Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Сиамские, тайские кошки. Тай-Команда.


Ля.
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Татьяна Никонова

из оборудования для коши места проживания - ничего не реально. там такая дача - сами на полу кантуются - тупо за свежий воздух для ребенка. удобств нет.кухонный стол на улице под навесом. звонила сегодня - кошь не приходила днем, но мародерствовала на столе ночью. я ее обязательно вывезу попозже. кошь молодая - пристроиться, ведь реально? поживет у меня пока. но надо стерилизовать...когда? у нее титьки - полные молока! это значяит, котята совсем еще маленькие! скоординируйте меня по действиям - как? когда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера в клинике Дарвин увидела объявление о найденной кошке на ул. Ак. Янгеля

 

faf378167b9b.jpg

 

 

Ну, и по закону парных случаев, Нина Ивановна из темки http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=60939

озадачла меня новой проблемой :blink:

 

У какой-то ее приятельницы, живущей на Ак. Янгеля тоже много кошек, штук 11, кажется. И вот сейчас у нее какие то проблемы с квартирой (по телефону не стала рассказывать), так на нее откуда-то свалились еще три сиамские кошки.

 

Тел. Нины Ивановны 313-54-41 Звонить ей лучше после 12 дня и до поздней ночи.

 

Я могу подъехать пофотографировать не раньше выходных :( А там дело срочное похоже :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень нужна помощь в отлове кошки №106. Таня больше не может заниматься отловом, но место покажет. Нужно раздобыть ключи от подвала в ДЭЗе. При необходимости, я договорюсь с ловцами. Помогите! Кошка молодая и уже беременная. Это на м. "Молодежная".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще есть неадекватная бабка (уже известная на ПИКе), которая держит в однокомнатной квартире около 100 кошек. Там есть породистые, в том числе сиамские. Кошки умирают. Бабка неадекватна настолько, что нужно быть очень осторожными, иначе в драку бросится из-за кошек.

Кто готов мягко и ненавязчиво наладить с ней контакт, начать помогать кормом, а потом потихоньку выпрашивать по кошечке на пристройство?

Для более грубого насильственного вытаскивания оттуда кошек в первую очередь нужны передержки и деньги для них, а их нет. Поэтому я вижу только этот мягкий метод. Но для этого нужен человек культурный и стойкий, который при виде этого кошмара сможет сдержаться и не вмазать этой живодерке. Кто готов?

Хотя, мне тут подсказали, что из имеющейся на форуме информации об этой бабке можно сделать вывод, что все бесполезно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По семейным обстоятельствам, моё дальнейшее участие в команде будет сильно сокращено.

Занимаюсь пристройством курируемых зверей и больше никого взять не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По семейным обстоятельствам, моё дальнейшее участие в команде будет сильно сокращено.

Занимаюсь пристройством курируемых зверей и больше никого взять не могу.

 

Эх, теряем бойцов.

Марина, удачи Вам и скорейшего разрешения всех проблем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, нам очень нужна помощь: кураторы и фин.кураторы. Тайчиков, нуждающихся в помощи гораздо больше, чем у нас возможностей. Помогите!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ля, запиши, пожалуйста меня в тай-команду.

Чем могу помочь?

Руками, ногами, фотографии – не регулярно и не везде (у самой времени катастрофически не хватает)

Пиаром в инете – регулярно, но только по одной морде, т.к. пиарю еще кучу собак и кошек.

 

На пробу возьму в пиар каких-нибудь котят. Жду фото, текст и контакты в личку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АИА, какой хороший результат совместных купаний. :)
Звучит очень двусмысленно! ;)

 

На самом деле я всегда любила голубоглазых, но помощь оказывала в основном обычным «помоечным». В общем-то я вижу, что тайцы всех мастей итак неплохо пристраиваются, но хочу помочь ускорить процесс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня Ника очень спокойная и ручная. Но она не стерилизована пока и ходит в туалет в ванну или раковину. И еще она привередлива в еде, ест только курочку, творог со сметаной и немного сушки Роял Конин. Коша здорова. Ходили к врачу, сдавали анализы. Для нее пенсионеры - идеальные хозяева.

Есть Генриетта № 132, но она ХАРАКТЕРНАЯ! Не терпит фамильярности, а так ласковая кошка, молодая, стерилизованная, спокойная. Любит только хозяина ( увы, меня). Трется об ноги, урчит, спит с хозяином. Аппетит отличный. С лотком проблем нет. Может ее предложить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, Бусю, всего то осталось месяц подождать пока котёнок подрастёт, потом привить с ревакцинацией, потом стерилизовать, как раз осенью её заберут :appl:

 

Её, беспроблемную, здоровую, перспективную для пристройства и молодую пенсионерам ? :blush:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, а давайте я дам тел. пенсионеров и вы им сами позвоните? Я ведь всего один раз с ними разговаривала - у меня сложилось представление, как об ооооочень доброй даме (499) девять ноль один - 11-восемьдесят Мария Максимовна. Плохо, что нельзя фотки ей по инету переслать

 

П.С. Бусю не надо :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно я позвоню и предложу Генриетту или Нику. Если Ника понравится, то я сама ее через какое-то время у них возьму и стерилизую ( я так пристраивала Алиску из Освенцима. Стерилизовала у Н.Ю., когда котенок дорос до взрослого состояния).

Хотя Ника с ее привычками к туалету в ванне навряд ли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Марии Максимовне я позвонила. Договорились, что скину дочке на мыло всех наших кошек и они выберут.

Ура! Хоть бы повезло и склалось. Правда, она добрая женщина. ведь мне не показалось?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, очень нужна помощь в отлове двух кошек (м. "Молодежная" и ул. Чертановская). Марина теперь помочь не может. Очень нужны люди! HELP!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа, поздравляю!

 

Люди, очень нужна помощь в отлове двух кошек (м. "Молодежная" и ул. Чертановская). HELP!

 

На Чертановской тайка? Могу помочь с отловом, тк это недалеко от моего дома. По вечерам.

Связь через личку пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята. Мне вчера привезли замечательную кошечку таечку, свеженайденную на помойке. У нее чесотка, блохи и прочие радости жизни. Сидит теперь в вольере дома, чтобы моих не позаражала. Очень ласковая малышка. Стерилизовать смогу позже. Если что - имейте нас ввиду, вдруг заказ на нашу красотку на юге России будет :))) Это Краснодар.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол - кошка

Кличка - Ванесса

Возраст - 1 год

Окрас - колор-поинт

кастр. /стерил. - планируется

прививки - нет

Куратор на форуме - karakum

Координаты - 8918-34-24-724

территориально - ЮФО, Краснодарский край, Краснодар

ссылка на тему в форуме http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry3757699

61da175e2a29.jpg

64d020fa658e.jpg

Прошу прощения, но мой фотик накрылся, снимала на телефон.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пол - кошка

Кличка - Ванесса

Возраст - 1 год

Окрас - колор-поинт

кастр. /стерил. - планируется

прививки - нет

Куратор на форуме - karakum

Координаты - 8918-34-24-724

территориально - ЮФО, Краснодарский край, Краснодар

ссылка на тему в форуме - http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=101901

фото: 61da175e2a29.jpg

64d020fa658e.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемая тай-команда! Посмотрите, пожалуйста, тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=116555! Прошу вашей помощи в пристройстве или хотя бы передержке!

Передержку не надо, пока у меня посидит. Пиар и ручки - вот что актуально! Котик - красотун, общительный, ласковый, абсолютно неагрессивен и с моими кошаками как-то сразу мирно поладил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Срочно нужна передержка для Ириски №134.

История такая: люди нашли сиамскую кошку. Над кошкой издевались - тушили об нее окурки. Сейчас почти все заросло шерсткой.

Люди позвонили мне, согласились подержать ее до пристройства. Стерилизовали. И почему-то долго тянули с приглашением фотографа. А сегодня я вдруг узнаю, что кошка у них упала с 4 этажа. У нее сломана лапа - стоит шина. Они взяли ее на дачу и там ездят каждый день в клинику делать уколы. Очень недовольны, что денег много уходит (они ограничены в деньгах). Не понимают, почему у кошки из ушей идет кровь, а врач ничего путного не говорит.

В общем, видя такую безответственность, я считаю, кошку нужно у них забирать. А то неизвестно, что будет с ней у них дальше.

Они приедут в Москву вместе с кошкой в понедельник. Кто может взять домашнюю кошку на передержку? HELP!

Если сложится, хотелось бы в понедельник Еремину ее показать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Возьметесь?

 

e72852773ca3t.jpg

 

8d9c6ba50545t.jpg

 

370e56ec8c28t.jpg

 

Фоты прошлогодние.

 

Забрать ее пытались дважды. Первый раз планировалось везти в Лужки на роды. Договорились на субботу, а кошка родила в пятницу вечером. Второй раз было уже место у НИНЫ, ее брала на кураторство Чернобурка. Но опекунша стала резко против, моя Муся заболела и отлов сорвался.

 

Сейчас ситуация близка к критической. В этом доме расположен отдел жилищных субсидий, прямо над кошачьими ходами. В результате все дырки заблокировали и местным кошкам некуда деваться. С двух сторон серьезные дороги, с третьей стройка. С четвертой дома, но там свой прайд, а кошка всю жизнь прожила главкошью и не смириться с соседями.

 

Эта красавица живет на улице в гаражах. Недавно родила котят, из 4 остался один. Сейчас трехцветке 1,5 месяца, мотыляется за мамкой по улице. Котенку ищу передержку, а мамку мне никак не потянуть в дополнение к имеющимся хвостам. Можете кидаться тапками и прочими предметами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи,

Вот нужна помощь - у нас родился тайчонок у метро, но с глазами беда, то ли жуткий конъюктивит, то ли бактериальная инфекция.

Фотки только такие -

487e37f8201b.jpg

3c4c77445a86.jpg

 

И второй тайчик-подросток, которого я не могу никак поймать, так как он близко не подходит, хотя меня узнаёт и подбегает, зная что "эта тётя даст покушать"-

e0c9e6770b1c.jpg

36dabde3faec.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На малыша есть передержка у Натальи и Лары. Моя посильная помощь руками ( = сокураторство). Нужен основной куратор и средства.

Нужно отловить малыша.

Подросток хорош, но уже дикий, увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...