Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

SOS! Беда на передержке!


Рекомендуемые сообщения

боюсь, что я буду вынуждена жать кнопку "жалоба".

За оффтоп в скорой, за необоснованные обвинения Светланы, у которой сейчас на передержке кошки.

Интересно, а с чего вы взяли, что я обвиняю Светлану(я даже не знаю кто это)? :blink: речь шла о кураторах кошек, которые были на передержке у Гали.

Это не оффтоп. Это речь о моих деньгах, которые я передавала на кошек, которые были на ее передержке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть в квартире не было сильного запаха и стены не были облиты мочой? а в квартире было чисто и убрано, а кошки не выглядели истощенными и даже худыми?

 

Что с Бантиком? Его не забирают?

 

Бантика забрала вчера ночью. Худой, но вроде без криминала. Ждем покак на анализы. Видимо еще не наел. Боюсь как бы чего не вылезло.....Думаю, какую лучше дать глистогонку? На дронтал у нас была плохая реакция в прошлый раз.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, а с чего вы взяли, что я обвиняю Светлану(я даже не знаю кто это)? :blink: речь шла о кураторах кошек, которые были на передержке у Гали.

Это не оффтоп. Это речь о моих деньгах, которые я передавала на кошек, которые были на ее передержке.

деньги были от татьяны и наташи........или ваши....

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, какую лучше дать глистогонку? На дронтал у нас была плохая реакция в прошлый раз.

 

Цестал довольно щадящий...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что прочитала тему.

Хотелось бы вступиться за Галю.

Знаю ее как человека чистого, светлого, ответственного, любящего животных и очень отзывчивого.

Если вспомните, в темах Вальса и Виты именно Галя протянула им руку помощи.

Галя предлагала помощь в самых критичных, тяжелых ситуациях, в которых другие просто отворачивались.

Галя - отзывчивый человек, который просто не справился с той огромной ношей, которую мы на нее взвалили.

Что могло произойти?

Представьте себе: вы без работы. Без денег. Без поддержки.

У вас 12 хвостов, которые мяучат, просят пить и есть.

Вам нужна работа. Вам тупо нужна работа.

Вы устраиваитесь на изматывающую, малооплачиваемую работу с единственной целью: прокормить свое кошкостадо и не дать им загнуться.

Вы работаете с 10 утра до 11 вечера.

Вы приходите домой с одной мыслью - выспаться.

Ваши кошки - ваша жизнь, ваша единственная радость.

Ваши возможности - не бесконечны.

У вас всего 2 руки и ноги.

Вы элементарно не в состоянии уследить за всеми 12 кошкми, вы просто устали и хочется спать.

Теперь вопрос: сколько времени вы сможете пробыть в этом состоянии?

На какой день вам захочется в петлю?

Галя не сдавалась. Она стремилась помочь.

Никто и никогда не убедит меня в том, что она плохо заботилась о кошках.

Просто в той ситуации она просто не могла сделать больше, чем сделала.

И не надо сейчас обвинять ее в смертных грехах.

Ведь никто из нас не предложил ей помощи с ее 12 кошками.

И, заметьте, Галя САМА предложила модераторам поместить ее передержку в ЧС.

Люди, неужели вам это ни о чем не говорит???

Я понимаю, умерших котиков не вернуть.

Но неужели теперь нужно всем миром травить человека, так много сделавшего для кошек?

Сразу оговорюсь, что данный пост не пиар, не за взятку и не оплачивается.

Просто противно стало.

Извините.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что прочитала тему.

Хотелось бы вступиться за Галю.

Знаю ее как человека чистого, светлого, ответственного, любящего животных и очень отзывчивого.

Если вспомните, в темах Вальса и Виты именно Галя протянула им руку помощи.

Галя предлагала помощь в самых критичных, тяжелых ситуациях, в которых другие просто отворачивались.

Галя - отзывчивый человек, который просто не справился с той огромной ношей, которую мы на нее взвалили.

Что могло произойти?

Представьте себе: вы без работы. Без денег. Без поддержки.

У вас 12 хвостов, которые мяучат, просят пить и есть.

Вам нужна работа. Вам тупо нужна работа.

Вы устраиваитесь на изматывающую, малооплачиваемую работу с единственной целью: прокормить свое кошкостадо и не дать им загнуться.

Вы работаете с 10 утра до 11 вечера.

Вы приходите домой с одной мыслью - выспаться.

Ваши кошки - ваша жизнь, ваша единственная радость.

Ваши возможности - не бесконечны.

У вас всего 2 руки и ноги.

Вы элементарно не в состоянии уследить за всеми 12 кошкми, вы просто устали и хочется спать.

Теперь вопрос: сколько времени вы сможете пробыть в этом состоянии?

На какой день вам захочется в петлю?

Галя не сдавалась. Она стремилась помочь.

Никто и никогда не убедит меня в том, что она плохо заботилась о кошках.

Просто в той ситуации она просто не могла сделать больше, чем сделала.

И не надо сейчас обвинять ее в смертных грехах.

Ведь никто из нас не предложил ей помощи с ее 12 кошками.

И, заметьте, Галя САМА предложила модераторам поместить ее передержку в ЧС.

Люди, неужели вам это ни о чем не говорит???

Я понимаю, умерших котиков не вернуть.

Но неужели теперь нужно всем миром травить человека, так много сделавшего для кошек?

Сразу оговорюсь, что данный пост не пиар, не за взятку и не оплачивается.

Просто противно стало.

Извините.

 

Представили. И даже не представили. А было такое. Только кошки были не за оплату взятые, а собственно ручно подобранные, за которых никто не платил.

Уборка утром и вечером. С хлоркой. Несколько лотков. Несколько мисок с едой и водой.

Если кто заболел - катастрофа. К счастью, никто не болел...

 

Но тут ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ.

У Гали были кошки, взятые на ПЛАТНУЮ передержку.

Не можешь больше тянуть, ТАК И СКАЖИ!

Получаешь за кошек деньги, ОТВЕЧАЙ ГОЛОВОЙ ЗА НИХ! Тяни! и все хочешь, но чтобы кошки были живы-здоровы.

 

Кроме того, Гале помогали. И кошкам, и ей самой.

Галю никто не травит. Люди пытаются разобраться, почему случилось что коты погибли, а также почему об этом стало известно только после того, как трагедия случилась.

Галя предложила поместить ее в ЧС, когда это решение уже было принято. Это просто смешно.

 

Вам противно читать? А про то, что погибли живые существа, причем гибли в муках (!), вам не противно читать? Нет?

 

 

деньги были от татьяны и наташи........или ваши....

наташа и таня - это кто? в переданных деньгах были и мои в том числе.

 

 

Эммм.... я даже не знаю, что сказать...) Это, я так понимаю, камень в мой огород уже..) Ну что ж, спасибо..)) :gift:

нет, не в ваш. Либо я не так выразилась, либо вы не так поняли. :gift: Это было в адрес кураторов, которым был задан конкретный вопрос, и прошлой передержки.

 

юля научитесь внимательно читать.....ну или хотя бы просто читать :gift:

Вы так пытаетесь уйти от ответа на конкретный вопрос?

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мама_Цветочка
Бантика забрала вчера ночью. Худой, но вроде без криминала. Ждем покак на анализы. Видимо еще не наел. Боюсь как бы чего не вылезло.....Думаю, какую лучше дать глистогонку? На дронтал у нас была плохая реакция в прошлый раз.

Личка полная у Вас,второй день написать не могу((((

Цистал,каниквантел..они мягкие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что прочитала тему.

Хотелось бы вступиться за Галю.

Представьте себе: вы без работы. Без денег. Без поддержки.

У вас 12 хвостов, которые мяучат, просят пить и есть.

...

Вы работаете с 10 утра до 11 вечера.

Вы приходите домой с одной мыслью - выспаться.

...

Извините, не утерпела.

Это полный бред :angry:

Я в таком режиме живу уже несколько месяцев. Встаю в 6 и ложусь в 12. И ни разу мне не пришло в голову не покормить кошек и не убрать за ними.

Я сама не поем, а кошек накормлю.

А количество кошек у нас в разное время колеблется от 6 до 15.

 

Кошек безумно жалко :cry2: Это надо же насколько надо быть извергом, чтобы уморить их голодом :angry:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а у меня дома 18 кошек, 8 собак,две подобранные вороны выпустить которых нельзя и две черепахи-сухопутная и водяная, которые находятся на полном моём содержании.Но вот в квартире у меня не воняет,животные сыты ,напоены,заласканы и довольны,а я в таком режиме живу уже около десяти лет и вот как-то не устаю и не ною по поводу тяжести этого бремени.А знаете почему?Потому что я люблю животных и ухаживать за ними мне радость и отдых.Так что всё дело заключается в желании что-то делать или не в желании.

---Моё сообщение для пользователя gattanera

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Представьте себе: вы без работы. Без денег. Без поддержки.

У вас 12 хвостов, которые мяучат, просят пить и есть.

 

 

 

Конечно, каждый имеет право на адвоката.

 

gattanera, вы утверждаете, что Г. единолично, без кураторов и поддержки форумчан, содержала 12 кошек, которые мяучили и просили есть и пить?

Вы утверждаете, что Г. надрывалась на работе, а бессовестные форумчане не помогали ей и ее 12 кошкам? И потому 2 кота умерли мучительной смертью, а другие с букетом болезней были истощены, обезвожены и на грани гибели?

 

А если отбросить лирику, а оставить только факты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы утверждаете, что Г. надрывалась на работе, а бессовестные форумчане не помогали ей и ее 12 кошкам?

Чьим, простите, кошкам? Её?.. Мне казалось у кошек кураторы есть, которые уж на корм-то точно денег давали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что прочитала тему.

Хотелось бы вступиться за Галю.

Знаю ее как человека чистого, светлого, ответственного, любящего животных и очень отзывчивого.

Если вспомните, в темах Вальса и Виты именно Галя протянула им руку помощи.

Галя предлагала помощь в самых критичных, тяжелых ситуациях, в которых другие просто отворачивались.

Галя - отзывчивый человек, который просто не справился с той огромной ношей, которую мы на нее взвалили.

Что могло произойти?

Представьте себе: вы без работы. Без денег. Без поддержки.

У вас 12 хвостов, которые мяучат, просят пить и есть.

Вам нужна работа. Вам тупо нужна работа.

Вы устраиваитесь на изматывающую, малооплачиваемую работу с единственной целью: прокормить свое кошкостадо и не дать им загнуться.

Вы работаете с 10 утра до 11 вечера.

Вы приходите домой с одной мыслью - выспаться.

Ваши кошки - ваша жизнь, ваша единственная радость.

Ваши возможности - не бесконечны.

У вас всего 2 руки и ноги.

Вы элементарно не в состоянии уследить за всеми 12 кошкми, вы просто устали и хочется спать.

Теперь вопрос: сколько времени вы сможете пробыть в этом состоянии?

На какой день вам захочется в петлю?

Галя не сдавалась. Она стремилась помочь.

Никто и никогда не убедит меня в том, что она плохо заботилась о кошках.

Просто в той ситуации она просто не могла сделать больше, чем сделала.

И не надо сейчас обвинять ее в смертных грехах.

Ведь никто из нас не предложил ей помощи с ее 12 кошками.

И, заметьте, Галя САМА предложила модераторам поместить ее передержку в ЧС.

Люди, неужели вам это ни о чем не говорит???

Я понимаю, умерших котиков не вернуть.

Но неужели теперь нужно всем миром травить человека, так много сделавшего для кошек?

Сразу оговорюсь, что данный пост не пиар, не за взятку и не оплачивается.

Просто противно стало.

Извините.

Тоже не удержалась. И цитирую длинное сообщение полностью, потому как тут что-то одно выделить сложно. Весь текст - шедевр на фоне этой тяжелой темы. :angry:

gattanera! Про каких "своих" кошек Гали вы говорите? Своих у Гали вроде как двое. Остальных передерживали, и небесплатно!

Если у человека нет возможности обеспечить должный уход животным - скажи об этом кураторам. Нашли бы другую передержку!

Ваши слова "Галя не сдавалась. Она стремилась помочь. Никто и никогда не убедит меня в том, что она плохо заботилась о кошках." звучат как минимум цинично. Вам мало состояния вывезенных оттуда кошек и заключения по смерти погибшего? :angry: Вам мало трупика, просто выброшенного на помойку? :angry: Вы железобетонная! Ждите более веских аргументов! :angry:

 

ПС: gattanera! Странный у вас стиль - ворваться в тему (не только в эту), не вникнув, и отписаться. Зачем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая legel, иже с ними!

Благодарю за нравоучения.

Я давно заметила, что в правила данного форума входит охота на ведьм.

Давно уже давала себе слово не писать здесь. Не утерпела...

Вы все, несомненно, знаете как "должно быть".

И если кто-то споткнулся, затравите, спуску не дадите.

Вступилась за Галю, т.к. знаю ее лично.

Познакомились СЛУЧАЙНО, на теме Вальса.

Потому воздержитесь, пожалуйста, от ярлыков, за своим возмущением вы не видите ЧЕЛОВЕКА.

Еще раз прошу прощения, если задела чьи-то чувства.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, вы чего, не понимаете??? Ну человеку плохо же, а вы со своими кошками пристали... :angry: Злыдни! Подумаешь забыла пару недель покормить и попоить, с кем не бывает? Чего вы Галю травите???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Милая legel, иже с ними!

Благодарю за нравоучения.

Я давно заметила, что в правила данного форума входит охота на ведьм.

Давно уже давала себе слово не писать здесь. Не утерпела...

Вы все, несомненно, знаете как "должно быть".

И если кто-то споткнулся, затравите, спуску не дадите.

Вступилась за Галю, т.к. знаю ее лично.

Познакомились СЛУЧАЙНО, на теме Вальса.

Потому воздержитесь, пожалуйста, от ярлыков, за своим возмущением вы не видите ЧЕЛОВЕКА.

Еще раз прошу прощения, если задела чьи-то чувства.

Здесь форум помощи животным.И мы видим как кот продолжительное время умирал в страшных муках.А вот ЧЕЛОВЕК этого почему-то не видел.Или не хотел видеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Жалко до слез погибших,ни в чем не повинных животинок...Погибших ну если не от жестокости, то от пофигизма и равнодушия... Еще жальче их куратора, который теперь до конца жизни не простит себе, что собственными руками уготовил им такую участь, да еще и заплатив за это деньги... Не укладывается в голове одно: если у человека, "замученного работой и проблемами", не было минуты свободной бросить корма несчастным животным,(во что я никогда не поверю), откуда было время на тему "пристраиваем хозяев", (пардон,ссылку не могу вставить),где она шутит,острит и судя по игривому тону,весела и счастлива??? :angry: А дальше-еще хуже... Не до кошек ей было, явно не до кошек....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...Жалко до слез погибших,ни в чем не повинных животинок...Погибших ну если не от жестокости, то от пофигизма и равнодушия... Еще жальче их куратора, который теперь до конца жизни не простит себе, что собственными руками уготовил им такую участь, да еще и заплатив за это деньги... Не укладывается в голове одно: если у человека, "замученного работой и проблемами", не было минуты свободной бросить корма несчастным животным,(во что я никогда не поверю), откуда было время на тему "пристраиваем хозяев", (пардон,ссылку не могу вставить),где она шутит,острит и судя по игривому тону,весела и счастлива??? :angry: А дальше-еще хуже... Не до кошек ей было, явно не до кошек....

 

Полностью согласна с вами. Я вставила в данную тему эту ссылку, о которой вы говорите. Меня чуть на куски не порвала еще одна защитница Г.

Защита должна быть, по крайней мере, аргументирована.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милая gattanera, я честно не знаю, чего Вы хотели добиться своим трогательным постом.

Но добились одного: нового витка обсуждений Галины и ее обстоятельств.

 

Сорь, но хотелось бы в очередной раз напомнить: кошки. Кошки, а не Галина.

Это очень сладко: копацца в чужом белье, додумывать, строить версии и тыды.

Но я ненавижу пляску на костях. Это уже ничего не изменит. Котов не вернет.

Есть живые кошки, и они нуждаются в реальной помощи, а не бешеной дедукции как прокуроров, так и адвокатов. Мож, ими и займемся - чисто для разнообразия, а?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gattanera помогите денюшкой на кошек.....аа.......а то вы только язык свой распускать не по делу умеете.......
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я та, с кого началась история Вальса, я не знала Галину до и как оказалось, совсем не узнала ее после(((

 

 

Да я читала ее посты в темках, была уверена в ее порядочности и любви к кошкам, поэтому не задумываясь..помчалась на след. день после того, как подобрала Вальса в Москву.

 

Восхищений моих не было предела, да и это не секрет, в емке, я писала это неоднократно, я не понимаю до конца, что чувствует сейчас куратор погибших котов, но от одной мысли о том, что такое могло произойти с Вальсом, мне становится дурно, я бы себя за такую халатность со своей стороны не простилоа бы, во вторых, не уверена, что смогла бы помогать дальше, в третьих...человек я наивный..много раз уже от этого страдала, боюсь в этом случае удар бы был равен смертельному....

 

Не сопоставляется у меня такая двуличность в голове...единственное, что я могу в данном случае предположить, заметьте, не оправдать, а предположить - это запой...тут думаешь, вроде болезнь, вроде как не контролируют...но вот ща наверное напишу страшную вещь, но может многие поймут..мне не жалко алкашей, сами виноваты, мне не жалко взрослых близких алкашей, читай первое...но животные от нас зависят..она просто НЕ ИМЕЛА ПРАВА ПИТЬ и так все запустить..довести до такого! НЕосталось бы котов в доме, бог с ним хоть с одним бывшим мужем хоть с тремя пей....вообщем я долго молчала, но раз эта тема уже не основная...написала....итог этому всему: мне очень страшно, кому теперь верить и как :(

 

денюжкой я еще обязательно помогу..только немного попозже

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gattanera помогите денюшкой на кошек.....аа.......а то вы только язык свой распускать не по делу умеете.......

 

 

супер, человек написал свой пост - и тут же получил за распускание языка. :)

Обух84, дай Вам Бог никогда не обманываться в людях!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да...)) Как хорошо просматриваются интересы многих ПиКовчан... Никого не смущает, что в теме, находящейся в Скорой и открытой исключительно по кошкам, а не по Гале - всего 2 человека, а здесь целая толпа из 18 человек?)) Люди, Галя интереснее, правда?)) Кто-то помнит, чего эт за ресурс вообще? :rolleyes:

Подайте на кошечек по 100 р, пожааалуйста...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...