Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодые коты невские и сибиряки спасены от усыпления,


Макартыча
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Пишите подробный адрес в личку. Приеду.

Поймать их можно или нужен сачек?

Шприц какой, 20?

 

Шприц не знаю какой, но залить еду через него можно. Поймать Бельчика можно. Алисика нельзя. Адрес - в Одинцово. Вы своим ходом или на машине?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Шприц не знаю какой, но залить еду через него можно. Поймать Бельчика можно. Алисика нельзя. Адрес - в Одинцово. Вы своим ходом или на машине?

Как удобнее, своим ходом или на машине? Заеду домой за сачком и успокоительным. Выезжать с Преображенки буду примерно в 20:00 (+-15 мин)

Адрес не получила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, как прошло кормление? Как состояние котиков?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кормили сами с Игорем. Бельчику заодно подстригли когти. Коты бешенные. Бельчик еще более менее, у него на задних лапах какая-то беда с когтями. 2 когтя то ли кривые, кровят, верхняя часть слезла.

Алисик сожрал 3 шприца. Кидался, кусался, царапался. Он нам это кормление не простит. Сейчас на балконе, не трогаем их. ОТгородили место для еды, чтобы не смущать их. Больше кормить не будем. На балкон захожу как можно реже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бельчик еще более менее, у него на задних лапах какая-то беда с когтями. 2 когтя то ли кривые, кровят, верхняя часть слезла.

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Похоже он сорвал когти...

 

Bagirra13, вы молодцы! Огромные молодцы!!!!!!!!! Кормить котов надо обязательно..хоть понемногу, но надо...

Алисик простит, они поймут, что вы больно им не делаете и простят...Что то у них всё таки страшное в жизни произошло..

.Я в поболтайке немного написала.

А врача на дом нельзя пригласить? может у них что то болит? Почки ?? Непроходимость кишечника?? Хотя вряд ли у 2 сразу...

 

Девочки, а остальные котики кушают?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина Bagirra13 остановила меня уже на пути, разворачивалась на Рижской эстакаде.

Думаю, если через сутки не начнут есть, нужно кормить опять.

При кормлении, кот пеленается так, что остается свободной только голова. Можно еще одеть воротник. Комить нужно отдельно, чтобы второй не видел.

Движения уверенные, не резкие, спокойные, разговаривать так же спокойным голосом, стараться успокаивать его, гладить по носику.

Знаю, насколько это трудно. Наверно Вы так и делали. Вы молодцы.

Если нужно приедем, поможем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина Bagirra13, мы на низком старте с помощью. Как только надо будет - приедем сразу.

Вы молодцы, держитесь :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, а остальные котики кушают?

Бельчик Первый покушал (много), пописал мимо лотка, покакал.

k@tena позже напишет подробно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, спасибо Вам за теплые слова, но... Все-таки, я уверена, что мы с этим кормлением поступили неправильно. К этим котикам нужен другой подход. Они гордые, взрослые, серьезные животные. С ними нужно, как с друзьями или партнерами, а мы пеленали их, как детей (как вы и говорите). Они сильно боялись, шипели, кричали, много чего делали. Может глупость скажу, но это унижение кошачьего достоинства. Если мы будем так дальше делать, кушать самостоятельно, из вредности, они начнут еще нескоро.

Сейчас наш кот спит в комнате, и я открыла дверь на балкон, чтобы котики могли выходить. Чтобы они не чувствовали себя узниками, чтобы поняли, что они находятся в квартире (мне кажется, что они до сих пор думают, что их убить хотят). На ночь буду делать так же - оставлять дверь открытой (там где мы спим, вместе с котом, буду закрываться), оставлять на кухне в уголке "случайно забытый" вкусный корм - пусть охотятся...

Пока они не проявляют интереса к открытой двери - лежат по своим домикам.

Еще - может быть, глупость скажу... Но коты общаются между собой. Ищут поддержку друг в друге. Человек для общения им сейчас не нужен. Как вы считаете, может быть, есть смысл их "развести"? Чтобы у них была потребность в общении и у них не было бы выбора, кроме, как прийти к человеку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Знаю, насколько это трудно. Наверно Вы так и делали. Вы молодцы.

Если нужно приедем, поможем.

 

 

Поддерживаю, предлагаю помощь.

 

А вы молодцы, это очень трудно.Терпения вам. :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Марина Bagirra13 Вы делаете для котов ВСЁ и даже больше.

Подумайте пожалуйста, может быть стоит перевезти их в Москву.

Есть бесплатная передержка на Полежаевской, рядом клиника Зоовет.

Недалеко живет Таня Фло, да и мне подъехать не проблема.

Показать врачу тоже проще. Нельзя им долго голодать.

Мы можем приехать и перевезти котиков.

Ни в коем случае не хотела Вас обидеть этим предложением :)

Уж такие сложные кисюки Вам достались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина Bagirra13 Вы делаете для котов ВСЁ и даже больше.

Подумайте пожалуйста, может быть стоит перевезти их в Москву.

Есть бесплатная передержка на Полежаевской, рядом клиника Зоовет.

Недалеко живет Таня Фло, да и мне подъехать не проблема.

Показать врачу тоже проще. Нельзя им долго голодать.

Мы можем приехать и перевезти котиков.

Ни в коем случае не хотела Вас обидеть этим предложением :)

Уж такие сложные кисюки Вам достались.

 

Cats2007, я бы не отказалась от помощи, если бы была уверена, что так будет лучше... Я как представлю, что их снова куда-то везти - они же умрут от ужаса... И даже этот самый страшный Алисик будет трястись, как овечка... Если есть возможность перевезти их на Полежаевскую так, чтобы это было безболезненно для психики, то я не против. Плюс нужно говорить с куратором Алисика. Им сейчас является Влада Priada. Она в субботу собиралась ко мне приехать, посмотреть на подопечного...

И потом, хотели бы помочь этим двум котикам. Но с деньгами у нас сейчас не сладко. Можем помогать только бесплатной передержкой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

kiss-a, сорвал когти? как это? Что делать? Нужно чем-то мазать? Если я не ошибаюсь, с двумя когтями что-то не то. Один точно без верхнего слоя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуйте все же в воду гомеопатию добавлять, как советуют. есть еще хеелевский препарат фосфор - тоже хорошо действует

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
попробуйте все же в воду гомеопатию добавлять, как советуют. есть еще хеелевский препарат фосфор - тоже хорошо действует

 

За фосфором гомаккордом вчера обошла несколько аптек - нигде нет ( Кота Баюна в ветеринарке не было. А даже если бы и был - мне сказали, что его тоже надо вливать. Если добавить в воду мало - толку не будет, если много - воду не будут пить.

Если только завтра перед учебой заеду в Марквет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кот-баюн могу передать.

А вливать можно, там хорошая пипетка или шпицом.

Могу помочь с котиками- приехать в выходные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кот-баюн могу передать.

А вливать можно, там хорошая пипетка или шпицом.

Могу помочь с котиками- приехать в выходные.

 

 

kuzmasik, дело не в том, что мы не можем справиться с котами. Мы можем их кормить насильно. Можем их поить насильно. Можем давать лекарства насильно (колоть - не уверена).

Другой вопрос - нужно ли это делать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzmasik, дело не в том, что мы не можем справиться с котами. Мы можем их кормить насильно. Можем их поить насильно. Можем давать лекарства насильно (колоть - не уверена).

Другой вопрос - нужно ли это делать.

 

 

 

Кот - баюн предложила, чтобы вы не покупали (можно стоп-стресс).

Про шприц имела ввиду, что своей кошечке давала и гомеопатию и лекарства через шприц в угол рта, так удобнее (не уколы).

Руки впомощь предлагаю, чтобы вы отдохнули в выходные,это тоже важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kuzmasik, дело не в том, что мы не можем справиться с котами. Мы можем их кормить насильно. Можем их поить насильно. Можем давать лекарства насильно (колоть - не уверена).

Другой вопрос - нужно ли это делать.

Марина, нужно. Иначе они дострессуют до обезвоживания, и тогда не избежать капельниц и уколов, соответственно безумных трат.

Я бы на Вашем месте (не в коем случае не давлю и не навязываю) отдала kuzmasik котейцев, она всё-таки поопытней (не в обиду) в этом деле. А мы все будем дружно помогать ей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если Вы считаете правильным отдать котов - я не против, только нужно добро куратора Алисика - Влады Priada.

Вы опытнее, и доводить животных до какого-либо плохого состояния я не хочу. У меня не было опыта передержки трудных и агрессивных котов.

Я боюсь, что кроме, как своей передержкой (или бывшей передержкой) помочь не смогу. Но буду следить за темкой - привозить-отвозить, что нужно. Насчет пиара не уверена - учеба съедает очень много времени.

В любом случае, освободится место на передержке и, возможно, мы возьмем другого нуждающегося в помощи.

 

 

Говорили сейчас с Мариной. Сегодня котиков заберут на другую передержку. Извините, что так, но, чем смогла. Плохого я котам не желаю. Наверное, лучшим вариантом будет отдать котиков более опытным людям.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, нужно. Иначе они дострессуют до обезвоживания, и тогда не избежать капельниц и уколов, соответственно безумных трат.

 

 

Хочу предложить Марине - можно подпитать капельницей их сейчас, а в это время постепенно предлагать еду(к сожалению мы не знаем,что было до того, как их принесли в клинику и сколько они не ели.И как долго был стресс).

 

Если что лекарства и сама система для в/в с меня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и так что у нас нового.. Мы едим 2 раза в день, 1 раз ночью, и 1 раз днём, но едим по полной порции... Нас боится.. Сегодня когда он прятался за дверью мы её немного приоткрыли, он бросися на мужа( прямо в грудь, потом и ногу ему поцарапал) Не кот , а прямо тигр))) Воняет от него на всю квартиру.. А кормим мы так.. Сначала часик сидим ему рассказываем, что надо есть, мажем усы едой, а потом отходим.. 1 раз даже при нас поел.. А ещё мы всё таки сходили в лоток.. Но от мочи очень воняет.. Не знаю нормально ли это, от нашего котёнка намного меньше запаха.. 1 раз на кс кс кс вышел, но увидев нас убежал опять.. При нас по квартире не передвигается, только тайком..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В любом случае, освободится место на передержке и, возможно, мы возьмем другого нуждающегося в помощи.

Спасибо Вам :gift:

Выезжаем сегодня с Таней Фло. Влада согласна.

kuzmasik ждите нас пожалуйста в ночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати едим только влажный корм гурман.. ему от туда очень желе нравится..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но от мочи очень воняет..

Это нормально. Он же некастрированный развязанный кот-производитель :wub:

Да еще не кушал долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...