Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Молодые коты невские и сибиряки спасены от усыпления,


Макартыча
 Поделиться
Подписчики 3

Рекомендуемые сообщения

Молодая пара, это как раз мы.. Только, чтобы было ясно, мы забрали Бельчика-1,мы тоже его не на совсем взяли.. А пристраивать их действительно рано.. вонючий он, и весь в колтунах.. Даже к еде не притрагивается..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что с Самсоном? Кто его забрал?

+1

 

если колтуны нельзя будет состричь ножницами (если они слишком близко к коже), надо будет наверно кого то звать на подстригалки машинкой..

можно будет на форуме в помощниках тему открыть, вдруг у кого есть машинка для стрижки животных.., или платно можно вызвать, сейчас наверно стоит от 1000р.

колтуны стягивают кожу, кожа не дышит и под ними могут быть болячки разные.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, потом с меня фотографии (правда, фотограф я никудышный). Сейчас, понятно, лучше их не трогать... Что делать дальше?

Кто будет курировать котиков? Кто будет пиарить?

 

+1

 

если колтуны нельзя будет состричь ножницами (если они слишком близко к коже), надо будет наверно кого то звать на подстригалки машинкой..

можно будет на форуме в помощниках тему открыть, вдруг у кого есть машинка для стрижки животных.., или платно можно вызвать, сейчас наверно стоит от 1000р.

колтуны стягивают кожу, кожа не дышит и под ними могут быть болячки разные.. :(

 

rute, мы пока даже не подходим к Самсону, чтобы посмотреть. Виднро только, что вся спинка - один чуть ли не сплошной колтун.

Коты настолько забитые, жалко дергать их лишний раз... Ничего не едят. В туалет не ходят. Надеюсь, завтра им будет получше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:blink: а что это в кошки то тему перенесли?? кураторов нет, денег нет...ужас...столько тем по 2 недели висит в скорой...

 

описаться могли от страха, неизвестно, как их вылавливали и в чём из дома тащили... Да, сейчас их лучше не трогать, только ласково разговаривать и всё...стресс у них, по фоткам видно... :cry2:

девочки, напишите, куда тыщу перевести...завтра я сутки работаю, так что только послезавтра смогу.

ВСЕМ СПАСИБО! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии на первой странице сделаны в вет-клинике. Сотрудницы сказали, что привезли семью котиков в одной коробке, со всеми пожитками: мисочки, лоточки, оставшиеся корма и наполнители...

 

По деньгам, пока нет куратора, не знаю. За корм мы не возьмем - решили кормить сами до тех пор, пока есть возможность. Возможно, за стрижку Алисика нужно будет платить, если не найдем помощников... Но это не первостепенное.

 

Девушки, попросите перенести темку в Скорую. Нужны кураторы. Или по правилам Скорой, если найдена бескураторная временная передержка, жизни животных уже ничего не угрожает?

Анализов нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фотографии на первой странице сделаны в вет-клинике. Сотрудницы сказали, что привезли семью котиков в одной коробке, со всеми пожитками: мисочки, лоточки, оставшиеся корма и наполнители...

 

По деньгам, пока нет куратора, не знаю. За корм мы не возьмем - решили кормить сами до тех пор, пока есть возможность. Возможно, за стрижку Алисика нужно будет платить, если не найдем помощников... Но это не первостепенное.

 

Девушки, попросите перенести темку в Скорую. Нужны кураторы. Или по правилам Скорой, если найдена бескураторная временная передержка, жизни животных уже ничего не угрожает?

Анализов нет...

Ау! Народ! Самсончик у меня. Я новичок, та девушка из Раменского. Заерек жутко запуганный, очами сверкает и гудит, не переставая- стресс, однако! Правда, я нацелилась на невака- у меня кошка такая 12 летняя, ну раз нет, то и нет. Я рада,что мы всех так оперативно разобрали. В клинике у всех удивление от нашей скорости действия.
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, потом с меня фотографии (правда, фотограф я никудышный). Сейчас, понятно, лучше их не трогать... Что делать дальше?

Кто будет курировать котиков? Кто будет пиарить?

Насчет пиара не волнуйтесь, сделаем. Бельчика берет на кураторство Тайкоманда, все вопросы можно решать со мной.

Предложение такое. Давайте дадим им немного прийти в себя, например неделю. Потом приеду к вам и по самочуствию или вымоем обоих, попробуем состричь колтуны или проблохогоним.

Далее глистогонка, прививки, пристройство...

 

Ау! Народ! Самсончик у меня. Я новичок, та девушка из Раменского. Заерек жутко запуганный, очами сверкает и гудит, не переставая- стресс, однако! Правда, я нацелилась на невака- у меня кошка такая 12 летняя, ну раз нет, то и нет. Я рада,что мы всех так оперативно разобрали. В клинике у всех удивление от нашей скорости действия.

гулана, спасибо Вам большое. Я когда звонила в клинику, специально переспрашивала, какого котика забронировали, так они сказали, что приедете и будете выбирать.

С Вами, к сожалению, не было никакой связи, для уточнения. Спасибо Вам :gift:

 

Вот такая картинка получилась.

1. Бультик (невак) - забрали посетители клиники

2. Бельчик-второй (невак) - передержка Bagirra13 , куратор ТайКоманда(cats2007), пиар

3. Алисик (сибиряк) - передержка Bagirra13 нужен куратор, пиар

4. Самсончик (сибиряк) - гулана

5. Бельчик-первый (невак) - k@tena

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нашему Бельчику тоже нужен будет пиар.. про нас не забывайте.. плз..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cats2007, спасибо Вам огромное :gift:

От помощи не откажемся, хотя, проглистогонить профендером сможем сами, как только они придут в себя. Проблошить тоже, объясните, чем (у нас лысый кот).

 

Тогда договорились - приходят в себя... Сейчас они сидят - это кошмар - в той же позе, в которой сидели 3 часа назад. Глаза у Бельчика - все. мир кончился. мира нет. смысла жизни нет. Они сидят, прижавшись, друг к другу, как 2 человечка, у которых друг кроме друга никого нет... Наверное, в этом смысле, хорошо, что взяли двоих.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cats2007, спасибо Вам огромное :gift:

От помощи не откажемся, хотя, проглистогонить профендером сможем сами, как только они придут в себя. Проблошить тоже, объясните, чем (у нас лысый кот).

 

Тогда договорились - приходят в себя... Сейчас они сидят - это кошмар - в той же позе, в которой сидели 3 часа назад. Глаза у Бельчика - все. мир кончился. мира нет. смысла жизни нет. Они сидят, прижавшись, друг к другу, как 2 человечка, у которых друг кроме друга никого нет... Наверное, в этом смысле, хорошо, что взяли двоих.

 

Вы держитесь там уж :blush:

Марина, а у тебя Профендер есть? На большого кота это ж какую дозу надо? Интересно сколько он весит?

 

От блох мы своих обрабатывали Фронтлайном, тоже капли бывают на холку и спрей, мы покупали капли Фронтлайн комбо кошачьи, они сразу и блох, клещей, их яица и личинки убивают, если верить инструкции (дорогие такие, больше 500 рублей - эх...), но вроде как спреем лучше и его на больше хватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы держитесь там уж :blush:

Марина, а у тебя Профендер есть? На большого кота это ж какую дозу надо? Интересно сколько он весит?

 

От блох мы своих обрабатывали Фронтлайном, тоже капли бывают на холку и спрей, мы покупали капли Фронтлайн комбо кошачьи, они сразу и блох, клещей, их яица и личинки убивают, если верить инструкции (дорогие такие, больше 500 рублей - эх...), но вроде как спреем лучше и его на больше хватает.

 

Влада, мне кажется, Алисик не очень тяжелый. Он из-за шерсти крупнее выглядит. Но 7 кг там максимум. Сколько профендера на него нужно, не знаю. Про таблетки, боюсь, пока они в себя не придут, можно забыть. В любом случае, первую неделю, наверное, никаких манипуляций.

Завтра постараюсь сделать фотографии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Влада, мне кажется, Алисик не очень тяжелый. Он из-за шерсти крупнее выглядит. Но 7 кг там максимум. Сколько профендера на него нужно, не знаю. Про таблетки, боюсь, пока они в себя не придут, можно забыть. В любом случае, первую неделю, наверное, никаких манипуляций.

Завтра постараюсь сделать фотографии.

Может завтра как будут фото, отдельную темку по ним сделать?

Так удобнее будет и помощи просить и о новостях сообщать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может завтра как будут фото, отдельную темку по ним сделать?

Так удобнее будет и помощи просить и о новостях сообщать.

 

По каждому отдельную темку? Или как у кого сидят, так и разбивать? Как будет удобнее?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По каждому отдельную темку? Или как у кого сидят, так и разбивать? Как будет удобнее?

 

Мне кажется, можно на двух твоих братьев по несчастью - одну, а вдруг им повезет их еще и вместе потом пристроим?

 

Уважаемые участвующие в судьбе котов и гости темы, у кого-нибудь есть желание помочь с покупкой глистогонки и блохогонки для котиков? :help:

 

Ах да, я подписываюсь на кураторство Алисика.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вет клинике сказали, что самый большой кот весит не больше 6 кг.. Это действительно он так выглядит из зи шерсти.. А может кто то пиарить сразу 2-х Бельчиков.. Они же отец и сын.. И они очень похожи..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В вет клинике сказали, что самый большой кот весит не больше 6 кг.. Это действительно он так выглядит из зи шерсти.. А может кто то пиарить сразу 2-х Бельчиков.. Они же отец и сын.. И они очень похожи..

мне кажется, их можно будет по одной рекламе пристраивать, вряд ли там кто то разницу увидит.. только территориально коты в разных местах и один уже кастрирован, а другой еще нет..

я вчера кидала объявления с первой фоткой, кота в объявлении обозвала первым, что пришло в голову - Фунтиком :blush:

вот думаю, надо наверно снимать объявления, т.к. котам надо прийти в себя и т.д. или пусть пока висят, просто поднимать не буду, вдруг хорошие ручки позвонят :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые, может не надо Фронтлайна, а? :worthy: Это ж отрава ужасная. Может стоит посмотреть есть там блохи и их какашки или нет и в ухи заглянуть одним глазом? А через недельку помыть просто Луговым и вычесать (поучаствую а процессе). Ну чего зря травить живность-то и деньги тратить опять же?

А вот после помывки, если останутся блохи, то тада уж Фронтлайн.

Про глистогонку согласна. Может Мильбемакс купить? В смысле ТайКо купит, конечно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я думаю где-то через полторы недели его можно кастрировать.. меня очень беспокоит, что он ничего не ест.. Дала сушку, не ест, рядом влажный корм положила, он его только понюхал, что уже являлось прорывом, тк он первый раз двинулся.. Решила ему курочку отварить, для моего кота это лучшее лакомство, её тоже не стал есть.. Может я корм не тот даю? А ещё у нас прогресс, он перестал шипеть когда к нему подхожу.. А из переноски он так и не вылез(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ок, тогда с фронтлайном торопиться не будем.

 

Люди добрые, может не надо Фронтлайна, а? :worthy: Это ж отрава ужасная. Может стоит посмотреть есть там блохи и их какашки или нет и в ухи заглянуть одним глазом? А через недельку помыть просто Луговым и вычесать (поучаствую а процессе). Ну чего зря травить живность-то и деньги тратить опять же?

А вот после помывки, если останутся блохи, то тада уж Фронтлайн.

Про глистогонку согласна. Может Мильбемакс купить? В смысле ТайКо купит, конечно. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПРивет, народ! Самсончик ночью все-таки из под мойки вылез и немного поел вискакса из пакета, пописал в лоточек. но сейчас опять сидит под мойкой, весь скрючившись, такой глубоко несчастный. Погладила его по спинке-шипит, а на спинке -одни ребрушки и позвонки, а шерстка такая редкая, будто молью съеденная.... такое живое воплощение полной безысходности...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРивет, народ! Самсончик ночью все-таки из под мойки вылез и немного поел вискакса из пакета, пописал в лоточек. но сейчас опять сидит под мойкой, весь скрючившись, такой глубоко несчастный. Погладила его по спинке-шипит, а на спинке -одни ребрушки и позвонки, а шерстка такая редкая, будто молью съеденная.... такое живое воплощение полной безысходности...

к сожалению, от вискаса шерстка в таком состоянии и останется...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По каждому отдельную темку? Или как у кого сидят, так и разбивать? Как будет удобнее?

Могу, как куратор, открыть по Бельчику второму, но....

Я бы предложила остаться в одной теме.

Действительно, неваки и сибиряки очень похожи, разница в возрасте не значительная.

Проблемы у котиков, скорее всего, будут похожи (надеюсь их не будет).

Можно пристаривать по одному объявлению на породу.

Котов всего пятеро, и в одной теме мы будем иметь информацию обо всех, а не искать её по разным местам.

Можно будет предлагать ручкам "замену" :)

 

Давайте попробуем сначала помыть звериков и вычесать. Может и часть колтунов распутаем и шестка чистая будет и блох прогоним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ПРивет, народ! Самсончик ночью все-таки из под мойки вылез и немного поел вискакса из пакета, пописал в лоточек. но сейчас опять сидит под мойкой, весь скрючившись, такой глубоко несчастный. Погладила его по спинке-шипит, а на спинке -одни ребрушки и позвонки, а шерстка такая редкая, будто молью съеденная.... такое живое воплощение полной безысходности...

О лоточек, да и поел - это очень хорошо, значит боится уже поменьше :appl:

Да, даже на фото видно, что с шерской у них плоховато.

Попробуйте кормить его более качественным кормом, чем Вискас и добавить в рацион витамины.

 

Вы Самсончика себе на ПМЖ взяли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Могу, как куратор, открыть по Бельчику второму, но....

Я бы предложила остаться в одной теме.

Действительно, неваки и сибиряки очень похожи, разница в возрасте не значительная.

Проблемы у котиков, скорее всего, будут похожи (надеюсь их не будет).

Можно пристаривать по одному объявлению на породу.

Котов всего пятеро, и в одной теме мы будем иметь информацию обо всех, а не искать её по разным местам.

Можно будет предлагать ручкам "замену" :)

 

Давайте попробуем сначала помыть звериков и вычесать. Может и часть колтунов распутаем и шестка чистая будет и блох прогоним.

 

Логично :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну я думаю где-то через полторы недели его можно кастрировать.. меня очень беспокоит, что он ничего не ест.. Дала сушку, не ест, рядом влажный корм положила, он его только понюхал, что уже являлось прорывом, тк он первый раз двинулся.. Решила ему курочку отварить, для моего кота это лучшее лакомство, её тоже не стал есть.. Может я корм не тот даю? А ещё у нас прогресс, он перестал шипеть когда к нему подхожу.. А из переноски он так и не вылез(((

k@tena, Вы пока не переживайте, он в сильном стрессе, понимает, что чуть не умер, предательство опять же... :(

Пусть у него корм и водичка стоит рядом. Переживать надо начинать завтра. Вот если завтра есть не начнёт то придётся Вам его насильно кормить :blush:

Попробуйте ему еду прям в переноску поставить перед моськой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...