Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодые коты невские и сибиряки спасены от усыпления,


Макартыча
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Девушки, если Вы считаете правильным отдать котов - я не против, только нужно добро куратора Алисика - Влады Priada.

Вы опытнее, и доводить животных до какого-либо плохого состояния я не хочу. У меня не было опыта передержки трудных и агрессивных котов.

Я боюсь, что кроме, как своей передержкой (или бывшей передержкой) помочь не смогу. Но буду следить за темкой - привозить-отвозить, что нужно. Насчет пиара не уверена - учеба съедает очень много времени.

В любом случае, освободится место на передержке и, возможно, мы возьмем другого нуждающегося в помощи.

 

 

Говорили сейчас с Мариной. Сегодня котиков заберут на другую передержку. Извините, что так, но, чем смогла. Плохого я котам не желаю. Наверное, лучшим вариантом будет отдать котиков более опытным людям.

Мариша, Вы тоже скоро будете опытной, и сможете помогать таким животным. Как только на нашем горизонте замаячит что-то более адекватное по поведению, мы обязательно Вам предложим, если у Вас будет местечко, или может быть на форуме кто-то срочный не очень злобный будет :rolleyes:

Сейчас решение передать котейцев более опытному человеку - самое правильное, это в интересах котов.

Спасибо, что поняли и не обиделись, а так же за то, что пришли на помощь зверикам в трудную минуту :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фло, спасибо Вам на добром слове.

К сожалению, выбор подопечного зависит не только от меня. Молодой человек очень терпимо относится к моему желанию помогать животным, если бы не он, я бы не смогла лечить кошечку, которая у нас была на передержке в сентябре, не смогла бы покормить Бельчика и Алисика вчера. Но далеко не всех готов видеть в своем доме. Сфинксам всегда рады, если можно так сказать. Да и опыт общения с лысостями у нас большой. Больше сижу на сфинксячьем форуме. На ПиК прихожу, когда появляется реальная возможность помочь передержкой... Может быть, плохо так говорить, но больше всего жалею бывшедомашних животных, которые по каким-то причинам оказались на улице или в усыпалке... А постоянно на ПиКе не могу, наверное, не доросла еще...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо Вам :gift:

Выезжаем сегодня с Таней Фло. Влада согласна.

kuzmasik ждите нас пожалуйста в ночи.

 

Девочки, спасибо вам огромное, что перевозите котейцев своими силами, я к сожалению, не смогла участвовать сегодня (зато теперь у меня на один зуб меньше - спасибо больнице) :)

Если не сложно, отпишитесь, как переезд пройдет.

Опять же напрашиваюсь навестить кота теперь уже на Полежаевской, привезу полезного чего-нибудь, и денежку, которую перевели и своей немножко, хоть на лекарства.

 

Багирка, ты не расстраивайся, мы тебе обязательно какого-нибудь трепетного лысика дадим на воспитание ;) У тебя к ним очень хорошо получается подход найти :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, спасибо вам огромное, что перевозите котейцев своими силами, я к сожалению, не смогла участвовать сегодня (зато теперь у меня на один зуб меньше - спасибо больнице) :)

Если не сложно, отпишитесь, как переезд пройдет.

Опять же напрашиваюсь навестить кота теперь уже на Полежаевской, привезу полезного чего-нибудь, и денежку, которую перевели и своей немножко, хоть на лекарства.

 

Багирка, ты не расстраивайся, мы тебе обязательно какого-нибудь трепетного лысика дадим на воспитание ;) У тебя к ним очень хорошо получается подход найти :)

 

 

Влада, спасибо тебе большое. Извини, что так получилось. Конечно, расстраиваюсь, что не справились. Буду ждать трепетного лысика )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Опять же напрашиваюсь навестить кота теперь уже на Полежаевской, привезу полезного чего-нибудь, и денежку, которую перевели и своей немножко, хоть на лекарства.

 

 

Приезжайте, ждем в любое время. У меня дома хоть один человек, но всегда дома. Главное - это шерстка, у нас рядом колтунореза нет,подруга привезет свои опытные руки и колтунорез только во вторник(

Только мы еще не приехали пока. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжайте, ждем в любое время. У меня дома хоть один человек, но всегда дома. Главное - это шерстка, у нас рядом колтунореза нет,подруга привезет свои опытные руки и колтунорез только во вторник(

Только мы еще не приехали пока. :blush:

 

Оля, посмотрите, мне кажется, с колтунорезом там делать нечего. Вся спина в больших колтунах. Живот, к сожалению, не имели возможности рассмотреть. Да что я говорю - сами увидите.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Оля, посмотрите, мне кажется, с колтунорезом там делать нечего. Вся спина в больших колтунах. Живот, к сожалению, не имели возможности рассмотреть. Да что я говорю - сами увидите.

 

Жалко, наверно придется стричь :((.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приезжайте, ждем в любое время. У меня дома хоть один человек, но всегда дома. Главное - это шерстка, у нас рядом колтунореза нет,подруга привезет свои опытные руки и колтунорез только во вторник(

Только мы еще не приехали пока. :blush:

Я колтунорез тогда в пятницу во второй половине дня или в субботу привезу (договоримся в личке или по телефону, когда вам удобнее)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я колтунорез тогда в пятницу во второй половине дня или в субботу привезу (договоримся в личке или по телефону, когда вам удобнее)

 

 

Написала в личку. Ждем!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bagirra13, вы огромные молодцы!!!!!!!! На вас в беде можно положиться. :gift: ..не переживайте сильно, вы справились, забрать без разговоров 2 котов- это поступок..коты тяжёлые по психике и их похоже лечить надо.мне кажется их чем то испугали сильно перед привозом в клинику или с почками беда.

когти? в стрессе зацепился за что то и оторвались...А голодать кошкам нельзя, вон 2 перса умерло после голодовки.. :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bagirra13, вы огромные молодцы!!!!!!!! На вас в беде можно положиться. :gift: ..не переживайте сильно, вы справились, забрать без разговоров 2 котов- это поступок..коты тяжёлые по психике и их похоже лечить надо.мне кажется их чем то испугали сильно перед привозом в клинику или с почками беда.

когти? в стрессе зацепился за что то и оторвались...А голодать кошкам нельзя, вон 2 перса умерло после голодовки.. :cry2:

 

Ого.... Просто поймите меня правильно. Открыла темы в поболтайке и на сфинкспортале, чтобы узнать, что делать, когда коты стрессуют и голодают. И такие разные мнения: оставить в покое (могут голодать до 15 дней) или кормить насильно. У меня опыта не было, сравнивать не с чем. А нести ответственность за смерть котов я пока не готова. Не для того их из клиники забирали, чтобы они дома умерли.

Спасибо вам за добрые слова. Я думаю, что у нас еще будет возможность помочь другим котикам.

Васабик - наш сфинкс - после отъезда пушистых гостей с гордо поднятым хвостом обшипел весь балкон. Храбрый и отважный Васаби )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот мы и приехали!!!!!

Котики просто чудо!!!!

Пока они осваиваются на новом месте и отдыхают после поездки.

В туалет сходили видно по дорого.

Поели(если так можно сказать): Бельчик- чуть-чуть колбаски (эдел кет),роял канин для кастратов, молочко с удовольствием.

Грозный и шипучий Алисик-пюре детское и молочко.

Оставила их привыкнуть и поспать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, вот мы и приехали!!!!!

Котики просто чудо!!!!

Пока они осваиваются на новом месте и отдыхают после поездки.

В туалет сходили видно по дорого.

Поели(если так можно сказать): Бельчик- чуть-чуть колбаски (эдел кет),роял канин для кастратов, молочко с удовольствием.

Грозный и шипучий Алисик-пюре детское и молочко.

Оставила их привыкнуть и поспать.

 

Обалдеть! Вот что значит, чувствуют себя дома! У меня столько всего предлагала - даже не притронулись! Низкий вам поклон Оля за сытых котиков! Я все спать не ложилась, ждала новостей! Даже не знаю, из-за чего так может быть. У нас котиков никто не обижал. Может быть, из-за того, что мы за ними приезжали в усыпалку... Я уже не знаю, что и думать!

В туалет они оба ходят только ночью (после часа) или утром. Они после ветеринарной клиники так пахнут мочой...

 

Ну вот. Все хожу и не нахожу себе места. Значит, мы все-таки что-то делали не так? Или чем-то обидели? Почему такая реакция была на нас? Причем, коты реально сжимались и прятались, когда мы заходили на балкон. И зажимались с таким видом, что их вот-вот будут убивать. Естественно, никто не говорил с ними резко или грубо, я знаю, что кошки очень хорошо чувствуют интонацию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро!!!!

Попили (больше нравится молоко, но мало), поели-очень мало на двоих 1/3 банкт шеба курица с индейкой., рычим и грозно сверкаем.

 

 

Ну вот. Все хожу и не нахожу себе места. Значит, мы все-таки что-то делали не так? Или чем-то обидели? Почему такая реакция была на нас? Причем, коты реально сжимались и прятались, когда мы заходили на балкон. И зажимались с таким видом, что их вот-вот будут убивать.

 

Вы все делали так, но едят они очень мало-сразу устают.

Ели они скорее всего потому, что Алисик на своем месте(в переноске), а Бельчика отдельно.

Потом, в то время как Алисик на меня шипит, т.к. новый человек-я ему в рот еду, он сердито на меня ее переживывает. Так и кормлю, как тигра :blush: Когда привыкнут, может получится по другому.

Пахнут - ахово, Бельчика смогла протереть спец. салфетками, он еще ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего себе, Алис какой крупненький :)

Алис ОГРОМНЫЙ. И это он еще голодный. Шикарнейший будет котище.

 

У Бельчика проблемы с задними лапками, похоже был удар :angry:

В пятницу вечером повезу его в Беланту.

Поеду после работы. Заканчиваю в 18:30 Автозаводская.

 

Могу взять и Алиса, там его и побреют и посмотрят. Влада Вы как?

 

Очень хочу дать Новые Имена Бельчикам и первому и второму.

Жду предложений :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алис ОГРОМНЫЙ. И это он еще голодный. Шикарнейший будет котище.

 

У Бельчика проблемы с задними лапками, похоже был удар :angry:

В пятницу вечером повезу его в Беланту. Могу взять и Алиса, там его и побреют и посмотрят.

Поеду после работы. Заканчиваю в 18:30 Автозаводская.

 

Могу взять и Алиса, там его и побреют и посмотрят. Влада Вы как?

я с Вами! я тогда к 18 на Полежаевскую приеду, Вас дождусь и поедем, да?

А переноску надо? а то я работы хотела ехать, если надо, то съезжу домой за переноской сначала.

 

я бы тоже Бельчиков переименовала, какие-то несолидные имена для таких красивых серьезных мальчиков.

а Алис видимо в молодости был Алисой, пока у него кое-что не выросло:)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оля, еще раз спасибо вам огромное, что приютили и смогли покормить котиков. Рада, что они вам понравились ) Они не могут не понравиться...

Жалко - не то слово...

 

Марина, а что у Бельчика с лапками? Вы осматривали? Это из-за этого ногти слезли? Это не из-за того, что они прыгали и бились на балконе? Может быть, там ударился лапами?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марина, а что у Бельчика с лапками? Вы осматривали? Это из-за этого ногти слезли? Это не из-за того, что они прыгали и бились на балконе? Может быть, там ударился лапами?..

Оля держала его на ручках, салфетками шерстку обработала. Говорит ему неприятно, когда дотрагиваются до задней части тела.

Сам он так удариться вряд ли мог. Посмотрим завтра у Доктора. Сегодня никак не могу поехать.

Алису спину наверно чем-то облили, оч. похоже. Не колтунявятся ТАК сибиряки. Ему больно от этих колтунов, вот он и сердитый.

Видимо что-то с котиками все-таки случилось.

 

По Бельчикам вот такое переименование получилось:

1 - Макс Фрай 2- Оливер

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я с Вами! я тогда к 18 на Полежаевскую приеду, Вас дождусь и поедем, да?

А переноску надо? а то я работы хотела ехать, если надо, то съезжу домой за переноской сначала.

Влада, завтра поедем, в пятницу. Переноска есть.

Поехали. Оля и, если захочет, тоже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Говорит ему неприятно, когда дотрагиваются до задней части тела.

Лишь бы не почки...Можно их пропоить Кот эрвином...Так как кастрированные, будет только на пользу...

Мочу на анализ у них собрать наверное нереально?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...