Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный щенок после ампутации лапки заболел чумкой. Находится на передержке у Любы в Санкт-Петербурге р-н Купчино.


Гость Вера52
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Вы о чем?

На трех лапах собаки достаточно хорошо передвигаются. У нас трехлапик, пришлось оставить себе (тема в подписи Мушка). Бегает не догнать, и передвигается нормально, считает себя полноценной собакой (иногда даже пытается сцепиться с другими собаками).

Тут все за то, чтобы Пьер был здоров и ничем не болел. Но деньги, то собираются на лечение от чумы, подтверждение которой никто так и не увидел.

О каких 500 руб. Вы тут говорите? Я на сомнительное лечение - денег не предлагал. Вы ничего не путаете?

Или Вы попрекаете меня, что я в другую тему 500 руб. предложил..Извините, больше 500 руб. предложить не могу, я понял по Вашему мнению это слишком мало... Я на форуме не только деньгами помогаю.

Хорошо, прислушаюсь к Вашему мнению - такими маленькими суммами помогать больше не буду.

Простите меня за мои копейки.........

Я смотрю, Вы тут только одни "спасением" занимаетесь, а кто с Вами не согласен – так пошел вон! Из темы…Хороший подход……

До свидания .....Удачи Вам в Ваши "делах"...........

 

Вас никто не гнал и не гонит, но Вы если почитаете внимательно, здесь помимо чумы обсуждались и вопросы питания, и вопросы содержания. Так оставьте тему чумы, сконцентрируйтесь на питании или еще чем, преддожите передержку с более правдивым тогда уж куратором, если этому доверия нет и не прибедняйтесь, вы здесь помогали "маленькими суммами"? Или так, почитать и посоветовать, где упущения были? И что-то мне подсказывает, что может Вы и пожелали мне удачи в "делах", то искреннего там мало и почитывать темку все так же и будете продолжать....

Я ЗДЕСЬ НЕ СПАСЕНИЕМ ЗАНИМАЮСЬ, А ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛА - ИЛИ ПОМОГАЕМ ИЛИ ОСТАВЛЯЕМ И НА СОВЕСТИ И КУРАТОРА И ТЕМУ!!!!! Потому что - А судьи здесь кто?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так оставьте тему чумы, сконцентрируйтесь на питании или еще чем

А чумой уже никто не болен? Или никакой чумы не было? Я вас что-то не понял....Вроде с неподтвержденного диагноза- чума ! - тут все и началось...

Сконцентрироваться на питании? Вы о чем? Вам нужны советы чем кормить здоровых собак? Так эта тема не для "скорой". Какая помощь Вам нужна? Я что-то никак понять не могу.....

 

P.S. Мне кажется, что эту тему надо уже давно сносить в поболтайку.....Это все не для скорой!

Изменено пользователем Гомер
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вас никто не гнал и не гонит, но Вы если почитаете внимательно, здесь помимо чумы обсуждались и вопросы питания, и вопросы содержания. .....

 

Я ЗДЕСЬ НЕ СПАСЕНИЕМ ЗАНИМАЮСЬ, А ПРОСТО ПРЕДЛОЖИЛА - ИЛИ ПОМОГАЕМ ИЛИ ОСТАВЛЯЕМ И НА СОВЕСТИ И КУРАТОРА И ТЕМУ!!!!! Потому что - А судьи здесь кто?

 

ОСТАВЛЯЮ НА СОВЕСТИ КУРАТОРА.

Я свои сомнения и опасения высказала. не хотите считаться - не надо - хозяин-барин.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

правильно, сносите в поболтайку, ага

20 страниц без устали круглосуточно что-то доказывали непонятно кому, а теперь с миной оскорбленной невинности гордо удаляются, ах тут не приняли помощи. Ничего, что помощь была предложена с оговорками и условиями? и именно поэтому от нее отказались, насколько мне помнится. А вдруг совершенно случайно не выполнят условий, возвращай потом деньги из Питера. На форуме и по 30 рублей помогают. Вопрос ведь был не в количестве денег. ЗАчем так беспардонно врать опять и переиначивать? Выше правильно заметили. Какие-то странные амбиции у некоторых присутствующих. Последнее слово за собой охота оставить? И чего хотели в теме, чего перетирали, так и непонятно. Ну, кроме того, что собаки абсолютно здоровы и ни в чем не нуждаются. Типа диагноз "болен" по фотке ставить стремно, а диагноз "здоров" тут некоторые неглядя раздают.

 

Ну снесите в поболтайку, вы этого ж добивались? А если допустить 5% вероятности, что собаки больны. Спокойно спать будете потом? растоптали тему и дальше пошли

А помогать, а после кичиться заслугами, ну наводит на мысли, что по меньшей мере в какой-то степени помогается именно для последующего бития в грудь. Неловко даже за вас

 

проблема в том, что молча заткнуться кому-то гордость не позволяет, видимо. ввязались поначалу с криками "ату", а теперь бесконечные придирки не закончатся никогда ибо см. выше ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа диагноз "болен" по фотке ставить стремно, а диагноз "здоров" тут некоторые неглядя раздают.

 

А если допустить 5% вероятности, что собаки больны. Спокойно спать будете потом? Отняли надежду на помощь и дальше пошли

 

Да, разница только в том что диагноз "болен" ставят "враги", а диагноз "здоров" - они сами. Поэтому он и правильный.

 

А что касается здоровья собак - если вы посмотрите другие темы с участием, например, Гомера, то увидите, что это последнее, что его волнует обычно. Главное - закусить удила и пришпоривать. Когда щенки болели энтеритом - он так же доказывал, что энтерита нет, что у них глисты (что само по себе не менее смертельно). Что перегородка высотой метр между пометами - это не смешение пометов. Там передержка, скрывавшая болезнь, - была хорошая, тут - плохая, потому что говорит, что собаки больны. Собаки - тут вообще ни при чем, как видите.

 

Тут еще ведь какой фокус - если даже остальные собаки Любы ПОКА не больны, то они все равно должны лечиться профилактически, потому что контакт с Пьером есть. И думаю, что именно всякими травками и "эликсирами", потому что надо стимулировать иммунитет и бить вирус. Так что, как ни крути, лечить надо всех и помощь нужна.

 

Гомер, вы чем писать тут "илиаду", иезуитствовать и кокетничать, просто отправили бы свои 500 руб. собакам, вам бы спасибо сказали. :) Ну или просто бы пошли в другую тему, где вам все нравится. Впрочем, я таких не помню что-то. :huh:

 

Что там на Хвостах сегодня? Есть новости?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
правильно, сносите в поболтайку

А если допустить 5% вероятности, что собаки больны.

5%.....? Извините - вы здесь на все 100 % - утверждаете, что собаки больны! ! А теперь выясняется - Вы и сами толком ничего не знаете?

Гомер, вы чем писать тут "илиаду", иезуитствовать и кокетничать, просто отправили бы свои 500 руб. собакам, вам бы спасибо сказали. :)

Там передержка, скрывавшая болезнь, - была хорошая, тут - плохая,

Ну или просто бы пошли в другую тему, где вам все нравится.

По моему тут ясно дали понять (да и не мне одному) - 500 руб. это слишком мало...Оставьте их лучше себе.

А Вы сами были на той передержке? Там передержка действительно хорошая……Я там часто бываю...А то, что она что-то скрыла…давайте не будем поднимать эту тему. На форуме все про всех знают и все всё скрывают! Правду сказать здесь почему-то боятся!

Все только друг другу в ЛС пишут – а на форуме молчат! Только не надо сейчас говорить, что Вы об этом первый раз слышите и это не так!!!!

Ну вот - говорите, что никто из темы не выгоняет... Не нравится - иди в другую тему.......

 

И это не поболтайка???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот из архивных (2008г) - тема с просьбой помочь лекарствами приюту ГАВ (щенки переболели энтеритом, чумкой):

 

Цитата:

 

<<<На завтра заказала доставку:

- сироп алтейный от кашля - 10 шт,

- називин детский - 5 шт,

- шприцы 2мл - 20шт,

- капельницы - 10шт.>>> © rafik-1

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=73476

 

 

Алтейный сироп от кашля отечественный 125г стОит....35 рублей за флакон:

 

 

 

http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_30735.html

 

 

Или импортный (Хорватия) 150 мл = 124р

http://e-lekar.ru/art/53660/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5%.....? Извините - вы здесь на все 100 % - утверждаете, что собаки больны! ! А теперь выясняется - Вы и сами толком ничего не знаете?

 

По моему тут ясно дали понять (да и не мне одному) - 500 руб. это слишком мало...Оставьте их лучше себе.

А Вы сами были на той передержке? Там передержка действительно хорошая……Я там часто бываю...А то, что она что-то скрыла…давайте не будем поднимать эту тему. На форуме все про всех знают и все всё скрывают! Правду сказать здесь почему-то боятся!

Все только друг другу в ЛС пишут – а на форуме молчат! Только не надо сейчас говорить, что Вы об этом первый раз слышите и это не так!!!!

Ну вот - говорите, что никто из темы не выгоняет... Не нравится - иди в другую тему.......

И это не поболтайка???

 

Жень, приходите в мою тему, правда в скорой она всего лишь день пробыла, ведь я взяла на кураторство собаку, из темы, где девочки (новички кстати) задыхаются, не соразмеряли свои силы. У меня денег просто нет, сколько предложили, столько и предложили(((( Не отказываюсь ни от каких денег, ваще ни от чего не отказываюсь - приходите! 

 

Вот из архивных (2008г) - тема с просьбой помочь лекарствами приюту ГАВ (щенки переболели энтеритом, чумкой):

 

Цитата:

 

<<<На завтра заказала доставку:

- сироп алтейный от кашля - 10 шт,

- називин детский - 5 шт,

- шприцы 2мл - 20шт,

- капельницы - 10шт.>>> © rafik-1

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=73476

 

 

Алтейный сироп от кашля стОит....35 рублей за флакон:

 

http://www.aptekaonline.ru/rwabout_tn_30735.html

 

Настя и Вас я тоже приглашаю! Буду рада с Вами поообщаться, мне советы не лишние!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5%.....? Извините - вы здесь на все 100 % - утверждаете, что собаки больны! ! А теперь выясняется - Вы и сами толком ничего не знаете?

 

ах вот в чем дело. вы и тему, оказывается, НЕ ЧИТАЛИ. иначе бы знали как обстоят дела с тем кто тут что утверждает и кто что знает

ну и ну)

 

По моему тут ясно дали понять (да и не мне одному) - 500 руб. это слишком мало...Оставьте их лучше себе.

не читали тему, не знаете кто что предлагал и на каких условиях, вообще ничего не знаете и приходите поверещать мимоходом.

самому-то не противно? за компанию камнями покидать. сильно! достойно

я ничего нигде не утверждала, в тему вступила, когда вайт-блюс стала визжать, что собак поят средством от похмелья. справедливости для вступила всего лишь. не нравится когда переиначивают написанное. и про 500 рублей это именно она сказала, что может дать, но только при условиях блаблабла, на что ей вежливо ответили мол спасибо, не надо, на что опять же был ответ , что ей кинули эти деньги в лицо! нелогично несколько. а от вас предложений я вэтой теме не помню. может напомните были ли они? возможно пропустила, неудивительно. превратили тему в мусор и еще удивляетесь поболтайке

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
превратили тему в мусор и еще удивляетесь поболтайке

В теме попросили соблюдать правила форума. (создать тему финансирования)

Затем попросили выложить фото собачек...задали несколько вопросов по теме.Только и всего...

Далее пошло обсуждение-зачем вам чеки, назначения,фото... и т.д......Почитайте темку....И чему Вы сейчас удивляетесь?

Вы сами ее в поболтайку и превратили...

Так может попросим модератов перенести тему в соответствующий раздел?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В теме попросили соблюдать правила форума. (создать тему финансирования)

Затем попросили выложить фото собачек...задали несколько вопросов по теме.Только и всего...

Далее пошло обсуждение-зачем вам чеки, назначения,фото... и т.д......Почитайте темку....И чему Вы сейчас удивляетесь?

Вы сами ее в поболтайку и превратили...

Так может попросим модератов перенести тему в соответствующий раздел?

нет, не попросим. тем более, что вам выкладывали все это

ну и может посчитаете количество лично моих комментов в теме прежде чем опять беспочвенно обвинять?

СКОЛЬКо можно одно и то же писать? хотя вон вайт_блюс не погнушалась 20 страниц одного и того же, и, наверное, это не предел

и НИКТО не спрашивал зачем вам фото и чеки. вернее спросили первый раз, так как пояснили что на питерском форуме это не столь первостепенно, а потмо попросили подождать 2 дня до того как сфоткают

ой, все. чувстсвую себя идиоткой, что разговариваю с глухими

мало ваших тем в поболтайке? развлечение у вас такое? ну сомнительное веселье

желаю неудачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так может попросим модератов перенести тему в соответствующий раздел?

 

Попросите. Вы. Лично. И потом чувствуйте себя настоящим мужчиной. :gift: Вы же мужчина вроде? Сорри, если я путаю. Но немудрено вообще-то. :huh:

 

Вы победили всех врагов, спасли отечество от мошенницы-пенсионерки, вывели всех на чистую воду, и все это не жалея живота своего... Вы не Гомер, вы Одиссей просто! :gift: Ахилл! :gift:

 

Девочки, какие новости на Хвостах? Жив Чарлик? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Пьера состояние стабилизировалось. Температуры нет, но кашляет. Сейчас Люба ему дает таблетки бисептол, бромгексин от кашля, цистон, комплексные витамины с кальцием для ослабленных щенков. Пьер очень любит что-нибудь погрызть. Дали ему вкусняшки, было очень трогательно смотреть: все собачки зажимают их передними лапками и грызут, а он бедный, ни как не мог приноровиться, чтобы было удобно ее грызть, лапка то только одна. Зажал ее одной лапкой и мордочкой и грыз.

У Чарлика температура немного спала, но глаза жутко красные, кашель, сам очень вялый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У Пьера состояние стабилизировалось. Температуры нет, но кашляет. Сейчас Люба ему дает таблетки бисептол, бромгексин от кашля, цистон, комплексные витамины с кальцием для ослабленных щенков. Пьер очень любит что-нибудь погрызть. Дали ему вкусняшки, было очень трогательно смотреть: все собачки зажимают их передними лапками и грызут, а он бедный, ни как не мог приноровиться, чтобы было удобно ее грызть, лапка то только одна. Зажал ее одной лапкой и мордочкой и грыз.

У Чарлика температура немного спала, но глаза жутко красные, кашель, сам очень вялый.

 

Господи... :wub: Пьер такой трогательный... Почему-то собачки именно без передней лапки невозможно жалобные. :wub: Потом он приноровится, будет скакать вовсю, но сначала... У меня была собачка Хлоя, у нее ампутировали заднюю лапку, она начала падала, не получалось ни пописать, ни покакать.... Потом научилась,и очень бойко. Потом я ее в Германию устроила, там она и живет. :)

 

А глазки и носы надо промывать и закапывать интерферон, это довольно эффективно.

Кашель может держаться и месяц, и два... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а вот так-то зачем? http://clubs.ya.ru/4611686018427389804/rep...&ncrnd=4077

Я далеко не в восторге от всего происходящего здесь, и мне случалось критиковать ПиК, но зачем же писать невесть что? Правила этого форума едины для всех, и вовсе не для того, чтобы поиздеваться, администрация требует отчета.

Я в тред по этой ссылке ничего писать не буду, но кто имеет возможность, пусть объяснит, что претензии неуместны!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В теме попросили соблюдать правила форума. (создать тему финансирования)

Затем попросили выложить фото собачек...задали несколько вопросов по теме.Только и всего...

Далее пошло обсуждение-зачем вам чеки, назначения,фото... и т.д......Почитайте темку....И чему Вы сейчас удивляетесь?

Вы сами ее в поболтайку и превратили...

Так может попросим модератов перенести тему в соответствующий раздел?

[/qu

Гомер, на самом деле, Вы чего прицепились с видом гордой непорочности к сумме в 500 рублей? Вы , пожалуйста, читайте в предложениях не первое, третье, пятое и седьмое слова, а все по порядку. Так понятнее смысл. А в остальном - КАК Я И СКАЗАЛА ВЫШЕ , темку то Вы не оставили комментить, а почитываете продолжаете. ЕЩЕ РАЗ ПОВТОРЯЮСЬ - ВАС НИКТО НЕ ГНАЛ , А БЫЛО СКАЗАНО - К ЧЕМУ ВСЕ ТАК, НУ НЕ ХОЧЕТСЯ НЕ ПОМОГАЙ и всего лишь, а про 500 рублей -шел разговор в КОНТЕКСТЕ, есть такие приеы в Русском языке. И просила я всего лишь не голословить, это же темы про животных-это ведь так раздражает, когда и здесь мусолят, где же тогда спокойствие и просто радость,а?

 

Вот ведь сейчас напишу, а вы опять примите на личный СЧЕТ и неправильно поймете!!!!!!!!!!!!!!!! НО - вот Вы попрощались, всем до Свидания, а снова ЗДЕСЬ и продолжаете спорить.просто , внимательно почитайте и не ищите здесь врагов, тем более, КАК Я УЖЕ ПИСАЛА, я сама не пойму про БЫДы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а вот так-то зачем? http://clubs.ya.ru/4611686018427389804/rep...&ncrnd=4077

Я далеко не в восторге от всего происходящего здесь, и мне случалось критиковать ПиК, но зачем же писать невесть что? Правила этого форума едины для всех, и вовсе не для того, чтобы поиздеваться, администрация требует отчета.

Я в тред по этой ссылке ничего писать не буду, но кто имеет возможность, пусть объяснит, что претензии неуместны!

Обьясню,наверно,так. Если правила требует администрация это одно, а если под администрацию подстраиваются все, кто пришел просто помочь, но за это нужен отчет до копейки-это другое. И я как просто пользователь где-то и сама боюсь обмана, но когда просто войну какую-то начинают, словесную, аж злость берет. Помогите,тогда детям в приюте. там наверно, все отчеты и по лекарствам и по еде предоставят.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

 

СКОЛЬКо можно одно и то же писать? хотя вон вайт_блюс не погнушалась 20 страниц одного и того же, и, наверное, это не предел

......

 

 

не предел.

Напоследок:

 

Еще раз постараюсь донести мысль.

Со многими из нас, независимо от того, кому, как и в каком объеме мы помогаем на ПИКе – есть и свои животные и опекаемые уличные – которые тоже могут заболеть, которых могут покалечить, которые старятся, и которые от нас уходят в вечность.

 

Я тоже шла на риск со своей собакой – когда взяла щенков с улицы.

Да, животные болеют, попадают под машины, становятся жертвами жестокости людей, подхватывают инфекции,

бактерии, болеют из-за нарушения питания, неправильного лечения или правильного, но требующего особых условий. И есть еще такая вещь как ВОЗРАСТ.

 

Поначалу я приходила на ПИК и давала деньги.

Потом я стала замечать, как много животных погибает не от отсутствия помощи – а от некомпетентности нас самих, врачей клиник, всевозможных советчиков – которые никакой ответственности за свои советы и лечение не несут.

Ответственность по большому счету – берет и несет КУРАТОР.

Если к тому же куратор еще и передержка с медуходом – добровольная – то так сложилось на ПИКе – если принимаешь помощь – то отчитываешься -что сделал, что не сделал, а сообщество следит за судьбой животного, поддерживает, критикует, советует, дает деньги, помогает лекарствами, какими-то средствами, транспортом, и так далее.

 

На Хвостах – помощь в основном платная (ловец, транспорт, ветуслуги) со скидкой, на ПИКе – ну тоже самое –

только народу больше и шансов получить помощь бесплатно – достаточно много.

 

Но резервы помощи – не бесконечны – все мы хотим, чтобы каждый рубль был потрачен с пользой для животного.

Ну давайте сегодня лечить китайскими снадобьями стоимостью несколько тысяч каждое, а завтра собирать деньги на лечение в Германии? В Англии? На билет в бизнес-класс?! А кто-то особо предприимчивый наладит канал поставок напрямую из Китая.

 

Меня тут дружно осудили - хотя я такая же как вы - также трачу на животных и время, и деньги, помогаю расчитаться с долгами передержкам, - зато по прежнему остаются неприкасаемыми ветклиники, врачи, торговцы волшебных снадобий.

 

И еще - вот вчера - ездила к щенку, которого пиарю (в подписи) - опекунши с которыми мы вместе пристраиваем щенков - непиковские пенсионерки - вот буквально вчера рассказали - наконец-то они накопили на стерилизацию двух сук.

Сами. Не прося никаких благотворительных денег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите,тогда детям в приюте. там наверно, все отчеты и по лекарствам и по еде предоставят.....

Повторяю еще раз! На форуме существуют определенные правила созданные администрацией!!!!

 

http://clubs.ya.ru/4611686018427389804/rep...&ncrnd=4077

kaura2 пишет

..теперь наплюй и пошли всех доброхотов, просто, по тропиночке с эротическим уклоном!..

..Это такой грех, дать вроде бы бескорыстно...и тут же требовать отчет...у них,что глаз нет? Они что не видят фото?Какие квитанции? Что за мелочность?...

Солнышко. ..Первый раз слышу,что бы дали деньги на лечение и требовали чеки,что совсем уже крыши посносило?...

VETA....Посылайте всех ......далеко!!!!))))))))...

kaura2 ...Да! так поступают на сайте Пес и Кот... просто жуть какая-то бумажка важнее человека....

opk292007...Это додуматься надо, дать - а потом отчёта спрашивать!! Держитесь, ну их!....

 

И это - адекватная реакция на требования соблюдения правил форума???

Вы бы сначала правила прочитали, прежде чем здесь тему открывать!!!!

И на какую помощь Вы после этого рассчитываете???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Повторяю еще раз! На форуме существуют определенные правила созданные администрацией!!!!

 

http://clubs.ya.ru/4611686018427389804/rep...&ncrnd=4077

kaura2 пишет

..теперь наплюй и пошли всех доброхотов, просто, по тропиночке с эротическим уклоном!..

..Это такой грех, дать вроде бы бескорыстно...и тут же требовать отчет...у них,что глаз нет? Они что не видят фото?Какие квитанции? Что за мелочность?...

Солнышко. ..Первый раз слышу,что бы дали деньги на лечение и требовали чеки,что совсем уже крыши посносило?...

VETA....Посылайте всех ......далеко!!!!))))))))...

kaura2 ...Да! так поступают на сайте Пес и Кот... просто жуть какая-то бумажка важнее человека....

opk292007...Это додуматься надо, дать - а потом отчёта спрашивать!! Держитесь, ну их!....

 

И это - адекватная реакция на требования соблюдения правил форума???

Вы бы сначала правила прочитали, прежде чем здесь тему открывать!!!!

И на какую помощь Вы после этого рассчитываете???

 

А не надо повторять еще раз.

Вы соблюдаете не правила администрации, а собственные убеждения, потому как в жизни и улицу скорее всего переходите там где вам удобно, а не там где по правилам нужно это сделать. Вы как-то ошибочно меня причисляете к создателям этой темы, но мне, как пользователю, непонятно, там где я захожу и вижу, что в общем пока все ничего, я просто выхожу из темки и иду дальше , а не считаю, а это вы на что потратили, а это на что и ну учить. а Вы хоть собаку помните, ну так, на внешний вид, с которой все началось? Или некогда? Или вы сразу на последнюю страницу-кто что написал и как побороться дальше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тема заблокирована до предоставления полной отчетности и душевного осознания, что соблюдать Правила ресурса -это абсолютно и обсуждению не подлежит. Отчетность - в тему финасирования. Срок- сутки.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...