Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Собаку в четвертый раз вернули ручки


nosik
 Поделиться
Подписчики 1

Рекомендуемые сообщения

Психика у них сорвана напрочь.

ну, ёлки... смешно. отчего у них напрочь СОРВАНА психика? :unsure: оттого, что пёс пять раз написал в квартире?

как она вообще живёт в этом мире? и что с ней будет, если в метро наступят на ногу? в кому, что-ли, впадёт от расстройства?

было предложение не очеловечивать собак, тогда и тут не надо преувеличивать

 

(ковры, кстати, можно и почистить, не обязательно выкидывать, это, я думаю, мамино преувеличение, показать, как они страдают)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, укажи свой ЯК в первом сообщении.

 

Не проходите мимо. Очень нужна помощь. Собаку возвращают :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vargan, а почему вы считаете Фиму проблемной собакой? Я же говорю, на передержке это был совершенно нормальный пес. Единственная особенность, над которой следовало поработать - это то, что стал бояться приходящих ручек. Такое поведение я расценивала как нежелание снова переезжать. Других проблем не было.

События развивались слишком стремительно, и когда стало понятно, что без специалиста не обойтись, и я начала искать варианты, Татьяна устроила скандал сыну и потребовала забрать собаку. Я только успела проконсультироваться с двумя кинологами, и планировала в ближайшие выходные съездить на занятие. Не успела.

Если писается в квартире - то проблемная. Жаль что не успели - возможно это решило бы все проблемы.

 

Вы многие выводы делаете со слов мальчика. Это м.б. весьма опрометчиво. весьма опрометчиво!

Еще часть выводов на основании... интонации голоса. В прежней теме верно подметили - м.б. вечером человек устал когда с вами говорил.

 

 

------------------------

Перечитал на свою голову еще раз старую тему. nosik - вы же сами им посоветовали то в чем потом их обвинили!!!

вот ваши слова: "В общем, дала указания: если повторится, тряпкой или газеткой хорошенько по морде, страшным голосом ФУ и запереть одного." в целом по-моему оч разумная рекомендация.

НО потом: Оказывается, его уже запирали в туалете (((((((((((((((((((((( и "Жалко его до безумия, они его газетой шлепают и орут на него."

???

 

Т.е. у вас он просидел 3 месяца щенком запертым в комнате - это нормально (кстати да, если нужда заставит - это действиельно нормально - выбора то не было), потому что вы его любите. А люди его заперли в туалете - это кошмар - потому что они его не любят. Вы его газетой - это хорошо. Они газетой - живодеры!

Где критерий? Как вы его определяете? И ручки в черный список сразу предлагают.

За что? за ваши же рекомендации?

И живодеры они и безответственные, и жестокие и голодом морят. Просто исчадия ада.

 

Ну упрямый пес попался - писается и писается в квартире. (М.б. правда цистит? Ветеринару проверить?) Не могут они с ним справится. Вы же сами как в воду глядели, когда говорили что будут проблемы с пристройством из-за поведения.

 

PS офтопик - моя собака как одно лицо с Фимой. Как 2 капли воды. И примерно одного возраста. Вдобавок мы в Измайлово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

'Vargan'[/b] чем кроме нотаций помочь можете, куратор и так мечется, чтоб собу просто не выставили (А мне вот интересно, что Татьяна готова предпринять, если просто откажемся забирать пса?)

может сами с Татьяной поговорите и измените ситуацию :wub: ну а вдруг :blush: . мальчишки не в счет (тут уж мать теряет контроль над сыном и проблемы между ними, сыну хочется собаку а ей, думаю, нет)

 

 

 

 

Вы ж видите, он- учиться пришел на форум, поучится, кстати хорошая площадка для обучения. чтения лекций, зачем курсам платить по риторике, раторскому искусству, да и специальность сдавать не надо!

 

 

 

пришел на форум в эту тему и всех учишь- помоги, помоги бесплатно. не можешь -не засоряй тему. ща пожалуюсь модератору- флуд

 

 

требуется передержка. желательно бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. у вас он просидел 3 месяца щенком запертым в комнате - это нормально (кстати да, если нужда заставит - это действиельно нормально - выбора то не было), потому что вы его любите. А люди его заперли в туалете - это кошмар - потому что они его не любят. Вы его газетой - это хорошо. Они газетой - живодеры!

Я же его не в семью взяла. У меня он сидел не от хорошей жизни, еще одну передержку тяжело было бы тянуть. Хотя потом все же пришлось его отдать на передержку именно по этой причине - что от запертости у него психика могла пострадать. У меня кусачий кобель дома. Запертым Фима сидел, когда дома никого не было, в остальное время запертым сидел мой кобель, а Фимка бегал по квартире. Да и заперт он был в отдельной комнате, лежал себе на диване и телевизор смотрел )) А не в туалете метр на полтора с холодным кафелем...

Действительно первая моя рекомендация была шлепнуть и отругать. Но, во-первых, не помогло. Во-вторых, в процессе общения с Колей поняла, что это как раз не наш метод. Потому что при каждом шлепании собака в ужасе мечется и забивается в углы. Я поняла, что с Фимой надо сначала наладить доверительный контакт, а затем уже воспитывать. А контакта не получалось, наоборот, собака им все меньше и меньше доверяла.

Сейчас говорила с Колей. Он: заберете,да? жалко, а то он уже начал ко мне подходить и хвостом вилять иногда. И слышу голос младшего Миши: ага, потому что ты его бьешь. Коля прикрывает телефон ладонью, шикает на него...

Потом долго разговаривала с ЛюбойД, передержкой, которую рекомендовали здесь в теме. Она сейчас взять не может, боится, что если пописы продолжаться, то кобели, которые у нее сейчас сидят, тоже начнут это делать... Советовала пока вернуть обратно на прежнюю передержку, а недели через две возможно сможет взять. Не знаю что делать... С одной стороны, приехав обратно к Лене, он очень обрадуется и придет в себя "морально", а новое место - еще один новый стресс... Как быть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А это уж как говорится - взялся за гуж... - А к новым хозяевам это высказывание не подходит?

честно, поскольку не куратор - то это высказывание приложил только к хозяевам собак. Только потом понял что это к кураторам было.

 

Прошу защитников бедных обманутых новоиспеченных хозяев не засорять тему. Тема создана с целью помочь собаке не оказаться на улице, а куратору найти и оплатить передержку.

Так и я о том же толкую!!! О том что бы данной конкретной собаке не оказать на улице. В перспективе. а м.б. и прямо сейчас НЕ оказаться.

 

Только искать деньги на передержку для нее - это тупик. 4 раз подряд.

 

Лучше собранные деньги потратить на кинолога, который бы поговорил с существующими хозяевами. Да ситуация у них очень непростая. Но пытаясь вымазать их черной краской - вы приблизитесь к цели ровно на 0 шагов.

 

Чисто на мой взгляд - лучше поговорить с ними спокойно и объяснить что поведение собаки можно исправить. Можно исправить. Это не просто, но и не так сложно.

(лучше бы его предлагать было раньше, сейчас их сначала нужно успокоить бы. Но что имеем...)

 

Предложите им такой вариант - если они хотят исправить поведение собаки - то это возможно! Они оплачивают 25% от стоимости работы кинолога - 75% стоимости оплачивает куратор (дешевле думаю передержек обойдется). Хотя бы 1 визит кинолога. Просто посмотреть что он скажет. (не мальчик Коля 1х-лет, а специалист по собакам).

 

Чем вы рискуете? 75% стоимости 1 визита кинолога? А сколько будут стоить все передержки?

 

Чем рискуют хозяева? 25% стоимости визита кинолога и все! Зато в результате они могут НЕ надломить свою жизнь, и главное жизнь своих сыновей. Это же какой псих. срыв, жестокий удар для пацанов (не пса! Бог с ним! все псы попадают в рай), а пацанов. Особенно старшего. Собаку взяли, а потом отдали, не справились, слабаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, Vargan, а что вы посоветуете делать с плохим кормлением??? Допустим, справимся с помощью кинолога с ситуацией и Фима там останется... На днях он на улице сожрал полиэтиленовую обертку от сосиски... Завтра съест кусок колбаски с отравой... Как убедить Татьяну не жалеть на питание и давать достаточно мяса? Может быть, мне она скажет: хорошо, но все равно не станет тратиться, это уже понятно. На передержке Фима ел много, но наедался и ничего не подбирал на улице. По-моему, связь прямая в д.с.

Испортился у Фимки ошейник, сломалось колечко для карабина (интересно, как это получилось? разные мрачные картинки рисуются в воображении), они его теперь на строгаче выгуливают ((( Спрашиваю у Коли: а почему не купите новый ошейник? Мнется... 100 рублей стоит ошейник!

Согласна, что для мальчиков это крайне негативная ситуация... Но собаку мне жальче, он зависим от них. И я хотела бы, чтоб Фимка, прежде чем попасть в рай, прожил долгую, сытую и счастливую жизнь. К сожалению, я не отвечаю за детей, но отвечаю за собаку. А за этих детей отвечать должна мама, которой не хватило терпения, чтоб справиться с собакой и не травмировать мальчиков во второй уже раз возвращая собаку, к которой они успели привязаться...

 

Номер ЯК и сберкарты повесила в первом посте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я же его не в семью взяла. У меня он сидел не от хорошей жизни,

ни 1 секунды вас не обвиняю! Извините, совсем не хотел этого даже намекнуть.

Вы сделали что могли. И все правильно сделали. Тогда.

 

А не в туалете метр на полтора с холодным кафелем...

А вот это совершенно не верно. Собака не человек. Квартира ей такая же клетка, только чуть побольше. Мы все держим собак в клетках. и что теперь?

Холодный кафель? в туалете квартиры? Перестаньте считать собак людьми - это страшный грех. а кем вы тогда людей считаете?

Собака может спокойно спать на снегу. Ей этот кафель... ) она страдает от отлучения от хозяина - в этом наказание.

 

Я поняла, что с Фимой надо сначала наладить доверительный контакт, а затем уже воспитывать. А контакта не получалось, наоборот, собака им все меньше и меньше доверяла.

Вроде как это обязательный первый этап? Насколько понимаю. Да у них могло получиться наоборот - контакта еще нет, а уже наказали - собака сразу в контрах с ними. Но ведь признайте что они эту ошибку совершили в т.ч. по вашей рекомендации.

 

Опять вы со слов маленьких мальчиков делаете выводы. Покажите собачника который ни разу в жизни не шлепнул свою собаку?

Что в понимании маленького мальчика - "ты его бьешь"? М.б. шлепок газетой?

В таком случае - да - мы все били своих собак. У всех нужно забрать и всех собак в передержку. Там их не бьют. То то счастья.

 

Не знаю что делать... С одной стороны, приехав обратно к Лене, он очень обрадуется и придет в себя "морально", а новое место - еще один новый стресс... Как быть?

Попробуйте предложить хозяевам визит кинолога - см. выше написал. Важно чтобы они тоже материально в этом визите поучаствовали. 25% или 50% им оплачивать - см. сами. сколько у вас наберется. Но они должны хоть что-то заплатить за этот визит.

А заодно пусть он с ними поговорит - если специалист скажет что НЕТ, надо забирать собаку - то все плохо.

 

Если скажет что шанс есть что собака найдет контакт с хозяевами (точнее хозяева с собакой) - то пусть позанимаются хотя бы несколько занятий. Как минимум у вас будет больше времени на поиск передержек.

 

Понимаете если бы хозяева действительно были - ну прям злодеи - то все понятно. Но вот не выглядят по вашим описаниям они таковыми - обычные неопытные хозяева, взяли во многом из жалости и чтобы детям было чем заняться. Как обращаться не знают, а собака уже взрослая! И у них тоже времени было мало научиться обращаться с собакой. собака их довела до ручки.

Вы же не говорили им - вы сначала недели 2 поучитесь как заводить собаку - книжки, интернет почитайте, а только потом собаку вам привезем. Не было же этого.

 

Здесь на форуме говорят вот до чего довели собаку - но посмотрите до чего их собака довела? Вспомните как они ее брали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"И помощь новым хозяевам (да, не опытным) на порядок более эффективна была бы".

 

Этим хозяевам не поможешь. Для любой собаки, меняющей условия жизни так радикально, нужно время, терпение, любовь. А было ли все это? Этой маме с сыновьями, судя по всему, нужна была управляемая, беспроблемная, незатратная собака, желательно с оплатой содержания. Их можно понять. Но собак им давать не нужно), у них нет ни средств, ни желания преодолевать трудности.

А у детей можно не только любовь к животным, но и жестокость, и безнаказанность развить домашним питомцем.

 

Я их очень понимаю, когда мои приютские питомцы загаживали весь дом - я была в отчаянии. Но не выбросила же их, и все нормализовалось. А тут - люди попробовали и поняли, что не готовы. Что еще обсуждать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы не слышите меня! Буквально за день до окончательного их решения возвращать, я обещала либо приехать с кинологом, либо вместе с Колей поехать на занятие. В этот же день консультировалась с кинологом на каком-то не помню форуме (хвалят ее как специалиста, Елена Гордеева, кажется), она ответила, что ручкам не справится, т.к. он добивается возвращения "домой". Потом долго по телефону общалась со Светланой Собакинс, она пригласила на занятия. На следующий день утром позвонил Коля: только что опять нассал, я не выдержал, побил. Я поругала его, ведь обещал не делать этого, и сказала, что если не хватает терпения, то я его заберу. Нет, говорит, что надо делать? Объясняла по новому кругу, опять обещал... Прошло пару часов, снова Коля: опять написал, мама злится, все попали под раздачу, Коля стал объяснять маме, что бить нельзя, мама устроила ему темную, ну а мне, уверена, досталось на словах ... Мне что же их теперь уговаривать на коленях: пожалуйста, разрешите привести кинолога!!!! Да еще и оплатите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

М-дя...вот они какие - учительницы младших классов... :angry:

Я готова участвовать в судьбе пса деньгами. Я сейчас мало кому помогаю, так что тысячу в месяц потяну!

 

От себя могу добавить - конечно, в красивых историях к нам приходят собаки с улицы умные - как человеки. И жизнь наша становится только краше. В реальности - надо быть готовым ко всему. И если мама - душевно не очень зрелый человек - тут кинолог не поможет. Я тоже взяла собаку, просидевшую год на передержках (хороших!). было не просто. И до сих пор бывают у нее краткие заскоки. Но я понимала, что отступить - не смогу. Нельзя предать ее еще раз. Пусть это "всего лишь собака". Если человек не понимает этого - вряд ли мы сможем ему объяснить. Не готов он жертвовать чем-то. Не видит смысла. Мало таких людей? Да каждый второй, иначе не было бы этого форума.

А хозяев мальчику надо искать теперь уж очень пристрастно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Перестаньте считать собак людьми - это страшный грех. а кем вы тогда людей считаете?

большие проблемы человечества как раз в том, что оно НЕДОСТАТОЧНО очеловечивает животных!

относится как к материалу. не хочет понять, что это думающие и чувствующие существа, у которых есть индивидуальность и характер.

 

никакой это не грех. для меня лично, если больно собаке или человеку - ОДИНАКОВО жалко. Я даже не понимаю, как доброту можно дифференцировать - типа, здесь максимально жалко, потому что человек, а здесь немного жалко, потому что собака...???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
М-дя...вот они какие - учительницы младших классов... :angry:

Я готова участвовать в судьбе пса деньгами. Я сейчас мало кому помогаю, так что тысячу в месяц потяну!

 

От себя могу добавить - конечно, в красивых историях к нам приходят собаки с улицы умные - как человеки. И жизнь наша становится только краше. В реальности - надо быть готовым ко всему. И если мама - душевно не очень зрелый человек - тут кинолог не поможет. Я тоже взяла собаку, просидевшую год на передержках (хороших!). было не просто. И до сих пор бывают у нее краткие заскоки. Но я понимала, что отступить - не смогу. Нельзя предать ее еще раз. Пусть это "всего лишь собака". Если человек не понимает этого - вряд ли мы сможем ему объяснить. Не готов он жертвовать чем-то. Не видит смысла. Мало таких людей? Да каждый второй, иначе не было бы этого форума.

А хозяев мальчику надо искать теперь уж очень пристрастно.

 

 

 

отличный пост. куратор прекратите полимизировать с человеком, который болтает в теме, без реальной конкретной помощи (про варгана), хватит перед ним оправдываться, ну что Вы , честное слово, собака такая сложная и Вы её воспитали, выкормили, осталось только адекватные руки найти. последних хозов- в черный список.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"М-дя...вот они какие - учительницы младших классов... :angry:

И если мама - душевно не очень зрелый человек - тут кинолог не поможет."

 

Я согласна... Если воспитание собственных детей и еще целого класса младшеклассников - недостаточный опыт для содержания пса- извините. Собакина жалко. А для детей ситуация и вовсе плохая... Не доброте она учит. Маме хорошо подумать надо. Лучше уж дома не заводить никого, а птичек в парке покормить, например с мальчишками, скворечник сделать. Я серьезно. Это если мотив был - занять и привить добрые начала.

Если нужен хороший макет мальчику для пиара - обращайтесь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он добивается возвращения "домой

Самое ужасное, что он этого добился.И в пятый раз будет добиваться еще упорнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И первое время он себя хорошо ведь вел, что там произошло , чем обидели может, кто ж там признается то.

Похоже нашли причину - насколько это вообще можно дистанционно сделать.

Ошибка, что стали наказывать пса, не добившись контакта с ним - это похоже основная ошибка. Но м.б. кинолог ее сможет исправить? Не знаю возможно это или нет - но думаю лучше кинолога об этом спросить.

 

может сами с Татьяной поговорите и измените ситуацию :wub: ну а вдруг :blush: . мальчишки не в счет (тут уж мать теряет контроль над сыном и проблемы между ними, сыну хочется собаку а ей, думаю, нет)

Можете процитировать ей мои слова:

Что отдавая собаку - она ломают психику своих пацанов. Это м.б. травма на всю жизнь для них.

Но вы и их поймите - в данной ситуации - они НЕ могут оставить собаку.

Либо забирать, либо изменить ситуацию. По-моему исправить поведение собаки возможно! Проконсультироваться с кинологом имеет смысл.

 

хотя... скиньте ее телефон в личку. позвоню сам.

но если вы думаете что буду убеждать их оставить собаку - то это не так. в данной ситуации они не могут ее оставить и не изменив ситуацию это бессмысленно, и это нужно понимать.

а вот убедить их проконсультироваться 1 раз с кинологом пока собаку еще не забрали - попробую.

 

но только вы уж определитесь ДО того как мне сообщать телефон - это монстры у которых нужно по-любому забирать собаку или же хозяева и имеет смысл вызвать им кинолога и попробовать оставить собаку у них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже нашли причину - насколько это вообще можно дистанционно сделать.

Ошибка, что стали наказывать пса, не добившись контакта с ним - это похоже основная ошибка. Но м.б. кинолог ее сможет исправить? Не знаю возможно это или нет - но думаю лучше кинолога об этом спросить.

 

 

Можете процитировать ей мои слова:

Что отдавая собаку - она ломают психику своих пацанов. Это м.б. травма на всю жизнь для них.

Но вы и их поймите - в данной ситуации - они НЕ могут оставить собаку.

Либо забирать, либо изменить ситуацию. По-моему исправить поведение собаки возможно! Проконсультироваться с кинологом имеет смысл.

 

хотя... скиньте ее телефон в личку. позвоню сам.

но если вы думаете что буду убеждать их оставить собаку - то это не так. в данной ситуации они не могут ее оставить и не изменив ситуацию это бессмысленно, и это нужно понимать.

а вот убедить их проконсультироваться 1 раз с кинологом пока собаку еще не забрали - попробую.

 

но только вы уж определитесь ДО того как мне сообщать телефон - это монстры у которых нужно по-любому забирать собаку или же хозяева и имеет смысл вызвать им кинолога и попробовать оставить собаку у них.

 

 

потрясающий болтун

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, забирай собаку на любую передержку, чем быстрее, тем лучше. Ты не знаешь, что там происходит, а доверять людям не можешь. И не рассчитывай его быстро пристроить. Обязательно - всегда - назначай испытательный срок.

 

Взялся за гуж... А к стрессам Фиме надо привыкать, как и всем нам ;)

 

Систематезируй предложения о помощи, глядишь, на месяц уже наберется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотел в ЛК ответить 2kukushka. Но посмотрел профиль и передумал.

 

ту 2kukushka

Спасибо! Вы видите меня как рентген.

 

> без реальной конкретной помощи (про варгана)

1000 рублей на тел кинуть? :) Это очень конкретно - вот только поможет на 5 дней передержки. Что дальше? Какой последний долг nosik гасила за Фиму? 25 000, 65 000 ?

 

> осталось только адекватные руки найти

да уж сущая мелочь.

Адекватные по вашему это те которые радуются когда собака им написает в постель. И не наказывают ее газетой.

Долгая долгая дорога ждет куратора - вы наказать nosik за что-то хотите?

 

Чисто имхо - у куратора была ошибка в подходе к пристройству данной собаки у последних хозяев.

Указать на ошибки - значит помочь. Умолчать о них и подпевать глядя на то как человек их совершает снова и снова - значит сделать ему плохо.

 

Вы так спешите занести руки в черный список - это по вашему конкретная помощь? и снова повесить Фиму на носика?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инна, есть предложения по передержке ? какие варианты имеются в наличии, когда Татьяна указала крайний срок ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня удивляет, что все безоговорочно решили, что писается Фимка из чувства протеста. И даже по этой причине ищется для него другая передержка. И уже такие споры о его психике. Конечно, это интереснее, чем банальный цистит или другая физиологическая причина. Но начинать решать проблему надо именно с этого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меня удивляет, что все безоговорочно решили, что писается Фимка из чувства протеста. И даже по этой причине ищется для него другая передержка. И уже такие споры о его психике. Конечно, это интереснее, чем банальный цистит или другая физиологическая причина. Но начинать решать проблему надо именно с этого.

 

Ну ведь сначала он не пИсал постоянно, думаете так сильно успели застудить? у меня соба сидит, из вальера в квартиру. Да периодически пописывает, но не цистит точно и ей уже 9-10 месяцев... Но сейчас можно только о его здоровье гадать.

Инна не возвращай его на старую передержку :blink: , ему нужна смена :blush: и так хочется чтоб любящая передержка оказалась :wub:

 

Эх, мне б "населения" по меньше, я Фимку бы приютила :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я готова участвовать в судьбе пса деньгами. Я сейчас мало кому помогаю, так что тысячу в месяц потяну!

 

А хозяев мальчику надо искать теперь уж очень пристрастно.

Спасибо! Если понадобится, буду рассчитывать!

А ручки искали очень пристрастно. Многим отказала, в теме Фимки не про все рассказываю, не получается в режиме реального времени все события отражать... А уж про звонки ручек и не говорю. В одно время очень хорошо звонили, выбраковка была очень серьезная. Поверьте, я Фимку кому попало не отдавала и не отдам. Но даже если люди очень-очень нравятся, все равно гарантий никаких (( Это всем известно.

 

большие проблемы человечества как раз в том, что оно НЕДОСТАТОЧНО очеловечивает животных!

относится как к материалу. не хочет понять, что это думающие и чувствующие существа, у которых есть индивидуальность и характер.

 

никакой это не грех. для меня лично, если больно собаке или человеку - ОДИНАКОВО жалко. Я даже не понимаю, как доброту можно дифференцировать - типа, здесь максимально жалко, потому что человек, а здесь немного жалко, потому что собака...???

Юля, как всегда, мыслим одинаково, соглашусь на все сто.

 

отличный пост. куратор прекратите полимизировать с человеком, который болтает в теме, без реальной конкретной помощи (про варгана), хватит перед ним оправдываться, ну что Вы , честное слово, собака такая сложная и Вы её воспитали, выкормили, осталось только адекватные руки найти. последних хозов- в черный список.

Оля! Ваше имя узнала от ЛюбыД )) Ну почему не пополемизировать? В спорах рождается истина, а я еще не до конца поняла, каково решение проблемы, поэтому полезно любое мнение. Спасибо за участие в судьбе Фимки!

 

А для детей ситуация и вовсе плохая... Не доброте она учит. Маме хорошо подумать надо. Лучше уж дома не заводить никого, а птичек в парке покормить, например с мальчишками, скворечник сделать. Я серьезно. Это если мотив был - занять и привить добрые начала.

Если нужен хороший макет мальчику для пиара - обращайтесь)

Именно поэтому я сегодня после очередного разговора с Колей, решила дать им еще один шанс. Значит дело было так. Коле позвонила сказать, что сегодня не получается забрать Фиму. Он говорит: мы очень не хотим отдавать его, но мама против. Это я передаю суть, а вообще-то он так сказал, что... мне его очень жалко стало. А Миша тот вообще очень переживает... В общем, сказала так: передайте маме следующее (со мной она разговаривать не будет, т.к. выяснилось, что она решила, будто мы с Леной ей наврали, что он на передержке не писался, чтоб спихнуть его им): меньше всего я собираюсь сейчас вас уговаривать Фиму оставить, но если вы готовы не сдаваться, то мы приложим все усилия, чтоб помочь вам справиться. С нас: кинолог и занятия. Плюс, на деньги, которые насобирали на передержку (спасибо всем, кто предложил денежную помощь, только с их согласия потратить предложенные деньги на другие цели, они туда пойдут), мы готовы помочь с чисткой паласов, либо на частичное покрытие расходов по их покупке. Передайте маме, Коля, что если бы наша задача была абы как собаку впарить, то мы не занимались бы этим делом, потому что для нас важно, чтоб собака попала в хорошие условия и не переезжала из дома в дом.

В общем, Коля будет сегодня с мамой разговаривать. Я смогу у него узнать (ну не может парнишка ничего скрывать)), как мама реагировала на этот разговор. Даже если с нее будет получено согласие еще немножко потерпеть!

За макетик - большое спасибо, будем иметь в виду!!!

 

Самое ужасное, что он этого добился.И в пятый раз будет добиваться еще упорнее.

Факт. Хотя и не до конца ясно, каковы мотивы...

но если вы думаете что буду убеждать их оставить собаку - то это не так. в данной ситуации они не могут ее оставить и не изменив ситуацию это бессмысленно, и это нужно понимать.

а вот убедить их проконсультироваться 1 раз с кинологом пока собаку еще не забрали - попробую.

но только вы уж определитесь ДО того как мне сообщать телефон - это монстры у которых нужно по-любому забирать собаку или же хозяева и имеет смысл вызвать им кинолога и попробовать оставить собаку у них.

Конечно, не думаю. Зачем убеждать? Чтоб через месяц все-таки вернули, но уже теперь собаку, которая привязалась к новой семье??? Я же не изверг.

Сейчас все зависит от ответа мамы. Если она поверит Коле и поймет, что для него это важно, тогда будет и кинолог и все что надо. Спасибо за предложение!

Инна, забирай собаку на любую передержку, чем быстрее, тем лучше. Ты не знаешь, что там происходит, а доверять людям не можешь. И не рассчитывай его быстро пристроить. Обязательно - всегда - назначай испытательный срок.

Настя, привет, спасибо, что не обошла темку. ЗАметила, как мне везет на писающих дома собак? )) Это шутка. Просто у Насти забесплатно сидел такс потеряшка, которого я подобрала, и он тоже писал, паразит. Но сейчас пристроен и пока все довольны.

Да вот... видишь какие страсти-мордасти. И детей жалко, и собаку... Посмотрим, что будет завтра. Я готова в любой момент забрать.

Сегодня Фима, между прочим, не писал дома! Но... (((( у него был жидкий стул, налопался чего-то на улице. Велела дать активированный уголь и следить за поведением и состоянием. И еще его перевели-таки на сушку, чтоб меньше писал. Опять Трапеза небось (((

 

Указать на ошибки - значит помочь. Умолчать о них и подпевать глядя на то как человек их совершает снова и снова - значит сделать ему плохо.

Проблема в том, что я веду этот диалог с ребенком, а не взрослым, ответственным человеком (а меру ответственности Татьяны мы уже поняли). Он очень старается понять и правильно поступить. Но он зависим, увы, от мамы.

 

или всё же прекрасному бедолаге Фимочке?

Спасибо :wub: Фимочка прекрасен, особенно потому, что еще щенячим комочком его помню...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...