Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Серый на своем боевом посту!


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Олечка, спасибо, что позаботилась о старике, не заметила я его болезни и отсутствия у метро, стыдно...

Прошу прощения у участников темы, с меня помощи никакой - агрессивных собак боюсь, денег 150 рэ, а свое мнение по Серому есть. Я его несколько лет наблюдаю по неск. раз в день, чуть подкармливаю, ссылку на темку мою здесь уже давали, так вот я к чему - не домашний он пес. И не передержечный. Да, он, бедолага, не раз попадал в переделки, то покусают его, то еще чего, он ему там, на своей территории, хорошо, он там хозяин, он не чувствует себя "пенсионером". Опасно везде, как говорится, кирпич может на голову упасть в любой момент, он для Серого еще больший стресс - перемещение в другую среду обитания. Не нужен ему человек на фиг, насильно счастливым не сделаешь, не всех собак надо тащить домой. Вот он и не ест в клинике. Мне кажется, лучшее, что можно для него сделать, это подлечить и отпустить обратно, счастливо доживать свои дни.

Почитайте одну из прошлых темок - он уже был в клинике, ему там плохо с серцем было - может, пригодится чего врачам передать.

__

 

Неудобно просить помощи, когда сам помочь ничем не можешь, но... короче, если видит темку кто-то, кто в силах помочь Серому, не пройдите мимо - этот пес того стоит. Он очень харизматичный, настоящий Пес с большой буквы. Старый, сердитый, самодостаточный, гордый и ооооочень жизнелюбивый и свободолюбивый.

И куратор у него отличный, будьте уверены, все средства, переданные в помощь Серому, Ольгишна употребит самым правильным образом. Без розовых ошейников со стразами и не экономя на здоровье пса.

:help:

Олечка, да у меня сердце кровью обливается, так хочется помочь Серому, чтобы ему было только хорошо!.

я знаю, что он очень свободолюбивый, независимый. Так боюсь, что выпустим его, а через какое-то время опять дурашка попадет в передрягу :(

на передержке ему будет тюрьма :( это я тоже понимаю... его мир это около метро, таксисты, которых он обожает, защищает и поэтому лезет на дорогу, чтобы облаять остальные машины.. он как Кинг-Конг, которого нельзя поработить... за 16 лет жизни у метро Серый так и не стал ручным. сегодня рявкнул на меня, когда я хотела подвинуть его миску.

Сдали ему анализы на парво, чуму и аденовирусы, будут готовы к середине следующей недели. вчера Серому в Фауне также по моей просьбе сделали противовирусную сыворотку, чтобы ничего не пристало к нему в клинике, не дай Бог.

Оль, я посмотрю в твоей темке, на что там у Серого была аллергия, отзвонюсь в клинику. в этот раз, слава Богу, Серый ест регулярно, только мягкий корм. сегодня при мне съел целую миску сырого мяса. Его заперло от антибиотиков и стресса. То был понос дома у опекуна Валентины Ивановны, а теперь запор. Ну ничего, даст Бог, с сырого мяса, к которому он привык, его разопрет и прокакается старичок.

вот он, никак не хотел поворачиваться ко мне, сфотографировала уже после того, как он слямзил первую миску мяса,это уже вторая порция:

ee95b6879158.jpg

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серый выглядит более-менее!будем ждать результатов анализов.и радует,что у него хороший аппетит

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот в этой теме в посте №114 Серый во всей красе, полюбуйтесь :)http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...7196&st=100

да, я так посмотрела, раньше в его темах гораааздо больше людей было. То ли у людей больше забот стало, то ли от количества тем на пике уже внимание размывается... ищу по темкам, на что у Серого аллергия была, пока не нашла

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бедный Серый, опять у него проблемы.

1,5 года назад я открывала по нему тему, у него был саркоптоз и его отвезли в стационар, но он опять не кушал и стрессовал. Его лечили опекуны, благодаря Ольге-опекуну, все собаки там до сих пор живут.

Вот какой он был

0_1520e_7144680b_L.jpg

0_15288_d7189a19_L.jpg

0_1528d_77fb71d_L.jpg

 

Помогите ему денюшкой! :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бедный Серый, опять у него проблемы.

1,5 года назад я открывала по нему тему, у него был саркоптоз и его отвезли в стационар, но он опять не кушал и стрессовал. Его лечили опекуны, благодаря Ольге-опекуну, все собаки там до сих пор живут.

Вот какой он был

0_1520e_7144680b_L.jpg

0_15288_d7189a19_L.jpg

0_1528d_77fb71d_L.jpg

 

Помогите ему денюшкой! :help:

Да, бедолага Серый, сколько всего у него уже случилось! Просто ветеран станции м.Южная. я б ему памятник поставила на холме даж при жизни как образчик благородного и непокоренного Пса.

я счас тоже обчиталась и облазила все темы, НЕ НАШЛА темку, когда Серый в стационаре лежал :( на что у него была аллергия? :(Mos'ka, может, помните?

Сейчас ничего сложного, кроме того, чтобы держать старика при обработке, не требуется. В Фауне вполне с эти справятся, мне сказала Наталья НИколаевна. Ему нужна просто регулярная обработка ран, регулярные уколы антибиотика, травматина и проч. сильного отека на ноге у него нет, слава Богу! И нужно 7-10 дней, чтобы раны затянулись, и можно будет решать, что с ним делать дальше. Клетка, в которой сидит Серый, очень глубокая, и это хорошо, т.к. он как будто может уединиться и спрятаться в уголочек.

Успокоительные колоть Серому, чтобы не нервничал, Наталья Николаевна не хочет, т.к. он будет просто полусонный и у него пропадет аппетит, что крайне нежелательно. если он ест, это очень хороший показатель. В прошлый раз, мне сказали, когда Серый лежал в стационаре (даже не знаю, в каком!) , Серый вообще не ел и не пил. Сейчас главное время, чтобы зажили все покусы, и чтобы лечение помогло. Старый Серый, организм уже не железный.

В Фауне сказали, что будут обращаться с ним аккуратно, стараться лишний раз не нервировать, но обработка ран возможна только с петлей на морде. Когда будем увозить его оттуда, наверное, наденем намордник, иначе никак.

Буду звонить в клинику в 10 вечера, узнаю, как прошла обработка., отпишусь.

 

По деньгам: мной было внесено в прошлый раз 5000, из них уже на анализы, манипуляции, стационар потрачено 3550р. остаток 1450 р. я внесла еще 2000р., т.к. Серому в стационаре находиться нужно еще неделю как минимум.

Итого пока потрачено 13 000р....

Помогите ему, пожалуйста!!! :worthy::help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиталась я тем. к Серому в этот раз вет Анна подходить после первичной обработки вообще отказалась.

Далее без комментариев.

 

Серый мне очень дорог, хоть и общаюсь я с ним с прошлого октября. Жила раньше на Южке, пару лет назад, но его просто в упор не помню. надо же как бывает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в Фауну. Серого обработали спокойно. ПОсле того, как он поел мяса, больше ничего не ел. Наталья Николаевна сказала, что вел себя спокойно, как будто смирился. Конечно же, одевали на морду петлю. Сделали антибиотик, мочегонное (на правой лапе есть небольшой отек), травматин. Пошли третьи сутки нахождения Серого в стационаре. Очень переживаю за него :(

Главное, чтобы сердце его выдержало все переживания! :worthy:

Но если бы не отвезли его в стационар: некому было бы его регулярно обрабатывать, т.к. нужно три человека для этого. Оставить его без нормальных обработок было бы чревато для его жизни, т.к. раны были уже запущенные в момент его первой НОРМАЛЬНОЙ обработки Еленой Анатольевной в четверг ночью, это был уже четвертый день после драки и покусов Серого (а обрабатывать Серого опекуны не стали, т.к. снаружи все затянулось, и думали, что все нормуль, пока Серому не стало хуже, да и вет Анна настрого запрещала к нему подходить и обрабатывать его), у него уже начались септические процессы (риск заражения крови) из-за того, что гной не нашел выхода наружу и пошел внутрь под кожу и в ткани. Это сказала Елена Анатольевна, которая чистила Серого 1,5 часа. Без стационара Серый мог бы умереть от заражения и сильнейших болей, а в стационаре ему, конечно, боязно. Остается только ждать и молиться, чтобы организм Серого побыстрее начал поднимать голову и справился с боляками. Как только будет безопасно его забирать, мы его сразу заберем. Для начала к Валентине Ивановне домой под присмотр. В общем, надо ждать еще дней 5.

Ему постелили в лежак мяфкое синтепоновое одеяло, которое я привезла ему. оно большое, мяфкое, и Серый сразу просто уткнулся в него носом, даже переворачиваться не захотел :blush:

Во вторник с Олей Olga23 договорились съездить проведать старика после работы.

 

ПОжалуйста, помогите нам финансово. Очень нужно.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, про аллергию это не из моей темки, мы его так и не довезли, его опекуны лечили, судя по толстому слою шерсти, успешно )

Это, вероятно, как раз из темы Анны Mos'ka, я больше не помню, что бы кому-то удалось его довезти до клиники.

Смирился, говорят в фауне? не верю, скорее затаился. Он, кстати, совсем небольшого росточка, компактный пес, но так себя поставил, что кажется аж помесью с волком )

Может, поменять название темы на более информативное? Что сейчас нужнее всего? финансы. Может, так и написать, что-нить типа: "Остро нужны финансы на стационар старику-псу, покусанному стаей!"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошерстила свою тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=84801

Насчёт алергии не нашла ничего (

Меня не было когда он был в клинике, а Светлана свои посты потёрла, может там какая-то инфа была по этому вопросу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прошерстила свою тему

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=84801

Насчёт алергии не нашла ничего (

Меня не было когда он был в клинике, а Светлана свои посты потёрла, может там какая-то инфа была по этому вопросу.

скорее всего именно в ее постах и было :( на моей памяти, она именно невозможностью лечения аргументировала то, что Серого вернули на место - может, и преувеличила, кстати, или недопоняла. Впрочем, его лечат по схеме уже несколько дней, если проблем нет, тьфу-тьфу-тьфу, значит, все ок.

Помогите Серому, пожалуйста! Оля в одиночку стационар тянет, это помимо остальных своих животных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику. Серый во время утренней обработки вел себя абсолютно спокойно. Сказали, что такое ощущение, что он все понимает. Даже повязку на морде туго не затягивали. От страха его не трясло, слава Богу.

Так хочется, чтобы Серый еще прожил долго и счастливо, насколько это возможно! Повалялся на зеленой травке под солнышком!

 

Помогите нам, пожалуйста! Так сердце болит за старика!

Опекуны тоже за него очень переживают. Регулярно созваниваюсь с Ольгой Константиновной, которая очень много сделала для собак в Чертаново. Только она, не говоря о других опекунах, кормит каждый день 15 собак (!!!), не говоря о стерилизации, прививках и ветпаспортах, которые они организовыввали по возможности. Когда такие непростые песы типа Серого заболевают, им очень тяжело организовать надлежащее лечение, если нет нормального ветеринара в доступности, а тем более, когда речь заходит о стационаре. Без работающей молодежи и людей постарше пенсионерам-опекунам не обойтись.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Ольга просто супер опекун и очень адекватная женщина.

Я помню что у Серого была одна проблема - при фиксации он от ужаса начинал задыхаться и поэтому боялись за его старое сердце. Если сейчас он даётся без проблем (ттт), то это супер!

 

Помогите Серому, он такой старенький, но бодрый псяка. Он так много пережил :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как раны его, получше? Умница какой, все понимает.

Вчера Наталья Николаевна сказала, что на правой ноге есть небольшой отек, а еще что уже можно начать обработку левомеколем, чтобы сросталось побыстрее.

обрабатывают старичка в 9 утра и в 9 вечера.

Серый ОЧЕНЬ умный и ОЧЕНЬ независимый, и ему сложно быть у кого-то в подчинении.

 

Да Ольга просто супер опекун и очень адекватная женщина.

Я помню что у Серого была одна проблема - при фиксации он от ужаса начинал задыхаться и поэтому боялись за его старое сердце. Если сейчас он даётся без проблем (ттт), то это супер!

 

Помогите Серому, он такой старенький, но бодрый псяка. Он так много пережил :help:

когда мы его обрабатывали в домашних условиях, он был в наморднике, ему было жарко. когда снимали намордник, язычок был нормального цвета.

вечером, как буду звонить в Фауну, узнаю, как ему там дышится во время обработки. Они сказали, что не пришлось утром даже тугую повязку на морду одевать, умничка Серый

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слава Богу, состояние Серого стабильное. Вечером поговорила с врачом, которая утром его обрабатывала. Она сказала, что Серый любит поворчать, ну, мы знаем ;) как я поняла, с ним стараются поаккуратнее, все же почтительный возраст у мальчика. Спит в лежаке на одеяле, которое я вчера привезла. я ТАК РАДА :wub: оно мягкое, видимо, ему удобно

Отек у него еще есть на ноге, раны на животе не очень красивые, дренажи пока снимать рано. Сейчас уже пошли четвертые сутки, как наш Серый в стационаре... температура в норме, слава Богу! Насчет стула и аппетита буду узнавать утром уже.

Пожалуйста, помогите Серому денежкой!!! :help: :help: :help:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серого утречком обработали, укололи, залили ему вазелинового масла, т.к не какает до сих пор, заперло от стресса и антибиотиков. да и не ел первые сутки в стационаре.

Вчера поел, слава Богу! :worthy:

Вел себя Серый во время обработки спокойно, только ворчал немного. Все-таки он понимает, что ему хотят помочь.

Сегодня поедем с Олей Olga23 проведать старичка.

Опекун Валентина Ивановна передала ему свежого мяса, встречались с ней сегодня утром у метро.

 

Пожалуйста, поддержите тему! :help: :help: :help: Если есть возможность, помогите, пожалуйста, финансово!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, мы с Вами! С нас еще денежка на Серого до конца недели!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серого утречком обработали, укололи, залили ему вазелинового масла, т.к не какает до сих пор, заперло от стресса и антибиотиков. да и не ел первые сутки в стационаре.

Вчера поел, слава Богу! :worthy:

Вел себя Серый во время обработки спокойно, только ворчал немного. Все-таки он понимает, что ему хотят помочь.

Сегодня поедем с Олей Olga23 проведать старичка.

Опекун Валентина Ивановна передала ему свежого мяса, встречались с ней сегодня утром у метро.

 

Пожалуйста, поддержите тему! :help: :help: :help: Если есть возможность, помогите, пожалуйста, финансово!!

Олечка, привет! Рада за Серого, что он не стрессует сильно. Пишу в личку по поводу поездки )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, мы с Вами! С нас еще денежка на Серого до конца недели!

Спасибо!!! Ну очень надо :worthy: :worthy: :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили вчера в гости к Серому. не отписалась, т.к. как приехала домой, просто рухнула на диван, муж меня еле поднял, чтобы поела :)

есть и фотографии, вечером выложу дома, на работе нет возможности, радикал выбрасывает.

Написал на одеяло, которое я ему привозила. оно синтепоновое, высыхает быстро. Покормили старичка свежим мясом, которое передала Валентина Ивановна. он не то, чтобы ловил на лету, но очень живо искал его рядом с собой. очень радостно было видеть, что аппетит у него хороший :wub: Слава Богу!

раны уже лучше, на внутренней стороне бедра я сама видела, что рана чистая. Обработать Серого успели до нашего с Олей приезда.

Теперь планируею поехать к старичку в пятницу. Если все будет хорошо, то в воскресенье надо будет его забрать, т.к. на неделе мне это будет сделать тяжело. Хотя будем ориентироваться на Серого, а не на меня. Если надо будет ему побыть в Фауне дольше воскресенья, значит, так тому и быть. ГЛАВНОЕ, чтобы все было с его здоровьем безопасно, чтобы можно было его везти обратно. Опекуны не смогут его регулярно обрабатывать. Искать людей, которые каждый раз будут держать Серого, очень проблематично :(

Еще интересно, что наш Серый предпочитает, чтобы его обрабатывали девушки ;) когда его обрабатывают парни, он становится агрессивнее, когда девушки, ведет себя достаточно спокойно :P вот так-то ))))

после 11 буду звонить узнавать, как Серый переночевал и как его обработали сегодня утром.

 

Счета нам вчера не выдали, сказали, что в пятницу Наталья Николаевна обработает и выдаст счета, в свою смену. Поеду навещать Серого и заберу накопившиеся счета.

 

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ С СЕРЫМ!!! мне нужно помогать еще другим хвостикам, мне очень непросто его тянуть :(

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дааа, Серый, оказывается, к девушкам неровно дышит ))) Он даже вставал при нас, не очень уверенно держится, но видно, что пролеживать этот пенсионер не собирается, он настоящий боец.

Оля, а я все по названию темы :mellow: Может, все-таки обозначить у ней финансовые нужды, как ты за стационар-то расплатишься с таким количеством подопечных и суммами расходов на них? :( Может, люди просто не видят, что Серому нужна финансовая помощь, по заголовку-то все хорошо получается, песа лечится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дааа, Серый, оказывается, к девушкам неровно дышит ))) Он даже вставал при нас, не очень уверенно держится, но видно, что пролеживать этот пенсионер не собирается, он настоящий боец.

Оля, а я все по названию темы :mellow: Может, все-таки обозначить у ней финансовые нужды, как ты за стационар-то расплатишься с таким количеством подопечных и суммами расходов на них? :( Может, люди просто не видят, что Серому нужна финансовая помощь, по заголовку-то все хорошо получается, песа лечится.

Да, счас исправлю :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обработали Серого сегодня. Повозмущался в очередной раз. был не очень ласков :blush:

Обрабатывают старичка в стационаре, чтобы не тащить наверх, не травмировать его психику. Пришли анализы на вирусы (клиника отправляла в Шанс-био), брали в субботу, на следующий день после поступления. Поступили в пятницу поздно ночью, почти в полночь:

 

корона- отрицательно, чума - отрицательно. парва - положительно. Судя по состоянию Серого, отсутствию рвоты, нормальному стулу, который пошел благодаря вазелинке, нормальной температуре, присутствию аппетита (покушал старикан, слава Богу!), у него носительство.

 

Сейчас единстенное, что с этим можно сделать, сказали в лаборатории на Звенигородке, куда я звонила с вопросом, нужно ли пересдать анализ для перепроверки, мне сказали, что месяц можно не беспокоиться по поводу пересдать, т.к. риск ошибки на фоне противовирусной сыворотки Витакан, которую Серому сделали в субботу, велик. Сейчас остается только наблюдать за его состоянием. В клинике считают, что это носительство.

 

Раны у Серого намного лучше, отека, сказали, нет. гноя, слава Богу, тоже!

Буду теперь звонить вечером узнавать, как дела у старичка.

 

Будем рады помощи!!!!!!! нам с Серым очень нужно!!!!!! ему в стационаре еще лежать до выходных точно :help: :help: :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем же они тогда анализ на парву делали после сыворотки?

Оля, а что со деньгами, не сказали?

Сколько нужно будет заплатить за стационар?

Понятно, что МНОГО, но сколько?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем же они тогда анализ на парву делали после сыворотки?

Оля, а что со деньгами, не сказали?

Сколько нужно будет заплатить за стационар?

Понятно, что МНОГО, но сколько?

Не, анализы взяли в субботу днем, сыворотку сделали в субботу вечером, сделали все правильно. Анализы сдали ДО сыворотки.

 

по деньгам. примерно 1000 в сутки, но думаю, будет больше, т.к. Фауна берет за фиксацию животного, а Серого нужно втроем обрабатывать или вдвоем, если он себя хорошо ведет. Но они вычтут стоимость лекарств, которые я привезла в прошлый раз, так дешевле получается.

пока я оплатила 7000 за стационар, в воскресенье, 18 апреля, выдали счета на 3550, но это только за 16 и 17 числа.

когда Серого привезли, я внесла 5000, т.к. все равно платить, а как дальше жить будем, будет видно, подумала я. Надеялась на помощь форума. :)

 

в восресенье я оставила еще 2000. если считать грубо по 1000 в день, то по 25 апреля (если Серого забирать в воскресенье) будет нужно внести еще как минимум 5000р, если я не ошибаюсь в расчетах.

Пока расходов на Серого у меня вместе с тем, что до стационара, на 13000р. в пятницу выложу точную информацию, когда получу на руки счета

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...