Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Серый на своем боевом посту!


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Сегодня Серого осмотрит врач. Утром мне позвонила Валентина Ивановна и сказала, что Серому стало хуже, начался понос и часто дышит. Потом созвонились с Ольгой Константиновной, договорились, что я буду искать врача.

Обзвонила номеров 15, наверное... в итоге нашла доктора, которого мне посоветовала Оля leandra. Оля, спасибо! :gift: Единственный врач, который сможет поздно вечером приехать осмотреть бедолагу Серого. Осмотр, обработка, уколы, вскрытие абсцессов, если будут, обойдется примерно в 2000 (1000 вызов, осмотр, уколы, еще 500-1000 за абсцессы, если придется чистить). Договорились на после 10 вечера.

Деньги передам Ольге Константиновне, а также электронный градусник, т.к. надо будет обязательно померять температуру. если смогу, тоже буду присутствовать при обработке Серого.

Буквально недавно звонила Ольга Константиновна, сказала, что Серому получше, слава Богу! Выглядит получше, более активный

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ночью с другого конца Москвы приезжала врач Елена Анатольевна, к которой мне посоветовала обратиться Оля leandra, обработала Серого. закончили в 3 утра. У него образовались абсцессы,много гноя было внутри,Серого одели в намордник,держали 2 мужчин,в т.ч.муж врача Елены Анатольевны. У Серого частичный некроз тканей,глубокие карманы,гной не выходил наружу. Врач,кот.обрабатывала Серого после покусов,сделала не все и левомеколем закупорила все выходы,гной пошел под кожу,не было выхода наружу,раздулась нога. Серому было дико больно все эти дни. Вчера и анестезия плохо помогала.

Серый очень сильно плакал, т.к. реально было больно. Гной, кровь и сукровица распределились под кожей с внутренней и наружной стороны бедра и паховой области. Слава Богу, не задета брюшина, сухожилия и кости! Даст Бог, Серый скоро встанет на ноги, т.к сильнейшая боль утихла, после того, как сделали надрезы и спало внутреннее давление, а также вытекло очень много жидкости. Елена Анатольевна все тщательно выбрила, поставила 2 или 3 дренажа из резинок. Пытка Серого продолжалась часа 1,5. Он от страха 2 раза описался, и очень много.

Понос, который открылся у старика позавчера, был связан с интоксикацией из-за того, что инфекция попала в кровь. Еще немного и началось бы заражение крови.

Обрабатывать Серого надо 2р.в день! Уколы,промывание дыр и дренажей. По-хорошему надо везти Серого в стационар,т.к.опекуны не справятся сами. Антибиотки нужно делать каждые 12 часов, промывать и размывать раны, чтобы не начали зарастать, пока внутри не начнут сростаться чистые ткани.

 

Модераторы,пожалуйста,перенесите тему в Скорую! Сейчас все критично для старика. Еще немного,и начался бы сепсис. Его тяжело обрабатывать,нужно хорошо держать,и 2 раза в день 7-10дней! Нужно собрать финпомощь! :help: ОЧЕНЬ ПРОШУ РАДИ СЕРОГО!

Все могло быть еще лучше, если бы опекуны согласились вызвать врача на обработку раньше. Но их знакомая врач сказала, что ничего не нужно с ним делать, не нужны уколы, не надо его обрабатывать, т.к. не дай Бог кого покусает. Сегодня ночью Серый никого не покусал, т.к. сначала ему туго перетянули морду бинтом, завязали и одели намордник. Если бы просто накинули бы на него одеяло или куртку на морду и держали бы его, было бы опасно, т.к. он смогу бы вырваться, поскольку все манипуляции были очень болезненными.

Елена Анатольевна сказала, что дальнейшие обработки будет делать намного проще по времени и ощущениям для Серого, т.к. все разрезы сделаны, отеки спали. Прописали много лекарств, но список остался у старшего опекуна, т.к. она сегодня будет покупать препараты, необходимые для обработки Серого днем.

Вот такие пироги

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, что вернули нас в Скорую!!!! :gift:

по деньгам:

На препараты и корм (опекуны покупали для Серого чистое мясо) ранее я оставила 2000 р., из них 1000 р. от Лены tigra2005

Вчера вызов врача и обработка обошлась мне в 2000 р.

Сейчас буду проситься в Фауну насчет стационара. Если есть предложения по поводу другого стационара поближе и приемлемого по деньгам, пожалуйста, напишите сюда или в личку! или звоните мне 8-906-084-0556.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, может, ируксол поспрашивать на форуме? Левомеколь похуже при некрозе...

Левомеколь вообще несколько дней сказали не применять, пока не вычистятся раны изнутри, т.е. пока не выйдет вся гнойно-кровавая жижа, тк. карман на ноге очень глубокий и ткани все рыхлые из-за жидкости и гноя. где-то на 5-7 дней, когда снимут основные дренажи и ткани начнут зарастать изнутри, можно будет заливать левомеколь в самых глубоких полостях. а там где получше и нет дренажей, можно будет закладывать левомеколь через несколько дней. Сейчас только прмывание хлоргексдиниом/диоксидином 2 раза в день, уколы антибиотика и другие уколы, в т.ч.травматин и проч.

Схему напишу, как чуть поосвобожусь на работе и смогу созвониться с опекуном, она мне все продиктует. с врачом Еленой Анатольевной еще сегодня будем созваниваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Николаевна возьмет нас в стационар в Фауну! Спасибо!!! :gift:

По деньгам это будет около 1000 в день, т.е. если рассчитывать максимум на 10 дней, то 10000. если пойдет на поправку быстрее и нас смогут выписать быстрее, тогда, соответстенно, будет меньше.

 

Оля leandra сможет обработать Серого сегодня днем. Оля, Спасибо!!! :gift:

по поводу вечера будет зависеть оттого, смогу ли я найти способ перевезти Серого в Фауну. Нужна машина, желательно типа джип, чтобы спокойно уложить Серого. Желательно сегодня вечером или завтра утром. Чем быстрее Серый будет в клинике, тем лучше.

 

В Фауне, если Серый будет отказываться есть, будут капать ему подкожно поддержку. главное, чтобы прошло, по крайней мере, 5-7 дней, которые сейчас самые критичные.

 

иду обновлять первый пост.

 

Нужны деньги на машину для перевозки Серого, это в районе 1000р., а также, по крайней мере, 5000р. на стационар, на первые 5 дней.

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что же это все мимо идут :cry2:

 

Оля leandra едет обрабатывать Серого к Валентине Ивановне,если получится и если смогут удержать. Ночью помогал его держать молодой и крепкий мужчина, кроме дедушки пенсионера.... вечером надо постараться перевезти Серого в Фауну.

 

Помогите мне сделать для старика, что возможно! После больницы, если Бог даст, все будет хорошо зарастать, Серого надо будет определять либо на передержку, либо на время домой к опекунше... страшно на улице оставлять...

 

Никто не может помочь перевезти Серого сегодня вечером?? Машиной или хотя бы помочь руками?? :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никто не может помочь перевезти Серого сегодня вечером?? Машиной или хотя бы помочь руками?? :help: :help: :help:

 

Оль, спросите у boroda41, у него большая машина, может, поможет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оль, спросите у boroda41, у него большая машина, может, поможет.

Марина, спасибище!!! :gift: Нас Алексей Алексеевич довезет! :yahoo: сегодня вечером после 8 поедем с Южки до Фауны!

 

Прошу финансовой помощи, чтобы довести до ума старичка. :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня вечером после 8 поедем с Южки до Фауны!

Прошу финансовой помощи, чтобы довести до ума старичка. :worthy: :worthy: :worthy:

 

Это Алексею спасибо, а не мне! :gift:

 

Люди, помогите немножко Оле! :help: На ней щенки еще с прошлого года, куча кошек, она за погибших после Лиары щенков несколько десятков тысяч отдала, и все сама старается тянуть!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля leandra обработала Серого! он вел себя намного лучше, дал одеть на себя намордник, Оля сделала ВСЕ предписания, которые назначила врач Елена Анатольевна. Конечно, поворчал для порядку, погавкал. Серый ВСТАЛ НА НОГИ!!! :appl::appl::appl: у него ушла сильная боль, когда вскрыли абсцессы. Теперь его старенький организм должен справиться, при помощи лекарств, с инфекцией и ранами и зажить, и прожить еще 100 лет!!!

 

Пенсионеров таскать в клинику не буду, повезем Серого вместе с Алексеем Алексеевичем. Если мой муж сможет, поедет тоже.

с Натальей Николаевной буду созваниваться после 7, она сейчас отдыхает после ночной смены...

 

Вот так и живем, преодолевая каждый день большие и маленькие трудности :blush:

 

будем рады помощи!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясню, зачем везти Серого в клинику. Состояние его ран пока очень серьезное, нужно строго 2 раза в день его обрабатывать, а опекуны люди немолодые, они просто не могут 2 раза в день это делать, тем более, сами. Раны страшновастенькие, если честно, вчера были. Песку надо держать 2 людям, третий должен обрабатывать, делать уколы, и делать это быстро. и строго по часам колоть антибиотики. Следить за состоянием ран, дренажей. Просто еще самые опасные раны у Серого практически в паху, из-за чего старичок очень нервничает.

я вчера видела, что у него там, поэтому только из-за того, чтобы не напрягать пожилых опекунов, к тому же они не смогут сами обрабатывать раны как следует, да и плохо себя чувствуют от нервов, они боятся навредить, сделать больно Серому, ну и люди далеко не молодые, я тоже не смогу каждый день обработать раны как следует, тем более 2 раза в день в рабочие дни. так уж получилось, что сегодня антибиотик вкололи Серому в 2 часа ночи, когда обрабатывали, поэтому через 12 часов надо повторять, желательно, в то же время.

 

кроме этого, если вызывать врача 2 раза в день, то будет это стоить столько же, если не дороже, сколько сутки стационара в Фауне. там все же персонала много, да и про гигиену содержания Серого тоже все понятно. Грустно будет Серому в стационаре, но его можно навещать, и как только пойдет на поправку, мы будем возвращать его к опекунам и пробовать его определить на передержку хотя бы на какое-то время. если понравится Серому, то и на подольше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера с утра положила на ЯК 1000 рублей!!скорейшего выздоровления Серому!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера с утра положила на ЯК 1000 рублей!!скорейшего выздоровления Серому!

Спасибо!!! :gift: :gift: :gift: пока не проверяли, спасибо, что отписались!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера с утра положила на ЯК 1000 рублей!!скорейшего выздоровления Серому!

Деньга добежала, спасибо! :gift:

 

В общем, вчера отвезли Серого в Фауну, нас там уже ждаили.

Долго не могли одеть на Серого петлю дома у опекунов, чтобы одеть на него намордник, потратили, наверное, час, пока с третьей попытки смогли это сделать. Серый ну просто ни в какую не хотел с нами сотрудничать. Спасибо огромное Алексею Алексеевичу, помог одеть Серого!

Серый рычал, щерился, клацал зубами, улепетывал за шкаф, цапнул опекуна за руку, хватанул Ольгу Константиновну за ногу (слава Богу, не до крови, получился синяк с гематомой).

Даже страшновато было лезть к Серому, чтобы его повалить и нацепить петлю и намордник.

В итоге, больше часа спустя, запаренные, Алексей Алексеевич вынес Серого на улицу как ребенка под передние лапы. Посадили в багажник и поехали. Серый поначалу был занят тем, чтобы снять намордник, под которым еще его морда была стянута петлей из бинта. я боялась, как бы его не укачало, т.к. если бы стошнило, пришлось бы срочно снимать намордник и петлю. Слава Богу, полет прошел нормально, Серый еще скребся, чтобы выйти из машины. Сидел буквально за моей спиной, пытался даже голову ко мне просунуть, топтался сзади меня потом начал в окна смотреть, потом вставал, ходил, кружился, опять укладывался. Благо, что у Алексея Алексеевичв универсал! просто на заднем сиденье везти Серого было бы очень неудобно, если еще и сидеть с ним рядом. Ему еще сзади в таком багажнике, не отделенном от салона, просто места было больше, т.к. он не маленький песик все же.

Когда прибыли на место, врач, молодой человек, вынес Серого под ручки из машины сам.

Сразу его осмотрели, Серый вел себя как овечка, только поскуливал. Во вемя осмотра наложили ему на лапу спиртовую повязку противоотечную, т.к. из-за полости небольшой отек на ноге все же был, жидкость по-немногу скапливалась в подкожном кармане.

ПОсле осмотра Серого отнесли в стационар. я оставила назначения Елены Анатольевны, сказала, во сколько делать антибиотик.

Сегодня я звонила в Фауну. Серый ничего не ел со вчерашнего дня, стрессует. Никого к себе особо не подпускеат. Ночью обрабатывавали опять с петлей на морде, возмущался, лаял, скулил, дергался. Да уж, приятного ему мало, конечно.

Созвонилась с Натальей Николаевной, завтра поеду навестить старика, отвезу ему свежего мяса от опекунов и от себя тоже привет, еще повезу одеяло, чтобы заменили, если уделает подстилку, которую вчера положили под него, которую заботливо передала опекун ОЛьга Константиновна. :gift:

Сегодя так тревожно мне было на сердце :( бедный Серый, столько ему испытаний, так мы вмешались в его судьбу, можно сказать. Надеюсь, он понимает, что это для него же. Если бы не вскрыли ему абсцессы, то умер бы мучительной смертью от заражения крови. Ну надо ему потерпеть, пока все подзаживет. Сейчас напишу все назначения и процедуры

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот какие назначения нам дала Елена Анатольевна при обработке Серого еще ночьу у опекунов 1,5 суток назад:

1) обработка ран диоксидином/хлоргексидином 2 раза в день

Снаружи: обработка йод+водка 1:1, если нет террамицина-спрея - 1 раз в день.

На 5-7 день снять дренажи, после снятия дренажей промывать полости диоксидином/хлоргексидином и вводить левомеколь через шприц прямо в раны. Ранки размывать перекисью водорода 3% и не давать затягиваться.

2) Цефазолин (антибиотик) 1 г разводить 0,5% новокаином в 4 мл, вводить по 2 мл 2 раза в день через каждые 12 часов, 5-7 дней.

3) Пумпан (для сердца, т.к. у Серого 2 г.назад был инсульт): по 5 капель в чайной ложке воды 4-5 раз в день, 7-10 дней

4) Травматин/Траумель по 3 мл п/к, 2 р. в день, 5 дней, потом 1 раз в 5 дней.

5) Фуросемид по 0,8 мл в/м 2 раза в день ,3 дня

6)Гематомы смазывать Травма-гелем

По истечении 5-7 дней, при необходимости нужно будет поменять антибиотик, чтобы не было привыкания.

Также, если вновь откроется понос, то:

1) Энтеросгель (только умудриться залить его это из разряда фантастики) по 1/2 ст.л. 2 раза в день

2) Сульгин по 1/2 таблетке 3-5 дней 3 раза в день, 2-3 дня

3) Ветом по 1/2 ч.л. 2 раза в день - 14 дней

 

Наталья Николаевна (Фауна) сказала, что будут обрабатывать по предписаниям, потом поменяют антибиотик, если будет необходимость, и конечно, если что, поменяют, в зависимости от состояния Серого

 

По деньгам:

1000р.-за перевозку Серого. Алексею Алексеевичу огромнейшее спасибо :gift: , т.к. он ждал еще больше часа, и сам помогал одевать петлю и намордник на Серого, а потом еще дождался и повез нас из клиники до метро, т.к. было уже 12 ночи.

5000р. я оставила в клинике на Серого. Нужно будет больше.

500р. я должна передать Оле leandra за обработку Серого вчера днем. Оля, спасибо!! :gift:

Еще мне нужно будет компенсировать опекуну Ольге Константиновне расходы на лекарства, т.к. из 2500, что я передавала сначала, уже ничего не осталось.

Также я попросила сегодня у Серого взять анализы на энтериты и аденовирусы. После этого вечером должны сделать противовирусную сыворотку.

 

Помогите Серому, пожалуйста!!! Мне очень нужны денежки, чтобы помогать!!! пока у нас с Серым расходов на 11000 уже набежало, за минусом 2000 форумских денег...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорейшего выздоровления и приручения Серому!на неделе постараюсь еще помочь денежкой!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скорейшего выздоровления и приручения Серому!на неделе постараюсь еще помочь денежкой!

Спасибо!! Очень нужно,т.к.у меня еще 4 на платных передержках :( это помимо платного пиара. Схожу с ума,где бы мульон-другой взять :)

Еду к Серому! Сегодня обрабатывали,арканили его на петлю,иначе никак. Серый ЕСТ!!! Везу ему сырое мясо от опекунов и от себя, одеяло мяфкое,лекарства.

 

Первый пост обновлю вечером,как вернусь домой,с телефона не могу редактировать! Не сносите нас из Скорой,пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видела Серого... Жаль старика до безумия :( где бы найти ему дом,чтобы бегать по зеленой травке на старости лет? Его потряхивало нервной дрожью,когда я спустилась к нему в стационар. Боится,нервничает :( Поел мяса свежего при мне,я так рада!

Наталья Николаевна рассказала,что обрабатывают раны 2жды в день,будут уже заливать левомеколь,чтобы начало зарастать. Как буду дома,выложу квитанции.

Помогите Серому.. Нельзя его бросать. Выздоравливай быстрее,старичок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видела Серого... Жаль старика до безумия :( где бы найти ему дом,чтобы бегать по зеленой травке на старости лет? Его потряхивало нервной дрожью,когда я спустилась к нему в стационар. Боится,нервничает :( Поел мяса свежего при мне,я так рада!

Наталья Николаевна рассказала,что обрабатывают раны 2жды в день,будут уже заливать левомеколь,чтобы начало зарастать. Как буду дома,выложу квитанции.

Помогите Серому.. Нельзя его бросать. Выздоравливай быстрее,старичок :)

 

Олечка, спасибо, что позаботилась о старике, не заметила я его болезни и отсутствия у метро, стыдно...

Прошу прощения у участников темы, с меня помощи никакой - агрессивных собак боюсь, денег 150 рэ, а свое мнение по Серому есть. Я его несколько лет наблюдаю по неск. раз в день, чуть подкармливаю, ссылку на темку мою здесь уже давали, так вот я к чему - не домашний он пес. И не передержечный. Да, он, бедолага, не раз попадал в переделки, то покусают его, то еще чего, он ему там, на своей территории, хорошо, он там хозяин, он не чувствует себя "пенсионером". Опасно везде, как говорится, кирпич может на голову упасть в любой момент, он для Серого еще больший стресс - перемещение в другую среду обитания. Не нужен ему человек на фиг, насильно счастливым не сделаешь, не всех собак надо тащить домой. Вот он и не ест в клинике. Мне кажется, лучшее, что можно для него сделать, это подлечить и отпустить обратно, счастливо доживать свои дни.

Почитайте одну из прошлых темок - он уже был в клинике, ему там плохо с серцем было - может, пригодится чего врачам передать.

__

 

Неудобно просить помощи, когда сам помочь ничем не можешь, но... короче, если видит темку кто-то, кто в силах помочь Серому, не пройдите мимо - этот пес того стоит. Он очень харизматичный, настоящий Пес с большой буквы. Старый, сердитый, самодостаточный, гордый и ооооочень жизнелюбивый и свободолюбивый.

И куратор у него отличный, будьте уверены, все средства, переданные в помощь Серому, Ольгишна употребит самым правильным образом. Без розовых ошейников со стразами и не экономя на здоровье пса.

:help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а фото не будет?... :blush:

п.с. если Вы подумали что-то не хорошее, то это не так) всего лишь спрашиваю не похож ли он на того песю, что у меня в поджписи?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...