Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодые коты невские и сибиряки спасены от усыпления,


Макартыча
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Девушки, такая же беда. Ничего не ели и не пили. Бельчик вообще с места не двигался. Кто-то ночью сходил в лоточек по маленьким делам.

Взгляд сегодня поспокойнее, не такой обреченный, надеюсь, скоро начнут приходить в себя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Деньги нужны? Кому отправить? Или перекинуть в более срочную тему?

Можно Алисику с Бельчиком на глистогонку и антиколтунный шампунь их?

Вам как удобно будет передать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В идеале - на телефон МТС или Билайн, хуже - мегафон и ЯК, если "живьёи" - то я на Речном Вокзале днём обитаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В идеале - на телефон МТС или Билайн, хуже - мегафон и ЯК, если "живьёи" - то я на Речном Вокзале днём обитаю.

 

на Як, если можно 41001242984950, отчет как только обналичу - выложу.

Большое Вам спасибо :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всех котов разобрали? если еще нужно, возьмем 1 до пристройства!

безумно красивые... первый на моего похож один в один! =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буду благодарна по рекомендациям по поводу кормов и витаминов для Самсончика. У меня никогда не было кисок в таких состояниях. Что, когда необходимо сделать- это я по поводу глистогонки, мытья и кастрации...

 

Да, Самсончика я взяла на пмж. Думаю, все у него будет замечательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду благодарна по рекомендациям по поводу кормов и витаминов для Самсончика.

витаминки для шерсти: нутрикоат - дорогой вариант

витамины на основе пивных дрожжей - эконом вариант

глистогонка - каниквантел+

еда: пока кот стрессует подавала бы Gourmet Perle (кусочки в желе), а там будет видно, что коту нравится (сушка, консервы или натуралка, тогда и подбирать корм)

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буду благодарна по рекомендациям по поводу кормов и витаминов для Самсончика. У меня никогда не было кисок в таких состояниях. Что, когда необходимо сделать- это я по поводу глистогонки, мытья и кастрации...

 

Да, Самсончика я взяла на пмж. Думаю, все у него будет замечательно...

 

Ура! :yahoo: Как я рада за мальчишку спасибо вам огромное!

По поводу кормов - в ветклинике нам сказали что котиков кормили сухим Хиллсом для кастратов. Если кот так плохо выглядит (в нашем случае, я бы не сказала, просто не расчесанные и свалявшиеся), может стоит менять корм? Роял канин тоже, думаю, не стоит, заводчики говорят, что он испортился, после того, как была изменена рецептура.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Роял канин тоже, думаю, не стоит, заводчики говорят, что он испортился, после того, как была изменена рецептура.

 

Можно я заступлюсь за Royal Canin ? :wub:

Просто не надо брать тот, который делают в Подмосковье.

Своих котов кормлю Sensitivity, купила вчера пакет в Бетховене, посмотрела на маркировку, все нормально, производство Франция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот, что у нас нового.. Он вылез из переноски и забился в щель междушкафом и стеной.. Всю ночь мы с ним разговаривали, и он нам дался погладится, даже за ушком дал, но настороженно очень.. В лоток он так и не сходил. . Ничего не пил, из миски не ел, но мы его обманом покормили, если ему на плечо положить кусочек корма, он его съедает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вот, что у нас нового.. Он вылез из переноски и забился в щель междушкафом и стеной.. Всю ночь мы с ним разговаривали, и он нам дался погладится, даже за ушком дал, но настороженно очень.. В лоток он так и не сходил. . Ничего не пил, из миски не ел, но мы его обманом покормили, если ему на плечо положить кусочек корма, он его съедает)

Вот дурашка :wub: глупенький.

 

Про корм. Своих хвостов с сушки Роял Канина перевожу на сушку Ямс. Из консервов трескают Бозиту. Дороговато, конечно, но что делать :)

Про витамины. Ceva, для кастрированных и Excel 8 в 1. У Ceva большя линейка, у меня сами едят эти таблеточки с удовольствием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас из новостей. Не ели. Не пили. Кто-то снова пописал. Захожу с ними разговариваю. Сидят по углам. Пытаюсь поближе поднести руку. Алисик шипит, больше не буду дергать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас из новостей. Не ели. Не пили. Кто-то снова пописал. Захожу с ними разговариваю. Сидят по углам. Пытаюсь поближе поднести руку. Алисик шипит, больше не буду дергать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас из новостей. Не ели. Не пили. Кто-то снова пописал. Захожу с ними разговариваю. Сидят по углам. Пытаюсь поближе поднести руку. Алисик шипит, больше не буду дергать...

Мариночка, в пятницу могу передать колтунорез, нам великодушно его отдают на форуме, глистогонку и шампунь для Алисика. :blush: Где тебя поймать?

 

Если они сегодня есть не будут, может их через шприц, детским питанием?

Даже если шипеть будут, пару капельв рот выдавишь - будут кушать.

 

У меня сидел такой кот как-то в клетке, кормила разбавленным теплой водичкой тихорецким мясным через большой шприц, за недельку пришел в себя, на второй день уже сам кушал с аппетитом помимо питания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
к сожалению, от вискаса шерстка в таком состоянии и останется...

 

Есть старый проверенный способ кормления "голодающих" котов (кстати рекомендованный в БК):

берете нормальные кошачьи консервы и поливаете соусом из пакетика "Вискас".

Да, Вискас вреден, но голодание для котов еще хуже.

Такая схема кормления годится как промежуточный вариант, пока коты не перестанут спрессовать и к ним вернется нормальный аппетит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lola, купила вискас - желешки мяу-мясо с курицей и говядиной. я вообще противник такого питания, но я с вами согласна, главное, чтобы хотя бы начали есть...

Вискас уже час стоит, никто из котов даже не притронулся :cry2:

Заходила разговаривала с обоими, уговаривала поесть. Бельчика осторожно погладила (он весь сжимается, ожидает, что ему плохо или больно сделаю), Алисика еще боюсь, хотя шипеть перестал. Но у него такой взгляд, что он специально не ест, чтобы через пару дней меня полностью сожрать...

 

Влада, из шприца, думаю, не вариант... Вроде бы понемножку начинают налаживаться отношения, не хочется их портить. Думаю, после насильственного кормления из шприца я к ним неделю не подойду. Спасибо огромное за шампунь и за колтунорезку. По-прежнему приглашаю на чай. Если нет, могу в четверг подъехать на Шаболовскую к метро (часов в 17 - перед началом учебу). Раньше все равно их в руки не возьму. Спину Алисика попробую сфотографировать, когда вылезет из-под табуретки. Но мне кажется, что его полностью придется стричь (

 

Фотографий новых не делаю. Сидят в тех же позах, в которых сидели вчера и сегодня днем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, кто курирует первого Бельчика? Тай-команда?

5. Бельчик-первый (невак) - k@tena

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРивет от Самсончика! Глазки вроде подобрели, и не шипим попросту. но раздражаемся, когда кто то заглядывает под мойку.Посверкиваем очами так многообещающе, но можно изловчиться и погладить по спинке. Откуда же они такие зашуганные? Неужели это такой стресс на новое место?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

k@tena - вы и куратор, и пиарить сами будете?

 

Новости. У меня не очень хорошие. Коты, по ходу дела, не ели давно. Сейчас плюнула, пошла пытаться кормить насильно. Этой желешкой обоим минут по 5-10 мазала носы, чтобы они слизывали. Запах изо рта - это что-то... Коты не ели давно, не знаю, но это не первый день их голодовки - 100%. Еда у них под носом, надеюсь, начнут кушать... Обшипели меня с ног до головы.

 

Алисик - колтунорезка там не поможет. Пощупала спину, посмотрела - колтун на колтуне. Надо стричь. Кажется, ему больно, если до колтунов прикасаюсь. Нужен человек, который сможет приехать в Одинцово и постричь Алисика. Кота никуда не повезу, извините. Это не моя прихоть. Я просто с ужасом думаю, как они воспримут очередной переезд куда-нибудь. По крайней мере, в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, без опыта состригания колтунов своими силами нам получится справится?

Если аккуратненько небольшими маникюрными ножничками подрезать их?

 

 

k@tena - вы и куратор, и пиарить сами будете?

 

Новости. У меня не очень хорошие. Коты, по ходу дела, не ели давно. Сейчас плюнула, пошла пытаться кормить насильно. Этой желешкой обоим минут по 5-10 мазала носы, чтобы они слизывали. Запах изо рта - это что-то... Коты не ели давно, не знаю, но это не первый день их голодовки - 100%. Еда у них под носом, надеюсь, начнут кушать... Обшипели меня с ног до головы.

 

Алисик - колтунорезка там не поможет. Пощупала спину, посмотрела - колтун на колтуне. Надо стричь. Кажется, ему больно, если до колтунов прикасаюсь. Нужен человек, который сможет приехать в Одинцово и постричь Алисика. Кота никуда не повезу, извините. Это не моя прихоть. Я просто с ужасом думаю, как они воспримут очередной переезд куда-нибудь. По крайней мере, в ближайшее время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, без опыта состригания колтунов своими силами нам получится справится?

Если аккуратненько небольшими маникюрными ножничками подрезать их?

 

Влада, кто его знает... Ближе к пятнице станет понятно, как они будут себя вести...

Кстати, запах изо рта - это может быть от долгого голодания? Или это какие-то внутренние болячки? Отвратительно пахнет у обоих котов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...