Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Мишка из Ю.Бутово может оказаться на улице


odzij
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

12 ноября Мишка умер. Он просто заснул. свернувшись калачиком и не проснулся. Он не испытывал никакой боли. Видимо не выдержало сердце. В конце октября мы сделали Мишке анализы. Печеночные показатели стали гораздо лучше и поэтому по совету нашего врача мы Мишку успешно кастрировали. Операция прошла нормально.

Когда мы Мишку нашли, у него был очень сильно запущенный пироплазмоз. Мой муж увидел умирающего Мишку в середине недели, а оказать помощь мы смогли только в выходные. Мишка выжил только благодаря своему крепкому дворянскому здоровью и оптимизму. Но после лечения его организм был в ужасном состоянии и мы приняли решение поместить его в приют ГАВ, где хозяйка приюта взялась за его восстановление. Мы делали уколы, давали таблетки. Через пол года стало немного лучше. Но на первый план вышла проблема с МКБ. К сожалению, мы не делали кардиограмму. Видимо сердце очень сильно пострадало после инфекции. И в конце концов оно не выдержало.

Мишка никогда не жил в доме. Всю жизнь он прожил на улице, видел мало добра от людей. Но тем не менее он остался добрым и очень благодарным псом. Он умел ценить то малое добро, которое он видел. Мишка даже не хотел уходить из стационара, где ему делали разные процедуры, но при этом до сыта кормили и там был тепло.

В приюте ГАВ он тоже очень радовался каждому кто его навещал. Радовался уходу и заботе. Я надеюсь, что последние два года он прожил в покое, в сытости и тепле.

Конечно, я чувствую себя виноватой, что не могла его навещать. Хотя для этого были веские причины. Все два года мы пиарили Мишку, но увы, безрезультатно. Мне очень хочется думать. что Мишка меня простит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам за заботу о Мишке. Вы сделали все, чтобы облегчить и продлить его жизнь.

Спасибо за слова поддержки.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Беги по Радуге, черный человечек Мишка! Как жаль... но как-то всё-тки самыми хорошими в твоей жизни оказались полтора года в вольере частного приюта....

 

Уважаемая Odzij, Таня, только счас прочла и то часть темы, очень горько! Вы так много сделали! Больше возможного!...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, Мишаня... Беги, мальчик! Мягкой травки тебе и легких облачков!

 

Мне казалось - я бегу

Полем

На не чующих травы

Лапах

Я не помню никакой

Боли,

Смерть была - один большой

Запах. ©

 

016b7cd33675.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...