Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Погибают два щенка... Тузик ушёл... Рекс (теперь он Захарка) выкарабкивается...


Merkredi
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Какой хороший Рекс! И с передержкой повезло. Любит. О кураторе и не говорю. Люда, восхищаюсь. Ты уж не подводи, малышик, умница.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекс вчера вышел нас встречать, играл, подпрыгивал чуть-чуть передними лапами. Чесался, встряхивал шкурой. Ходил по квартире.

Тряпочкой не лежал.

Наверно если будет продолжать тошнить по несколько раз в день придется все-тки свозить его в БК пораньше, но вчера не произвел впечатление собаки которой требуется стационар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Людмила, передала наличными ту самую твою "задолбавшую" тысячу ;) , так и не потраченную Тузино на МРТ, Ире-Собачьей маме - можно у неё забрать в любое время (извиняюсь, но на сберкарту положить мне очень неудобно). Действительно, Рексу сейчас она, наверное, нужнее, чем Тузику.

Здоровья Рексику-Захару! Он обязательно поправится! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, передала наличными ту самую твою "задолбавшую" тысячу ;) , так и не потраченную Тузино на МРТ, Ире-Собачьей маме - можно у неё забрать в любое время (извиняюсь, но на сберкарту положить мне очень неудобно). Действительно, Рексу сейчас она, наверное, нужнее, чем Тузику.

Здоровья Рексику-Захару! Он обязательно поправится! :gift:

Спасибо , Татьяна! :gift:

Люди , помогите , пожалуйста , Рексу!!! :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в лабораторию Мосветстанции. Пока готовы результаты эксперизы по вскрытию и на вирусы у погибшего Тузика. Бактериология будет готова через неделю. Тогда и выдадут официальное заключение.

 

Заключение.

1. Гиперемия селезёнки.

2. Хронический двухсторонний интерстициальный нефрит.

3. Хронический паренхематозный панкреатит.

4. Хронический гастроэнтероколит.

5. Гиперплазия и гиперемия брыжеечных лимфатических узлов.

6. Жировая дистрофия печени.

7. Отёк лёгких. ( в лаборатории сказали , что отёк лёгких мог быть следствием агонии , но , возможно , и не агонии...(?))... :blush:

 

Вирусы:

ПЦР ротовир.инф. - отрицательно.

ПЦР парвовир.инф. - отрицательно.

ПЦР аденовир. плотоядных - отрицательно.

На чуму не исследовали. (сказали , что это не показательно , если я , конечно , правильно поняла...)

 

Бактериология пока не готова.

 

Вот такой "букет" болячек был у 4-х месячного щенка... :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, это все может быть следствием отравления?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, это все может быть следствием отравления?

Ирин , в лаборатории много не разговаривают... Сказали , что в заключении всё будет написано...

Этот вопрос я попробую уточнить у врача в БК. Скорее всего - да... :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в БК , разговаривала по результатам экспертизы с вр. Юлией Николаевной.

Вот что она сказала: результат паталогоанатомического вскрытия указывает на полиорганную недостаточность (поражение ЖКТ , печени , селезёнки , почек и др. органов) , что может свидетельствовать об отравлении химическим агентом , крысидом в том числе...

Тузин анализ на чуму , который отправляли не помню куда , но точно не в лабораторию Шанса - пришёл 20 ноября , после смерти Тузеньки... :cry2:

Результат - ПЦР чума - отрицательно.

 

Т.е , Тузик погиб всё-таки от отравления... химич. агентом или ядом... Каким - не известно , это может показать , со слов врача , только токсикологическая экспериза , которой , к сожалению , ветеринария в настоящее время не располагает...

Спрашиваю врача , а как же Рекс , он ведь остался живым... Говорит: значит ему досталось меньше этой дряни...

Также сказала , что Рекса нужно ещё дообследовать и лечить , теперь уже совершенно точно зная что и от чего...

Возможно , что и у Рекса поражены те же органы , что и у Тузи , просто не в таком объёме... Очень страшно за щенка... :angry:

 

Сегодня звонила на передержку. Рексик понемногу кушает , стал чуточку поактивней , но ещё по-прежнему очень слаб...

Катя - grema и Оля - Yolo4ka ежедневно приезжают и делают малышу назначенные уколы. Девочки , спасибо до небес!!! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера делала укольчики - малыш выглядит значительно лучше, но найти кусочек мяска на нем почти невозможно - на этом скелетике мышц нет совсем (его нужно сверху фотографировать - чтобы видно было, что это за батарея). Но теперь я верю, что он выкарабкается. Все манипуляции позволяет с собой проделывать безропотно. Если понадобится помощь руками - знаете где меня искать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера делала укольчики - малыш выглядит значительно лучше, но найти кусочек мяска на нем почти невозможно - на этом скелетике мышц нет совсем (его нужно сверху фотографировать - чтобы видно было, что это за батарея). Но теперь я верю, что он выкарабкается. Все манипуляции позволяет с собой проделывать безропотно. Если понадобится помощь руками - знаете где меня искать...

Олечка , спасибо огромное за Рекса!!! Вы с Катей очень выручаете! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, перевела на 41001255414155 2170р.

извините, что не круглая сумма- купюры выплёвывает

 

как Рексик?

 

 

Юля, спасибо!!! Вчера заезжала к Рексу, делать укол. Он вышел :blink: меня встречать, виляя хвостиком!!! Я была в шоке! Небо и земля, не сравнить, что мы видели позавчера, когда я боялась, что он не доживёт до утра. Конечно, Рексик, как стиральная доска, колоть совсем не куда, но, чувствует он себя гораздо лучше. Огромное спасибо Ирине, которая его приютила.

Мальчик - просто золотой. Я его колю, а он мне руки лижит, очень трогательный, нежный ребёнок.

Страшно представить, сколько страданий и боли он пережил.

Помогите малышу, ему предстоит ещё долгое лечение, :worthy: денег нет, долг в стационаре...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, перевела на 41001255414155 2170р.

извините, что не круглая сумма- купюры выплёвывает

как Рексик?

Юля , спасибо огромное!!!

Катя уже ответила , как себя чувствует Рексик. Спасибо , Катюш! Я позавчера была у него - малыш по-тихоньку поправляется , но радоваться пока рано , поскольку врачи , благодаря экспертизе вскрытия Тузика , которую я сделала по собственной инициативе и ни на минуту не пожалела об этом , теперь знают от чего лечить его брата - Рекса... Т.е. уже совершенно точно известно , что щенков отравили... Таким жестоким способом , отрегулировали , так сказать , численность собак на предприятии...

Вспоминаю , как они кричали , когда я их забирала и когда везла в клинику - мурашки по коже бегут... У Тузеньки желудок , пищевод и кишечник буквально выеден... Это мне сказала лаборантка в Мосветстанции... Представить страшно...

Рексика нужно лечить и лечить , восстанавливать нормальную функцию ЖКТ и других пострадавших органов...

 

А Ирине , действительно , спасибо до небес и низкий поклон... Девушка совсем не передержка , никогда ей не была и не собирается ей быть...

Её просто попросили за сравнительно небольшую плату (3000р.+ корм) временно приютить щенка... Два дня , когда у Рексика был кризис - Ирина отпрашивалась с работы и была с ним рядом...

В понедельник везу малыша в БК.

Люди , помогите , пожалуйста , Рексу!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Постараюсь сегодня обновить фин.отчёт. Карина , (Карин) в ветклинике БК мне выдали по Тузику и Рексу 25 счетов (!!!) в формате А-4.

Это что их все нужно выкладывать в тему финансирования? :blink: Или достаточно выложить только кассовые чеки? Подскажи , пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, перевела на 41001255414155 2170р.

извините, что не круглая сумма- купюры выплёвывает

 

как Рексик?

 

Пока не прилетели, но в последнее время что-то часто тормозить стало. Как прилетит - сразу готова буду передать. Люд, у меня еще те 2000, еще 1000 от Несси, помнишь?

 

Значит, все-таки отравление... Так я и думала... Это надо очень долго восстанавливать. Люд, а про пищевод Тузика ничего не сказали? Вроде у них одинаковая эта хрень. Она не может быть от отравления тоже?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока не прилетели, но в последнее время что-то часто тормозить стало. Как прилетит - сразу готова буду передать. Люд, у меня еще те 2000, еще 1000 от Несси, помнишь?

Значит, все-таки отравление... Так я и думала... Это надо очень долго восстанавливать. Люд, а про пищевод Тузика ничего не сказали? Вроде у них одинаковая эта хрень. Она не может быть от отравления тоже?

Ирин , про денежки , конечно же , помню , тем более , когда их не хватает... Сын всю прошлую неделю отрабатывал в Бакулевке , приезжал домой поздно и возможности встретиться с тобой для передачи денег - не было. Завтра , возможно , будет в ВУЗе на Юго-Западной. Может на прежнем месте , где вы уже встречались? Или лучше давай созвонимся и решим , где тебе удобно будет пересечься с ним и во сколько. Спасибо , Ирин!

 

Да , ты правильно думала , это отравление. И по поводу того , что второму щенку меньше той дряни досталось - ты тоже была права. То же самое сказала врач в БК.

Про пищевод спрашивала у врача , которая делала вскрытие Тузи. Говорит , что у мёртвых всё сужается и сморщивается , поэтому невозможно было определить , на сколько он (пищевод) был расширен и был ли расширен вообще... Зато желудок , пищевод и кишечник - всё в каких-то изъявлениях... Когда будет готово официальное заключение и я поеду за ним на Юннатов - обязательно поговорю лично с врачом - вопросов по экспертизе у меня достаточно много...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люд, завтра воскресенье. :blush: Наверное, ты имела в виду, что сын в понедельник будет тут? Тогда жду звонка. Только, плиз, хотя бы за 20 минут.А то он мне тогда позвонил - говорит, я через пять минут буду на Беляево. :blink: На час раньше, чем ты сказала. А я в это время стою с намыленной башкой в душе. :blink: И идти мне 10 минут до метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люд, завтра воскресенье. :blush: Наверное, ты имела в виду, что сын в понедельник будет тут? Тогда жду звонка. Только, плиз, хотя бы за 20 минут.А то он мне тогда позвонил - говорит, я через пять минут буду на Беляево. :blink: На час раньше, чем ты сказала. А я в это время стою с намыленной башкой в душе. :blink: И идти мне 10 минут до метро.

Вот засранец! А мне ничего не сказал! Сейчас разберусь... :whip: Извини , пожалуйста...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного, не ругай его, просто, конечно, ему ждать пришлось, пока я домчалась. Пусть позвонит, когда будет заканчивать в институте, как раз я пока соберусь и дойду до метро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ничего страшного, не ругай его...

Поздно уже...

Ирин , не шарахайся только... , ты его не узнаешь... Подстригся под ноль...

Объясняет просто - волосы мешают... голове... верно мыслить... :blink::blink::blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:appl: Ничего, обрастет. Переходный возраст, видимо, еще не кончился. :rolleyes:

 

В общем, жду звонка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на Як Собачьей мамы 1000р. Рексик, держись! Бедный малыш :cry2:

Спасибо огромное!!! :gift: Рексик очень старается...!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Положила на Як Собачьей мамы 1000р. Рексик, держись! Бедный малыш :cry2:

 

Вот эти прилетели, кажется. 1000 руб. 97 коп. Они? А предыдущие - пока нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Людмила, перевела на 41001255414155 2170р.

извините, что не круглая сумма- купюры выплёвывает

 

Прилетели и эти. Спасибо! :gift:

 

Люд, итого у меня 6000 для тебя. Единственное - пока не знаю, может, завтра придется на дачу поехать все там к зиме подготовить. Тогда во вторник? Или с тобой могу где-то пересечься вечером. К вечеру станет понятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...