Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

В течении суток-двух кот умрет


Гость горка
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

я боюсь не справлюсь наверное. я практически нечего незнаю.может кто более опытный хотябы на первое время.а я помогать.

 

 

Отлично, значит Вы и я в сокураторы идем.

 

Во, Горкину подфартило. Не было ни гроша, да вдруг алтын. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я боюсь не справлюсь наверное. я практически нечего незнаю.может кто более опытный хотябы на первое время.а я помогать.

У вас свои кошечки есть,вы уколы делать умеете? Катетер промывать нужно,но без опыта вы этого не сможете.

Капельницы ставят люди со специальным вет.образованием - нужно знать сколько и с какой скоростью капать - вы не врач и знать этого не можете. Колоть под холку не сложно,но лучше,чтобы это делал профессионал!

Я видела как это делает Нина,поэтому лучше всего поучиться у нее. А пока вам придется возить его на процедуры в клинику - по Инету таким вещам научиться невозможно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас свои кошечки есть,вы уколы делать умеете? Катетер промывать нужно,но без опыта вы этого не сможете.

 

 

 

есть кошки и собаки. уколы делать умею. с катетором и капельницей не когда не обращялась т к таких проблем не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У вас свои кошечки есть,вы уколы делать умеете? Катетер промывать нужно,но без опыта вы этого не сможете.

Капельницы ставят люди со специальным вет.образованием - нужно знать сколько и с какой скоростью капать - вы не врач и знать этого не можете. Колоть под холку не сложно,но лучше,чтобы это делал профессионал!

Я видела как это делает Нина,поэтому лучше всего поучиться у нее. А пока вам придется возить его на процедуры в клинику - по Инету таким вещам научиться невозможно!

 

 

Пердоньте муа, но тут есть еще одно соображение.

 

Насколько я поняла, у Нины передержка не бесплатная (250-300 в сутки), а Вы, Прелесть, собираетесь деньги за Кузьку брать? Без смущения отвечайте, тут все свои, и ничего в этом нехорошего нет.

 

Если Кузя у Вас будет сидеть бесплатно, то ИМХО, лучше, чтобы кто-то съездил (та же Нина или кто-то еще из копенгагенов) и показал человеку, как обращаться с катетером и т.д. Это будет гораздо более бюджетный вариант. Тем более, что Кузьма - сложный пациент и денег на него уйдет много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть кошки и собаки. уколы делать умею. с катетором и капельницей не когда не обращялась т к таких проблем не было.

Это,к сожалению,такие процедуры,которые постигаются только на практике,которую студенты проходят в вет.академии. Я могу колоть под холку или в мышцу своего кота,но никогда не смогу поставить капельницу,хотя сто раз видела как это делать потому,что не имею опыта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это,к сожалению,такие процедуры,которые постигаются только на практике,которую студенты проходят в вет.академии. Я могу колоть под холку или в мышцу своего кота,но никогда не смогу поставить капельницу,хотя сто раз видела как это делать потому,что не имею опыта.

 

Не пугайте человека, может у него врачебный талант. :) Просто надо показать, как это делается. В любом случае, высшего медицинского образования для этого не нужно. Попросите Нину съездить к Прелести и показать, как надо промывать катетер и ставить капельницу. А то у нас денег на передержку только на 10 дней, а ведь еще и лечение нужно будет оплачивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

завтра придёт ветврач делать капельницу и промывание. я просто не смогу потянуть передержку и анализы и лечение. спасибо Евгении что сегодня сделала Кузи бесплатно. лекарств много сегодня купила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пугайте человека, может у него врачебный талант. :) Просто надо показать, как это делается. В любом случае, высшего медицинского образования для этого не нужно. Попросите Нину съездить к Прелести и показать, как надо промывать катетер и ставить капельницу. А то у нас денег на передержку только на 10 дней, а ведь еще и лечение нужно будет оплачивать.

Завтра Нина будет в клинике на операции, надеюсь,что дозвонюсь до нее.А не могла ли Прелесть подъехать к Нине домой,она сама все и увидит на практике.Прелесть, вы далеко живете от м.Бибирево и как вас зовут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
завтра придёт ветврач делать капельницу и промывание. я просто не смогу потянуть передержку и анализы и лечение. спасибо Евгении что сегодня сделала Кузи бесплатно. лекарств много сегодня купила.

 

 

Все понятно. Собирайте финансовые документы - чеки на лекарства и от врача. Их надо будет потом отсканировать, если Вы хотите, чтобы Вам компенсировали расходы. Завтра надо будет создать тему в финансировании. Пока есть 4500 (вместе с 1000 от Miss. California).

Кстати, кто сможет собрать деньги и как? У меня есть голодный телефон на 1000 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котик остается на передержке у Прелесть,тогда она и будет его куратором? Если средств не хватит,может быть тогда это - оптимальное решение. А денежку тогда Прелесть сама соберет или ей нужна помощь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Котик остается на передержке у Прелесть,тогда она и будет его куратором? Если средств не хватит,может быть тогда это - оптимальное решение. А денежку тогда Прелесть сама соберет?

 

 

Может быть мы поможем Прелести собирать деньги? Я готова через телефон обналичить 1000. Прелесть, сообщите мне в личку, пожалуйста, где Вы территориально находитесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пердоньте муа, но тут есть еще одно соображение.

 

Насколько я поняла, у Нины передержка не бесплатная (250-300 в сутки), а Вы, Прелесть, собираетесь деньги за Кузьку брать? Без смущения отвечайте, тут все свои, и ничего в этом нехорошего нет.

 

Если Кузя у Вас будет сидеть бесплатно, то ИМХО, лучше, чтобы кто-то съездил (та же Нина или кто-то еще из копенгагенов) и показал человеку, как обращаться с катетером и т.д. Это будет гораздо более бюджетный вариант. Тем более, что Кузьма - сложный пациент и денег на него уйдет много.

 

так так так.. платная передержка. Люди, на лечение уйдет не одна тысша. А почему не приняли как вариант передержку у Анны Николаевны - за корм и клетку. Клетку я где-то в теме проката видела.

Девушки постараемся экономнее - у нас впереди еще не один месяц. лекарства и регулярные визиты к вету. это в лучшем случае, без рецидивов. Вспомним что у кота повреждены почки.

 

Да, и давайте я корм куплю на обещаную мною долю, подвезти могу в понед надеюсь уже на передержку, заодно и на котика гляну))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне разобраться сложновата. нужно выличить и выходить кота. если у кого то есть опыт то надо наверно ему. потому что капельницы ставеть сложно. я не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это,к сожалению,такие процедуры,которые постигаются только на практике,которую студенты проходят в вет.академии. Я могу колоть под холку или в мышцу своего кота,но никогда не смогу поставить капельницу,хотя сто раз видела как это делать потому,что не имею опыта.

Если стоит катетор.то проблем с капельницей никакой!Кстати в БК выдают инструкцию по тому,как ставить капельницу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

там стоит и катетер и в лапе. просто капельницу надо делать медлено. а промывать не сложно.

 

вот препораты которые назначили.натрия хлорид. аскорбинка.супрастин.папаверин.сульфокамфокаин.амоксицилин.дексаметозон.панангин

.рибоксин.диоксидин.новокаин.приптелин

гамавит.кантарен. и все это вливать.колоть. промывать. бедный Кузя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что б Вам ни говорили врачи(у нас любят:"Сейчас вы быстренько прокапаетесь и пойдёте домой!"), капать нужно не медленно, а ОЧЕНЬ медленно - 1 капля в 6-7 секунд. Я вот с 250 Рингера уже 4-й час сижу, и ещё минимум 2 придётся... Почечникам иначе нельзя, а , если, судя по назначениям, ещё и сордце - то ещё медленнее - 1 капля в 10 секунд.

Если животное на капельнице начинает сильно беспокоиться - облизываться, порываться уйти , судороги - отключите от капельницы, дайте отдохнуть полчаса. Возможно, доза слишком большая для однократного введения, или зверю банально нужно в туалет.

Я не поняла, зачем Сульфокамфокаин? Слушали сердце? Сбоит?

Панангин зачем? Делали развёрнутую кровь? Недостаток Калия\Магния установлен анализом? У него понос? А если там нач. стадия ХПН - то П. вообще противопоказан!

Удачи! Будут вопросы - звоните.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой какой ужас. я и так за него тресусь. завтра врач сделает . а дальше я не знаю. мне уже страшно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за подержку. но мне в понедельник на работу. всётаки придётся на передержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки у меня коты подралися. кота можно уже кормить. он во всю шастает. своего закрыла. от греха подальше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Возьмусь курировать,если Нина возьмет на передержку c с медуходом, увы,доверяю только тем,кого знаю. Может быть Прелесть согласится быть куратором?

Значит так! Я предложила клиники и врачей,которых знаю, передержку,которую тоже знаю, курировать и взять на себя ответственность за чужие ошибки врачей- коновалов я не могу! Котика с таким тяжелым уходом нужно перевести на ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПЕРЕДЕРЖКУ с медуходом. Это мое ИМХО.

P.S. Никому неизвестные врачи могут выписать коту массу ненужных и пустых назначений только для того,чтобы взять деньги,отчего у животного могут быть печальные последствия со здоровьем. Я на это собирать деньги отказываюсь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит так! Я предложила клиники и врачей,которых знаю, передержку,которую тоже знаю, курировать и взять на себя ответственность за чужие ошибки врачей- коновалов я не могу! Котика с таким тяжелым уходом нужно перевести на профессиональную передержку с медуходом. Это мое ИМХО.

P.S/ Никому неизвестные врачи могут выписать коту массу ненужных и пустых назначений только для того,чтобы взять деньги,отчего у животного могут быть печальные последствия со здоровьем. Я на это собирать деньги отказываюсь!

 

 

вы професионалы вам видней. я не против передержки. профуход лучше.если вы берётись курировать я за. к каким врачам возить вам видней. я так думаю не чего плохого ему не зделали. только котетары поставили и оказали первою помощь. лечение наверно может опытный врач и перенозначить. (у нас личный врач-хирург .) но принемал и делал другой в клинике. решайте или ему что-то делать или вы его повезёте к професионалом. денег за приём с нас не взяли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я дико извиняюсь, а может название темы всё-таки поменять?

ну как-то иначе, сами понимаете.........

коту жить и выздоравливать! Прекрасный, красивый!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я дико извиняюсь, а может название темы всё-таки поменять?

ну как-то иначе, сами понимаете.........

коту жить и выздоравливать! Прекрасный, красивый!

 

 

мне сложно орентироваться. я новичёк. многого не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы професионалы вам видней. я не против передержки. профуход лучше.если вы берётись курировать я за. к каким врачам возить вам видней. я так думаю не чего плохого ему не зделали. только котетары поставили и оказали первою помощь. лечение наверно может опытный врач и перенозначить. (у нас личный врач-хирург .) но принемал и делал другой в клинике. решайте или ему что-то делать или вы его повезёте к професионалом. денег за приём с нас не взяли.

Очень рада,что ему все хорошо сделали,но вы сами помните,как один врач по поводу Кузи в начале сказал - усыплять,лечить бесполезно, а другой - лечить.

Поэтому каждый поход к никому неизвестному врачу - это всегда риск, у нас на форуме поэтому и стараются возить животных к таким светилам,которых все знают, как Еремин,Шпак или Наталья Юрьевна, а появление нового врача или клиники многих настораживает не потому,что у людей мнительность, а потому что часто бывают истории с грустным концом, а потом сетуют - зачем вы туда повезли!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...