Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Серый на своем боевом посту!


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

ВОть мы какие вчера были :)

это мы просто в лежаке, т.к. одеяло уписато было, видимо, во время манипуляций Серый напугался и описался. при мне так было 2 раза, когда его обрабатывали и когда увозили в Фауну

e1462b1a84b4.jpg

ищем кусочек мяска, которое я по кусочкам ему подкидывала :)

f6ecb438e605.jpg

 

Сейчас буквально звонила, сказали, что Серый молодец, хорошо справляется с заживлением ран, тьфу на него :wub: Ворчит, когда обрабатывают дренажи на внутренней стороне бедра правой задней ноги и животе.

Буду завтра звонить в районе 11 утра, узнавать, как переночевал старичок наш.

 

Будем рады помощи! В Скорой столько тем, где помощь нужна, просто оторопь берет. может, и нас с Серым кто-нибудь заметит. Лежать ему в стационаре, когда можно будет думать о том, когда можно выписываться, дня 2-3 точно. Так что наберемся терпения...

Серый просто умничка :gift:

СПасибо Фауне, что лечит нашего ветерана!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утренняя обработка Серого прошла нормально. Аппетит есть, хотя и не очень. Грустно старичку, конечно :(

Антибиотики сегодня колоть больше не будут, т.к. уже 8-й день, как начали серьезную обработку старичка. все остальные препараты будут делать.

Дренажи пока не снимают. Скорее всего, еще день-два, и можно будет снимать. етсь неболшие гематомы, но это нужно время, чтобы рассосались. Сегодняшняя врач сказала, что небольшой отек все же есть, но небольшой.

 

Если кто захочет помочь Серому финансово, помогите, пожалуйста!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все мимо идут. Никому старикан не интересен :(

Буду влезать в долг Фауне.... но Серого до ума довести надо, нельзя его счас возвращать в место его обитания :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели старичок никому не интересен :(

Он не щенок , но ему тоже очень нужна помощь, он тоже очень хочет жить, греться на солнышке и валяться в траве, он уже старый, ему не так много осталось, давайте поможем ему прожить все, что ему осталось, без боли. Он сам помощи не просит, очень гордый пес.

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серому сняли дренажи :) ура!!!

обработали вечером, все стабильно, слава Богу :) отек небольшой все же есть, просто как уплотнение в том месте, где была много жидкости под кожей. сказали, нужно время, чтобы рассосалось все...

Еще бы Серому ноги поразмять, но это уже по-тихоньку, когда выпишемся...

 

Все еще ждем и надеемся на помощь форума!!! :worthy: :worthy: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вика Visa передала 480 р. с продажи мыла в Барахолке http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry4728582. Вика, спасибо!!! :gift::gift: :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня с утра положили на ЯК для Серого 1 764 (это за минусом комисии). Да уж старичку досатлось в этой жизни - и инсульт, и машины сбивали.. так хочется ему помочь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня с утра положили на ЯК для Серого 1 764 (это за минусом комисии). Да уж старичку досатлось в этой жизни - и инсульт, и машины сбивали.. так хочется ему помочь...

Solnce2010, спасибо!!! :gift::gift::gift:

 

Сегодня обработали Серого нормально. Наталья Николаевна сказала, что дренажи сняты, но поскольку дырки еще есть, их обрабатывают, промывают. Еще старичок сделал большое дело вчера и уделался в нем, поэтому его сегодня или искупают, или протрут как следует влажными салфетками. Каки хорошие были :) без главврача Серого вчера решили ничего не предпринимать в плане купания, т.к. боялись, что Серый начнет сильно нервничать. сегодня аккуратно что-нибудь сделают.

Вечером поеду проведать старичка. После этого вечером обновлю финотчет.

 

Спасибо всем, кто не бросает тему!!! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРоведала я старичка, угостила сырым мясом :) Серый меня узнал, но вставать на стал, тянулся к кусочкам мяса, лежав лежаке, а я ему их туда закидывала :)

Выдали все счета, сейчас уже сил нет ими заниматься. сумма получилась меньше, чем я ожидала, брали с меня только за стационар и обработки, т.к. лекарства практически все были наши.

 

Выписываться Серому ,скорее всего, можно будет во вторник. Главное, чтобы зажили раны так, чтобы если Серый ляжет на травку на улице, ничего себе не занес, никакой инфекции.

 

Спасибо огромное Наталье Николаевне и персоналу Фауны! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый восстанавливается. сказали, что если так и пойдет, то во вторник можно спокойно забирать его из Фауны. и опять на прежнее место обитания, где дом Серого...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рада что у Серого всё ок, о ещё поскрипит и надеюсь, что это последняя темка о помощи ему и он будет дальше здоров и бодр :)

А куда его - на прежнее место? он в коробке раньше жил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рада за Серого, молодец он )

У него сейчас будка деревянная, давно уже, хороший домик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у Серого есть своя будка :) в свое время ее ему построил охранник из метро, который очень проникся к этому независимому песу. в будке многослойные одеяла, у будки откидывается крышка. Дедушка опекун, когда загоняет Серого спать, когда холодно, накрывает его сверху, чтобы не мерз.

Слава Богу, от людей Серый не пострадал, а вот машины, собаки и его старость это реальная угроза.

ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что Серый еще долго спокойно проживет безо всяких происшествий!!!

я регулярно звоню в Фауну, 1 или 2 раза в день узнаю, как там старичок наш. ОДин парень врач называет его "Дедом" :)

У Серого еще до конца не зажило 1 отверстие, где стоял дренаж, примерно остался 1 см в глубину.

скорее всего, во вторник можно будет Серого забрать! Заберу старичка только тогда, когда ВСЕ заживет, чтобы ничего не попало, и не развилась инфекция

Моя подруга Юля передала мне 3000р. на моих хвостатых. отдаю в эту темку. Юля, спасибо!!!

2000 я оставила в пятницу в счет оплаты за стационар. 1000 пойдут на перевозку Серого из клиники.

Финотчет обновлен.

Опекунша Валентина Ивановна не сможет себе взять Серого домой насовсем, т.к.у нее нет достаточных сил и нормальных условий его держать дома и выгуливать его дважды в день. Когда Серенький сильно болел, выхода не было, женщина безотказная, достаточно пожилая. За Серым ухаживает уже лет 10, если не больше. Попрошу хотя бы на один день взять его к себе, чтобы он оклимался после клиники. Посмотрим, как и что...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старичок наш без изменений. Завтра утром буду звонить в 8, скажут, можно его забирать точно на 100% или нет. медобработки уже как таковой не требуется, но еще кожа не затянулась в местах, где были дренажи, так, чтобы было безопасно ему ложиться на траву или на асфальт или на землю. Грустный дедушка наш, апатичный, ну, как всегда. Ест регулярно, но не особо охотно. Посмотрим, как он себя будет чувствовать на свободе, разгуляется или нет по настроению. я ж как сейчас помню, как он облаивал всю остановку, особенно после кормежки и очень резво ковылял за кем-нибудь, чуть ли не трусцой ну ничего, даст Бог, не долго Серому сидеть в стационаре!!! Завтра еще буду разговаривать с главврачом и при любом раскладе поеду в Фауну.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как Серый? Выписывают? Я после праздников (после 6 мая) положу еще денежку на ЯК для закрытия долга по нему

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, девочки, спасибо, что не оставляете нас с Серым :gift::gift::gift:

Вот, что я решила...сегодня и до субботы я не буду забирать Серенького. Забрать его я могу только вечером, после работы, и это, с учетом пробок, будет около 11, когда Серый окажется в своем месте обитания. А это уже почти ночь, холодно и вообще...

Из опекунов его никто не сможет взять его хотя бы на ночь, т.к. у Валентины Ивановны, которая брала его к себе раньше, и от которой забирали, взять его не сможет, у нее заболел муж и еще кошка старенькая не радует.

в общем, выпускать Серого в ночь я НЕ ХОЧУ и не буду.

а в субботу буду заказывать машину или искать на форуме, кто сможет нас отвезти, вдруг Алексей Алексеевич снова сможет нам помочь, тем более, что он уже знает Серого. а так, утром в субботу мы привезем с кем бы то ни было Серого, выпустим его в теплое время суток, чтобы он успел адаптироваться к температуре.

ЖАЛКО старичка. Стрессует он в клинике, конечно, хоть его никто уже практически и пальцем не трогает. Все обработки уже в прошлом, как я поняла, но сегодня уточню. Если только раз в день ему мажут левомеколем одну небольшую ранку, которая осталась после снятия дренажей.

Просто все внутри переворачивается, как подумаю, что его забирать из Фауны в ночь и выпускать на улицу у метро. Он уже акклиматизировался почти за 2 недели к комнатной температуре, поэтому на дай Бог, простынет. Пусть и будка у него хорошая, но все же ночи пока еще холодные. все же организм не такой мощный, как раньше. а утром уже будет теплее, и обещали до +15, за день Серый попривыкнет. Да и еще пусть посидит до 1 мая в надежном месте, от греха подальше... Опекуны обещали постелить свежие тряпушки Серому в будке. кроме меня никто не займется перевозкой Серого, без сопровождения с ним тоже не каждый захочет ехать, а я могу этим заниматься только после рабочего времени или в выходные. поэтому я и решила провернгуть все это в субботу с утречка, пока народ не раскачался, и дороги будут более-менее.

 

Сегодня после работы поеду к Серому, проведаю старичка, отвезу ему сырого мяса его любимого и новое одяльце, т.к. то он уже все уделал, иногда ходит под себя, и одеяло вешают сушиться. И тогда лежит Серый в лежаке, тоже нормально, но на одеяле мягче, конечно.

 

так, для себя пробежалась по темам передержек. Если была бы финансовая и прочая возможность определить Серого на доживание, для него бы подошла только вольерная, т.к. кто его возьмет домой с таким характером, да еще и с носительством парвавирусного энтерита, да и у Серого еще сильная фобия начинается от замкнутого пространства, привык к вольному выпасу. Везде пишут, без инфекций в вольеры, оно и понятно, почему...

Серый до сих пор стрессует в Фауне, вчера мне говорила доктор, что его поведение сильно не изменилось с момента помещения его в стационар. Но он стал спокойнее, это факт, перестал дрожать от нервов при виде меня. Все же возраст у Серого очень почтенный, 15-16 лет, уже характер не исправишь.

Да и на вольерную передержку отвозить Серого будет для него пыткой :( сидеть ему взаперти без свободного выгула до конца дней с его вирусоносительством

 

я каждый день звоню справляюсь, как у Серого дела. все время ждет подвоха, все время в напряжении. Хотя когда я его навещала в пятницу, Серый даже голову поднял и видно было, что узнал и рад мне :) да и мяса с удовольствием поел

 

Также сегодня заберу еще набежавшие счета. Еще в субботу отвезу Серенькому ошейник, чтобы одели на него, чтобы он был прямо-таки управский песка с нормальным ошейником. Снять его сам не снимет, но и другим не позволит. а то с наших метрошных собанек постоянно кто-то даже брезентовые ошейники снимает! народ не чурается с бездомных снимать ошейники для своих!

 

Sonce2010, Спасибо Вам человеческое огромное за финподдержку! на пятницу мы с Серым были "в плюсе" в Фауне, т.к. я оставляла аванс. Сегодня посмотрим, что останется. Если позволите, Вашу денежку потрачу на оплату стационара-передержки Серого в Фауне до субботы. Наталья Николаевна дала добро на то, чтобы Серый просто посидел до субботы.

Спасибо Вам! Вы очень помогли Серому! :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Sonce2010, Спасибо Вам человеческое огромное за финподдержку! на пятницу мы с Серым были "в плюсе" в Фауне, т.к. я оставляла аванс. Сегодня посмотрим, что останется. Если позволите, Вашу денежку потрачу на оплату стационара-передержки Серого в Фауне до субботы. Наталья Николаевна дала добро на то, чтобы Серый просто посидел до субботы.

Спасибо Вам! Вы очень помогли Серому! :gift::gift::gift:

 

Ольгишна, конечно!! На Ваше усмотрение!!! Только денежку смогу после зарплаты и своего приезда - то етсь после 6-го мая. но обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[Sonce2010, Спасибо Вам человеческое огромное за финподдержку! на пятницу мы с Серым были "в плюсе" в Фауне, т.к. я оставляла аванс. Сегодня посмотрим, что останется. Если позволите, Вашу денежку потрачу на оплату стационара-передержки Серого в Фауне до субботы. Наталья Николаевна дала добро на то, чтобы Серый просто посидел до субботы.

Спасибо Вам! Вы очень помогли Серому! :gift::gift::gift:

 

 

Ольгишна, конечно!! На Ваше усмотрение!!! Только денежку смогу после зарплаты и своего приезда - то етсь после 6-го мая. но обязательно!

Спасибо! :gift:

Навестила дедушку нашего. Съел почти полкило сырого мяса,буквально ловил на лету,очень соскучился по свежему. Меня узнал,поднял голову,по глазам было видно :)

При мне выпустили его из клетки пройтись,пока вытащили лежак помыть. Постелили новое одеяло. С преогромным удовольствием Серый на него улегся :)

Забрала счета. Доеду до дома,выложу,а еще пару новых фотографий Серого на новом одеяле

Финотчет обновила. Ссылка на него в первом посте этой темки. Оставила 1000р., т.к. на балансе по сегодняшний день оставалось чуть больше 600 р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот наш старичок :)

3a976184da16.jpg

be67a43df0c2.jpg

 

Серого обрабатывают раз в день, мажут левомеколем совсем свежезатянувшиеся ранки. Чаще обработка не требуется.

На бедре у него видна ранка, которая только-только затянулась кожей. Так что и хорошо, что посидит еще немного, прежде чем выходить в открытый космос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Старичок наш нормально стабильно, слава Богу :) . Прошла обработка. я попросила Наталью Николаевну сделать ему еще раз Витакан 2 раза, на всякий случай, не помешает.

Скоро на улицу....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не желает фотографироваться Серый ) Олечка, ты просто ангел-хранитель этого бодрого пенсионера :gift: спасибо тебе большое...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не желает фотографироваться Серый ) Олечка, ты просто ангел-хранитель этого бодрого пенсионера :gift: спасибо тебе большое...

Олечка, спасибо. Жалко старика. Да ведь он же не виноват, что такой старый и все равно рвется в бой... и он имеет право на любовь и заботу...в темке 3,5 человека, ну так что ж теперь...

с замиранием сердца буду выпускать его в субботу утром на его место обитания... Будем за ним присматривать :)

Нужна машина на субботу утро! Чем раньше, тем лучше! Часов на 8:30 утра в Фауне! Перевезти Серого из Фауны до м.Южная!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой матрасик у него там в лежачке, обалденно, явно ему нравится.

Я помню что он лежал в одном месте и не могли поэтому ему там сделать будку, хорошо что удалось теперь.

1 мая буду пробки большие, может Вам до 2-го подождать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...