Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мишка из Ю.Бутово может оказаться на улице


odzij
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Как там Мишаня? Свозили его на обследование или еще нет? Я уверена, что все у него будет хорошо. Ведь он такой славный песик. Держитесь, не унывайте, а мы Вас поддержим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте. Как там Мишаня? Свозили его на обследование или еще нет? Я уверена, что все у него будет хорошо. Ведь он такой славный песик. Держитесь, не унывайте, а мы Вас поддержим.

К сожалению, у Инны была сломана машина, поэтому на обследование Мишка еще не попал. Хотя денежку на обследование я передала через Аню перед отъездом. Завтра буду звонить узнавать как обстоят дела. Я бы хотела перед пристройством убедиться, что здоровье у парня окрепло. Боюсь, что активно подавать объявки я смогу уже только в ноябре. После отпуска муж в зарплату практически ничего не получит, у него не оплачиваемый отпуск. Если смогу собрать денег, буду пиарить активно Мишаню уже в октябре. Муж еще раз поместит у себя в ЖЖ просьбу о помощи, сделает макеты и мы их поклеим у себя в районе в ветклинике и в зоомагазине. Я очень верю, что такой славный и нуждающийся в дружбе пес найдет своего любящего хозяина, я очень чувствовала Божью помощь в спасение Мишки, а Бог напрасно ничего не делает. Значит есть кто-то кому нужен такой друг как Мишка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мишку свозили в Беланту. Сделали УЗИ. Камней у него нет, но увеличена селезенка и есть признаки хронического цистита. Возможно селезенка увеличена как следствие пироплазмоза. У него ведь от нижней границы нормы эритроцитов была одна треть, а селезенка кроветвоный орган. Кровь сдали, но ответа еще нет, а анализ мочи еще не сдали. Инна обещела в ближайшее время отвезти мочу на анализ. Как только будут результаты, мы выложим их.

Про отношение Мишки к кошкам Инна ничего сказать не может, с другими собаками у Мишки нормальные отношения и вообще он спокойный и мирный пес. Как сказала Инна, он подойдет и пожилым людям и погром в квартире устраивать не будет. Я думаю, что с хроническим циститом лучше все же его не отдавать в частный дом.

Как только муж сможет будем делать макеты и помещать объявку с фоткой в из рук в руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мишку свозили в Беланту. Сделали УЗИ. Камней у него нет, но увеличена селезенка и есть признаки хронического цистита. Возможно селезенка увеличена как следствие пироплазмоза. У него ведь от нижней границы нормы эритроцитов была одна треть, а селезенка кроветвоный орган. Кровь сдали, но ответа еще нет, а анализ мочи еще не сдали. Инна обещела в ближайшее время отвезти мочу на анализ. Как только будут результаты, мы выложим их.

Про отношение Мишки к кошкам Инна ничего сказать не может, с другими собаками у Мишки нормальные отношения и вообще он спокойный и мирный пес. Как сказала Инна, он подойдет и пожилым людям и погром в квартире устраивать не будет. Я думаю, что с хроническим циститом лучше все же его не отдавать в частный дом.

Как только муж сможет будем делать макеты и помещать объявку с фоткой в из рук в руки.

 

Да, проживая на улице прошлой зимой...Михаил цистит мог где угодно заполучить...Бедный собакин(

 

А цистит можно вылечить?

или это пожизненное заболевание?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, проживая на улице прошлой зимой...Михаил цистит мог где угодно заполучить...Бедный собакин(

 

А цистит можно вылечить?

или это пожизненное заболевание?

Если судить по человеческим циститам, то эта дрянь хроническая. Нуждается в постоянном тепле, в нормальных условиях проживания, в продуктах повышающих иммунитет и не раздражающих мочевой пузырь. Но это не смертельно. Просто нужны условия и нормальное содержание и кормление. Мы продолжаем давать Мишке цистон. А когда получим результаты обследования еще и с ветеринарами посоветуемся. Я думаю, что с таким диагнозом вполне можно пристраивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки!!!

Что-то меня не покидает беспокойство по поводу Мишки. Наступают холода, а у него ведь цистит. Сама знаю какая это пакость. Ему нужна теплая будка. Я спрашивала у Инны может ли она что-то сделать для утепления. Она может только постелить соломы. Но, как поется в песне, только этого мало.

ПОскольку я сама своими руками ничего сделать не могу, я приняла решение купить утепленную будку.

На это нужно около 10 тыс руб. Прошу помочь кто чем может, а то парень пропадет со своим циститом. :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогу немного но только смогу к концу октября

Спасибо большое. :gift:

Я сегодня еще раз разговаривала с Инной насчет утепления. Инна сказала, что Мишку будут переводить в новый вольер и что через неделю она сможет сделать ему утепленное жилье. Она сказала, что это обойдется мне в три тысячи. Деньги мы переведем ей на карту СБ.

В конце недели Инна также собирается в Беланту и отвезет Мишкину мочу на анализ и заберет результат биохимического анализа крови. Может быть мне удасться договориться с Аней забрать результаты обследования и выложить их в теме. Я созвонюсь с Аней и спрошу у нее.

Так, что все удачно складывается и с жильем для Мишки. А то я уже очень волнуюсь. Ночи стали холодные, с его хроническим циститом нужно очень теплое и непродуваемое жильще. Инна меня заверила, что такое оно и будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Спасибо большое. :gift:

Я сегодня еще раз разговаривала с Инной насчет утепления. Инна сказала, что Мишку будут переводить в новый вольер и что через неделю она сможет сделать ему утепленное жилье. Она сказала, что это обойдется мне в три тысячи. Деньги мы переведем ей на карту СБ.

В конце недели Инна также собирается в Беланту и отвезет Мишкину мочу на анализ и заберет результат биохимического анализа крови. Может быть мне удасться договориться с Аней забрать результаты обследования и выложить их в теме. Я созвонюсь с Аней и спрошу у нее.

Так, что все удачно складывается и с жильем для Мишки. А то я уже очень волнуюсь. Ночи стали холодные, с его хроническим циститом нужно очень теплое и непродуваемое жильще. Инна меня заверила, что такое оно и будет.

 

 

Таня, Инна и правда сейчас занимается планированием средств на оббивку вольеров, с ней периодически созваниваемся и решаем как лучше.

тема приюта

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...249&st=2300

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня муж перевел на карточку мужа Инны 3000 р. На Иннину карточку была попытка взлома и ее заблокировали.

БАЛАНС: - 10000 р

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня Деззи перевела для Мишки 500 р на телефон. Спасибо, что не забываете Мишаню. :gift: А то у нас в теме как-то одиноко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

сегодня перевели 500 рублей на Ваш СБ счет для Мишани от меня, купите ему вкусняшек немножко на эти деньги. .Удачи и привет ему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня перевели 500 рублей на Ваш СБ счет для Мишани от меня, купите ему вкусняшек немножко на эти деньги. .Удачи и привет ему

Спасибо огромное. :gift: А то я думала уж, что нас совсем забыли. Завтра как раз идти в СБ платить за проживание в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, я смогу внести свой взнос только на следующей неделе :blink: Как там Мишка? Удалось ли утеплить будки? Пиарит его кто-нибудь сейчас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, я смогу внести свой взнос только на следующей неделе :blink: Как там Мишка? Удалось ли утеплить будки? Пиарит его кто-нибудь сейчас?

Я звонила Инне. Она сказала, что Мишка сидит в новом вольере, там утепленная будка. Вроде по словам Инны Мишка не мерзнет. К сожалению, не могу сама посмотреть. А Аня сейчас забрала свою собачку и болоше не ездит в приют. Муж обещал обработать Мишкины фотки в фотошопе на этой неделе и мы уже будем помещать объявления в электронную версию Из рук в руки. Я еще не придумала текст. Инна сказала, что Мишка хорошо ходит на поводке, не тянет, он спокойный. Так что его можно и пожилым людям. Единственное, что Инна отвезла Мишкин анализ мочи в какую-то странную клинику, там результат совершенно непонятен. Единственное, что определили точно, что pH мочи нормальная 6.5. Она обещала пересдать в Беланте, но когда не знает. Ехать надо утром, а она все больше вечером ездит. А для нас анализ мочи очень важен. У него же было много фосфатов в моче и хронический цистит. К сожалению, сейчас некому ездить в ГАВ, и это очень грустно. :(

Придется ведь людям, которые возьмут Мишку честно сказать, что ему нужна диета и его надо проверять в ветклинике периодически. У него нет ничего серьезного, но контроль нужен. Нужно, чтобы человек мог ездить в клинику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...
Я звонила Инне. Она сказала, что Мишка сидит в новом вольере, там утепленная будка. Вроде по словам Инны Мишка не мерзнет. К сожалению, не могу сама посмотреть. А Аня сейчас забрала свою собачку и болоше не ездит в приют. Муж обещал обработать Мишкины фотки в фотошопе на этой неделе и мы уже будем помещать объявления в электронную версию Из рук в руки. Я еще не придумала текст. Инна сказала, что Мишка хорошо ходит на поводке, не тянет, он спокойный. Так что его можно и пожилым людям. Единственное, что Инна отвезла Мишкин анализ мочи в какую-то странную клинику, там результат совершенно непонятен. Единственное, что определили точно, что pH мочи нормальная 6.5. Она обещала пересдать в Беланте, но когда не знает. Ехать надо утром, а она все больше вечером ездит. А для нас анализ мочи очень важен. У него же было много фосфатов в моче и хронический цистит. К сожалению, сейчас некому ездить в ГАВ, и это очень грустно. :(

Придется ведь людям, которые возьмут Мишку честно сказать, что ему нужна диета и его надо проверять в ветклинике периодически. У него нет ничего серьезного, но контроль нужен. Нужно, чтобы человек мог ездить в клинику.

Вы знаете, думаю, что не надо особо акцентировать внимание, что Мишка такой уж больной пес. А есть вообще здоровые псы? У кого-нибудь что-нибудь да найдется. Сейчас и людей-то здоровых раз два и обчелся. А хороший хозяин и так и так будет следить за собакой и периодически возить к ветеринару. Я не призываю вообще умалчивать про болезни Мишки, но прям уж сильно я думаю не надо на этом акцентировать внимание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, думаю, что не надо особо акцентировать внимание, что Мишка такой уж больной пес. А есть вообще здоровые псы? У кого-нибудь что-нибудь да найдется. Сейчас и людей-то здоровых раз два и обчелся. А хороший хозяин и так и так будет следить за собакой и периодически возить к ветеринару. Я не призываю вообще умалчивать про болезни Мишки, но прям уж сильно я думаю не надо на этом акцентировать внимание.

Я согласна, что нет практически здоровых, особенно среди породистых. У каждой породы своя специфика. Мишка же дворянин, это самая здоровая порода. У него пока только склонность к мочекаменной болезни, при условии правильного кормления все будет хорошо. У моей сиамской кошки всю жизнь были соли в моче, но из-за правильного питания рН мочи было оптимальное и камней не было. Я думаю, что скажу именно такую информацию потенциальным хозяевам. У меня есть некий опыт. Мы меняли квартиру с плохими исходными данными, напротив мусоросжигетельного завода и ж.д., на втором этаже над козырьком. Наш риэлтор потенциальным покупателям все показывал и даже переспрашивал: вот завод, вот ж.д. вас все устраивает? У нас до сих пор отличные отношения с людьми, купившими нашу квартиру и до сих пор они довольны. Не хочется, чтобы Мишку вернули. Хочется, чтобы у них не возникло ощущение, что им "впарили".

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Поговорили сегодня с Татьяной odzij и решили, что нет смысла начинать новый этап пиара Мишки до НГ. Так что начнем числа с 3-5 января, когда народ уже очухается от предпраздничной суеты и встречи Нового Года. А к тому времени, надеюсь, родится текст и заголовок, а может, и новые фотки появятся. :) Просто очень хочется "завернуть" чудесного Мишку (я сегодня наконец осилила всю тему) в привлекательную "обертку", а для этого надо подумать немного...

Маша, Деззи, твои денежки, перечисленные на пиар, пока ждут своего часа. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Татьяна, сегодня начинаю размещать Мишку на досках вот с таким текстом (соединила предыдущий и нынешний варианты и слегка подредактировала):

 

Собака в дар. Самый лучший в мире Мишка дарит Вам свою улыбку!

 

Познакомьтесь – это Мишка, обаятельный лохматый пёс в самом расцвете сил, средней упитанности (возраст 4 года; рост 50 см. в холке; вес около 30 кг). Мишка живет в частном приюте для собак и из множества своих сородичей выделяется удивительно спокойным, мудрым взглядом и покладистым характером. Этот пёс общителен и абсолютно неагрессивен, к тому же он очень умен и быстро понимает, чего от него хотят. Весел и жизнерадостен, но без юношеского безрассудства. Прекрасный компаньон, но не охранник; приучен к выгулу и к поводку. С радостью поселится в загородном доме, особенно если в нём проживает семья с детьми. Подарите Мишке любовь и заботу, и взамен Мишка подарит Вам свою неотразимую улыбку, станет для Вас самым верным и преданным другом!

 

Пока с теми фотками, какие есть. Будут новые - поменяем. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пример объявления:

http://www.vsezverushki.ru/ad.phtml?id=102901

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлично!! Здорово!!

Я правда думаю, что Мишка и в квартире сможет жить.

Я напишу в тему про фотки и попрошу помочь кого-нибудь с профессиональными фотками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я напишу в тему про фотки и попрошу помочь кого-нибудь с профессиональными фотками.

Татьян, лучше не в тему писать - там никто не увидит (там все отписАлись один раз и ушли), а в личку тем, чьи фоты Вам понравятся и кто живет не слишком далеко от ГАВа.

 

Про квартиру добавлю. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...