Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Массовые отравления собак в Москве


гном
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

А история то все страшнее и страшнее, как то все же надеялась, что слухи(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из темы в Скорой:

 

если увидите возле собак молодых людей 28-37 лет, которые странно себя ведут - срочно вызывайте милицию!""

 

Напрягло.

 

Интересное определение живодёров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, есть факты, говорящие о том, что с ублюдками-ДДшниками контактируют люди, зарегестрированные на ПиКе..более того, дают им заказы, беря адреса передержек на ПиКе..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, есть факты, говорящие о том, что с ублюдками-ДДшниками контактируют люди, зарегестрированные на ПиКе..более того, дают им заказы, беря адреса передержек на ПиКе..
- http://forum.ua-vet.com/viewtopic.php?f=26...7&start=150

 

Здравствуйте, ФОРУМ.

 

Являюсь вашей читательницей уже долгие годы.

 

Увидев ссылку на ЭТОТ страшный догкиллерский сайт, я обратилась за консультацией к одному мною очень уважаемому и опытному человеку (его имя не хочу разглашать). Долгое время он был практикующим психиатром, занимался исследованием групповой психологии, анализом различных социальных групп (в том числе и криминально опасных, и потенциально неблагополучных, и пр.), созданием психологических портретов преступников на основе их посланий, записок, дневников; у него есть работы в области физиогномики.

 

Ознакомившись с материалами, он написал мне следующее:

 

 

Заключения сделаны на основе письменных (зафиксированных в электронном виде) материалов из Интернета. Прочитан и подвержен анализу как сам сайт, так и ссылки сопряженные с ним.

 

Сделаны следующие выводы:

 

 

1. Все участники сайта очень социально одинокие люди. Собаки становятся лишь предлогом для демонстрации своего видового и силового преимущества (они не могут направить свою агрессию против, по их мнению, «реальных врагов» - Барака Обамы, негров, евреев, женщин (кстати, женщины ими расцениваются как «низшая раса»). Поэтому именно собаки становятся стратегическим объектом для уничтожения, они единственные, с кем можно бороться (к сожалению).

 

 

2. Эти люди обычно не успешны на профессиональном поприщи. У них невостребованные специальности, различные экономические кризисы и реформы они не пережили в своё время благополучно (их неудовлетворенность теперешним положением вещей, может тянуться еще с неблагополучных 90-х годов, когда «хлеб» никому не давался легко).

Среди них богачей нет.

Финансовое положение у них весьма посредственное.

Занимаемые должности не приносят удовлетворения.

Работа (если она у них есть, что не обязательно так) для них скучна.

 

 

3. В семьях у них никакой гармонии (о каких взаимоотношениях может идти речь, если вокруг враги и жена принадлежит к «низшей расе»). Жены, как правило, относятся к психологическому типу «жертва» (склоны переживать и терпеть долгие годы домашнее насилие).

Если речь идет о не женатой части рассматриваемой группы, то у них нет постоянных, стабильных взаимоотношений.

Многие из них пережили эмоциональные травмы на почве любви. А в более зрелом возрасте (30-35 лет) уже руководствуются искаженным представлением о взаимоотношениях с женщинами.

 

 

4. Они называют себя «комрадами» (товарищами), тем самым причисляя себя к некой узкой группе (основанной на общей мотивировке и единстве целей), но внутри которой всё построено по военным правилам (доминирование силы в первую очередь).

Все они интересуются боевыми действиями, военными событиями (разных исторических периодов: Ближний Восток, Дальний Восток и т.д.).

Не приемлют понятия «победа»/«перемирие»/«мир», как реально существующие.

Для них войны еще продолжаются (город рассматривается как агрессивно настренный против них, и они единственные командос, собирающиеся спасти мир).

 

 

5. Группа имеет четкую иерархию.

Я предполагаю, что собаки были избраны жертвами и во многом потому, что на подсознательном архетипичном уровне «комрадов» стайная иерархия собак воспринимается как конкурирующая с их собственной.

 

 

6. Среди них много взрослых людей (40-60 лет). Основная масса – это люди 28-35 лет.

К ним примыкает только психологически зависимая и нестабильная молодежь, таких часто классифицируют как «психологически нестойкие и слабые». Они легко попадают под чье-либо влияние, характеризуются отсутствием самостоятельности (как в поступках, так и в принятии решений). В психиатрии их еще называют «щенками»: в иерархической структуре подобных групп они находятся в самом низу, но более сильные их охраняют, кормят, поощряют, чтобы вырастить подчиненную прослойку, которая их будет боготворить в последствии (тем самым главные «комрады» удовлетворяют свое честолюбие).

«Щенки» часто являются жертвами лидеров и подвергаются различным дискриминационным санкциям со стороны более сильных (их могут даже насиловать (несмотря на то, что «голубые» тоже враги), но это будет расцениваться как высшая степень наказания в группе), могут подвергаться различным бессмысленным испытаниям, направленным на выход агрессии (ролевые игры в лесу, имитация попадения в плен и подобное).

 

 

7. К сожалению, среди лидеров подобных групп непременно есть больные шизофренией (откуда и происходит искаженное представление о реальности).

Эти люди проживают свою жизнь, как сплошной кошмар.

Их уверенность в правильности своих поступков базируется на хронических фобиях, которые и ретранслировались в открытую агрессию.

(Вы сами представьте насколько этим людям тяжело, в полном смысле этого слова. Они ни на секунду не расслабляются. Им по пятьдесят лет, и все эти годы они на войне).

Отсюда и происходят подобные сайты. И вообще рождается идея этих сайтов.

После выхода агрессии и завершения аффекта наступает незначительное, кратковременное эмоциональное расслабление (ради этого расслабления всё и делается).

Чувство эмоционального комфорта длится очень мало (оно может исчезнуть уже через несколько минут после появления раздражителя (раздражителем может быть простой разговор с «товарищем» о совершенном убийстве. После этого разговора (который якобы был направлен наоборот на продление «эмоционального комфорта») начинает снова нарастать напряжение, происходит химическая дисфункция, нестабильность процессов в головном мозге.

Они из иной, враждебно настроенной реальности.

 

 

8. У них преобладает синтезирующий тип мышления. Они склоны анализировать только выборочный информационный пласт (поэтому у них на сайте дана однобокая, плоская характеристика зооактивистам и зоозащитникам (как и многому другому)). Такая формулировка им выгодна. Это выступает средством манипуляции сознанием читателей и единомышлеников.

 

 

Мой итог таков:

 

Данная группа уязвима (не хочу приводить подтверждения этому, ведь материал будет вседоступен), но опасна (потенциально опасна до поры до времени), агрессивна и недружелюбна (между собой они тоже не друзья, а «товарищи», что на самом деле разные понятия).

 

В зависимости от целого ряда различных обстоятельств, рассматриваемая группа может оказаться не такой уж долговечной, как им бы хотелось (вспомните обыкновенную волчью (собачью) стаю: они сильные и сплоченные, но всё равно есть способы разрушить их устройство на корню).

 

 

 

Уверен, многих интересует вопрос: «Нужно (и можно) ли таких людей закрывать в лечебницы и подвергать насильственному лечению?». Отвечу ёмко: Лечение необходимо, но будет возможным только, если будет совершено преступление.

 

Подобные «комрады» неосознают наявности психологического заболевания и необходимости лечения (или хотя бы корректировки поведения).

 

Зоозащитникам я посоветовал бы идти намеченным курсом и сплотиться именно в защите собак от подобных «товарищей-комрадов».

 

Часто бывало так, что именно активность во имя добра заставляла власть имеющих принимать решения и действовать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и культурная / психологическая причина. Заметила на собственном опыте, гуляя в парке с собакой, что есть некоторое количество людей (примерно 5% от общего количества), которые, увидев среднюю собаку без поводка и намордника, сразу же начинают возмущаться фактом ее присутствия, несмотря на то, что собака вообще не обращает на них внимания. Эта ситуация гораздо более обострена в маленьких городах или в селе. Несколько раз у меня были случаи, когда люди в маленьком городке боялись пройти мимо собаки, привязанной на поводке, утверждая, что она может "оторваться".

Мой приятель цитирует своего отца, который говорил о том, что раньше в русских деревнях собак, в отличие от скотины, никогда не держали в доме, и он не понимает людей, которые пускают в свой дом собаку.

С другой стороны, когда у меня не было собаки, я тоже боялась, если мимо пробегала овчарка или что-то подобное.

Какой должен быть выход? Те же зоны выгула и требование намордников и поводков для потенциально опасных собак вне этих зон.

 

 

 

продвижение сайтов

=Совершенствоваться - значит меняться, быть совершенным - значит меняться часто

Изменено пользователем KatyaMigel
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть и культурная / психологическая причина. Заметила на собственном опыте, гуляя в парке с собакой, что есть некоторое количество людей (примерно 5% от общего количества), которые, увидев среднюю собаку без поводка и намордника, сразу же начинают возмущаться фактом ее присутствия, несмотря на то, что собака вообще не обращает на них внимания. Эта ситуация гораздо более обострена в маленьких городах или в селе. Несколько раз у меня были случаи, когда люди в маленьком городке боялись пройти мимо собаки, привязанной на поводке, утверждая, что она может "оторваться".

Мой приятель цитирует своего отца, который говорил о том, что раньше в русских деревнях собак, в отличие от скотины, никогда не держали в доме, и он не понимает людей, которые пускают в свой дом собаку.

С другой стороны, когда у меня не было собаки, я тоже боялась, если мимо пробегала овчарка или что-то подобное.

Какой должен быть выход? Те же зоны выгула и требование намордников и поводков для потенциально опасных собак вне этих зон.

 

 

 

_______________________

=Совершенствоваться - значит меняться, быть совершенным - значит меняться часто

А так же требования зон выгула и наручников вне этих зон для ДД-шников..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Кошмар...... :blink:

 

Увижу-сделаю инвалидом!!! :angry: Таких тварей надо наказывать! и жестко! :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Умный собак
А так же требования зон выгула и наручников вне этих зон для ДД-шников..

Вы против поводков и намордников для потенциально агрессивных собак, я правильно понял? Потенциально агрессивная, уточню, это собаки бойцовских пород, були там всякие, и крупные собаки, больше 20 кг (а также любые собаки с неустойчивой психикой, хоть таксы, но это уже на усмотрение хозяина).

 

Кошмар...... :blink:

 

Увижу-сделаю инвалидом!!! :angry: Таких тварей надо наказывать! и жестко! :angry:

Это кому реплика была, тем, кто собак, типа вашей на аватаре, без поводка и намордника выпускает, подвергая опасности жизнь и здоровье окружающих?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю что отравителей должно быть не слишком сложно вычислить. Главный признак: то что они подкарпливают собак внешне весьма своеобразной едой (сосиски, сардельки, комочки фарша) т.е. то что, заранее было приготовлено порциями с подмешаный туда ядом.

Значит, можно наблюдая за тем как, кто то подкармливает собак, вычислить того кто травит. Нужно утроить бдительность. Они обязательно попадутся.

По крайней мере, лично я готов пожертвовать отпуском на то, что бы, осуществить поиск отравителей.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане!

А доверяете ли вы друг другу? Так все лихо в форуме предположения и догадки высказывают! А тем более делятся планами!

Я бы на Вашем месте не трепалась тут! Собаки в опасности! А догкиллеры прочитав вас просто могут изменить планы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю где писать, напишу здесь...

 

От имени всей АмстаффКоманды, выражаю искренние соболезнования девочкам из ДоберКоманды!

Это всё так ужасно...такая беда... слов нет... Но вы держитесь! Не падайте духом! Не опускайте руки! Ваша помощь нужна ещё очень многим добермашкам!!

 

Если нужна помощь и поддержка... всё что в наших силах!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Валидолька спасибо...у нас нет слов...мы до сих пор в себя придти не можем не как... :cry2: :cry2: :cry2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я соболезную... Я просто в шоке...сижу плачу...

Кстати, я знаю еще одну передержку где была попытка травли собак, но слава богу все обошлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Умный собак
Видимо, ублюдкам помешали "дикие стайные доберманы", изолированные от людей на передержке. :angry:

Странно, кому могли помешать 20 собак в однокомнатной квартире? Хотя может там другая передержка была, не знаю, но квартиры подобные приходилось видеть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Странно, кому могли помешать 20 собак в однокомнатной квартире? Хотя может там другая передержка была, не знаю, но квартиры подобные приходилось видеть...

Давайте вы не будете строить догадок. Просто почитайте что команда пишет об этом на породном форуме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки из добер.ко примите соболезнования.

Ничего в этой жизни не проходит просто так. Люди за все платят. Рано или поздно, нам приходится платить за поступки, которые мы совершаем. И людям, сотворившим это воздастся по заслугам. Жаль, что нас не будет рядом во время их страданий. Хотя, судя по их поступкам, они уже опустились на дно жизни. Только вот из за этого страдают невиноватые животные.

Сколько сейчас ненависти внутри и желания сделать что то. И от безысходности плохо...

Я здесь случайно на форум этих существ зашла,такого начиталась, что мне кажется, что я сегодня не смогу уснуть. Меня всю трясет, даже успокоительные не помогают. Как вообще так можно? И такие люди ходят вокруг нас, ездят с нами в одном транспорте, покупают продукты питания в одном магазине.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видимо, ублюдкам помешали "дикие стайные доберманы", изолированные от людей на передержке. :angry:

На передержке???? Ужас какой.. Но почему? Чем и кому доберманы помешали? То есть им вообще жить не надо, хоть забрали с улицы, хоть нет? :angry: Одна из моих любимых пород... А сколько собак погибло? Шок, честно говоря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Умный собак

Ага, нашел о чем речь http://forum.doberman.info/index.php/topic....html#msg135861

Ребята, у нас беда. Прошу прощения, если буду путано или не очень понятно писать, мысли просто разбегаются. Только сейчас нашли силы всё это написать, попытаюсь изложить связно.

Прогулка в полях, кто то на поводке, кто то в свободном полете, под постоянным присмотром. Через пару часов после прогулки Наташа забеспокоилась, стали проявляться признаки отравления у собак. Сразу всех в охапку и в клинику. Первые поехали те, кто раньше гулял. Боролись за каждого до последнего.....Уже никого нет..... Помимо добиков, остальные собы с передержки тоже в клинике......Нет уже всех.

Заявление участковому написали.

Буквально сразу же выяснилась следующая информация:

За последнее время участились случаи отравления собак на ПиКовских передержках, к сожалению район отравления отследить невозможно. Стоимость потравы, независимо от количества собак, составляет 2000р. Выезжают люди, караулят каждую собаку и травят. Пытаемся найти концы.

Во первых соболезнования тем кто столько сил в собак вложил, это очень неприятно, совершенно искренне понимаю.

Оставим также соображения насчет свободного выгула, предположим что там всё было нормально, некий безлюдный пустырь за городской чертой.

В конце сообщения правда вообще ничего не понятно, кто платит, кому, откуда информация про 2000, как караулят каждую собаку и почему этого никто не замечает раз собаки под присмотром и тем более на поводках?

> Помимо добиков, остальные собы с передержки тоже в клинике....

Некий Михаил там правильно написал

Вы уверены, что на прогулке это произошло? Если отравлена вся передержка, то вероятнее всего был отравлен корм. С соседями трений не было из-за собак? Чем травили удалось понять?

Неужели прям все собаки с земли что-то кушали, причем незаметно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю живодеры тоже читают этот форум.

Так пусть знают, что им ПИПЕЦ.

Я выхожу на охоту. Живодеры, я вас найду!

Пипец придет за вами...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я знаю живодеры тоже читают этот форум.

Так пусть знают, что им ПИПЕЦ.

Я выхожу на охоту. Живодеры, я вас найду!

Пипец придет за вами...

- это неинтересно... вот охота на отравителей и убийц с привлечением серозадых - намного интереснее.

 

Забавно наблюдать как корчатся клоуны в погонах выполняя Закон!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
- пипец - это неинтересно... вот охота на отравителей и убийц с привлечением серозадых - намного интереснее.

 

Забавно наблюдать как корчатся клоуны в погонах выполняя Закон!

Да плевали они на закон.

Все придется делать своими руками.

Но я то уж точно до них доберусь.

 

Трепещите живодеры.

Пипец уже рядом.

Я накрою вас медным тазом...

 

Подобные ники у нас не приветствуются. Будьте любезны, перерегистрируйтесь.

Изменено пользователем МаринаК
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...