Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бездомный щенок после ампутации лапки заболел чумкой. Находится на передержке у Любы в Санкт-Петербурге р-н Купчино.


Гость Вера52
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

может Люба на выходных пойдет до сбербанка. Я там денежку переводила, уже должна дойти, только девушка в отделении сбер банка отправляла уж очень молоденькая и неопытная, квитанция у меня есть. Если вдруг не дошли буду разбираться.

Да, Люба постарается сегодня сбегать в сбербанк, деньги нужны на продолжение лечения. Спасибо вам! И всем, кто откликается на беду маленького больного щеночка. Он борется за жизнь! Он хочет жить!!!

 

По-прежнему нужна помощь на лечение Пьеру Кардену!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наступил вечер и Пьер опять лежит пластом, на еду не реагирует, кашляет, нос забит, Люба промывает его и счищать гнойные корочки.

Должен придти врач на дом. Любины взрослые собаки тоже лежат, гуляют через силу, аппетита нет. Лечатся все. Лечение Пьера продолжается по схеме, назначенной врачом.

 

По-прежнему нужна помощь на лечение больного щенка!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправила Любе 1000 через Сбербанк Блиц-переводом...., Но 150 рублей - %. Быстро, но дорого.

 

не было под рукой ее номера счета. Но если на счет класть, то в Сбере ответили что из Мск будет 3-4 дня идти (( А я в Москве....

 

Пишите как дела пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отправила Любе 1000 через Сбербанк Блиц-переводом...., Но 150 рублей - %. Быстро, но дорого.

 

не было под рукой ее номера счета. Но если на счет класть, то в Сбере ответили что из Мск будет 3-4 дня идти (( А я в Москве....

 

Пишите как дела пожалуйста.

Я с Москвы отправляла ей на ЯК,сняли только 22 рубля с 1100р.И деньги тут же пришли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не могу объяснить, почему в темке почти никого. Сама очень удивлена.

А что если изменить название? Например:

6-ти месячный щенок попал под трамвай! После ампутации лапки и не профессиализма врачей заболел чумкой. Помогите собрать деньги на лечение!

 

Ну или как-то так...

Попробовать можно. В кпайнем случае, хуже не будет.

 

Отправила Любе 1000 через Сбербанк Блиц-переводом...., Но 150 рублей - %. Быстро, но дорого.

 

не было под рукой ее номера счета. Но если на счет класть, то в Сбере ответили что из Мск будет 3-4 дня идти (( А я в Москве....

 

Пишите как дела пожалуйста.

Спасибо Вам большое от имени маленького Пьера! :gift:

 

Я с Москвы отправляла ей на ЯК,сняли только 22 рубля с 1100р.И деньги тут же пришли.

Не знаю... Я несколько раз кидала на ЯК и с 1000 рублей приходло около 946 рублей или около того. Т.е. комиссия больше 5%

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я не могу объяснить, почему в темке почти никого. Сама очень удивлена.

А что если изменить название? Например:

6-ти месячный щенок попал под трамвай! После ампутации лапки и не профессиализма врачей заболел чумкой. Помогите собрать деньги на лечение!

 

Ну или как-то так...

Попробовать можно. В кпайнем случае, хуже не будет.

 

 

Спасибо Вам большое от имени маленького Пьера! :gift:

 

 

Не знаю... Я несколько раз кидала на ЯК и с 1000 рублей приходло около 946 рублей или около того. Т.е. комиссия больше 5%

Откуда посылали?Могу объяснить почему...Если посылать с терминала "Связного" или "Евросеть",то 2% снимают, а кое где и 1%.Это точно.Мы посылали с "Евросети"

Изменено пользователем Арнуша
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Откуда посылали?Могу объяснить почему...Если посылать с терминала "Связного" или "Евросеть",то 2% снимают, а кое где и 1%.Это точно.Мы посылали с "Евросети"

 

 

Я с КИВИ посылала :blink:

 

 

 

Что-то пока смена названия ничего не изменила. Но расстраиваться рано, в выходные народу на форуме мало... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но тут накладывается еще фон заболевших пяти взрослых собак.

Взрослые собаки заболели все сразу. Больших собак она проколола сывороткой Гискан-5, цефотаксимом, дала бисептол, купила китайские эликсиры в нос, глаза , рот, даёт их по схеме. Улучшения у больших собак пока нет, чихают, насморк, текут глаза.

Должен придти врач на дом. Любины взрослые собаки тоже лежат, гуляют через силу, аппетита нет. Лечение Пьера продолжается по схеме, назначенной врачом.

Купили лекарство Китайской медицины(2600 руб) Начали принимать.КЭ ЛИН элексир от кашля, элексир Шуан Хуа Бао и элексир Чин Же Ду биологические добавки. Все на травах.

 

Вы не могли бы ответить на несколько вопросов:

Как могло получиться, что пять собак заболели одновременно? У всех же иммунка разная. Да и взрослые собаки редко болеют чумой или в легкой форме, основной возраст до 2-х лет.

Сдавались ли анализы? Если нет – то по какой причине? Может песик был носителем? В теме это нигде не указано..(если собака в стадии носительства, то вакцина провоцирует болезнь)

Почему не может зарегистрироваться и отписываться в данной теме, человек у которого в настоящее время находится собака? На Питерском форуме она же отписывается. Просто получается "испорченный телефон".

Как может человек, находящийся в Тольятти, корректировать лечение и вести данную тему собаки, находящийся в Питере? Зачем такие сложности?

Не могли бы Вы написать, что за врач лечит собачек? Это какой-то знакомый? Или Вы платного врача на дом вызываете? Очень интересная у врача схема! лекарства Китайской медицины....(это что за чудо препараты)? Вы собачку по "фэн-шуй" лечите?

И какая помощь Вам необходима? Только материальная?

И совсем не плохо было бы в темку новые фотки собачки выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не могли бы ответить на несколько вопросов:

Как могло получиться, что пять собак заболели одновременно? У всех же иммунка разная. Да и взрослые собаки редко болеют чумой или в легкой форме, основной возраст до 2-х лет.

Сдавались ли анализы? Если нет – то по какой причине? Может песик был носителем? В теме это нигде не указано..(если собака в стадии носительства, то вакцина провоцирует болезнь)

Чумой болеют собаки, независимо от возраста, к сожалению. Если в коллектив непривитых животных попадает инфицированный, то болеют именно все вместе - это называется эпидемия.

 

Пьера привили на следующий день после операции, видимо, одновременно с глистогонкой или на следующий день. Тут и без носительства у него не было шанса не заболеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется увидеть в теме документы по оплате стационара, сканы или фото назначений и рентгеновский снимок.

Потому что:

 

03.03.2010 Вчера в клинике сделали рентген позвоночника, оказалось, что в позвоночнике в районе крестца сильный ушиб. Хорошо, что операция не требуется. Через 3-4 недели нарастет мозоль, и болезненность исчезнет. Сегодня что-то несколько раз сходил очень жидко, аппетит плохой.

Пьерчик очень слаб.

 

Рентген не показывает ушиб, и, тем более, никаких мозолей на ушибах не нарастает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы не могли бы ответить на несколько вопросов:

Как могло получиться, что пять собак заболели одновременно?

Может песик был носителем? В теме это нигде не указано..(если собака в стадии носительства, то вакцина провоцирует болезнь)

Почему не может зарегистрироваться и отписываться в данной теме, человек у которого в настоящее время находится собака?

Как может человек, находящийся в Тольятти, корректировать лечение?

Не могли бы Вы написать, что за врач лечит собачек? Это какой-то знакомый? Или Вы платного врача на дом вызываете?

Сразу уточню, что лечение я не корректирую, а пишу лишь названия препаратов, что назначены врачом.

Вет. врач с большим опытом работы - Изотова Наталья Николаевна - ежедневно приезжает на дом платно.

Далее. Тему я открыла 26.02.2010. Щенок был ещё в клинике после проведённой ампутации лапки.

Для дальнейшего его выздоровления врачи советовали скорее забрать его из клиники , а забирать его было некуда. В тот момент не был даже погашен долг перед клиникой за операцию и лечение щенка.

И название моей темы было другое. Бездомный щенок ищет хозяина. А также нужны были средства на дальнейшее лечение и устройства щенка - либо на платную передержку, либо к хозяину, либо в приют.

Рассматривались различные варианты, т.к. идти щенку из клиники было некуда.

В клинике заверили, что щенок здоров и его можно было устроить в семью после адаптации, т.к. по их наблюдениям щенок был диковат.

Люба взяла бесплатно щенка себе домой для адаптации до момента устройства щенка в семью.

У неё дома находилось 5 взрослых собак (спасённых ею от гибели на улице).

Щенку реально некуда было идти из клиники.

Далее, уже дома наблюдая за щенком, Люба обратила внимание на сильную болезненность позвоночника у щенка. Сразу повезла щенка в клинику, там сделали рентген, была обнаружена травма.

Далее, у щенка появились симптомы кишечной чумки. Врач подтвердил диагноз, назначил лечение.

Всё нарастало, как снежный ком. Кашель. Кишечная чумка перешла в лёгочную. Заболели все 5 взрослых собак. Врач на дом, ежедневные уколы, капельницы, переливание крови…… На это нужны деньги. Нужны силы, чтобы ухаживать и лечить ослабленного щенка с ампутированной лапкой и ещё 5 собак. Люба физически не успевает писать в форум. Я согласилась писать лишь из сострадания к маленькому щеночку и Любе.

Любины собаки заболели все одновременно, т.к. попали в активную форму развития чумы: кишечная, плавно переходящая в лёгочную. Также напишу, что щенку сделали операцию 17 февраля, а прививку " Мультикан-6", в клинике сделали 18 февраля. Исходя из всего этого, я изменила название темы. Так как в данный момент нужны только средства на лечение.

Вопрос с устройством щенка в семью, на платную передержку или приют отпал. Пьер слишком слаб ….он находится на грани жизни и смерти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При чуме делают переливание крови? :blink:

Врач делает переливание на дому? :blink: Как она подбирает совместимость,и знаете ли Вы условия хранения крови?

Взрослые собаки не привиты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При чуме делают переливание крови? :blink:

Врач делает переливание на дому? :blink:

Угу. Как способ нарастить мозоль на ушибе позвоночника. :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то мне не нра все это.....

Выложите плиз чеки за донорскую кровь :rolleyes:

 

Если при чуме сделать переливание крови собашка крякнет,банально не выдержат почки

 

Если при чуме сделать переливание крови собашка крякнет,банально не выдержат почки

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё просто ... вся тема в стиле тем Веруши....хоть и Вера - новичок, но уже вопросов вагон и маленькая тележка! Хочется верить, что это разные люди, но .... читая темы уже "и на воду дуешь", дабы не обжечься, а тут ещё и Львёночек...ну очень похоже.

Извините, но я не понимаю о чём речь. Поясните мне, новичку, что это за темы Веруши?

 

По-прежнему, нужны средства на лечение больного щенка с ампутированной лапкой, заболевшего чумкой по вине врачей в клинике, и заразившего ещё 5 взрослых собак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если при чуме сделать переливание крови собашка крякнет,банально не выдержат почки

 

По какому критерию отбираются доноры?

 

По-прежнему, нужны средства на лечение больного щенка с ампутированной лапкой, заболевшего чумкой по вине врачей в клинике, и заразившего ещё 5 взрослых собак.

Плиз,выложите в какой клинике поставлен диагноз чума,какие назначения,дозировки и ФИО врача :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень хочется увидеть в теме документы по оплате стационара, сканы или фото назначений и рентгеновский снимок.

Рентген не показывает ушиб, и, тем более, никаких мозолей на ушибах не нарастает.

Документы по оплате стационара выложены на форуме в "Хвостах" http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=38060

Рентгеновский снимок у Любы на руках. Я не знаю, как реально вам его показать.

Гл.врач клиники Филлмора определил, что в области крестца сильный ушиб, операция не требуется, через 3-4 недели нарастет мозоль, и болезненность исчезнет. Назначил витамины для ослабленных щенков с кальцием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто чуму установил?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

переливание 15 мл крови это ничто, котятам больше вливают. Если рисковать переливанием, то уж в нормальных дозах, т.к. от такого маленького количества положительного эффекта точно не будет, а отрицательному пофиг какое количество.

Как проверяли на совместимость крови? Кто донор? Какая клиника?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Документы по оплате стационара выложены на форуме в "Хвостах" http://www.hvosty.ru/forum/viewtopic.php?f=2&t=38060

Рентгеновский снимок у Любы на руках. Я не знаю, как реально вам его показать.

Гл.врач клиники Филлмора определил, что в области крестца сильный ушиб, операция не требуется, через 3-4 недели нарастет мозоль, и болезненность исчезнет. Назначил витамины для ослабленных щенков с кальцием.

На какой странице темы выложены фото документов? Я, видимо, просмотрела.

Рентгеновский снимок реально сфотографировать и выложить в тему - в этом нет ничего сверхсложного. Мозоли на ушибах не нарастают, это из серии подозрений на перелом копчика у Пьера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто чуму установил?

Первоначально диагноз поставили в клинике Филлмора. Затем диагноз подтвердила лечащий врач Изотова Н.Н.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что вы накинулись на человека??? Только потому, что она новичок? :blink:

Кровь при чуме переливают, причем именно по 15-20 мл, я сама переливала, на дому, на собственной кухне, ЕДИНСТВЕННОЕ - ОТ СОБАКИ, ПЕРЕБОЛЕВШЕЙ ЧУМОЙ, с антителами. Совместимость проверялась на блюдечке, прямо тут же. И в двух случаях это болеющую собаку не спасло, ну там уже и стадия была безнадежная, а в одном - помогло, иммунитет здорово подстегнулся. Собака пошла на поправку.

 

Насчет пяти заболевших собак - ну, может быть, тут еще эмоции хозяйки, конечно, но теоретически такое возможно - если собаки не привиты, в замкнутом помещении, могли и все подцепить. Другое дело, что если они и заболели - некоторые могут перенести легко. Ник, помнишь, тех трех собак в Аверсе? Ирк, и ты наверняка помнишь. Одна - с нервной формой, но выжила. остались тики, вторая - покашляла и выздоровела. а третья - не заболела. Все сидели в одной клетке. И заразились тоже в одной месте.

 

У меня как-то был щенок с чумой дома, своего здорового пса я отдавала на время своему бывшему мужу, а дома оставался пес Бим, перенесший чуму за год-два до этого. Так вот - Бим резко ухудшился от контакта с активным вирусом. У него опять потекли глаза, начался понос и кашель... Не поверила бы, если бы сама не видела. Правда все прошло через несколько дней, но тем не менее.

 

Я лично не вижу в теме ничего подозрительного. Сделайте поправку на то, что пенсионерка пересказывает слова врача Вере, да плюс эмоции самой пенсионерки... Насчет позвоночника - по себе знаю, как сложно масимально корректно пересказать слова врача.

 

А нельзя связаться с теми врачами, которые названы в теме? Есть же в Питере форумчане. И, может быть, есть кошатник без собак, который туда просто сходит и выложит фото? И все вопросы отпадут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
переливание 15 мл крови это ничто, котятам больше вливают. Если рисковать переливанием, то уж в нормальных дозах, т.к. от такого маленького количества положительного эффекта точно не будет, а отрицательному пофиг какое количество.

Как проверяли на совместимость крови? Кто донор? Какая клиника?

Вес щенка не более 6 кг. Лечащим врачом было проведено прямое переливание крови - от здоровой собаки к больному Пьеру на одном столе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что то мне не нра все это.....

Выложите плиз чеки за донорскую кровь :rolleyes:

 

Если при чуме сделать переливание крови собашка крякнет,банально не выдержат почки

 

Если при чуме сделать переливание крови собашка крякнет,банально не выдержат почки

 

Ник, кровь могли взять у одной из пяти собак, имеющихся в наличии. Я бы так и сделала лично.

Собачка не крякнет, проверено.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну что вы накинулись на человека??? Только потому, что она новичок? :blink:

Кровь при чуме переливают, причем именно по 15-20 мл, я сама переливала, на дому, на собственной кухне, ЕДИНСТВЕННОЕ - ОТ СОБАКИ, ПЕРЕБОЛЕВШЕЙ ЧУМОЙ, с антителами. Совместимость проверялась на блюдечке, прямо тут же. И в двух случаях это болеющую собаку не спасло, ну там уже и стадия была безнадежная, а в одном - помогло, иммунитет здорово подстегнулся. Собака пошла на поправку.

 

Насчет пяти заболевших собак - ну, может быть, тут еще эмоции хозяйки, конечно, но теоретически такое возможно - если собаки не привиты, в замкнутом помещении, могли и все подцепить. Другое дело, что если они и заболели - некоторые могут перенести легко. Ник, помнишь, тех трех собак в Аверсе? Ирк, и ты наверняка помнишь. Одна - с нервной формой, но выжила. остались тики, вторая - покашляла и выздоровела. а третья - не заболела. Все сидели в одной клетке. И заразились тоже в одной месте.

 

У меня как-то был щенок с чумой дома, своего здорового пса я отдавала на время своему бывшему мужу, а дома оставался пес Бим, перенесший чуму за год-два до этого. Так вот - Бим резко ухудшился от контакта с активным вирусом. У него опять потекли глаза, начался понос и кашель... Не поверила бы, если бы сама не видела. Правда все прошло через несколько дней, но тем не менее.

 

Я лично не вижу в теме ничего подозрительного. Сделайте поправку на то, что пенсионерка пересказывает слова врача Вере, да плюс эмоции самой пенсионерки... Насчет позвоночника - по себе знаю, как сложно масимально корректно пересказать слова врача.

 

А нельзя связаться с теми врачами, которые названы в теме? Есть же в Питере форумчане. И, может быть, есть кошатник без собак, который туда просто сходит и выложит фото? И все вопросы отпадут.

 

Рентгеновский снимок был прокомментирован гл. врачом клиники Филлмора - Микитюком Юрием Петровичем - тел. (812) 335 33 82

Новые фото щенка постараюсь выложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...