Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаку в четвертый раз вернули ручки


nosik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Инн- раз так вопрос стоит надо забирать- я думаю их надо на квартирную передержку- почему ты думаешь, что они обязательно опять грызть будут - они уже подросли- да и передержка приглядит. Девочки- Инне очень нужна финансовая помощь на передержку парочки- Инн- дай Бог решу свой вопрос- через-неделю-другую- постараюсь тогда тебе помочь денежкой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инна, держись!

 

Инна, с такими собаками ты получишь неоценимый опыт :) если будешь с ними работать. Их надо разделить, это первое. И с каждой заниматься отдельно... Собирай деньги на нормальные передержки с социализацией. Иначе это будет деньги на ветер, собаки растут :(.

 

Поведение меняется у любой собаки, не только у бывшестайной. Инструктор должен быть хороший, тот кто не берется, просто не умеет. Не вылезай из скорой, пока их на передержки не разделишь, и не проверишь у Барта почки, чтобы было все понятно со здоровьем.

 

Это благодарное дело :))) Все у тебя получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, это не конец света. Держись. Создай тему в скорой. Или хочешь, я создам? Не унывай, мы с тобой. С меня 1000 до пристройства. Главное - набрать денег и заручиться поддержкой финкураторов до пристройства. Передержки поможем обзвонить. Может их на разные передержки? Кто из них зачинщик?

Не отчаивайся. Проблемы с мужем должны решиться. Тебе пиарить кто то помогает щенков или все сама?

Обязательно купи себе что-нибудь успокаивающее, не нервничай и береги свое здоровье - вот это самое главное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки!

Юль, про ЭШО Светлана все объяснила. Сказала, им потом приходится работать с последствиями его применения. Собака очень часто становится "бегуном". Хозяева моих не будут постоянно следитьс за ними, чтоб ловить каждый момент погрызания. Они ведь и будку грызут, и забор в вольере... А если воздействие приосходит не всегда, то стало быть оно бесполезно.

Рит, от возраста не зависит. Мой Носик никогда ничего не грыз. А сейчас начал. То ли на щенков глядя, то ли из него самого полезло... Участок мой не узнаешь, ни одного куста не осталось. Хозяева еще не видели, достанется от них...

Настя, опыт это конечно хорошо... Только где бы еще на его приобретение взять времени, сил и денег?....

Аня, спасибо за подпись! Кто зачинщик... наверное, девочка, я думаю.

Оля, tima, спасибо за поддержку!

Насчет скорой... не знаю. Нет сил ничего делать, даже думать тяжело. Извините, пожалуйста, за сопли, самой противно.

 

Ах да.... это же еще не все. Марта сгрызла на передержке обшивку двери входной и провода (интернет,телефон...). Передержка хочет компенсацию. Либо привезти ей кусок дерматина 50 на 100. А за провода и работу мастера выставит счет................

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инн, просто силы у тебя кончились от таких ударов. это не сопли, мы все бы так себя чувствовали. Нет, такого опыта и врагу не пожелаешь.

 

Иннусь, я живу около рынка, могу купить дермантин. Я недавно покупала, это на всю дверь стоит около 200 -300р. и 100 р гвоздики декоративные. Правда как передать? Могу прямо передержке где-нибудь в метро передать. Или проще деньги уже.

 

Давай я тему создам в скорой по грызунам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Инн, просто силы у тебя кончились от таких ударов. это не сопли, мы все бы так себя чувствовали. Нет, такого опыта и врагу не пожелаешь.

 

Иннусь, я живу около рынка, могу купить дермантин. Я недавно покупала, это на всю дверь стоит около 200 -300р. и 100 р гвоздики декоративные. Правда как передать? Могу прямо передержке где-нибудь в метро передать. Или проще деньги уже.

 

Давай я тему создам в скорой по грызунам?

Аня, спасибо! Я спрошу у Лены передержки, может дейтсвитетльно попрошу тебя купить.

Аня, создай. Мне на домашнем компе с фотками трудно работать.

В их темке есть фотки. Спасибо большое!

Ты тогда сразу проси в названии передержку с социализацией. А может, кто-нибудь возьмет хотя бы одного из грызунов на бесплатную...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, не забирать собак , и все. Не выкинут же их на улицу! Мне кажется, зачастую ручки так безответсвенно себя ведут, потому что знают, что если что не так, куратор собаку заберет, кто-то решит их проблему. А если бы куратора не было? Как миленькие включили бы мозги и стали придумывать решение проблемы. Я бы не стала забирать собак: "Некуда!!! Вы в ответе за тех, кого приручили, не малые дети." Тем более, Светлана собак любит. А то что типа выкинут на улицу - обыкновенный шантаж, далеко не каждый способен на такое.

В определенные моменты надо проявлять твердость и не потакать инфальтильности граждан. А так Вы и будете сидеть по уши в этих собаках бесконечно.

 

Моя подруга брала 1,5 годовалового кобеля из своры от заводчицы. Пес сильно стрессовал и зассал всю квартиру, в т.ч. старинный шелковый ковер, и вообще, отношения не складывались. Через 2 недели она стала просить заводчицу забрать его назад, а та ответила: да Вы что, его теперь свора не примет, он для них теперь чужак.

Зато теперь он любимый сынок и спит на подушке.

 

P.S. И мужа променять на собак - совсем не хорошо... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И почему они нехотят выгородить площадку для собак- мы сами даже могли бы своими силами, за домомо могли бы или на участке рядом - просто руки приложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, я в скорой создала тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=138137

 

Переходим туда обсуждать все проблемы.

Вообще я согласна, люди ведут себя как дети: хочу-дай, не хочу-забери. Ну неужели нельзя что то придумать? Хоть загон, воспитание, цепь (временно). Было бы желание...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, я в скорой создала тему http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=138137

 

Переходим туда обсуждать все проблемы.

Вообще я согласна, люди ведут себя как дети: хочу-дай, не хочу-забери. Ну неужели нельзя что то придумать? Хоть загон, воспитание, цепь (временно). Было бы желание...

 

 

Вот и я про то. Придумали бы, если не было бы возможности переложить это на Инну. Собаки ИХ, а не ИННЫ. Почему посторонний человек должен решать чужие проблемы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может, за дубль снесли тему из скорой?

все равно спасибо, Ань!

 

ну может еще раз с Екатериной поговорю. хотя меня конечно поразило... хоть бы с извинениями как-то, с осознанием своего нежелания брать из них ответственность... мне ее жалко было, что такой ущерб и все такое, а тут ночью такая злость меня взяла! ну неужели собак не жалко!!! полгода жили, привыкли к людям, к месту... хотя вот убейте не понимаю я эту женщину! она такая бесхитростная, у меня даже мыслей нет, что привирает... Она рассказывала, как сильно переживала смерть прежней собаки, несколько лет не решалась заводить новую. И в то же время такое вот бессердечие...

 

Ребята, последние новости с передержки Барта. Сегодня хотела поехать туда с денежкой, Светлана попросила приехать завтра или в другой день, сегодня у нее семейные дела.

Барт продолжает писать дома... а теперь еще и какать :blink: Света говорит, он ЗНАЕТ, что делает плохо, начинает метаться, трястись от страха, забиваться в углы и все такое...

Надо Барта срочно к врачу на обследование.

Кто знает клинику поближе к передержке - это улица Мневники. Зоовет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
может, за дубль снесли тему из скорой?

все равно спасибо, Ань!

 

ну может еще раз с Екатериной поговорю. хотя меня конечно поразило... хоть бы с извинениями как-то, с осознанием своего нежелания брать из них ответственность... мне ее жалко было, что такой ущерб и все такое, а тут ночью такая злость меня взяла! ну неужели собак не жалко!!! полгода жили, привыкли к людям, к месту... хотя вот убейте не понимаю я эту женщину! она такая бесхитростная, у меня даже мыслей нет, что привирает... Она рассказывала, как сильно переживала смерть прежней собаки, несколько лет не решалась заводить новую. И в то же время такое вот бессердечие...

 

Ребята, последние новости с передержки Барта. Сегодня хотела поехать туда с денежкой, Светлана попросила приехать завтра или в другой день, сегодня у нее семейные дела.

Барт продолжает писать дома... а теперь еще и какать :blink: Света говорит, он ЗНАЕТ, что делает плохо, начинает метаться, трястись от страха, забиваться в углы и все такое...

Надо Барта срочно к врачу на обследование.

Кто знает клинику поближе к передержке - это улица Мневники. Зоовет?

 

А мне сейчас Света позвонила, сказала, чтобы я Фимку свою забирала. :blink: Весеннее обострение у всех. Эдак можно до бесконечности по кругу ходить. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А мне сейчас Света позвонила, сказала, чтобы я Фимку свою забирала. :blink: Весеннее обострение у всех. Эдак можно до бесконечности по кругу ходить. :cry2:

 

Господи, Аня............... Да что же это такое :cry2: Почему? Куда ты ее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились на воскресение. Она какает и писает через раз. Но ей 1 года нет, мне кажется, что это нормально, если плохо погуляли или переела. Но Инна, люди у нас как дети. А мы удивляемся, почему у нас страна такая. А вот потому, что никто ни за что отвечать не хочет и ответственности ни за что не несет.

А мы - дуры, взвалили на себя и прем непосильный груз. А модераторы еще и из скорой выбрасывают. Правильно, подумаешь, фигня. 50 - 100 тыс долг, 5-10 собак на шее.

Бултыхайтесь, как хотите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но Инна, люди у нас как дети. А мы удивляемся, почему у нас страна такая. А вот потому, что никто ни за что отвечать не хочет и ответственности ни за что не несет.

А мы - дуры, взвалили на себя и прем непосильный груз. А модераторы еще и из скорой выбрасывают. Правильно, подумаешь, фигня. 50 - 100 тыс долг, 5-10 собак на шее.

Бултыхайтесь, как хотите.

 

+1000

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И в машинах помощь за "спасибо" не найдешь. Везде денюшка нужна.

Инна, ты как повезешь своих?

Ну что? Помощников - ты, да я, да мы с тобой. Может с приютом договариваться? И будем по очереди ездить? Что делать то, денег нет, народу в теме почти нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после приюта совсем нереально будет пристроить в квартиру(((((

по поводу людской безответственности, согласна с девушками на 100%, я постоянно про то же говорю. Знают, что в любой момент могут собак сдать обратно, поэтому и не стараются. "Собаки в аренде", наигрались и отдали.

Пол-года, это не неделя, действительно, это НЕ ТВОИ, это ИХ собаки.

 

Инн, вот прямо так и скажи этой Екатерине - Я не могу взять собак. НЕКУДА.

Девочки, Джемма, Ануша, может, вы соберётесь и все вместе с Инной съездите, а? поможете ей провести "переговоры". а то надо проявить твёрдость, разговор нелёгкий...

 

 

или, может - это на самый что ни на есть крайний случай - договориться о том, что собак пиарим, пытаемся найти новых хозяев, но они живут всё это время у них (можно своими силами временно огородить загон). Неужели "добрые" люди не войдут в положение...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне надо пока понять, как я везу завтра Барта на анализы... В будни конечно очень неудобно, все работают, после работы пробки, а если после пробок домой ночью попадешь... а до выходных еще целая неделя.

 

2000 от Ануша :gift:

2000 от Юлия70 :gift:

1000 от СИАМ :gift:

935 от Solnce2010 (к получению 845) на ЯК (пока не сняла) :gift:

1000 от Helen54 (к получению 910) на ЯК (пока не сняла) :gift:

 

Итого 6 755

3000 уже заплачено за передержку. 3755 остается. Сколько возьмут за анализы не знаю, что останется - отдам за передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что еще должно случиться?.... Передержка Клима моего в отчаянии просит денег, у них проблемы. Пока могли не просили, теперь им очень нужно. Ужас нескончаемый... Не пойму только почему все сразу.

Рита, можно умолить Лену Клапу вне очереди Клима поставить?

 

Завтра БАрта отвезти на анализы не смогу. Вечером появился шеф и дал срочное задание. Буду стараться за завтра все сделать, не факт что получится, может и послезавтра не доеду...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ин... я могу в выходные помочь с машиной...ты же знаешь! Но к сожалению только в выходные... определяйся и скажи если надо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ин... я могу в выходные помочь с машиной...ты же знаешь! Но к сожалению только в выходные... определяйся и скажи если надо!

Ируша, спасибо, друг!!! Если до выходных не доедем, попрошу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...