Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Трогательная,искалеченная малышка с Искры просит о помощи


Natali34
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

1d6c56759885.jpg

вот. только это надо на первой стр, да? могу скан отправить по е-мейлу. скан кривой-бумажка копия, и врач все вермя пересчитывала, исправляла. вечером мне дали расчетный лист - там все четко, отсканировать могу завтра и тоже выслать на мейл - сама выложу только поздно вечером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насчет клички - честно - мне как-то было совсем не до того сегодня там в клинике. они спросили - как зовут, я говорб - никак пока. врач и предложила - давайте запишем Найда. это ж не окончательно. просто записать надо.

я пробовала разные по звучанию клички - она ни на что не отзывается, ну вот совсем!

и потом я называла раньше потеряшек, они и откликались и все, а потом новый хозяин говорит -что за имя такое, я дам другоооее. ну и вот.

так что вот мне не принципиально вовсе, все равно потом кто нить переназовет если захочет. а может и нет.

я думала - Марта (ну март на дворе), Маруся (это просто мне нравится). а вообще ей Егоза подходит.

она очень шустрая. сегодня из бокса знаете как уматывалась шустро! )))) дверь закрыть невозможно было, она все равно проскакивала!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

короче мы с ребенком вечером поскакали после садика туда, пришли в 20,30 где-то. нас пустили. мы посмотрели - спит в боксе. пока деньги отдавали, разговаривали с Кет (Катя) с ПИКа, она там работает, собуля услышала нас, проснулась и давай в дверь скребстись. выпустили ее, она немедленно побежала по углам, снесла своим воротником все, что можно было снести, как выяснилось ,искала еду. у собы аппетит оч хороший, пить она уже напиалсь, кишечник свой опустошила (в самом деле они там в приюте не могут это делать и как шарики надуваются), бока спали - при мне она за 2 наши с ней прогулки по 3 раза каждый раз, бедная, сколько терпела ж!

нас отпустили гулять, мы погуляли, охотно, правда воротник ужасно мешался нюхать землю, ну что ж делать... снять она его не пытается уже, и то хорошо. но снег им позагребала - потом почистили. не фотала.

пообнимались с ней, она стояла лапами у меня на коленях и радостно обнималась, не слезала долго. привели обратно. в бокс не хотела никак. вот категорически. посадят ее там, шаг назад к двери - она тут же стрелой в дверь!

никаких место - о чем вы говорите! ой. и смех и грех. кое -как осталась. мой ребенок распереживался - когда заберееем собаачку отсюда?

с врачом поговорить насчет хвоста не удалось (и лапа передняя почему то в колене забинтована) - она была занята очень очередным пациентом.

завтра надо звонить насчет анализов из Шанса (кожных), заодно и высянить насчет всего оастального

я не знаю ,смогу ли завтра к ней... с утра вряд ли, может вечером...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катенька, спасибо вам огромное за ребеночка :gift: :gift: :gift:

 

Девочки, я только не поняла, а в клинике то она сейчас для чего? Обычно держат до результатов анализов, когда собака оттуда едет на передержку, где есть другие собаки инепривитые в тоом числе, чтобы не быо опасности заражения...А так все-таки столько денег.... Или они её подлечивают? Вы их хотя бы предупредии, что собачка уже мытая? Там за мытье в первый день около 1000 берут...А с одышкой что сказали? Бронхита нет?

 

Катя, Наташа еще раз вам огромнейшее спасибо... Как этот бедный малыш со своим хвостиком раненым там сидел в клетке, мучался и просил помощи....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катенька, спасибо вам огромное за ребеночка :gift: :gift: :gift:

 

Девочки, я только не поняла, а в клинике то она сейчас для чего? Обычно держат до результатов анализов, когда собака оттуда едет на передержку, где есть другие собаки инепривитые в тоом числе, чтобы не быо опасности заражения...А так все-таки столько денег.... Или они её подлечивают? Вы их хотя бы предупредии, что собачка уже мытая? Там за мытье в первый день около 1000 берут...А с одышкой что сказали? Бронхита нет?

 

Катя, Наташа еще раз вам огромнейшее спасибо... Как этот бедный малыш со своим хвостиком раненым там сидел в клетке, мучался и просил помощи....

 

 

передала Людмиле ( ludmila 27) 1000р на черненькую колибри без ушка и 1500 на маленькую девочку из другой nтемы (Лиза, кажется)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дорогие!!! СПАСИБО за спасенную! :gift: насчет имени.........может вспомним классику БЕЛКА-СТРЕЛКА!? знаменитые собаки, первопроходцы космоса. :)

Еще: Макфа, Алиса, Милка, Соня, Тиба, Чапа, Адель, Долли, Проня (для малознакомых - Проня Прокоповна :P )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катенька, спасибо вам огромное за ребеночка :gift: :gift: :gift:

 

Девочки, я только не поняла, а в клинике то она сейчас для чего? Обычно держат до результатов анализов, когда собака оттуда едет на передержку, где есть другие собаки инепривитые в тоом числе, чтобы не быо опасности заражения...А так все-таки столько денег.... Или они её подлечивают? Вы их хотя бы предупредии, что собачка уже мытая? Там за мытье в первый день около 1000 берут...А с одышкой что сказали? Бронхита нет?

 

Катя, Наташа еще раз вам огромнейшее спасибо... Как этот бедный малыш со своим хвостиком раненым там сидел в клетке, мучался и просил помощи....

пожалуйста

я написала выше, что .."Поскольку соба нуждается в обработке хвоста и уколах, мне предложили свободный бокс в стационаре (700 руб плюс лекарства), я оставила. Думаю минимум 3 дня она должна быть там , пока не придут результаты анализов на инфекции, а скорее дней 5, пока не снимут воротник, а дальше посмотрим."

там ужасный хвост, его нужно ежедневно обрабатывать, приходить с ней в клинику каждый день у меня нет возможности, я работаю допоздна, плюс ей колят уколы ежедневно-ведется лечение, собака в запущенном состоянии. хрипов в легких нет. что мытая, предупредила, за это с нас и не брали. она очень боится остаться одна. а дома ей придется быть целый день одной, в клинике уход-осмотр, рядом собаки за стеной. и цены не тамие уж и сумасшедшие, я бы сказала, по сравнению с другими клиниками. ждем результатов анализов и заживляем хвост. на выходных, если все будет хорошо, уже заберу ее домой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки у меня только убедительная просьба не звоните всей темой в клинику, пусть только куратор собаки это делает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки у меня только убедительная просьба не звоните всей темой в клинику, пусть только куратор собаки это делает.

да, согласны. звонить буду я, тк я знаю, какие анализы мы сдавали и т.д.

либо Наталья34 - куратор, если мы с ней об этом договоримся. она и просила телефоны.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передала Людмиле ( ludmila 27) 1000р на черненькую колибри без ушка и 1500 на маленькую девочку из другой nтемы (Лиза, кажется)

спасибо вам большущее!! :gift:

 

слушайте, может, Бася? мне кажется, подходит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошая новость!

кожного ничего нет! :appl: дерматофита нет, еще чего то на а... нет, только грибы какие -то, но очень в небольшом количестве, т.е. ничего серъезного!

ждем результатов анализов на инфекции

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
послала 1000 на як, на 416 кончается.

Спасибо вам от нас и от малышки без ушка! :gift:

Наталья, провертье ЯК - это Ваш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хорошая новость!

кожного ничего нет! :appl: дерматофита нет, еще чего то на а... нет, только грибы какие -то, но очень в небольшом количестве, т.е. ничего серъезного!

ждем результатов анализов на инфекции

Уже хорошо)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам всем девочки за нашу малышку!!! :gift::gift::gift:

Мне очень нравится имя Долли-может быть так назовем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сегодня в 16:19 на ЯК......977 положила 500 (485)р. Дошли? Успехов вам в лечении и пристройстве девочки!

Дошли, спасибо!!! :gift:

 

Наташ, мне все равно, Долли так Долли. если Вам нравится...

 

щас поеду посмотрю на девочку, выгуляю. попрошу, чтобы воротник сняли.

лапа забинтована - скорее всего капали что то внутривенно. поговорю с врачом, если удастся..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
послала 1000 на як, на 416 кончается.

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Дошли!Пожалуйста не бросайте нашу девочку.Ей хоть пару денечков в клинике побыть-мы когда ее мыли,она до хвостика дотрагиваться не давала-вздрагивала-его хоть обработают там как надо-ведь страшно представить,как она там маленькая сидела с такими ранами,хвостик кровил.Получается их там стерилизуют варварски,и щеночков еще,и стареньких потеряшек,а на все остальное даже не посмотрят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передала Людмиле ( ludmila 27) 1000р на черненькую колибри без ушка и 1500 на маленькую девочку из другой nтемы (Лиза, кажется)

Ирина, спасибо! :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой друг-блоггер написал маленькое воззвание про двух собачек, которое хочет разместить на блогосервисе diary.ru с целью распространения информации.

(Вторая - Николь из темы про собачку-медвежонка, я этот пост сейчас туда скопирую.) Он решил их объединить, потому что имена одни и тех же людей попадались в обеих темах, как Natali34.

Нужны небольшая трогательная фотография на ваш выбор и адрес ЯК, который можно скопировать в текст воззвания. (Будут и ссылки на их темы на форуме, конечно). Лучше всего если это будет один ЯК для обеих собачек, чтобы потенциальным благотворителям было проще.

Если есть предложения, варианты текста и прочее, я ему обязательно передам, просто он на форуме не бывает, это я подсунула темы. Ну или зайдет под моим ником.

 

Если вы, конечно, согласны. :)

 

Такой текст:

 

Помогите двум собакам, спасенным от гибели.

 

Их вырвали из лап смерти в последний момент. Обеим была сделана варварская стерилизация, одна ранена, вторая нуждается в послеоперационной терапии. Очень нужны деньги на восстановление, ветеринарную помощь, оплату передержки и пиара.

Они молодые, ласковые, симпатичные, все еще способные доверять людям. Давайте подарим им будущее!

Номер ЯК ххх

Узнайте подробности здесь: хххтемыххх

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

silverlake по -моему отличная идея! им это действительно поможет!

текст тоже прекрасный, можно упомянуть отгрызенное ушко и хвостик нашей малышки

ЯК может быть Натальин тогда поставить? Наташа ,что скажете? фото - та ,котоаря у меня в подписи, вызывает эмоции несомненно. можно попробовать сделать фото собы лучшего качества, конечно, но она выглядит уже ухоженней..

 

рассказ о сегодняшнем походе

это наш бокс - чистый и уютный

d2343cbaf29b.jpg

это собственно наша Безушка

cd5031378e80.jpg

вот такая Зайка Безхвостая

9560229d3add.jpg

 

это все из 30 фото которые я сделала, ибо на остальных одно движение - соба не стоит на месте ни секунды

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

далее. когда ее выпустили, она меня обнимала и целовала. пошли гулять, сделали все дела на улице.

прошли проверку на котов. реакции ноль. там такой здоровущий котяра у входа в клинику тусуется - я специально ее внимание на него обратила, так как она рядом прошла, будто не заметив - никакой реакции.. "Ну кот, ну и что, пошли дальше, че мы - котов не видали, что ли?"

в боксе по прежнему оставаться не хотим, ну да это и понятно..

затем имела долгую обстоятельную беседу с Ириной Анатольевной - главврачом клиники.

здесь стало понятно ,что проблемы наши еще не закончены...

во-первых, она рекомендует хвостик купировать, дабы отрезать кость торчащую (будет задевать и больно будет всегда, и опасно это) и прикрыть мяско куском кожи. точнее скажет позже. дождемя результатов анализов.

дальше я попросила посмотреть, была ли стерелизация и что там вообще. она посмотрела при мне - собачка лежит на спинке и дает себя трогать вообще без проблем, я даже не держала ее. там свежий шрам (примерно неделя) , стерелизация была проведена кое-как ("Что-то сделали", сказала И.А.), образовался свищ и эти... которые стерелизовали, пришили часть подкожной жировой ткани, что будет вызызвать неприятные ощущения у собы в дальнейшем, если свищ не выйдет.

хвост трогать не дает ,конечно, ребенок, но воротник с нее сняли видимо еще вчера, и повязку с хвостика она не сдирает.

глисты обнаружены, будут глистогонить

из лекарств там антибиотики, сыворотка, все на 5 дней расписано.

вроде все, ниче не забыла... воот, такие наши дела...

все там ее любят, хвалят, переживают за нее, все сходятся во мнении ,что собачка чудесная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Катя, примите слова благодарности! :gift: Очень здорово, что Вы ее забрали, поверьте, все у вас получится. Собачка чудесная :wub:

стыдно, что не могу помочь... денег нет, к сожалению :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...