Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погибают два щенка... Тузик ушёл... Рекс (теперь он Захарка) выкарабкивается...


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

У меня мама врач.Если еужно ,может позвонить в клинику и все спросить на их языке...

Lesik23 , звоню Вам который раз , но безуспешно - абонент вне зоны....

Вы не пожете мне связаться с Вашей мамой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вот такие свежие поступления на ЯК

 

18.11.2009 11:51 990,00 руб. Терминал ОСМП, пополнение кошелька

18.11.2009 09:22 595,99 руб. е-порт, пополнение

17.11.2009 18:39 458,23 руб. е-порт, пополнение

 

Какие из них на этих малышей? Просто мне кидают на нескольких собак, очень важна ясность в этом вопросе!!!! :worthy:

 

Пока больше не было поступлений.

 

Я поговорила с врачом Марией Михайловной. Сначала напишу, ЧТО НУЖНО СРОЧНО КУПИТЬ И ПРИВЕЗТИ В КЛИНИКУ!!!! Врач сказала мне, что она говорит об этом уже не первый раз!!!!! ЭТО ВАЖНО!!!!!!!

 

РЕКСУ НУЖНЫ ЛЕКАРСТВА ДЛЯ ГЛАЗ!!!! В КЛИНИКЕ ИХ НЕТ!!!!

 

ТЕТРАЦИКЛИНОВАЯ ГЛАЗНАЯ МАЗЬ

 

ФУРАЦИЛЛИН ТАБЛЕТКИ

 

ТОБРЕКС

ФЛОКСАЛ

ПОЛУДАН - ЭТО ВСЕ ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ!!!!! НУЖНЫ ВСЕ ЭТИ ПРЕПАРАТЫ!!!!

 

А ТАКЖЕ НАДО КУПИТЬ И ПРИВЕЗТИ ИМ ПЛАЗМУ - 100 МЛ!!!! - Они истратили свою на Тузика, и теперь кому-то может не хватить!!!

 

Теперь по состоянию малышей. У ОБОИХ ПОДОЗРЕВАЮТ ЧУМУ!!!! Поэтому сдали анализы, ждут результата. У Рекса экспресс-анализ был отрицательный, у Тузика - положительный. Теперь сделали не экспресс.

 

Рексик на сегодня стабилен, но у него только истечения из глаз и носа. В принципе, его можно было бы выписывать на долечивание, когда придет анализ. Но список препаратов будет обширный. Кроме того, у них обоих расширение пищевода - МЕГАЭЗОФАГУС. Врач сказала, что это сниженный тонус пищевода, вследствие чего пища и жидкость вылетает обратно и может попадать в дыхательные пути, что вызывает аспирационную пневмонию и даже смерть. Поэтому Рекса надо кормить ТОЛЬКО СТОЯ, НЕ ВНИЗУ, А ДЕРЖАТЬ МИСКУ ВЫСОКО, ИНОГДА ДАЖЕ КОРМЯТ НА ЗАДНИХ ЛАПАХ - ЧТОБЫ ИСКЛЮЧИТЬ ВЫТЕКАНИЕ И ВЫПАДАНИЕ ПИЩИ ОБРАТНО.

Эта гадость может быть врожденной, а может быть осложнением при чуме. Лечение - ТОЛЬКО ОПЕРАЦИЯ. Но о ней, конечно, речь пока не идет.

Рекс писает, какает и ест нормально (с учетом этой особенности, что надо аккуратно кормить).

 

По Тузику. Он по-прежнему в спутанном состоянии сознания, но не в коме (я специально спросила). Получает парентеральное питание. Опять была остановка дыхания, реанимировали. Состояние похоже на состояние при нервной чуме (я спросила), менее - на последствия отравления. Хотя вчера у него был синдром ДВС (как я понимаю, нарушение свертываемости крови), что бывает при отравлении крысиным ядом. Но это удалось снять переливанием плазмы. У него бронхопневмония - возможно, как раз аспирационная, поскольку у него была рвота, рвотные массы могли попасть в дых. пути, в силу особенностей пищевода. А может быть, и "чумная". Это пока непонятно. В общем, он в тяжелом состоянии. Врач не уверена, что он выживет, но и не говорит, что надо усыплять, то есть пока надежда есть. Но у него есть и другие признаки чумы - гиперрефлексия, например. Что-то еще она назвала, но я не успела усвоить и записать, а перебивать мне было уже неудобно, я и так постоянно перебивала ее. :blush: Но про эпилепсию пока, ттт, речь не шла, нету ее. (Люд, сугубо мое мнение, врач об этом не говорила, что если начнутся припадки, лучше его усыпить, если только ты его не сможешь себе взять насовсем. :blush: Потому что даже если он выживет, то останется глубоким инвалидом, которому будет нужен ОЧЕНЬ внимательный и грамотный хозяин, который себя ему посвятит. Спроси про это у Тани Несси. Но пока шансы есть).

 

НИКАКОЙ НЕПРОХОДИМОСТИ КИШЕЧНИКА НЕТ У НЕГО. И у Рекса нету. Она говорит - и на снимках нету. Которые из той клиники. :blink:

А вот задохнуться рвотными массами Тузик мог. :(

 

Я еще раз специально спросила - не похоже это на отравление крысиным ядом? Врач сказала - не очень. А на чуму - похоже. :(

 

Ну вот, вроде все узнала. Сорри за такую Сагу о Форсайтах, но мы долго говорили, надо было все изложить. Плиз, прочтите все внимательно, потому что все тут - слова врача, они все важны! :worthy::gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, еще важно! Врач довольно нервно сказала, что хорошо бы хоть что-то начать оплачивать, а то их очень ругает начальство. Народ, двайте не будем подставлять врача!!!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, еще важно! Врач довольно нервно сказала, что хорошо бы хоть что-то начать оплачивать, а то их очень ругает начальство. Народ, двайте не будем подставлять врача!!!!! :worthy:

Ирин , спасибо за информацию.

Слушай , а что врач имела в виду под - хоть что-то начать оплачивать? На счёт Рекса и Тузика в БК я положила 10.000 руб. своих личных денег , конечно , это ничто по сравнению с той суммой , которая набежала за три дня стационара... :blink: И тем не менее..

 

По поводу глазных капелек... Я не смогла вчера подвезти их в клинику и мы договорились , что врач воспользуется гл.каплями , предназначенными для другого животного , ну как бы в долг , а я подвезу сегодня после 23 часов. Не понимаю... Ну да ладно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирин , спасибо за информацию.

Слушай , а что врач имела в виду под - хоть что-то начать оплачивать? На счёт Рекса и Тузика в БК я положила 10.000 руб. своих личных денег , конечно , это ничто по сравнению с той суммой , которая набежала за три дня стационара... :blink: И тем не менее..

 

Люд, я же не знаю, как там все устроено,может, имеется в виду, что над закрыть чеки? Потому что в Бемби, например, такая система, что хоть миллион долларов на счет положи, но пока чеки не закроешь, деньги числятся на депозите и их ак бы нет. То есть, конечно, они лежат для успокоения персонала, но врачи могут получать зарплату, только когда деньги проходят через кассу. Не знаю, может, тут иначе? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Простите с тел и правда беда какая-то.я днем решила,что звонить уже не надо. Сейчас мама на работе,но после 20:00 может позвонить,если есть необходимость.у меня есть и тетрациклинкп и вроде тобрекс остался,могу кому-нибудь передать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, я же не знаю, как там все устроено,может, имеется в виду, что над закрыть чеки? Потому что в Бемби, например, такая система, что хоть миллион долларов на счет положи, но пока чеки не закроешь, деньги числятся на депозите и их ак бы нет. То есть, конечно, они лежат для успокоения персонала, но врачи могут получать зарплату, только когда деньги проходят через кассу. Не знаю, может, тут иначе? :blink:

Мне вообще ничего не дали , просто сказали , что в компьютере эта сумма фигурирует и никуда они не денутся. Я с Ритой /margozel /привозила Тузика в БК и она это слышала. Ладно , Карина потом войдёт в тему и объяснит , она уж точно всю эту кухню знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НИКАКОЙ НЕПРОХОДИМОСТИ КИШЕЧНИКА НЕТ У НЕГО. И у Рекса нету. Она говорит - и на снимках нету. Которые из той клиники. :blink:

А вот задохнуться рвотными массами Тузик мог. :(

Нет непроходимости? Т.е. они это определили по снимкам , что я привезла из "Фауны" ? Во дела...

Тузика многократно рвало в "Фауне". И едой , и вазелином , который ему МНОГОКРАТНО вливали , чтобы сдвинуть "забетонированный" кал. Тузька к тому времени уже был очень-очень слаб , а ему всё продолжали вливать и вливать... пока не задохнулся... :angry: Нет слов...

 

Сейчас еду в клинику , раньше не смогла - работа , отвезу лекарства и если разрешат - навещу малышей. Заодно узнаю сумму долга и внесу денежки - 4000 руб. , которые я получила сегодня от двух очень хороших женщин из Митино - Инны и Ирины. Рита /Джемма/ их знает.

Остальные деньги , перечисленные Ирине на ЯК отвезу в клинику , как только они будут у меня на руках.

Денежки также можно лично отвезти в клинику и положить на депозит Тузика и Рекса.

 

Инна и Ирина , спасибо огромное!!!super_smilies082.gif

 

Дорогие форумчане и гости форума! Помогите вытянуть детей!!! Очень нужна Ваша помощь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки, конечно же надо брать чек. Но я уверена что деньги конечно же есть на депозите

и уже списались.Списания идут автоматом вечером каждого дня.

В любом случае Вам дадут распечатку внесений и списаний. Это отдельно от платёжек, в которых

будут все расходы, т.е. цена стационара, препараты, инфузии, пелёнки.

Это дадут при оплате, если не дадут то спросите, но всегда автоматом дают.

 

намного дешевле приносить свои лекарства и пелёнки. это можно, только надо пометить пакет для кого это и предупредить и на ресепшине и в стационаре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне еще тыща прилетела на ЯК. Ваши?

 

Я думаю,его рвало именно из-за этого расширения пищевода. Везде написано, что при нем именно рвота и опасность попадания в легкие рвотных масс. :(

 

Очень жду новостей от Люды. :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, Люда сейчас просила меня написать........

мы только что говорили с ней по телефону и с врачом тоже.

 

В момент когда Люда мне звонила из клиники, у Тузика была снова остановка сердца, его реанимировали,

он не дышит сам, на аппарате искуственного дыхания.

 

Люда дала мне трубку поговорить с врачом. И вот что врач сказала:

это 6-я реанимация Тузика, после каждой он всё хуже и хуже, раньше сразу начинал дышать,

сейчас очень слаб, просто очень. Мозг уже не будет прежним.

Врач попросила решиться не продолжать реанимации больше.

Его не надо усыплять, не надо делать укол, просто он настолько уходит что просто не продолжать

реанимировать Сам он не дышит, он на аппарате ивл.

 

Людя очень плачет, попросила меня написать, девочки, но наверное врач прав........

 

очень жаль мальчика, но делали всё что могли :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я из тех,кто борется до конца...но может так,мы только больше его мучаем...если ему и вправду с каждым разом все хуже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тузик ушёл............. :cry2:

 

Беги , маленький.............

 

Я тебя никогда не забуду... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин... :cry2: Люд, я понимаю, что с деньгами, какая *опа, но, может, сделать вскрытие? Может, это поможет Рексику? Или врачи за него уже не волнуются? Хотя как тут не волноваться, если чума... А если НЕ чума все же???

 

Мне кажется, надо Рексу другое имя. :blush: Это несчастливое... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин... :cry2: Люд, я понимаю, что с деньгами, какая *опа, но, может, сделать вскрытие? Может, это поможет Рексику? Или врачи за него уже не волнуются? Хотя как тут не волноваться, если чума... А если НЕ чума все же???

 

Мне кажется, надо Рексу другое имя. :blush: Это несчастливое... :cry2:

Врач мне сама предложила это сделать... Всё-таки сомневаются в диагнозе...

Ир , я видела , как его реанимировали... и как он умирал... тихо-тихо... Блин , слёзы душат... Так жалко... Всего три месяца пожил на этом свете...

Я сфотографировала Тузеньку. Последний раз... :cry2:

 

e7ed8df4d562.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот второй малыш. Его состояние было во сто крат хуже Тузиного... :blush: В клинику я несла его на руках..., т.к. сам ходить уже не мог...

Это врач кормит Рекса мясным пюре "Тёма". Я ему ещё пять баночек оставила в клинике. На завтра. Но Рекс не прочь был их съесть и сегодня... :) (ТТТ)

И хвостиком малыш вилял... Воть. :)

 

e5bccf83a643.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое горе... Реву с утра пораньше...

 

Беги, маленький Тузя...

 

Держитесь, Люда... Вы столько сделали для малышей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тузик, мальчик..... :cry2::cry2::cry2: . Беги малыш по радуге, тебе уже не больно и не страшно...

Рексик, живи, пожалуйста за себя и за братика :worthy::worthy: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люда, дорогая, заглянула только что на бегу... и просто ноги ослабели. Не могу я с такими вещами справляться. Ну, какая жалость, сердце разрывается. Его раньше спасли, думали, братика нет, и так... Бедный маленький птенчик. Все-таки именно Тузик - несчастливое имя. Но и Рекса переименуй. Как хорошо, что он кушает. Милый такой. Тоже досталось, не дай бог... А Тузик... ты уж прости, детка, людей. Все из-за них в вашей собачьей жизни. Твоей - такой короткой... Люда, прими мои искренние соболезнования.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну почему каждый раз ... как в первый раз....слезы-слезы-слезы...еду в машине и реву...муж уже ни чего и не говорит....как же безумно жалко всех их.....всех несчастных зверюх....

когда вскрытие будет???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плачу...Но Вы все равно герой,без Вас он бы так и не узнал,что не всем людям безразлична их маленкая собачья судьба....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, вчера вечером на ЯК 41001255414155 после работы положила 1020 р. Не знаю какая комиссия, дошли?Напишите, если дошли. Писать больше нет сил, слёзы душат... :cry2::cry2::cry2: Что же это такое было? Конечно тяжело, но, если будет известно, что это такое - то будет ясно, как помочь другим! :blink:
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ну почему каждый раз ... как в первый раз....слезы-слезы-слезы...еду в машине и реву...муж уже ни чего и не говорит....как же безумно жалко всех их.....всех несчастных зверюх....

когда вскрытие будет???

Как же тяжело было это видеть... Трубки... , провода... , мониторы... , обвивающие уже почти безжизненное , но ещё продолжающее дышать маленькое рыжее тельце... , вокруг которого суетилась с неподдельным волнением бригада врачей... , изо всех сил пытающихся вернуться малыша... к жизни...

Но малыш устал бороться... Он ушёл... Сам... Тихо-тихо... Я была рядом... Плачу...

Тузька , я никогда тебя не забуду... Беги.......... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...