Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный щенок после ампутации лапки заболел чумкой. Находится на передержке у Любы в Санкт-Петербурге р-н Купчино.


Гость Вера52
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ну что вы накинулись на человека??? Только потому, что она новичок? :blink:

Кровь при чуме переливают, причем именно по 15-20 мл, я сама переливала, на дому, на собственной кухне,

Ириш, я не накинулась, просто это реально мертвому припарки. Мы кошке Клепе 25мл переливали, и это было очень мало от того сколько положено, просто больше не слили, а она 2 кг не весила. Не меньше 150 надо, а вообще больше. Специально сейчас позвонила врачу узнала.

Ник, переливание очень хорошо, если гематокрит стремится к нулю.

Ириш, вот для примера http://www.veterinar.spb.ru/?page=work/intensive/perksob

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто про переливание я знаю,учитывая сколько делали Шане :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу уточню, что лечение я не корректирую, а пишу лишь названия препаратов, что назначены врачом.

Далее, уже дома наблюдая за щенком, Люба обратила внимание на сильную болезненность позвоночника у щенка.

Люба физически не успевает писать в форум.

в данный момент нужны только средства на лечение.

Получается, что находясь в клинике никто не обратил никакого внимания на боли в спине?

Вы собираете деньги только на лечение...( лекарство Китайской медицины(2600 руб). извините, но по-моему, при чуме дают другие препараты. Зачем покупать такое дорогое "лекарство".

Однако, Люба (керри2) успевает отписываться на Питерском форуме. Может она и здесь зарегистрируется?

По-моему не совсем удобно - постоянно писать с чужих слов.

Кто чуму установил?

Плиз,выложите в какой клинике поставлен диагноз чума,какие назначения,дозировки

Действительно - Выложите хоть какие-нибудь назначения. И неплохо было бы предоставить в тему рентген (подносите к свету - фотографируете и выкладываете - ничего сложного)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что находясь в клинике никто не обратил никакого внимания на боли в спине?

 

Ничего удивительного, у меня была собака. которая провела десять дней в стационаре. и у нее не заметили плексит передней лапы.

Вы собираете деньги только на лечение...( лекарство Китайской медицины(2600 руб). извините, но по-моему, при чуме дают другие препараты. Зачем покупать такое дорогое "лекарство".

Однако, Люба (керри2) успевает отписываться на Питерском форуме. Может она и здесь зарегистрируется?

По-моему не совсем удобно - постоянно писать с чужих слов.

 

Действительно - Выложите хоть какие-нибудь назначения. И неплохо было бы предоставить в тему рентген (подносите к свету - фотографируете и выкладываете - ничего сложного)

 

Давайте как-то спокойнее. Из темы на Хвостах не видно, что собак лечат исключительно бадами. Хотя мне будет жаль,если лично мои деньги пойдут именно на покупку этих сомнительных препаратов.

Имхо, значительно больше вопросов к клинике, чем к передержке в данном случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где тема финансирования? Раз тема открыта на ПиКе, здесь собираются деньги, следовательно, и все назначения, вся финансовая отчетность должны быть отражены на данном форуме.

Как-то все подозрительно выглядит. :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Получается, что находясь в клинике никто не обратил никакого внимания на боли в спине?

Вы собираете деньги только на лечение...( лекарство Китайской медицины(2600 руб). извините, но по-моему, при чуме дают другие препараты. Зачем покупать такое дорогое "лекарство".

Однако, Люба (керри2) успевает отписываться на Питерском форуме. Может она и здесь зарегистрируется?

По-моему не совсем удобно - постоянно писать с чужих слов.

 

Действительно - Выложите хоть какие-нибудь назначения. И неплохо было бы предоставить в тему рентген (подносите к свету - фотографируете и выкладываете - ничего сложного)

Да, в клинике никто не обратил внимания на боли в спине у щенка. Это обнаружила Люба уже у себя дома.

При чуме врачом были назначены разные препараты, делаются и капельница, и уколы, я об этом писала в первом посте и не раз.

Люба с очень большим трудом успевает отвечать на Питерском форуме. Женщине 56 лет, она работает и к тому же у неё оказались на руках пять больных собак и больной щенок-инвалид. Некогда ей - просто по-человечески можно это понять?

Да, я новичок на этом форуме, наивно думала, что открыв тему, дав ссылки и телефоны, могу помочь этой женщине , взвалившей на свои плечи тяжкую ношу (НИКТО НЕ ЗАХОТЕЛ ЗАБРАТЬ ЩЕНКА-ИНВАЛИДА ИЗ КЛИНИКИ !!!) - но вынуждена бесконечно оправдываться перед всеми вами то за одну фразу, то за другую. А больного щенка нужно лечить каждый день, ухаживать за ним, кормить, убирать за ним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
значительно больше вопросов к клинике, чем к передержке в данном случае.

Надежда, я заметил, что Вы даже на "хвостах" зарегистрировались. В теме на "Хвостах" есть администратор из клиники, где находилась собака ( Ник- jessy ). Попробуйте ее там расспросить, а то действительно непонятная ситуация...

 

Где тема финансирования? Раз тема открыта на ПиКе, здесь собираются деньги, следовательно, и все назначения, вся финансовая отчетность должны быть отражены на данном форуме.

Как-то все подозрительно выглядит. :angry:

Вера52, не знаю как на Питерском форуме, но у нас существуют определенные правила. К тому-же данная тема находится в "скорой". http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется увидеть в теме документы по оплате стационара, сканы или фото назначений и рентгеновский снимок.

Потому что:

 

 

 

Рентген не показывает ушиб, и, тем более, никаких мозолей на ушибах не нарастает.

Документы по оплате стационара Люба никак не может предоставить,по причине их отсутствия.Долг перед клиникой погашали разные люди,о чем поведала нам админ.клиники Елена в Хвостах.Правда тоже написано с ее слов,а квитанций с печатями нет.Лично я посыла деньги на домашний адрес админа клиники Елены.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Крайне желательны фото или сканы чеков на приобретенные препараты и сканы рентгенов и назначений.

Пока не видно, куда и на что тратятся деньги.

Отдельная тема - зачем брать щена к своим пятерым собакам, которых не на что привить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, я новичок на этом форуме, наивно думала, что открыв тему, дав ссылки и телефоны, могу помочь этой женщине

А Вы не могли бы сказать - как вы с ней связь поддерживаете? Как к вам поступает от нее информация?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надежда, я заметил, что Вы даже на "хвостах" зарегистрировались. В теме на "Хвостах" есть администратор из клиники, где находилась собака ( Ник- jessy ). Попробуйте ее там расспросить, а то действительно непонятная ситуация...

Гомер, регистрация не самое сложное действие - регистрируйтесь и спрашивайте.

Мне не отвечают. Может,Вам ответят, чем руководствовалась клиника, прививая неглистогоненного щена на следующий день после операции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На какой странице темы выложены фото документов? Я, видимо, просмотрела.

Рентгеновский снимок реально сфотографировать и выложить в тему - в этом нет ничего сверхсложного. Мозоли на ушибах не нарастают, это из серии подозрений на перелом копчика у Пьера.

Я уже писала,что документов никаких не выложено Еленой,а только стоят суммы и фамилии от них присланные.Никаких документов с печатями.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вы не могли бы сказать - как вы с ней связь поддерживаете? Как к вам поступает от нее информация?

Я в Хвостах задала вопрос Елене,а перед этим я с ней разговаривала по телефону.Ее ответы можете почитать там.Я могу дать ссылку вам на эту страницу,ее ответ и все остальным.Очень много сразу посыпалось претензий и могу вам выложить ответ глав.врача по этой теме.Сейчас.

 

 

Вот ответ глав.врача клиники Юрия Петровича на наши вопросы по Пьеру-------

Спасибо форумчанам за советы и предупреждения.

Каждое травмированное животное находится в группе риска и более подвержено угрозе заражения инфекцией в силу снижения иммунитета, связанного с травмой. При этом каждое животное, поступающее в клинику с улицы, является потенциальным источником инфекции, которая имеет инкубационный период от нескольких дней до нескольких недель и может никак не проявляться клинически на момент поступления в клинику. После оказания соответствующей хирургической помощи иммунитет подвергается еще большей депрессии. Как следствие всего этого возможно проявление той или иной клинической формы инфекционного заболевания.

Для того, чтобы предотвращать появление подобных несчастных случаев, мы уделяем большое внимание профилактике, которая складывается из следующего:

-тотальная дезинфекция клеток в специальном чане

-карантин в отдельной комнате после оказания хирургической помощи

-введение сывороток с последующей вакцинацией

- иммуностимулирующая терапия

-постоянная аэрозольная дезинфекция помещений

-бактерицидные лампы

-при явной клинической картине инфекционного заболевания я вынужден отказывать в предоставлении места в стационаре подобному животному

Несмотря на все эти меры, время от времени мы сталкиваемся со случаями проявления той или иной инфекции, т.к. мы - ветеринарная клиника. Это доставляет большие проблемы нам и кураторам. Хочется отметить, что природа бывает умнее нас и еще никто ее не победил. В любом случае мы стараемся всегда быть начеку и экстренно применять необходимые меры.

На сегодняшний день не существует такой клиники или приюта, в которых животные могли бы на 100% быть в безопасности. Хотелось бы обратиться ко всем форумчанам-кураторам: мы со своей стороны делаем все возможное для того, чтобы животные как можно реже заболевали. Тот, кто к этому относится с недоверием, может найти себе более подходящую, безопасную и достойную клинику. Возможно, мои слова кому-то покажутся обидными, но я просто надеюсь на ваше понимание в этом вопросе: мы вместе должны нести ответственность.

С уважением, Юрий Петрович.

 

_________________

Главный врач ветеринарной клиники им.Айвэна Филлмора (пр.Энгельса, д.154, тел.335-33-82)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знаете, я тоже новичок на этом форуме.

Человек, который открыл эту темку как мне кажется хотел таким образом привлечь внимание к этой собе на этом ресурсе. И как может помогает этому щенку.

И Вера не виновата, что старожилам на этом форуме видятся везде подозрительные темы и личности, а старожилы не виноваты, что они видятся. Видно есть причины.

Но пока эта тема существует существует хоть и не большая помощь этой собаке с этого ресурса.

Не нападать надо, а объяснить и помочь ИМХО

 

 

0_44d06_d0c462c0_-6-L.jpg

«Пьер болен чумой» на Яндекс.Фотках

 

0_44d0b_f56f5920_L.jpg

«Пьер заболел» на Яндекс.Фотках

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пьерчик,милый,держись!Ты уже столько перенес,столько мук и боли..Еще чуть-чуть,помоги Господи этому щеночку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕ знаю, я человек доверчивый, за что, правда, не раз расплачивалась, в том числе и на этом форуме, но я не вижу в этой истории НИЧЕГО подозрительного, ей богу. :blush: Щен болен, причем так серьезно, что может и не выжить, все, кто имел дело с чумой, это знает. К сожалению, течение этой болезни таково, что исход довольно косвенно зависит от лечения. Но его лечат, и в лечении я тоже ни вижу ничего странного. Я не могу грамотно сформулировать, что конкретно говорил мой врач, который переливал кровь тем собакам, о которых я говорила, но это точно были какие-то очень небольшие количества. То есть задача была не восполнить кровопотерю, поскольку ее не было, а именно запустить какой-то иммунный механизм. Видимо, что-то наподобие аутогемотерапии, только не "ауто".

 

Очень жалко малыша Пьера, он в опасности... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НЕ знаю, я человек доверчивый, за что, правда, не раз расплачивалась, в том числе и на этом форуме, но я не вижу в этой истории НИЧЕГО подозрительного, ей богу. :blush: Щен болен, причем так серьезно, что может и не выжить, все, кто имел дело с чумой, это знает. К сожалению, течение этой болезни таково, что исход довольно косвенно зависит от лечения. Но его лечат, и в лечении я тоже ни вижу ничего странного. Я не могу грамотно сформулировать, что конкретно говорил мой врач, который переливал кровь тем собакам, о которых я говорила, но это точно были какие-то очень небольшие количества. То есть задача была не восполнить кровопотерю, поскольку ее не было, а именно запустить какой-то иммунный механизм. Видимо, что-то наподобие аутогемотерапии, только не "ауто".

 

Очень жалко малыша Пьера, он в опасности... :(

Скажите,а как понять ваши слова исход довольно косвенно зависит от лечения Это что,по истечении такого уже не малого срока болезни,у Пьера шансов мало выжить?Я понимаю,что это серьезная болезнь,и цепляешься все-равно за каждое слово,в надежде,что увидишь проблески хоть какие в лечении.

Изменено пользователем Арнуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MBB

Я так понимаю, что это собачки, которые в настоящее время болеют в Питере чумой.?...Что-то они не похожи на больных. (фотографии на сайт, ссылка ниже, загружены сегодня). Или это старые фото? Тогда зачем загружать в альбом 14 марта старые, и выкладывать затем на сайт, где новые? На этих фото собачки явно ничем не болеют..

 

55db61b825b8.jpg

 

0a8b4a4a39df.jpg

 

06904507d432.jpg

 

Фото здесь, автор luba-fss: http://fotki.yandex.ru/users/luba-fss/? Вы даже здесь деньги собираете (под фото в комментариях вам предлагают помощь) . А никаких отчетов как не было так и нет......

Вы хотите сказать, что у Любы нет времени отписатьса на сайте. Но в альбом данного пользователя в настоящее время загружаются новые фотографии( не относящиеся к данной теме). На это есть время?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,а как понять ваши слова исход довольно косвенно зависит от лечения Это что,по истечении такого уже не малого срока болезни,у Пьера шансов мало выжить?Я понимаю,что это серьезная болезнь,и цепляешься все-равно за каждое слово,в надежде,что увидишь проблески хоть какие в лечении.

Мы свою собаку лечили два года, но это было в советское время, врачи сразу отказались. Если это действительно чума, то она обычно протекает волнами, то лучше, то хуже, то одно то другое.

Есть анализы крови какие-нибудь? Хотя бы клиника?

Ир, если переливание с точки зрения антител, то может и столько достаточно, но должна быть тогда собака переболевшая. Слушала доклад Новосельцева как раз по переливанию, он очень настырно делал постоянно акцент, что вливать надо много, чтоб был эффект. А тут я поняла просто влили, не от переболевшей собаки. Просто первый раз намного проще подобрать кровь, чем второй, и жалко что его уже использовали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы свою собаку лечили два года, но это было в советское время, врачи сразу отказались. Если это действительно чума, то она обычно протекает волнами, то лучше, то хуже, то одно то другое.

Есть анализы крови какие-нибудь? Хотя бы клиника?

Ир, если переливание с точки зрения антител, то может и столько достаточно, но должна быть тогда собака переболевшая. Слушала доклад Новосельцева как раз по переливанию, он очень настырно делал постоянно акцент, что вливать надо много, чтоб был эффект. А тут я поняла просто влили, не от переболевшей собаки. Просто первый раз намного проще подобрать кровь, чем второй, и жалко что его уже использовали.

К сожалению,никакой информации от Любы в Хвостах нет.Только коротко-Лечу по схеме-.Больше ничего,мы уже сами переволновались за эти дни.И каждый раз ждем с замиранием сердца от нее новостей,но Люба предпочитает отвечать коротко.Остается только,что все наши переживания и наши желания помочь,не пройдут даром.Кстати,люди,которых мы попросили помочь на Я.ру,теперь у меня спрашивают,где фин.отчет.А я не знаю,что и ответить.Хотела как лучше,а получилось как всегда.Я умаю,что это не красиво все-таки,ведь приходится доказывать,что все это на благое дело.Я Любе послала письмо,надеюсь,что она прочтет и поймет,что пора зайти сюда и ответить на все вопросы.Ну а если не ответит,тогда уж не знаю.Но за Пьера я очень волнуюсь,у меня на этой почве большие проблемы со здоровьем.Я сама только после тяжелой операции и видимо слишком близко приняла к сердцу его судьбу.Люба мы тебя ждем.

Изменено пользователем Арнуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Любы в городской квартире уже есть 5 своих собак. Шестого ей не потянуть !!!!

 

luba-fss 24 февраля 2010, 09:54

Это мой седьмой ребенок в нашей большой собачьей семье (цитата в комментариях по фото)

http://fotki.yandex.ru/users/luba-fss/view/273394?page=0

 

А это как понять?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,А Пьеру уже капельницы не делают?На снимках катетера не видно вроде...Я почему спрашиваю,потому что в Хвостах нет информации никакой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
luba-fss 24 февраля 2010, 09:54

Это мой седьмой ребенок в нашей большой собачьей семье

http://fotki.yandex.ru/users/luba-fss/view/273394?page=0

 

А это как понять?

Может она имела в виду 5 взрослых,Пьера и ребенка,который на фото.Это все детьми считаются.Я,например,так подумала.Собачки,это же дети.У нее же еще кот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, что встреваю.

Вот моя переписка на Яндексе по поводу этого щенка http://clubs.ya.ru/4611686018427389804/rep...l?item_no=20563. когда я писала там, у меня никаких сомнений не было. Но вот сейчас появилось чувство, что концы с концами не сходятся. Боже упаси, я не хочу сказать, что никакого щенка нет и это лохотрон, я доверяю людям с Хвостов, хотя не имею регистрации. Возможно, Нинель по неопытности стала, что называется, пороть горячку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скажите,а как понять ваши слова исход довольно косвенно зависит от лечения Это что,по истечении такого уже не малого срока болезни,у Пьера шансов мало выжить?Я понимаю,что это серьезная болезнь,и цепляешься все-равно за каждое слово,в надежде,что увидишь проблески хоть какие в лечении.

 

Ну если он действительно болен, то, конечно, при чуме шансов мало всегда, особенно у щенка, да еще после операции. :( Чума - это такая гадость... И тянется очень долго, месяцами... И бывает - собака почти здорова - вдруг ба-бах - и нервная форма... Или вообще возвратная чума - все снова и очень быстротечно... И это действительно слабо зависит от лечения. А зависит от иммунной системы собаки. Поэтому очень важны иммуностимуляторы и хороший уход.

Мне кажется, она просто делала фото раньше, а выложила сейчас, а фотографировать больную собаку - это, вообще-то, нормальный человек не станет, это только мы тут стараемся покровавее фото выложить, чтобы помогли, а обычно люди, когда фотографируются, прихорашиваются, ну и собак "прихорашивают". Бантики завязывают и т. д... :blush: Все же у нас весьма специфическое сообщество, весьма специфические правила, человеку со стороны они кажутся дикими. По себе знаю, как сложно вести чужую тему, когда человек то к телефону не подходит, то фото шлет по 2 недели, то бумажки забыл в клинике взять... А уж ежедневное обновление первого поста - это вообще что-то иноплатнетное... Особенно при чуме... А ты вроде как жулик получаешься. :blush:

 

Я не поняла - вы подозреваете, что щенок не болеет и другие не болеют, а пенсионерка всех дурит, что ли? :blink: Ну так это был бы наилучший выход для собак! Потому что сейчас ситуация тупиковая - если щен болен, а другие собаки в любом случае в зоне риска, а ей вы уже не верите - она и лечить его не сможет. :(

 

Ладно, будем надеяться,что она все же выйдет в тему, сделает и выложит актуальные фото собак, расскажет подробно о ситуации.

 

Насчет китайских лекарств - смотря какие лекарства. Если это настоящие китайские, из китайской медицины, из Китая привезенные - это ОЧЕНЬ дорого и ОЧЕНЬ эффективно. Но их надо уметь применять, они не идут с антибиотиками и вообще с "европейскими" лекарствами, а сочетаются обычно с иглоукадыванием и всякими полынными сигаретами. Знаю, так как есть у меня китайский доктор, лечилась я у него и сына лечила. А если это обычная ерунда псевдокитайская - конечно, толку от них не будет. А кто их назначил-то? Или это инициатива самой Любы? И продаются они в "Лавке жизни"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...