Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаку в четвертый раз вернули ручки


nosik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Девочки, спасибо большое за вашу радость! :gift: Я радовалась 4 раза )) Теперь боюсь радоваться. Пока не осознала случившегося.

Елена, спасибо большое. По долгу Свете я еще не разбиралась, руки не доходят.

 

Это письмо пришло вчера вечером.

 

Инна привет! У нас все идет со знаком плюс.Барт хорошо ест постепенно ввела нежирный творог, кашу слегка разбавляю кефиром,даю лекарство. Никаких отрицательных последствий не видим.правда кормлю пока три раза в день. Очень веселый , энергия бьет ключом тьфу тьфу. Сам стал прибегать к Володе. Любит поиграть с ним.стал охранять не только дом но и сад своим лаем. Так что прогресс на лицо. Инна! при случае выясните пожалуйста. Можно ли ему вводить сырую говядину парную понемногу. Да. от клещей обработали, но за 15 лет у 5ти собак у меня был только один случай и то потому что он пролезал и уходил за течками, на участке я никогда не наблюдала клещей слава богу.кроме того я его шерсть осматриваю.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УРАААААА!!!!!!!!!!!!

 

Инночка, поздравляю. Чтоб все сложилось счастливо! Долгой и счастливой жизни Барту, долгой жизни и здоровья его новым "родителям". Я счастлива за вас. Очень-очень.

 

:gift::gift::gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще письмо от мамы Барта.

 

Привет Инна! Жара стоит несусветная, но, конечно у нас сказка в сравнении с городом. Барт стал уже много времени проводить около Володи, вырыл пещеру где мы ему разрешили, когда рыл ,песок летелфонтаном как будто трактор работал, складывает туда свои игрушки. Сеголня оставался один дома . Когда приехали не знал что от радости делать. Исцеловал мне все лицо. Стал слушаться тьфу тьфу. Душем каждый день поливаем одновременно с цветами.

Соблюдаю диету, даю мясо творог курицу морковь капусту лук вареный кашу. Через два дня кончится курс лекарства но я прочла что надо продолжать давать по 10000 с каждой едой и так всего 90 дней, так что запаслись вперед. Напишите мнение вашего врача, мне что-то страшно пока оставлять его без медикаментозной поддержки. Я прочла что панкреатит это серьезно. Может пройти и само, все зависит от степени нарушения. Часто болеют овчарки. Пока наблюдаю повышенный аппетит, но завтракать не стал утром, ел сегодня только два раза , с большим аппетитом . Превалирует в еде мясо постное, слегка вареное. Два раза в день его выводит Володя за пределы участка на поводке. Барт не любит эту процедуру, но мы считаем, что он должен знать окрестности и ориентироваться в нашей местности. Сам потом ведет Володю домой. К тому же он побаивается людей с сумками телегами и т.д. так что пусть адаптируется. Зато на участке он как рыба в воде. Исследовал все уголки. Но все равно для него свет в окошке это быть рядом с нами слава богу. По одному моему слову "Барт ко мне!" тут же появляется с противоположного конца участка. Но вещи не всегда отдает. Любит поиграть с нами и побегать от нас. Но мы не очень на зто сердимся. Вот такие дела пока. Спокойной ночи О.А..

 

Я ей написала в ответ, что у него нет панкреатита, что это просто ферментативная недостаточность поджелудочной. И что если не наблюдать и кормить как попало, то со временем может и до панкреатита дойти. Успокоила, что в клиническом анализе крови не было превышения показателей, соответственно, и воспалительных процессов нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Ну тогда еще читайте! ))

 

Спасибо инна большое за информацию, но у нас обрезь плохая пока обрежешь выходит дороже.

Остальное все учту. Барт нетребователен к еде но я очень хочу чтобы он выздоровел.

Оптимально задняя часть по 170 за кг .

Вобщем все учту, очень его любим.Стал очень деловой всех разгоняет от забора, встает на задние лапы и лает.

Правда что то и на детей очень активно , внучка приедет через месяц только,.так что буду следить за их отношениями. С Рики который ненавидел детей мне удалось наладить полный контакт. Но Рики очень старался все делать как я хочу ,следил за моим настроением. Бартик еще сам ребенок.А вообще я выбрала Барта так как увидела сходство с Рики, мешочки около губ. Складочки на лбу ,бровки и усики.мне жутко захотелось его потрогать и приласкать.

С белочкой все в порядке . барт хотел с ней поиграть но старушка его шуганула, ей не до игр. Больше не лезет к ней

Так что вобщем никак , знает что когда она ест нельзя подходить. Кормлю отдельно.

Но конечно все внимание наше забрал Барт.

Всего хорошего.О.А.

 

И последнее письмо (письмецо) за 25 июля.

 

Инна! Спасибо за собаку! Море удовольствия! С наилучшими пожеланиями О.А. и Владимир.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Я поинтересовалась, что же такого сделал Барт, чем вызвал такие эмоции ))

Вот ответ.

 

Инна привет! Барт ничего такого конечно не сделал, но любишь ведь ни за что а вопреки….Просто подкупил своей преданностью , верностью и влюбленностью а что еще надо даме моего возраста…ведь так редко с этим встречаешься.Тем более такой красавец. Мы даже придумали ему породу которую никто не знает. На все вопросы говорим риджбэк, что бы нашу собаку уважали и боялись. Всячески прикрываем его трусоватость в отношении посторонних. Рики просто шел уверенно обнюхивал и не дай бог не нравился запах. Правда Барт почувствовал собственником себя всей территории облаивает всех проходящих мимо, собаки здешние признали его уже. Стал выскакивать прямо из окна, легко и бесшумно. Приходится объяснять ему что он не прав… Вобщем как говорят мы с ним просто сошлись характерами.Скоро попробую сделать перерыв с креоном и буду смотреть. Сегодня чистили уши .Всегда лежит так близко у ног что встаю очень осторожно что бы его не задеть. Вообще он сильно отличается повадками от собак с которыми я имела дело, он не обходит препятствие в перепрыгивает через него. Крепко спит но во сне слышит каждое мое движение , стоит мне повернутся и он смотрит на меня лежит у двери туалета и ждет меня. Повадки щенячьи пока . не подумала бы что ему полтора года. У него желание постоянно иметь игрушку в зубах. Иногда меня даже путает с игрушкой….тоже объясняем… Вобщем мы друг друга приняли такими какие мы есть. Привет вам от нас с Бартом. О.А.

 

21cf38111896.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21cf38111896.jpg

 

Они очень похожи, кстати! Барт и его мама! :wub: Как же долго они искали друг друга....

Будь счастлив, малыш!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 7 месяцев спустя...

Написала всем своим ручкам (особаченным мною) письма с напоминанием обработать от клещей. Вот ответ от О.А.

 

Инна привет! Спасибо за весточку я это знаю и собираюсь на днях его обработать.и ошейник тоже одену.Бартик просто заглядение тьфу тьфу…..

 

Сильный крепенький весельчак.Сторожит дом, правда больше от кошек и собак, но этого никто не знает кроме нас. Слышат только веселый лай и знают что «во дворе злая собака….»

А мы с Володей работаем у него швейцарами , то выпускаем то впускаем , наблюдательный пункт у него у окна и мухе пролететь не дает.

Правда во время прогулок на некоторых людей рычит злобно.вобщем защищает володю.Делает стойку на задних лапах и в таком положении облаивает. Все на него засматриваются откуда такое чудо.

Вообще наш любимец и очень хорошо это чувствует.собака оказалась удобная . умеет сам себя занять подбрасывает и ловит мячики,очень прыгучий.Собаки все его очень любят и считают за счастье с ним поиграть, но он валит с ног даже крупную овчарку. Но думаю что городская квартира не для него,с трудом его себе там представляю.

Он дитя природы и слава богу что все так для него сложилось.

Кроме того конечно раза три четыре в день с нами гуляет и в саду .А утром на поводке по улице с володей Но если ему надо тычит в меня носом и я его выпускаю на десять минут.ест практически только разное нежирное мясо немного сыра творог даю витамины.

Каши совсем чуть чуть вмешиваю в еду.еще любит йогурт и миндаль понемногу.вобщем тьфу тьфу…….

Вобщем я все хорошо помню и беспокоюсь о нем и все сделаю но у нас лежит глубокий снег пока но все равно лучше раньше сделаю

Большой вам привет инна и успехов

С н.п. О.А. и В.В.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я аж :cry: прослезилась

какая какая прелесть, Господи дай всем собакам такую любовь, ласку и счастье

И спасибо вам в очередной раз, что собака теперь живет счастливой жизнью :gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я аж :cry: прослезилась

какая какая прелесть, Господи дай всем собакам такую любовь, ласку и счастье

И спасибо вам в очередной раз, что собака теперь живет счастливой жизнью :gift::gift::gift:

Спасибо за Ваши чувства! :wub:

Как было бы здорово, чтоб наши слезы были всегда от счастья...

 

Надо же, как все-таки "прилипло" к нему имя Барт! Даже я уже не могу его воспринимать как Фимку )) Света Счастливчик дала ему это имя. Так глянула при первой встрече и сказала - "Барт". И оно оказалось счастливым. Недаром что от Счастливчик! )))

Надо теперь Климухе моему имя поменять, вдруг и ему повезет как Бартику.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любимый раздел на ПИКе! :wub:

Ради таких историй, стоит здесь быть и работать))

Долго Барт искал своих настоящих хозяев и ведь получилось!!! Радостно ОЧЕНЬ! :yahoo:

 

Пусть все Ваши кураторские хвостики так отлично пристраиваются! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Любимый раздел на ПИКе! :wub:

Ради таких историй, стоит здесь быть и работать))

Долго Барт искал своих настоящих хозяев и ведь получилось!!! Радостно ОЧЕНЬ! :yahoo:

 

Пусть все Ваши кураторские хвостики так отлично пристраиваются! :gift:

Галина, спасибо! А мы сегодня с Леной Anya25 ездили на передержку наших соб, и Лена о Вас вспоминала... Надо же, какое совпадение )))

За Барта очень радостно. Одно только малость беспокоит - возраст хозяев. Дай Бог им здоровья и еще долгих-долгих лет! Не только потому, что Бартику еще жить и жить )) Но еще и потому, что люди очень хорошие. Редко теперь таких встретишь: настоящая "старая" интеллигенция. В доме картины, огромная библиотека, стопки рукописных текстов... Видимо, из литературной среды, спрашивать неудобно было, осталось догадываться )) Но при этом вполне обеспеченная интеллигенция ))

Приглашают в гости когда потеплее станет. Обязательно поеду, очень Бартика хочу повидать.

Спасибо за пожелания! И Вам того же! И нам всем отличных пристройств. Ради этого, собственно, и стараемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина, спасибо! А мы сегодня с Леной Anya25 ездили на передержку наших соб, и Лена о Вас вспоминала... Надо же, какое совпадение )))

За Барта очень радостно. Одно только малость беспокоит - возраст хозяев. Дай Бог им здоровья и еще долгих-долгих лет! Не только потому, что Бартику еще жить и жить )) Но еще и потому, что люди очень хорошие. Редко теперь таких встретишь: настоящая "старая" интеллигенция. В доме картины, огромная библиотека, стопки рукописных текстов... Видимо, из литературной среды, спрашивать неудобно было, осталось догадываться )) Но при этом вполне обеспеченная интеллигенция ))

Приглашают в гости когда потеплее станет. Обязательно поеду, очень Бартика хочу повидать.

Спасибо за пожелания! И Вам того же! И нам всем отличных пристройств. Ради этого, собственно, и стараемся.

 

Знаете могу точно сказать, по своим жизненным историям, что когда у старичков появляетя кто то молодой, то они молодеют вместе с ним))) так что они с ним еще ого го го))))) и будут ради него жить)))

Так что не думайте о плохом :gift::gift::gift:

Ну а так у малыша есть вы и мы пиковцы))), но не будем об этом))) (даже думать)

Все у них будет хорош :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Письмо от мамы Барта

от 19 апреля.

 

Инночка ! спасибо за поддержку. Но те страдания которые я пережила от потери рики и угрызения совести я никогда не забуду и не буду даже описывать. Часто вижу его во сне.вообще всех своих собак помню и понимаю сейчас что они были редкими по уму и благодарности. Ведь они все прошли тяжелые испытания на улице. Барт в сравнении с ними баловень судьбы.

 

Весной когда все подсохнет и просыпается природа у нас как в раю,вот тогда мы увидимся если у вас будет настроение конечно. Уверена что барт вас помнит. И вообще мне приятно сознавать что есть кроме нас еще человек который его тоже любит. В остальном мы сами справляемся конечно у нас машина и мы всегда можем поехать и все что надо привезти. В любом случае очень трогательно ваше участие и полезно для нас. Кроме того жизнь подбрасывает часто и сюрпризы разные я это хорошо знаю.

 

Успехов вам во всех ваших делах , то что я знаю о вас все очень доброе.

 

И до встречи.О.А.

 

Письмо от 29 апреля (личные вещи опускаю)

...Все стараюсь рассчитывать, берусь только за то с чем считаю справлюсь, привыкла надеятся только на себя. Моя уже большая жизнь этому научила. но конечно к счастью меня окружают родные люди которые не бросят в тяжелую минуту. Не дай бог. По натуре я оптимист. С собаками меня жизнь свела случайно. они меня нашли сами в уже совсем зрелом возрасте. когда я ушла на пенсию. по профессии я пианистка. Не могла видеть эти страдания и брала домой не понимая тогда какая ответственность, а когда поняла уже было поздно, так как я их очень полюбила. Девочек стерилизовала.

 

Когда осталась без Рики дом опустел все живые цветы и деревья стали казаться мертвыми . Дальше вы все знаете так ко мне попал Бартик. По правде тот уход и тот рацион который потребовался бартику не одна из моих собак не имела, и всю ту любовь которую я потеряла после ухода рики я ему отдала.

 

Дальше он уже меня воспитывал под вашим чутким руководством и я все делаю с ним как положено.

 

Я не думаю что барт даже может себе представить, что его могут забрать, он верит нам абсолютно, не должно уже быть этого страха. (это я пошутила, что если приеду, Барт решит, что я опять его забираю :) )

 

Правда мы очень бережем собачью психику барта, оберегаем от стрессов больше чем любого человека.

 

Но инна прощаюсь, очень медленно пишу.

 

До втречи.О.А.

 

 

Письмо от 10 мая. У Барта случилась аллергия сильная на противоблошинный ошейник (велела кроме капель еще и ошейник надеть), отекла морда, возили в клинику.

 

...Утром отек увеличился расчесал до крови морду. Мы понеслись с ним в клинику.понимали что надо проверить не дома.

 

Сказали аллергия, сделали укол длительного действия и назначили наружные хлоргексидин и зеленый шампунь. Дальше будем следить и показывать его. Врач был удивлен его поведению спокойно давал с собой все делать, укол этот очень болезненный, даже не вздрогнул. Дексофорт. В машину еле затащили его когда туда ехали, не хотел ехать. Обратно сам спокойно залез. В общем мы дома слава богу.

 

С приветом О.А.

 

Бартик весит 28 кг. Ведет себя нормально сейчас.

 

 

12 мая

 

Надоела уже вам, но хочется немного про него рассказать. Ведь никому это не интересно.

 

Володя вышел из больницы а я осталась с врачом получить рекомендации. Володя говорит он извелся где я, не спускал глаз с дверей очень волновался. И столько было радости когда я наконец выползла со второго этажа и вышла, рвался с поводка. Вообще ему нужен полный комплект - мы оба. Сейчас Володя уехал. Лежит, не играет ждет. но когда мы оба на улице и я ухожу бежит за мной домой. если володя уходит, то остается со мной. так что определенно себя связывает больше со мной.

 

Вообще-то больше пяти минут на улице не бывает без нас ,как на веревочке привязан.

 

Но дома в отличие от тех моих собак любит только свою комнату. Когда мы сидим в большой комнате выходит посмотреть все ли на месте поворачивается и опять к себе .правда частенько несет игрушку. Кидаю ему в коридор, но это как правило означает зазыв на улицу. Очень любит спать кверху пузиком и ножками.

На сегодня хватит….

 

С приветом О.А.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кнопыч Алекса

Передайте, что еще нам! Нам оооочень интересны новости про Барта!!! И всегда приятно их читать!!! Дай Бог здоровья таким добрым людям!!! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Передайте, что еще нам! Нам оооочень интересны новости про Барта!!! И всегда приятно их читать!!! Дай Бог здоровья таким добрым людям!!! :gift:

 

 

Непременно передам Ваши пожелания!

Спасибо за Ваш интерес к Бартику! Очень приятно :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 5 месяцев спустя...

Ну вот еще два послания мамы Бартика, из последних. Особенно прикольно про вора ))

 

Инна привет! Давно не писала ,выпало непростое лето много было забот и самочувствие было не очень. Но на бартике это никак не отразилось он всегда у меня на первом месте

После той аллергии весной он плохо перенес этот укол от аллергии был сильный понос и мы вызывали ему на дом очень хорошего врача кандидата наук из москвы

Провели лечение и сейчас тьфу тьфу.она дала рекомендации прививки ему делать только от бешенства а от блох и клещей только немного спреем.

По правде я боюсь его хвалить что бы не сглазить отчасти изза этого не пишу лишний раз.

Вобщем инна все хорошо .меня любит сумасшедшей любовью как ни странно . много гуляет в саду со мной я сижу а он бегает и играет со мной игрушками.

И даже когда володя идет в сад тащит меня туда же. вот такой однолюб.утром на поводке гуляет уже без меня я сплю поздно к тому же.

Тут без нас залезли воры было дело. Думаю что он от них просто спрятался ,и правильно сделал он очень умен, но я другого и не ждала конечно главное что его не тронули.

когда мы пришли ,воры убегали володя гнался за ними а бартик

около меня крутился. Если бы я могла бежать за ними то он бы тоже побежал……кстати ничего не взяли..

Хотя когда мы дома создает шум своим лаем.вобщем у нас особенно брать нечего и мы не потянем

еще и сторожевую собаку, нет на это здоровья у меня, к тому же барт доволен жизнью и не скучает. Понимает каждое мое слово только не говорит. Слушается с первого раза хотя никогда не наказывали и насильно не заставляли что то делать.

Так что я у бартика сторож и берегу его от непрошенных гостей стала снимать ошейник когда уходим что бы он был меньше уязвим.

Ну все спокойной вам ночи и всех благ.О.А.

 

Инна привет! как всегда пишу ночью. Все у нас хорошо слава богу живем все дружной семьей бартик веселый озорной но послушный с первого слова слушается меня даже удивительно.Скажу Бартик не надо _ и все……..стал следить за моим настроением. Заглядывает в глаза как там я и что думаю……вобщем общается молча никаких собачьих звуков кроме лая он не издает.я эти звуки знаю но у него их пока нет.или просто он всем доволен что и не требуется ни о чем просить? Вобщем все эмоции лапой мордой зубами пытается меня вытащить гулять.

Была тут одна неприятность, ночью вышла в сад с ним не зажгла свет и он мчался с одного конца сада в другой на собачий лай и с разбегу меня сшиб нечаянно . целый месяц я болела но слава богу все обошлось .

Были сильные ушибы почти не могла ходить так болела нога но высшие силы спасли меня. теперь я очень осторожна с ним. Имею это ввиду подзываю его к себе и хожу когда вижу его.но настолько внимательный ко мне . одно слово барт и он рядом….говорю тихо но он слышит меня даже издали.

Вообще стараемся гулять втроем . он такой семьянин обожает когда мы в сборе втроем. Он очень крепкий сильный много бегает и создает шумиху своим лаем. Вот и все спокойной ночи и тьфу тьфу……

О.А. привет от барта и володи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...