Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фонд Помощи Шнауцерам!


Alya
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

Девочки, наткнулась в теме: Собаки в УСЫПАЛКИ, вот на этого парня:

Метис Ризена, 3 года, отказник, привел хозяин. Зовут Мирный.

afbb11ff7587t.jpg

Вот там на фото видно, что у Мирного, даже хвост купирован.

fbdf70dd5014t.jpg

 

a081aeca96d7.jpg

 

НИНА узнает на днях по нему подробности, говорит - с первого взгляда - пёс адекватный...Привели его усыплять, в лучшем варианте теперь ему светит приют - в худшем... Как думаете, это "наш клиент" Нет ли у кого рук на такого метиса?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юль, готовых рук на метиса нет ... но, думаю, на объявы должен быть отклик.

А сколько он там сидеть будет? И еще ... боюсь, что что-нибудь он там подцепит - к врачу по-любому надо будет + искать передержку. Вроде парень не злобливый ...

 

Кстати, есть вариант передержки в зоогостинице "Друг". Не смотря на то, что они в черном списке (почему-то), там есть животные с форума и кураторы довольны. Цены там для ПИКовских животных нормальные + есть врачи. Думаю, для этого парня это вариант очень и очень неплохой. Только надо решить, беремся ли мы за него и выделяем ли фондовские деньги. И начинать пиарить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А у нас остались фондовские деньги?

Я за! Заяц симпампушный! :wub:

 

Возьмемся?  :rolleyes:

 

ага. остались)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, предварительная договоренность с передержкой есть. Стоить будет 250р./сутки, включая корм (каша с мясом) и первичный осмотр. Там есть ветврач, можно сдать анализы. Отзывы тех, кто там уже оставлял животных - очень позитивные.

Единственный минус - находится это в районе Люберец, около 6-10 км от МКАДа.

 

Что думаете?

 

Говорю сразу - я могу оказывать любую "информационную" помощь, принимать звонки, разговаривать с потенциальными хозяевами, давать объявления и т.п. Но курировать полноценно (ездить туда) я не смогу: на мне сейчас есть еще собакин. И финансово помочь не смогу (но на первое время денюжка в фонде, вроде, есть). Кто готов за это взяться?

 

ЗЫ дала объявление в Сделку, выйдет 10-го - на всякий случай! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну на полноценного куратора я не гожусь, а вот на полкураторство - эт мы за! Смогу туда мотаться, правда не каждый день :blush: ! А вот с деньгой у меня бедец..

 

Стоп, туда безлошадному добраться-то реально? На общественном транспорте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на полноценного куратора я не гожусь, а вот на полкураторство - эт мы за! Смогу туда мотаться, правда не каждый день :blush: ! А вот с деньгой у меня бедец..

 

Стоп, туда безлошадному добраться-то реально? На общественном транспорте?

 

Буду узнавать! ;) Что-нибудь придумаем! Главное, что ездить сможешь - у меня это самая главная проблема.

Еще и Юля обещала присоединиться, так что если вы возьмете на себя навещательную часть, а я информационную - осилим как-нибудь! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такая у нас информация:

Про метиса ризена. Его хозяином был дед - работник автобазы, на тер-рии к-рой находится отлов. Деда уволили, он уехал домой - на Украину. Собака была отдана в отлов. Пока не могу сказать, сколько он там будет - не было начальника.

Пёс немолод - зубы целые , но изрядно стёсаны, чистые. Поджимает заднюю лапу, почти на неё не наступает, но это не мешает ему быть доминантным кобелем в вольере - остальные подчиняются ему. На морде (от носа к глазам) - небольшая зажившая ссадина, вокруг - пролысина. Небольшие пролысины и на заломах ушей ( с зажившими следами старых расчёсов), кожа чистая. Рассматривала долго - что это, понять не могу. Похоже на застарелую аллергическую реакцию. Остальная шерсть в порядке, истощённым не выглядит. Седины нет.

Пёс тянется к человеку, внимательно слушает, когда к нему обращаются.

 

Что думаете? Пристроим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не там же ему оставаться! Надо вету псю показать, он и возраст скажет.. Главное, чтобы не такой вет, как нам с Винтом достался :P

Лучше б, конечно, песа помоложе оказался..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, нашему Мирному в районе 4-5 лет.

Вот что по здоровью (от НИНЫ):

Вот не знаю, что за пролысины на ушах и морде...но на демадекоз не похоже, на лишай тоже... Вероятность вирусняка очень мала. Глаза чистые, выглядит хорошо...все, сидящие с ним в вольере тоже не похожи на больных

 

Девочки, я думаю - ну что, неужели такого мальчика, с такими глазищами не пристроим? Ну должны!

 

Что решаем с перевозкой на передержку? И с самой передержкой?

Мне кажется, т.к. есть проблема с лапой + нужен какой-то карантин - хотя бы для начала нужна не домашняя передержка, а с врачом. По ценам самое приемлимое для нас - "Друг". У хозяйки его есть машина - она может помочь с перевозкой. Нужно сопровождение.

Девочки, я согласна вести переписку, договариваться со всеми, давать объявы и т.п. Ездить я не смогу!!!

Шамус согласна навещать бородульку. Но одна Катя такие концы часто не потянет. Юль, возьмешься тоже?

 

По деньгам получается на 2 недели (пока) так:

250*14 = 3500р.

+ глистогонка, + прививка (вакцина) - допустим, еще 500р.

Итого, 4000р. - без радикальных вмешательств со стороны врача.

 

Давайте решаться. Парня нужно вытаскивать - мое мнение ...

Кураторство возьмем "командное" ... :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ален, а анализы? И еще я боюсь чего-нить заразное домой притащить - это ж вся стая попадет... :blush:

 

Анализы можно будет сдать в "Друге". Раньше никак ...

Может, одеть что-то, что постирать можно будет сразу - это я про сопровождение, когда его везти из усыпалки на передержку. А дальше все будет ясно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездить в Люберцы я не смогу( Если на преображенку меня могли поздно вечером на машине подвозить - после работы, в Люберцы я не ездок( район знаю и в темень своим ходом...не реально. А я могу только по вечерам понедельник/среда (и то не каждый) + мелким своим рисковать боюсь если возможность заразы есть

 

з.ы. с деньгами проблем нет - у меня сейчас НАШИХ ШНАУЦЕРОВСКИХ - 8 300р + попытаюсь на Шаболовки узнать есть ли места. Там тоже с передержкой клиника

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, т.к. ездить вам - вам и решать, куда его помещать на время карантина. Надеюсь, потом мы сможем найти домашнюю передержку или какой-то вариант пристройства.

Юль, разузнай, плиз, завтра про Шаболовку! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну на полноценного куратора я не гожусь, а вот на полкураторство - эт мы за! Смогу туда мотаться, правда не каждый день :blush: ! А вот с деньгой у меня бедец..

 

 

Вообщем, я ездить сейчас не смогу. Объявление в интернене - покидаю. На газетное - тоже деньги есть, на содержание есть вроде (8300 уже сейчас - начальный капитал) - но ездить ...увы :( Т.ч. смотри Кать. Я к Цезу ездила раз/два в неделю - но в Весте было возможно приехать посмотреть без моего участия - если в Друге или на Шаболовке (где вроде тоже места есть) так же- то легче. Если нет - сложнее

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так, девочки, тему в Скорой откроем после того, как отвезем на передержку, поэтому пока пишу все тут.

У нас было 8300р. из "фондовых" денег.

Сегодня после похода в Марквет осталось 7010р.

Отчитаюсь:

1. Корм Acana 4 кг для взрослых собак (премиум класс, все очень хвалят) - 490р.

2. Консервы "Оскар" 1200гр - 67р.

3. Миски 1.8л (металлические) 2 штуки по 85р. = 170р.

4. Поводок из стропы, 3 м, с хорошим карабином - 175р.

5. Каниквантел, 8 табл. (для лечения глистов нужно повторить после 10 дней, поэтому купила сразу обе дозы) по 24р. = 192р.

6. Ветпаспорт (чтобы сразу в клинике записали про глистогонку и потом прививки) = 7р.

7. Витамины для взрослых собак с глюкозамином 8in1 = 190р.

 

Итого: 1291р.

Остаток: 7009р.

 

Ошейник и строгач у меня есть.

 

;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Минус еще 500р. из денег ... Купила матрас для мальчика (для передержки). Большой, 120см в длину - должен уместиться! ;)

Стоил 1030р., но 530 - от меня. Так что остаток сейчас 6510р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно, я своим гамадрильчиком-старикашкой похвастаюсь? :blush: Че-то захотелось вдруг ...

Нам сегодня так польстили - говорят, сколько вашему малышу? Решили, что это у меня щен ризеновский (мы как раз лихо через забор сигали), а седина - не пролинялся еще ... гы-гы-гы ... но приятнооооо! В 13,5 лет-то! ;)

 

ccc8472a44ec555ea1.jpg

b3ad91e4700804c582.jpg

 

А это наш римский профиль :)

c034706e6994t.jpg

Ну и потягушечки:

24126aeb3f4at.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...