаще содержал. Реальная история, заработала тетка 120 тысяч, суд присудил их ей и теперь бывшие ручки выплачивают с пенсии

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 года спустя...
Винокурова Светлана

А образец вывесить нельзя?? Будет здесь - и хорошо, и удобно).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 год спустя...
Цитата(Gaika @ 22.12.2005, 1:44) <{POST_SNAPBACK}>
Эх,Лор..разбаловалася ты laugh.gif
Я вот,например,ищу передержки-лишь бы взяли.Лечить -сама отвезу в ветку,корм-привезу,деньги-не вопрос,долгов точно не будет....лишь бы тока согласились КО взять.Ан нет,не хотят sad.gif Боятся.Не понимают,что адеквата к ним никто не запихнет.Да и характер собачули наши только через месяц проявлять начинают конкретно(до этого присматриваются и оценивают),а мне б на пару дней посадить..и все равно таких желающих-только одна передержка нашлась-спасибо Bastiya! flowers.gif
Слава те,Господи,что Виточка есть-ухитряется как-то договариваться с Бэмби,с передержкой и лечением.Так что..."беднякам перебирать не приходится"(с)"История рыцаря".

ВОЗЬМУ КО на передержку с удовольствием! Моя любимая порода! У самой есть собственный КО!
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Как юрист ,советую составлять. Во-первых, человек ничего не сделает с животным. Например, не выбросит. Во-вторых, по сроку передержки, если захочет, без проблем вернет назад.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А договор нужно нотариально заверять? Ведь, если дойдет до суда, то вторая сторона может сказать - ничего не знаю, подпись не моя...и что тогда? графологическая экспертиза? А если нотариально...не каждый пойдет к нотариусу из-за одного котенка, например.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коммент от юриста:
Суд признаёт такие договора, даже более скажу вам, любая расписка признаётся судом
Расписка изготовленная в простой письменной форме, надлежащим образом, имеет юридическую силу для суда. У нотариуса расписки не удостоверяют, потому как нет такого нотариального действия
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...