Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Геша,щенок САО, заживо гнил с 3-х месяцев(((Почти не ходячий сплошной гнойник...


Olga2000
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Ох-ох-ох, как все похоже. :cry2: Правда у Рекса так и не было конкретного диагноза, просто говорили - что-то аутоиммунное. Пузырчатка - отрицательно, волчанка - отрицательно. Хотя врачи все равно думали, что это волчанка. Некоторые врачи. Кесарева, например, только увидела фотки - и сразу уверенно сказала - это точно что-то аутоиммунное. А демодекоз - вторичен.

А другие врачи тоже считали, что главное - это демодекоз и бакинфекция, и они первичны, а преднизолон помогает из-за его противовоспалительной составляющей.

 

Вот как понять, кто прав? Я не сумела... :(

 

Ирина, ох и тяжело читать тему Рекса :cry2: Руки опускаются, а нам это нельзя. Мы ж еще толком ничего не поняли и не лечили.

 

Да и как можно понять, кто прав? Если даже врачи толком разобраться не могут :(

Нам, помнится, еще по Амуру, которому тоже очень долго ставили аутоиммунку, Зонтов сказал, что "аутоимунное заболевание" ставят тогда, когда не могут найти истинную причину.Он оказался прав.

 

Ирина, может Вы сможете посоветовать нам передержку домашнюю для Геши? В вольеры нам нельзя теперь, а квартирную никак не найдем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полночи читала и вот ,что стало вырисовываться в голове:

Если у щенка появился очаговый демодекоз, его не лечат, но при переходе его в генерализованный, делают вывод о наследственной причине ( для разведения) и начинают лечение.

Наследственность доказана только для генерализованного ювенильного демодекоза. Даже определен и назван рецессивный ген. Он может не проявляться в нескольких поколениях, пока не перейдет в гомозиготное состояние. Частно этому способствует сильное стрессовое состояние щенка.

Тип наследования демодекоза- аутосомно-рецессивный путь наследования. Рекомендуется исключать из разведения как само пораженное генерализованым ювенильным демодекозом животное, так и обоих его родителей.

Одновременно лечат и сопутствующую пиодерму, в случае с Гешей, из-за запущенности,- глубокую (фурункулез, акральный дерматит, свищи) . Она лечится не менее 8-12 недель.

 

Что в случае с Гешей.

1. Его забрали в з мес. и на следующий день он сразу простудился. Вот стрессовая ситуация для организма щенка и дала толчок для очагового демодекоза.

Что и подтверждено бывшими хозами, которые приняли несколько болячек за пищевую аллергию ( Геша с их слов съел кошачью еду)

Но, видимо, Геша и есть единственный из помета носитель рецессивного гена, и локализованная форма перешла со временем в генерализованную, к которой тут же присоединилась вторичная инфекция в виде пиодермы.

 

Если это- единственное, что есть у Геши, то он должен полностью выздороветь. Единственное, будет обязательна кастрация.

И в который раз убедилась, что демодекоз не заразен ( в отличие от саркоптоза).

 

Вот бы взять у его родителей анализы на носительство :blink:

Изменено пользователем Olga2000
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И опять к нам никто не заходит(((

 

Очень нужны ваши мнения и советы по дальнейшему пути лечения Геши.

 

С демодекозом все понятно. Лечить надо. А что еще обследовать, чтобы не упустить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Показатели биохимии крови, сданной в БК, показывают улучшение его состояния по сравнению с днем поступления в Фауну.

Сегодня разговаривала с Н.Н. по телефну. Решили через 10 дней лечения взять анализы еще раз повторно. Лечение Н.Н. решила проводить такое, как намечено ранее.

 

 

И опять к нам никто не заходит(((

 

Очень нужны ваши мнения и советы по дальнейшему пути лечения Геши.

 

С демодекозом все понятно. Лечить надо. А что еще обследовать, чтобы не упустить?

 

Мы здесь Ольчик, здесь.....

Как я поняла, 10 дней Гешу лечат по старой схеме, да? Т.к. советы по медицинской части давать боюсь , ни фига не компетентна, только могу озвучить одну проблему, к-ю вижу. Кузнецова нас взяла на бесплатное лечение, контрольный осмотр через месяц. Если мы не начинаем лечить по "ней", с программы мы слетаем по-видимому, как тогда быть? Я не поняла одного, Кузнецова нас сможет лечить и дальше, только уже за денежку, а не бесплатно или она вообще от нас откажется? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И опять к нам никто не заходит(((

 

Очень нужны ваши мнения и советы по дальнейшему пути лечения Геши.

 

С демодекозом все понятно. Лечить надо. А что еще обследовать, чтобы не упустить?

Да как это не заходит никто- заходят. :) Вы, Ольга, очень хорошо все разложили по полочкам. Мне вот только не совсем ясно, что там у Геши с генетикой. При наличии этого самого рецессивного гена его кожа очень восприимчива к демодекозу? Ну и по поводу аутоимунных заболеваний. Это конечный диагноз, когда причины заболеваний не установлены. У людей так же, тот же диагноз всегда ставят, когда нечего сказать. Ну а по поводу лечения, думается мне, гормоны все же не слишком сейчас актуальны. Воспаление должно проходить, т.к. даются препараты для специфического лечения демодекоза и антибиотики для снятия воспаления. Нужно все-таки учитывать состояние печени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наталья Николаевна сказала, что Гешу можно переводить на передержку для дальнейшего лечения.

 

Нам очень нужна передержка с медуходом! :help::help::help:

 

Тему в помощниках открыла:

 

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=120539

 

Мы здесь Ольчик, здесь.....

Как я поняла, 10 дней Гешу лечат по старой схеме, да? Т.к. советы по медицинской части давать боюсь , ни фига не компетентна, только могу озвучить одну проблему, к-ю вижу. Кузнецова нас взяла на бесплатное лечение, контрольный осмотр через месяц. Если мы не начинаем лечить по "ней", с программы мы слетаем по-видимому, как тогда быть? Я не поняла одного, Кузнецова нас сможет лечить и дальше, только уже за денежку, а не бесплатно или она вообще от нас откажется? :(

 

Будет лечить уже за денежку :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да как это не заходит никто- заходят. :) Вы, Ольга, очень хорошо все разложили по полочкам. Мне вот только не совсем ясно, что там у Геши с генетикой. При наличии этого самого рецессивного гена его кожа очень восприимчива к демодекозу? Ну и по поводу аутоимунных заболеваний. Это конечный диагноз, когда причины заболеваний не установлены. У людей так же, тот же диагноз всегда ставят, когда нечего сказать. Ну а по поводу лечения, думается мне, гормоны все же не слишком сейчас актуальны. Воспаление должно проходить, т.к. даются препараты для специфического лечения демодекоза и антибиотики для снятия воспаления. Нужно все-таки учитывать состояние печени.

 

Ага, по полочкам я уже сама себе стала раскладывать, а то голова крУгом идет.

 

Я поняла, что он-носитель особого гена, предрасположенного к демодекозу, т.к. ювенильный ,т.е. демодекоз в щенячьем возрасте,очаговый (до 5 поражений) обычно не лечат и он проходит сам по себе. А, если он переходит в генерализованный (обширный), то имеет место быть наследственность. Вот как-то так.

Печень однозначно "страдает" при кожных заболеваниях. Ее надо поддерживать медикаментозно, однозначно. Как и анемию.

Насчет гормонов Кузнецова так и сказала, что симптоматику-то убирают, и все.

 

Надежда только на то, что КРОМЕ этого у Геши нет другой патологии.

 

Ольга, скажите есть голодные телефончики? есть 500р

 

У меня нет. Буду искать ))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И опять к нам никто не заходит(((

 

Очень нужны ваши мнения и советы по дальнейшему пути лечения Геши.

 

С демодекозом все понятно. Лечить надо. А что еще обследовать, чтобы не упустить?

 

Заходят, заходят. Я целый день время от времени просматриваю тему. Все один в один как у страдальца Рексика. Страшно расстраиваюсь,и посоветовать то ничего не могу.В ветмедицине полный профан. Но восхищаюсь всеми вами, девочки. И желаю Гешеньке выздороветь. Денежкой тоже помогу, как только смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Заходят, заходят. Я целый день время от времени просматриваю тему. Все один в один как у страдальца Рексика. Страшно расстраиваюсь,и посоветовать то ничего не могу.В ветмедицине полный профан. Но восхищаюсь всеми вами, девочки. И желаю Гешеньке выздороветь. Денежкой тоже помогу, как только смогу.

 

 

Спасибо Вам :gift:

 

Мы обязаны вытянуть Гешу ради памяти Рекса :(

 

Пожалуйста, пишите свои мысли, предложения. Сейчас важно ВСЕ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у нас еще одна непредвиденная проблема(((

Придется выкупать клетку, в которой сидит Геша. Как выяснилось, его в нее посадили без предварительной договоренности, т.к. она предназначалась Альме :(

После Геши ее брать назад отказываются. Клетка такого размера стОит 7 тыс р. :blink:

 

Бедный Геша. От него шарахаются, как от прокаженного :cry2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем невесело.. а если профессионально продезинфицировать? Прямо сдать её в СЭС, там есть такие услуги, я уверена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем невесело.. а если профессионально продезинфицировать? Прямо сдать её в СЭС, там есть такие услуги, я уверена.

 

Не знаю. Надо узнавать у Светы, подойдет ей этот вариант или нет. Хотя, по-любому Геше будет нужна клетка, если эту просят отдать((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Форумчане, подскажите.. на ЯК надо сначала на свой счет класть денежку, а потом переводить на ваш, или можно сразу в автомате на ваш класть? там ведь еще телефон указываешь.. я в этом дуб

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Форумчане, подскажите.. на ЯК надо сначала на свой счет класть денежку, а потом переводить на ваш, или можно сразу в автомате на ваш класть? там ведь еще телефон указываешь.. я в этом дуб

 

Можно сразу на указанный здесь. А тел указываешь свой (так в инструкции написано в Яндексе) https://money.yandex.ru/i/shop/qiwi-instruction.jpg

Спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю. Надо узнавать у Светы, подойдет ей этот вариант или нет. Хотя, по-любому Геше будет нужна клетка, если эту просят отдать((

 

Господи да что ж за напасть....Где ж столько денег то набрать? Люди, помогите пожалуйста, ведь еще только начало лечения, а просто бездна какая-то :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Млин, значит, всё равно надо было клетку покупать.... А деньги нужны сразу прям? А в рассрочку? Сегодня, возможно, поеду в клинику. Спрошу, сколько мы должны....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Млин, значит, всё равно надо было клетку покупать.... А деньги нужны сразу прям? А в рассрочку? Сегодня еду в клинику. Спрошу, сколько мы должны....

 

Я сегодня вечером около 19ч.заберу денежку у породников (уже договорилась с Натальей) и (если не договорюсь на сегодня со своим врачом на консультацию по поводу Геши, с бумажками пока) привезу в клинику. Оль, ты во сколько туда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально 5 мин назад на ваш ЯК кинула денежку небольшую 500р..для Гешика.. надеюсь дойдет

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буквально 5 мин назад на ваш ЯК кинула денежку небольшую 500р..для Гешика.. надеюсь дойдет

 

:gift: :gift: :gift: Оля обязательно отпишется о получении!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
300 сегодня, да, дошли, БОЛЬШОЕ спасибо! А 511 рубликов, сегодня тоже, ещё - чьи?

 

 

511 это мои, не знала сколько возьмут процетов перестраховалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мы здесь Ольчик, здесь.....

Как я поняла, 10 дней Гешу лечат по старой схеме, да? Т.к. советы по медицинской части давать боюсь , ни фига не компетентна, только могу озвучить одну проблему, к-ю вижу. Кузнецова нас взяла на бесплатное лечение, контрольный осмотр через месяц. Если мы не начинаем лечить по "ней", с программы мы слетаем по-видимому, как тогда быть? Я не поняла одного, Кузнецова нас сможет лечить и дальше, только уже за денежку, а не бесплатно или она вообще от нас откажется? :(

Девочки!От чистого сердца советую-лечитесь у Кузнецовой!!!!!!!Жалко пацана!!!!!При первой возможности помогу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...