Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Серый на своем боевом посту!


Ольгишна
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

1 мая. Серенького я сегодня забрала в 9 утра из Фауны. Спасибо сотрудникам Фауны и главврачу Наталье Николаевне за то, что привели Серого в нормальное состояние!!! :gift: :gift: :gift:

Довезла нас Света Светлана М. Спасибо, Света! :gift:

Ну вот, темку можно переносить в архив

30 апреля. Звонила в Фауну. сказали, старичок наш готов к выписке :) так что завтра в 8 утра я буду там, чтобы его осмотрела Анна Андреевна при мне и выписали мне Серого. Скорее всего, останется какой-то долг за стационар, отчитаюсь завтра же.

Если нас кто-нибудь смог бы подешевле перевезти с Серым, было бы просто здорово! Пока мне предложили перевозку за 1000р.

 

29 апреля. Серый нормально, ест по-тихоньку, в туалет ходит нормально, каки складывает в углу, мокрые дела делает на одеяло ;) Врач предположила, что может, свою территорию метит, а у него опять все мокрое забирают, подкладывают сухое, просто безобразие, наверное, думает Серенький :)

 

НУЖНА МАШИНА ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ СЕРОГО ИЗ ФАУНЫ ДО М.ЮЖНАЯ! 1 МАЯ В 9 УТРА ИЛИ ДАЖЕ РАНЬШЕ!

 

28 апреля. Старичок наш нормально стабильно, слава Богу. Прошла обработка. я попросила сделать ему еще раз Витакан 2 раза, на всякий случай, не помешает. Скоро на улицу....

27 апреля Серенький по-прежнему. Медухода за ним уже нет, осталась одно место, которое самое свежее, но с ним уже не страшно выписываться в место обитания, в будку.

Поскольку забрать старичка я могу только вечером, после работы, я боюсь, что застудится Серый, если к ночи выпускать его на улицу, т.к. уже акклиматизировался. Домой на ночь никто из опекунов его взять не может.

А в субботу утром заберу его и выпустим фактически в более теплое время суток. за день адаптируется старичок. Наталья Николаевна в Фауне согласилась, чтобы Серый посидел в стационаре на передержке до субботы без медпоказаний. Также оденем на Серого надписанный ошейник, чтобы ни у кого не осталось сомнений, что песка опекунский. К тому же пусть посидит до праздников в заперти, от греха подальше...

Сегодня еду к нему в гости, везу свежего мяса и одеяльце на смену прежнему.

 

26 апреля. Старичок наш без изменений. Завтра утром буду звонить в 8, скажут, можно его забирать точно на 100% или нет. медобработки уже как таковой не требуется, но еще кожа не затянулась в местах, где были дренажи, так, чтобы было безопасно ему ложиться на траву или на асфальт или на землю. Грустный дедушка наш, апатичный, ну, как всегда. Ест регулярно, но не особо охотно. Посмотрим, как он себя будет чувствовать на свободе, разгуляется или нет по настроению. я ж как сейчас помню, как он облаивал всю остановку, особенно после кормежки и очень резво ковылял за кем-нибудь, чуть ли не трусцой. ну ничего, даст Бог, не долго Серому сидеть в стационаре!!! Завтра еще буду разговаривать с главврачом и при любом раскладе поеду в Фауну.

 

25 апреля. Старичок Серый чувствует себя нормально, слава Богу! Осталось одно место после дренажа, которое еще не затянулось на 100%.

Во вторник, скорее всего, будем его забирать и возвращать на его место обитания.. был бы свой дом, к себе бы забрала старика... на передержку его везти пока не представляется возможным, в первую очередь, из-за сильного стресса для самого Серого, в силу его возраста, во-вторых, из-за обнаруженного у него носительства парвовирусного энтерита (по причине чего сидеть Серому в вольере безвылазно :( ), про деньги я вообще молчу

23 апреля Вчера и сегодня утром обработка прошла нормально. Дренажи вчера решили вечером все же снять, т.к. ранки хорошие, заливают левомеколь, промывают дважды в день.

Сегодня поеду к старичку в гости.

Буду благодарна помощи!!!

 

22 апреля Утренняя обработка Серого прошла нормально. Аппетит у старичка есть, хотя и не очень. Грустно старичку, конечно...

Антибиотики сегодня колоть больше не будут, т.к. уже прошла неделя. все остальные препараты будут продолжать делать.

Дренажи пока не снимают. Скорее всего, еще день-два, и можно будет снимать. есть неболшие гематомы, но это уже дело времения.

Сегодняшняя врач в Фауне сказала, что небольшой отек все же есть, но небольшой.

 

Если кто захочет помочь Серому финансово, помогите, пожалуйста!!!!

21 апреля.

Вечером обработка прошла нормально, слава Богу!

а вот самые свежие, вчерашние фото Серого:

в лежаке, пока сушится одеяло, которое Серый немного уделал

e1462b1a84b4.jpg

ищем кусочек мяска, которое я по кусочкам ему подкидывала :)

f6ecb438e605.jpg

 

Утро: Серого обработали нормально, возмущался. раны существенно лучше, отека, сказали, нет. Если, даст Бог, все пойдет также, скоро Серого можно будет забирать.

Пришли в клинику анализы на вирусы: корона отрицательно, чума отрицательно, парво положительно. Сказали, носительство, т.к. состояние Серого никак не говорит о том, что он болет парвовирусным энтеритом. Звонила на Звенигородку, там сказали, сейчас смысла пересдавать анализы нет, т.к. Серому в субботу укололи противовирусную сыворотку Витакан. Надо ждать месяц.

Дренажи пока не снимали. раны хоть и затягиваются, но еще рано убирать дренажи.

 

Все еще надеюсь, что кто-нибудь поможет мне финансово тянуть Серого!!!

 

20 апреля. Серого обработали, раны выглядят неплохо, отек на правой задней пока еще есть.

ПОЖАЛУЙСТА, ПОМОГИТЕ НАМ ФИНАНСОВО. Серому надо бы еще неделю в стационаре полежать, пока не будет необходимости делать обработки и перевязки.

 

19 апреля. утро Серого обработали в 9 утра. Вел себя абсолютно спокойно, даже повязку на морду не пришлось туго затягивать , мне сказали. Ему уже не так больно, конечно. Не проявляет во время обработки никакой агрессии. Серый, так держать!!!

НАМ ОЧЕНЬ-ПРЕОЧЕНЬ НУЖНА ФИНПОДДЕРЖКА!!!!!!!!

 

18 апреля. Ездила в гости к Серому в Фауну. Поел сырого мяса при мне. Вечером отзвонилась, его обработали, вел себя спокойно. На ноге небольшой отек, дважды в день обработка, антибиотики 2 р. в день. Теперь поеду к нему во вторник после работы. ГЛавное, чтобы сердечко Серого выдержало все волнения, и чтобы его организм справился и поборол боляку.

Вчера взяли анализы на парво, чумку и аденовирусы. Будут готовы дня через 3-4. Также сделали ему вчера противовирусную сыворотку.

Расходов у нас со старичком уже на 13 000. Просим помощи!

 

17 апреля.

Серый в стационаре в Фауне, проходит процедуры. Пока старик в стрессе, ничего не ест, как мы и ожидали. Все манипуляии проходят только с петлей на морде.

Сегодня возьмут анализы на вирусы, вечером сделают противовирусную сыворотку.

Завтра поеду к нему в гости, пообщаемся с Натальей Николаевной.

 

Вчера я оставила в клинике 5000р. за стационар+1000 отдали за перевозку Серого.

Помогите нам денежкой, пожалуйста! Тема Серого по финансированию: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=141316

 

16 апреля.

В Фауну нас с Серым повезет Алексей Алексеевич boroda41!

 

Нужны средства, по крайней мере, 5000р. на стационар, на первые 5 дней.

 

Сегодня ночью с другого конца Москвы приезжала врач Елена Анатольевна, к которой мне посоветовала обратиться Оля leandra, обработала Серого. закончили в 3 утра. У него образовались абсцессы,много гноя было внутри,Серого одели в намордник,держали 2 мужчин,в т.ч.муж врача Елены Анатольевны. У Серого частичный некроз тканей,глубокие карманы,гной не выходил наружу. Врач,кот.обрабатывала Серого после покусов,сделала не все и левомеколем закупорила все выходы,гной пошел под кожу,не было выхода наружу,раздулась нога. Серому было дико больно все эти дни. Вчера и анестезия плохо помогала.

Серый очень сильно плакал, т.к. реально было больно. Гной, кровь и сукровица распределились под кожей с внутренней и наружной стороны бедра и паховой области. Слава Богу, не задета брюшина, сухожилия и кости! Даст Бог, Серый скоро встанет на ноги, т.к сильнейшая боль утихла, после того, как сделали надрезы и спало внутреннее давление, а также вытекло очень много жидкости. Елена Анатольевна все тщательно выбрила, поставила 2 или 3 дренажа из резинок. Пытка Серого продолжалась часа 1,5. Он от страха 2 раза описался, и очень много.

Понос, который открылся у старика позавчера, был связан с интоксикацией из-за того, что инфекция попала в кровь. Еще немного и началось бы заражение крови.

Обрабатывать Серого надо 2р.в день! Уколы,промывание дыр и дренажей. По-хорошему надо везти Серого в стационар,т.к.опекуны не справятся сами. Антибиотки нужно делать каждые 12 часов, промывать и размывать раны, чтобы не начали зарастать, пока внутри не начнут сростаться чистые ткани.

По деньгам:

ранее передала опекунам 2500 р. на корм и лекарства для Серого. из них 1000р. от Лены tigra2005

Вызов врача и обработка Серого сегдня мне обошлись в 2000 р.

 

Пожалуйста, помогите старику Серому!

Нужны хоть какие-то средства на стационар. Если вдруг нас не возьмут, мне надо будет платить за 2 кратный приход медсестры или врача, чтобы обрабатывать Серого в течение 7-10 дней! Врач Елена Анатольевна четко сказала, что если не обрабатывать Серого в его нынешнем состоянии 2 раза в день, то можно забыть о благополучном спасении Серого!!!

Сейчас созвонюсь со всеми и отпишусь по деньгам и обстановке.

Спасибо всем неравнодушным заранее!!!

________________________________________

У нас у м.Южная давно живет опекунский старый артритный пес. Я давно его подкармливаю. Сегодня бежала к метро,увидела бабулек,мужчину и молодую женщину с намордником в руках. Оказалось,его кто-то порезал в заднюю ногу,вторую он итак подволакивал.теперь не может встать совсем!

Молодая женщина оказалась ветврачом. Серого хотели перенести к одной женщине пенсионерке домой.

Нужна помощь деньгами,чтобы старичка лечить,у пенсионеров нет столько средств. Возможно,потребуется серьезное лечение.

Прошу помощи форума!

Номер ЯК укажу след.постом,т.к.пишу с телефона.

Изменено пользователем Ольгишна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой ЯК 41001495844884

Я сама сейчас еду в приют к щенкам. Как созвонюсь с врачом,отпишусь, как старичок.

Помогите,пожалуйста,я пока оставила им 500р. Живу рядом,буду контролировать ситуацию

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела на яндекс 1000 руб на земляка.

 

Бедный Серый :( Сколько же на него напастей :cry2:

 

Помню первый раз о нем узнала ,когда он подрался с каким то псом, его тогда опекунша тоже на зиму домой брала, он совсем не двигался. Потом он потерял шерсть и снова была тема на ПИКе. Шесрткой он оброс и вот опять беда :(

 

Люди! Не проходите мимо, помогите Серому :help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра обязательно помогу земляку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь! :gift: Серый дурашка сам часто нарывается,охраняет свою территорию. Бедолага :( как подумаю,сколько он так лежал,дурно становится. Как поговорю с врачом,отпишусь.

Помогите старику,пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я созвонилась с врачом, которая обрабатывала Серого.

ситуация следуюшая: песу подрали собаки, либо те, которые забрели из другого места, либо кто-то натравил, т.к. Серый не самый доброжелательный малый :(

много покусов одной задней ноги, в паховой области сильные покусы :( кости целы.

Сейчас Серый дома у Валентины Ивановны, женщины, которая будет за ним присматривать.

 

Врач Аня сказала, что из-за того, что неизвестно, какие собаки покусали Серого, не очень безопасно, если он кого-то укусит. Раны сегодня она сама обработала, больше она не будет его трогать, т.к. он покусал ее и еще двух человек, пока его перетаскивали с улицы в квартиру и обрабатывали. Серый непривит от бешенства, поэтому нужно быть осторожными, чтобы не пришлось для профилактики прививаться самим. После покусов врач Аня пошла делать себе прививку от бешенства.

 

Валентина Ивановна сказала, что через свою знакомую свяжется со знакомым ловцом, чтобы попросить подержать Серого. Серый плохо слышит, плохо видит, и может повести себя агрессивно, тем более, что у него сильно болит живот и нога. Он пьет водичку, сейчас не ест пока, но хорошо покушал, когда его кормили утром, до того, как перенесли домой к Валентине Ивановне.

 

Если знакомый ловец опекунш не согласится помогать держать Серого за деньги, буду стучаться к ловцам на пике. Чтобы держать Серого, нужен опытный человек, чтобы он не смог цапнуть. Собака крепкая, коренастая, хоть и старая.

Параллельно буду искать помощника на пике

 

Деньги нужны для того, чтобы оплатить услуги ловцу, и врачу, который сможет обрабатывать Серого.

Пусть он старый, но бросать его в такой ситуации нельзя. У него 100% будет воспаление после таких покусов, нужно обрабатывать левомеколем и давать или колоть антибиотики.

 

Завтра позвоню врачу, которая его сегодня обрабатывала, чтобы она назначила схему. Сегодня я с ней итак уже долго говорила, поэтому сейчас я ей больше пока звонить не буду. У нее сегодня денек тоже ничего себе.

 

Может, кто знает, кто мог бы подержать Серого? Если что, не за бесплатно!!!

Изменено пользователем Ольгишна
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Валентина Ивановна и еще одна Ольга нашли женщину, которая будет обрабатывать Серого и колоть уколы. Нужен человек, который поможет подержать собаку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще Валентина Ивановна сказала, что больше не будет отпускать Серого на прежнее место, будет выгуливать его на поводке, и будет жить у нее. Главное, чтобы он оклимался... :worthy: еще она хочет забрать его к себе на дачу на лето и жить там с ним. С машиной я ей потом помогу...

Если кто-нибудь захочет помочь финансами на содержание и лечение Серого, скажем большое спасибо! Главное, чтобы оклимался старичок

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорила еще раз с врачом. Аня настаивает ,что Серый может быть опасен в плане покусов, т.к. у него возрастная амнезия, плохо слышит и плохо видит. По хорошему, нужно искать передержку с доживанием...

То, что Серый находится дома у пожилой женщины, может подвергать риску ее здоровье, т.к. Серый просто может ее укусить... То, что бешенство возможно, риск очень минимален, но он есть.... обрабатывать собаку надо, но собака может быть агрессивна. Держать его постоянно дома в течение месяца тоже маловероятно, его надо выгуливать или, если он будет ходить под себя, нужно из-под него убирать...

В общем, нужно искать передержку. Сейчас с медуходом и следить за ним месяц, на всякий случай... а потом с доживанием... нужны средства везде.

а другой вариант - когда встанет на ноги, выпустить его в прежнее место обитания у метро, чтобы с ним неизвестно что произошло... он итак начал выходить на проезжую часть, т.к. плохо видит и не может быстро бегать :( да и инфекцию себе занесет в места покусов :(

а если его выходить и потом выпустить, то через какое-т время опять с ним беда приключится. Аня сказала, что нужно еще и разумно ко всему подходить, что собака очень старая, что у нее тоже своя судьба.

У меня сердце разрывается. Ну как вот его отпустить на улицу завтра-послезавтра? а с другой стороны, как пожилой женщине с ним справиться?? и прежде чем везти на передержку, анализы взять у него маловероятно. и передержка должна быть с доживанием, если старика возвращать на место, какой конец будет, понятно... особенно с учетом того, что он как к себе во двор выходит на проезжую часть и облаивает машины, выскакивающие как раз из-за поворота :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы я смогу взять, Валентина Ивановна подберет за ним на улице. Выгуливать Серого, покамест не найлем передержку, будут вдвоем с одним дядечкой, тоже опекун местных собак.

 

НУЖЕН ПОМОЩНИК, ЧТОБЫ ДЕРЖАТЬ СЕРОГО ДУРАШКУ ВО ВРЕМЯ ОБРАБОТКИ РАН! Нужны средства на передержку с доживанием, а также на ловца, если никто не найдется помочь держать Серого во время обработки. Вчера его несчастные пенсионеры сами держали, ну он двоих от страха и боли (да еще и полуслепой) и зацепил :(

 

Перевела на яндекс 1000 руб на земляка.

Деньги добежали! Спасибо! :gift:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А фото нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А фото нет?

Пока нет, к сожалению. Пес в холке мне по колено, плохо ходит, подволакивал заднюю ногу, т.к. 2 года назад перенес инсульт.

Отсюда и раскоординация движений, с трудом передвигает все ноги. когда я в первый раз его увидела, подумала, что его мучит страшный артрит. Иногда может ковылять довольно быстро, когда бежит за кем-нибудь. его нужно сажать в изолированный вольер, т.к. он задира. с метрошными нашими бобиками и другими опекунскими собаками из другого выхода на м.Южная всегда уживался хорошо, часто видела их вместе. у опекунов, да и у меня подозрение, что на него натравили хозяйскую собаку, когда Серый сидел на улице, и возможно, задирался.

 

Мне ответила еще одна передержка... Вроде, берет нас... Завтра вернется в Москву, будем разговаривать.

 

у врача я вчера спрашивала, опасна ли для Серого какая-нибудь вирусная инфекция, при определении его в незнакомые ему условия обитания, на передержку, мало ли что. Серый непривит от вирусов и никогда не был привит, кроме бешенства (хотя по предыдущим годам надо уточнить у опекуна Ольги Константиновны). врач сказала, что Серый всю жизнь прожил на улице, постоянно общался с собаками. И маловероятно, что его может что-то зацепить, т.к. иммунитет у него стойкий.

 

НУЖЕН ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ МОЖЕТ ПОДЕРЖАТЬ СЕРОГО ВО ВРЕМЯ ОБРАБОТКИ!

 

НУЖНА ДЕНЕЖКА НА ПЕРЕДЕРЖКУ :help: :help::help: ФИНКУРАТОРЫ, АУ...

 

не могу бросить Серого на бедную пенсионерку, а на улицу на верную смерть, хоть и после долгой и бурной жизни отпускать страшно.

Серому уже 16 лет. Мне сказали, что мужик, в свое время привезший его из далекой области, сказал, что якобы это помесь волчонка. Ну, что я могу сказать, в нем что-то есть от волка. И то, как он выл иногда на луну, как мне рассказала опекунша.

 

Как созвонюсь с Валентиной Ивановной по состоянию Серого, отпишусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока до Валентины Ивановны не дозвонилась, буду еще звонить попозже. Видимо, вышла куда-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Созвонились с Валентиной Ивановной, Серый сегодня уже поднимает голову, хорошо поел, в туалет не ходил, не вставал. в туалет может еще какое-то время не ходить из-за стресса. ранки вроде начали подсыхать после вчерашней обработки. Взгляд стал более светлый и осмысленный. Ведет себя спокойно, не огрызается на Валентину Ивановну, когда она подходит к нему покормить

Женщины будут созваниваться со знакомым ловцом, чтобы он мог подержать песика во время медобработки. Через час буду звонить узнавать, какие новости, сколько это будет стоить.

Прошу финансовой помощи на оплату передержки. я приняла решение не возвращать старика на улицу... то, что опять произойдет беда, это очень сильно вероятно, т.к. и дураков много, и машин, и агрессивных собак. да и Серый не самый ласковый малый.

помогите мне его тянуть, сколько проживет :help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в общем, опекуны решили за Серым присматривать и обрабатывать его дома у Валентины Ивановны неделю или сколько понадобится. Сказали, справятся сами и смогут его обработать, чтобы он больше никого не цапнул. Помощь им нужна лекарствами или небольшими деньгами.

 

ПОсле того, как подзаживет, потом попробуем отвезти Серого на передержку. если будет сильно скучать и тосковать, вернем на прежнее место обитания... Песка уже старенький, к своему месту привык... В общем, посмотрим. Сейчас мне опекун Ольга Константиновна рассказала, что однажды Серый уже был в стационаре, и врачи на третий день позвонили и попросили его забрать, т.к. он не ел, не пил, ничего не позволял с собой делать. Не знаю уж как, но они с ним не справились. и начал сильно тосковать Серый тогда. вернули его обратно на свое место в будку у метро.

 

Сегодня передам опекуну Ольге Константиновне 1000р. на лечение Серого, которые мне перечислиа Лена tigra2005. Пока больше ничего ни от кого не поступало.

 

Жду звонка от врача, чтобы назначили схему лечения кроме левомеколя, который прописала врач Аня.

 

о состоянии Серого буду отписываться регулярно. Сегодня пока только второй день после того, как его покусали, поэтому надо за ним хорошо следить.

 

Если решим везти его на передержку, буду просить финпомощь у форума на содержание старичка и все передам опекунам. Старшая, Ольга Константиновна, женщина очень ответственная. лишнее никуда не потратит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Напишите в столбик какие лекарства нужны, так быстрее кто-нибудь подтянется! :)

Как только узнаю, что нужно и что есть в наличии, обязательно отпишусь :)

радостно, что Серый в надежных руках!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Песка уже старенький, к своему месту привык... В общем, посмотрим. Сейчас мне опекун Ольга Константиновна рассказала, что однажды Серый уже был в стационаре, и врачи на третий день позвонили и попросили его забрать, т.к. он не ел, не пил, ничего не позволял с собой делать. Не знаю уж как, но они с ним не справились. и начал сильно тосковать Серый тогда. вернули его обратно на свое место в будку у метро.

 

Да так оно и было. Не могу найти те темки :blush:

 

Нашла первую http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=37196&st=0

 

 

Нашла вторую тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=84801&hl=

Изменено пользователем tigra2005
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да так оно и было. Не могу найти те темки :blush:

 

Нашла первую http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=37196&st=0

 

 

Нашла вторую тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=84801&hl=

Мда..... Серый просто очень популярен, бедолага :( . Так хочется помочь ему и всем остальным бедолажкам, сил нет.

Встречалась сегодня вечером с Ольгой Константиновной, старшим здешним опекуном. Передала ей 2000 р. на Серого. Ольга сказала, что раны затягиваются вроде как по-тихоньку. Но я сегодня просто НЕ МОГУ дозвониться ни до Беланты, ни до БК, чтобы с врачом пообщаться на предмет ,какие антибиотики колоть помимо обработки левомеколем. Не могу и до "своего" ветврача дозвониться, просто напасть какая-то :angry:

сейчас еще буду звонить в Беланту. у них там народу и после 11 вечера было полно, и врачи все заняты, а я пытаюсь весь день в разное время дозвониться, пока не смогла. и Иры Пигаревой нет в Москве.

Ну ладно, завтра буду еще звонить с утра, и сейчас, в 12 попробую или чуть позже.

Серый, слава Богу, хорошо поел сегодня. Главное, так держать, чтобы пошел на поправку. А там, даст Бог, попробуем на передержку отвезти, как оклимается. Пора старику уже спокойно пожить, хоть ему и не хочется. ну хоть попробуем..

Будет здорово, если кто еще откликнется помочь опекунам. Чет в этот раз почти никто в тему уже не заходит. а мне так жутко жаль этого полуволка, что сердце болит...не брошу его... Спасибо опекунам, что выхаживают и сдаваться из-за характера Серого не собираются! :gift: Хотя старик сдает, конечно, уже годы берут свое, силы уже не те. только и может, что огрызаться да зубами клацать... но жизнь у него насыщенная сложилась, конечно, боевой и матерый пес просто Серый :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит так.утром я созвонилась со свободным врачом в Беланте, которого мне дали, назначили следующую схему, откорректировнную Натальей Юрьевной (Фауна), по просьбе опекунов, т.к. они не могут обрабатывать Серого 2 раза в день:

 

С учетом того, что Серый весит примерно 30 кг:

Бицилин: 1 раз в 4-5 дней в /мыш - 2 мл р-ра, (разведенный сухой препарат ,1 г с 4 мл 0,5% новокаина). После 2-й инъекции посмотреть на динамику.

(или Кобактан: колоть по весу, примерно 1,5 мл раз в сутки, в/мыш, 5-6 дней)

Актовегин: по 1 мл 1 раз в день в/мыш

Если будет кровить, то:

Этамзилат или Децинон - по 1,5 мл. 1 раз в день - 3 дня.

 

Кроме этого, под сильным напором из шприца промывать раны Хлоргексидином или диоксидином. Необходимо размывать раны, чтобы не стягивались, пока не очистятся раны внутри и полости, если есть, чтобы не было гнойного абсцесса, иначе придется чистить. а также Левомеколь никто не отменял, и как можно больше

Изначально назначили колоть Цефтриаксон, но он действует 12 часов, поэтому из-за невозможности опекунов обрабатывать Серого (нужно как минимум 3 человека, чтобы держать и обрабатывать) делать это 2 раза в день, антибиотик поменяли на Бицилин. люди работают и возвращаются кто в 7, кто после 9 вечера.

 

Также буду искать врача, который смог бы осмотреть Серого в ближайшие дни. Конечно же, не за бесплатно. Хотя, может, повезет с хорошим человеком, который поедет на Южную и не побоится осмотреть Серого. Опекуны обещали его крепко держать.

 

Если кто захочет помочь финансово, будем очень благодарны! т.к. намерены после лечения Серого попробовать отвезти его на передержку. Может, освоится там и не будет сильно тосковать. старенький все же песка. а выпускать в место обитания к метро, конечно, опасно...

 

Серый, как и другие опекунские собики, как оказалось, стоят на учете в дэзе, на них заведены карточки, есть ветпаспорта с ранее сделанными прививками. На Серого аж с 1996 года!

 

Сегодня около 10 вечера Ольга Константиновна и другие опекуны будут обрабатывать Серого, потом вечером мы созваниваемся, и я отпишусь о состоянии старичка. Мне там делать нечего, я только мешаться буду, да и Серый меня не подпустит. я буду делать другие полезные дела :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ольга Константиновна сегодня сказала мне, что Серый получше, слава Богу! Сделал все дела дома, и большие, и маленькие. На улицу его пока не выводили, он слабоват. Серый даже стал какой-то ласковый, не огрызается, взгляд вполне осмысленный.

Но нужно, чтобы приехал врач его осмотрел. раны затянулись снаружи, кожа даже подсохла. Ольга Константиновна сказала, что будет делать бицилин ему сегодня.

Хотим попробовать определить его на передержку после того, как оклимается и после осмотра врача.

Будем рады помощи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, тихо сам с собою я веду беседу...

 

Конечно, старому песке многие предпочтут помочь щенулькам или молодым собакам, т.к. в Скорой воооон сколько других тем.

 

Но я считаю, что шансы на жизнь равные и у стариков, и у молодняка. вернуть Серого не прежнее место обитания всегда успеем, если не приживется на передержке, а если не дать шанс пожить на передержке, то беда может случиться скоро. его итак уже дважды машины сбивали. Слепун уже почти, да и слышит плохо...

 

так что надеюсь, что найдутся те, кто захочет помочь Серому на передержку! :gift: чудеса бывают!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я помню про Серого!!! До ЯКа доберусь или сегодня поздно вечером или завтра утром! с меня 1000! Обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я помню про Серого!!! До ЯКа доберусь или сегодня поздно вечером или завтра утром! с меня 1000! Обязательно!

Спасибо! :gift::gift:

договорилась с одним знакомым врачом, чтобы подъехала осмотрела Серого, нет ли абсцессов или еще чего нехорошего, не дай Бог.

Врач сможет подъехать в пятницу-субботу. Покуда опекуны будут обрабатывать и следить за Серым

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...