Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный щенок после ампутации лапки заболел чумкой. Находится на передержке у Любы в Санкт-Петербурге р-н Купчино.


Гость Вера52
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Девочки, пока все живы - и щеночек, и собаки. И это слава богу. Более подробно напишу чуть позже. Звонила Любе, но ей некогда - она обрабатывала от гноя носики и глазки всем животным, затем померяет температуру, сделает уколы, и покормит всех. Отпишу подробно позже. Главное, что все живы!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, пока все живы - и щеночек, и собаки. И это слава богу. Более подробно напишу чуть позже. Звонила Любе, но ей некогда - она обрабатывала от гноя носики и глазки всем животным, затем померяет температуру, сделает уколы, и покормит всех. Отпишу подробно позже. Главное, что все живы!!!!

 

Слава богу! Я уж боялась открывать темку...

Ну он хоть получше себя чувствует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава богу! Я уж боялась открывать темку...

Ну он хоть получше себя чувствует?

Я даже боюсь сглазить. Единственно, что пока могу написать - Пьеру сегодня не хуже. Позже созвонюсь с Любой, когда она закончит процедуры, и напишу подробнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня у подобранного щенка тоже диагноз лёгочная чумка.

Назначено:

1. Неовир по 0,9 мл 1 раз в день в/м, через день, 6 инъекций

2. Ронколейкин по 300 Т.Е. п/к 1 раз в день 6 инъекций

3. Цефотаксим 1 г.+5 мл. 0,5% новокаина, в/м по 2,5 мл 2 раза в день 14 дней

4. Сыворотка Витакан п/к 2 раза через 24 часа

5. Гемобаланс в/м по 1,5 мл 1 раз в день 3 дня, далее 1 раз в 3 дня

6. Коктейли внутривенно:

а) р-р Глюкозы 5% 20 мл + Вит. С 0,7 мл. 1 раз в день утром

б) р-р Рингера 20 мл + 4 мл. Гамавита 1 раз в день утром (6 дней)

в) р-р Глюкозы 5% 15 мл + кокарбоксилаза 1 мл + 3 мл Рибоксина вечером

г) р-р натрия хлорила 20 мл + 1 мл. флуимуцила (очень медленно) вечером

7. при высокой температуре димедрол 0,5 мл + 0, 8 мл анальгина в/м 2-3 раза в день.

 

Если температура не спадает на 3 день, значит антибиотик выбран неправильно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я даже боюсь сглазить. Единственно, что пока могу написать - Пьеру сегодня не хуже. Позже созвонюсь с Любой, когда она закончит процедуры, и напишу подробнее.

ОК. Будем ждать. Даст бог, поправится!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пришла с работы и даже боялась в тему заходить.

Вдруг плохие новости.

Для меня новость что все живы уже хорошая :appl:

Даст бог все наладится.

Посмотрела на Хвостах, там тоже информации новой немного

Пьерчик ДЕРЖИСЬ! МЫ тебя любим и хотим, чтоб ТЫ ПОПРАВИЛСЯ!

Всем кто не проходит мимо :gift:

Изменено пользователем MBB
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помоги Господи Пьеру и всем Любиным собачкам.Но почему так мало людей читают эту тему,даже обидно за них..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

материально нечем помочь, к сожалению, сами в такой же ситуации... лечить тяжело, я скинула схему, по которой лечу своего подобраныша, её одобрили 3 ветеринара, может стоит свою скорректировать? у нас температура спала за 3 дня (была 42!!!), на 4 день прекратилась рвота и гнойные выделения из носа и глаз. может стоит посоветоваться с ветеринаром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
материально нечем помочь, к сожалению, сами в такой же ситуации... лечить тяжело, я скинула схему, по которой лечу своего подобраныша, её одобрили 3 ветеринара, может стоит свою скорректировать? у нас температура спала за 3 дня (была 42!!!), на 4 день прекратилась рвота и гнойные выделения из носа и глаз. может стоит посоветоваться с ветеринаром?

 

 

Спасибо Вам большущее!! :gift:

Ведь помощь заключается не только в деньгах...

Иногда подсказка, совет, да и просто моральная поддержка бывают дороже денег!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, в глаза на ночь закладывала тетрациклиновую мазь, нос протирала витамином А и оливковым маслом, внутрь пшикаю Аквамарисом. Сейчас 6 день лечения, наконец-то он начал есть и пить!!! Если прекратится рвота, можно вместо флуимуцила давать аскорил сироп разбавленный водой и АЦЦ для вывода мокроты из легких (если это чумка, то она сопровождается отеком и застоем в легких). И еще важна диета: 2 сырых яйца в неделю, творог, кефир, сырое мясо (я мелко-мелко режу, ошпариваю кипятком и даю с капелькой риса). Естественно еда вся д.б.теплая.

Выздоравливайте!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера, где это территориально? я могу привезти лекарства. Чем помочь? деньги просто перечислять не хочу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, где это территориально? я могу привезти лекарства. Чем помочь? деньги просто перечислять не хочу.

 

Я не Вера :wub: , но отвечу за нее, т.к. она не так часто в темку заходит...

Это Питер. Так что, лекарство Вы не сможете подвезти. Наверное... ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верочка, постарайтесь перправить схему лечения Любе.

Или выставить на Хвостах.

Спасибо всем за поддержку

 

Верочка, постарайтесь перправить схему лечения Любе.

Или выставить на Хвостах.

Спасибо всем за поддержку

 

Телефон женщины у которой сейчас Пьер (может пригодится, нашла в нете):8-950-016-57-41Люба

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера, где это территориально? я могу привезти лекарства. Чем помочь? деньги просто перечислять не хочу.

Пьер находится в Санкт-Петербурге, Купчино.

 

Яположила утром на ЯК 700 рублей. Как текущее состояние щена?

Деньги дошли. Спасибо. Пьер продолжает лечение. Сегодня ему не хуже. Но слаб, аппетит плохой, поел совсем немного. Из носика и глазок гнойные выделения. Кашель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вера,схему лечения я смогу выложить в Хвостах.Я там зарегистрирована.Жду,что решишь.Но Любе не лишне прочитать ее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вера,схему лечения я смогу выложить в Хвостах.Я там зарегистрирована.Жду,что решишь.Но Любе не лишне прочитать ее.

 

Я думаю, ей обязательно надо прочитать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я думаю, ей обязательно надо прочитать!

Так выкладывать или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня у подобранного щенка тоже диагноз лёгочная чумка. Назначено:

1. Неовир по 0,9 мл 1 раз в день в/м, через день, 6 инъекций

2. Ронколейкин по 300 Т.Е. п/к 1 раз в день 6 инъекций

3. Цефотаксим 1 г.+5 мл. 0,5% новокаина, в/м по 2,5 мл 2 раза в день 14 дней

4. Сыворотка Витакан п/к 2 раза через 24 часа

5. Гемобаланс в/м по 1,5 мл 1 раз в день 3 дня, далее 1 раз в 3 дня

6. Коктейли внутривенно:

а) р-р Глюкозы 5% 20 мл + Вит. С 0,7 мл. 1 раз в день утром

б) р-р Рингера 20 мл + 4 мл. Гамавита 1 раз в день утром (6 дней)

в) р-р Глюкозы 5% 15 мл + кокарбоксилаза 1 мл + 3 мл Рибоксина вечером

г) р-р натрия хлорила 20 мл + 1 мл. флуимуцила (очень медленно) вечером

7. при высокой температуре димедрол 0,5 мл + 0, 8 мл анальгина в/м 2-3 раза в день.

Из ваших назначений применяется всё, кроме неовира, сыворотки и гемобаланса.

Дополнительно к вашим назначениям - уколы в/м максигин, внутривенно эссенциале, а также капли максигин в нос и глаза ,

Тетрациклиновая мазь в глаза, табл. Цистон, Энтерол, витамины гр.В и витамины в таблетках для истощённых щенков с кальцием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так выкладывать или нет?

 

Почему ж нет? Выкладывать. Она может пригодиться кому-то еще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки,а это ответ на выставленную мной в Хвостах,схему лечения.Вот дословно:

А Пьеру уже легче.

;)

Лечит его потрясающий врач - Наташа Изотова

Лучший терапевт из всех, кого я узнала за 15 лет.

Держим кулачки...)))

 

 

Про взрослых собачек пока ничего сегодня не написано.Думаю,что Вера нам что-нибудь напишет.Но Пьерчику еще нужна помощь,помоги ему Господи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прям вздохнула с облегчением.

На Хвостах Люба написала, что он даже поел немного.

Это погресс :yahoo:

Верочка, может у Люба на выходных пойдет до сбербанка. Я там денежку переводила, уже должна дойти, только девушка в отделении сбер банка отправляла уж очень молоденькая и неопытная, квитанция у меня есть. Если вдруг не дошли буду разбираться.

До этого не спрашивала, так как была совсем засада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня на счет улучшения состояния Пьера пока ничего сказать не могу. Одно только радует, что ухудшения нет!

Но тут накладывается еще фон заболевших пяти взрослых собак. Как дальше будет протекать болезнь - никто не знает.

Взрослые собаки заболели все сразу, Люба их конечно же тоже лечит. Больших собак она проколола сывороткой Гискан-5, цефотаксимом, дала бисептол, купила китайские эликсиры в нос, глаза , рот, даёт их по схеме. Улучшения у больших собак пока нет, чихают, насморк, текут глаза.

 

Пьер поел немного. Ему нужны пеленки и что-нибудь вкусное для щенков, он совсем еще маленький ребенок. Из носика и глазок гнойные выделения. Кашель. Лечение продолжается по схеме, назначенной врачом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...