Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Фонд Помощи Шнауцерам!


Alya
 Поделиться
Подписчики 10

Рекомендуемые сообщения

у меня Кузя тоже из головы не выходит. По форумам я его попиарю - сейчас время будет займусь.

 

Лариса(Harbo) - большое спасибо за лекарства для Кузеньки :gift: и за страничку ШНАУЦЕРЫ в картотеки :gift: - там Лариса одна информацию отслеживает :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется Кузю привести домой. Но не в моей ситуации. Пока. Я все не теряю надежды. :( У меня будет ясность только в середине мая.

Не такой уж Кузя и старый - моему "шницелю" тоже 6 лет (будет в июне), это электровеник - побегать, погрызть, покусать, попрыгать. И что меня еще останавливает: два доминантных кобеля одного возраста в одной квартире - по-моему, это две Бабы-Яги на одной елке. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ларис, а Вы про Кузю узнавали подробности? Он доминантный? Я просто думала он наоборот - "забитый" что ли..Ну вообщем, нуждающейся в ласке, на коленях у человека посидеть, пообщаться...Он активнее чем кажеться ?

 

p.s.

А у меня вот Кузя из головы не идет :blush: Может, это, того... попытаемся? :blush: Знаю-знаю, ЭКО на переустройство не отдает, но...

А мне кажется, его забирать и смысла нет. В ЭКО его лечат. Сейчас весна (Тюба я думала из Приюта на передержку пытаться пристроить, т.к. дело к зиме было, но ! тогда Бог послал Тюбику - Ларису (Свояк) :gift: ... ), скоро лето - в принцыпе он же не на улице. А помогать пиаром можно и нужно, просто указывать контакты Анжелы. У ЭКО проблем с пристройством (т-т-т) вроде нет :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он точное незабитый, скорее с характером.

 

Согласна с jull, зачем его на передержку, он же бывший домашний и одомашнивание ему не требуется.

 

У меня под опекой есть молодой, маленький, белый, пушистый кобелек, абсолютно пристраиваемый, но вырос в приюте, дела на улице не делает.

 

Вот таких еще имеет смысл, посмотреть, как он дома себя будет вести.

 

Если будете давать рекламу в газеты, имейте в виду, в ИРР даю его на номер Анжелы, свободных номеров не много, поэтому используем и ее номер. А так лучше самим руки фильтровать и отобранных посылать в приют.

 

@knop

 

Договаривайте уж, чего... попытаемся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@knop

 

Договаривайте уж, чего... попытаемся?

Мне кажеться, Knop хотела сказать - Давайте попытаемся пристроить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я так поняла, что на передержку с последующим устройством.

 

Почему и не создать такие передержки для проблемных собак?

 

Только они должны быть бесплатными, не только для приюта, но и без всяких складчин, типа соберем всем миром, т.е. это должен быть милосердный, достаточно обеспеченный человек, которому позволяют его условия жизни содержать собаку, у него должен быть опыт ухода за собаками и т.д.

 

Я знаю, что так в Германии собакам ищут стационар дома и приюты только оплачивают лечение, помогают с лекарствами. Особенно, если речь идет о прооперированной собаке.

 

Мне кажется, такие бы передержки приюту не помешали, и, естественно, человеку должны доверять в приюте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А я так поняла, что на передержку с последующим устройством.

 

Почему и не создать такие передержки для проблемных собак?...

Это скорее для отдельной ветки тема :blush: , а не для обсуждения такой глобальной проблемы в Шнауцеровской :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это скорее для отдельной ветки тема :blush: , а не для обсуждения такой глобальной проблемы в Шнауцеровской :gift:

 

Да, поддерживаю :(

По опыту - ск. человек мне звонит по собакам, только ОДНА поехала со мной в ЭКО (обязательное условие - СО МНОЙ, не одна) и взяла оттуда собаку. Остальные боятся - берут ТОЛЬКО из квартиры. : Народ считает, что в приютах все помоголовно больные и заразные, также многие женщины говорят, что морально им тяжело приехать в приют, вы мол, заберите его оттуда, а мы с вами встретимся, где скажете и возьмем песика. Поэтому и мысли возникают, брать из приюта и пристраивать уже из квартиры, чтобы я могла рассказать о собаке достоверно и подробно и чтобы люди могли приехать тогда, когда им удобно, а не тогда, когда приют работает.

 

Предлагаю. Давайте поедем в выходные и посмотрим на Кузю воочию. И тогда будем решать, что с ним делать.

 

А про то, что не зима и ему в приюте нормально... Не уверена, что там ему легко и комфортно, также в бедный ЭКО свозят СТОЛЬКО и ТАКИХ собак, что и риск инфекции есть, и риск драк... Я не знаю девченки, это ИМХО

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
....

Предлагаю. Давайте поедем в выходные и посмотрим на Кузю воочию. И тогда будем решать, что с ним делать.

....

Если в воскресенье во второй половине дня - то я Вам компанию составлю ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть-чуть отчитаюсь ;)

У девчушки с Поклонной, у Гошки и Цеза - всё хорошо :P

С хозяйкой Фунтика списывалась НА ДНЯХ - там тоже полный порядок. Он освоился окончательно, стал настоящим хозяйским шнауцером-охранником - хозяева им очень давольны. Фунтик теперь - Грей ;) Ждёт не дождёться начала дачного сезона :appl:

Ну про Рольфика и Тюбика девочки (Катя, Лариса :gift: ) сами расскажут, а может и покажут стриженных красавцев ;)

про Винта- это к шамус (Кать:gift: будут новости - выкладывай ;) )

Вот.. :P

 

p.s. может стоит ещё позвонить (наверное вечером что б на дочь попасть)- про "тёмного" разузнать...Помните:

"...Нашли мителя еще в апреле,кобель перец с солью,5-6л,клеймо ГС 16,собаку надо срочно пристраивать,они ищут приют,но я пока до 10 уговорила их собаку подержать.Если сможешь дай насчет него инфу 2598116"

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И у Вильки всё - отлично :yahoo: Только что Рибина отписала :gift:

 

Какие мы все молодцы! :appl::wub::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Винта все хорошо! Правда, свежих фоток у меня нет, поэтому несвежие:

9bf578a43546t.jpg

8516b942be3bt.jpg-это моя любимая фотка

Шерстка стала лучше, перешли полностью на сушку! А из-за конкуренции с Мэтом оба стали съедать все, что дают, не привередничают! :P Плюс наша свора стала грозой всего двора: Винт задирается, а Мэт идет на разборки! :P:yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если в воскресенье во второй половине дня - то я Вам компанию составлю ;)

Вторая половина дня - исключено :(

Либо 1 или 2 пол. дня суббота, либо до обеда воскресенье :( Иначе у меня не получается

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:gift:

Жаб, а я давно думала, что это вы к нам не идете? :) Я тож в СВАО, а вы где конкретнее?

:blush: будете смеяться но я темку найти не могла :blush: ( дура дурой :) )

я на ярославке около МИСИ а Вы где обитаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жаба, всегда добро пожаловать в "бородатую команду"!  :gift:

А на аватарке - кто? Черный миттель или ризен?

Это ризен, я её нашла на К-9 из питерского питомника МВДшного, её хотели усыпить , за вредность , а я её забрала :P приехали в Москву 1,10,05 , нам скоро 2 года будет 18 апреля :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сколько нас? Вроде бы количество любителей бородатых увеличивается.

Когда перепись населения? :)

:gift::gift::gift::gift::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура Кузе (ЭКО) и всем, кто его пристраивал!

Замечательная утренняя новость!

:appl::appl::appl::appl::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ура Кузе (ЭКО) и всем, кто его пристраивал!

Замечательная утренняя новость!

:appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:

УРЯ! :appl::yahoo::appl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Девочки, прошу моральной поддержки. :help:

Стригли Чака, нашли на писюне маленькую опухоль, чуть больше ногтя, как нарост. Вчера и сегодня спринцевали розовой марганцовкой, мазали левомиколем, позвонили ветеринарше, которая сказала - немедленно в Биоконтроль на Каширке. Завтра едем на соседской машине ко врачу. Боюсь.

Подержите за нас лапки и кулачки, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...