Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Колли/шелти


chertik
 Поделиться
Подписчики 20

Рекомендуемые сообщения

всем добрый день! Скажите, а вот эта песя не похожа на бордер-колли? почитала про породу: очень похож, но единственное у них не должен преобладать белый цвет :( может этот просто с браком. Приблудился не так давно. Изначально было понятно, что домашний: сам просился в ошейник, тянется к детям да и вообще к людям) Правда сейчас почуствовал территорию и на незнакомых ему людей начал гавкать :) Прошли слухи, что у него погибла хозяйка, а детям он стал ненужен - вот и выпустили(( вроде даже документы на него были, но концов уже не найти ((( вот фотки

a7181717bca5.jpg

 

5bd503930649.jpg

 

0a0e35c53787.jpg

 

ebd9cd9c0a3f.jpg

 

ff8de5142d56.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бордера то похожа..., но к сожалению дворняжка.

просто имейте ввиду, что изначально выдавая "за породу" вы можете нарваться на нехороших людей!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на бордера то похожа..., но к сожалению дворняжка.

просто имейте ввиду, что изначально выдавая "за породу" вы можете нарваться на нехороших людей!

да выдавать за породистого не собирались) просто сказали нам, что породистая, да и докементы были на него - вот и пытались породу угадать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У нас во дворе бегает метис шелти скорей всего.Девочкауже стерелизованная может есть кто на примете чтоб ее взяли к себе.Подержалаб у себя но у меня немка не любит таких тавкалок.Собака не агрессивная,любит детей.Если надо могу поймать но главное чтоб забрали.Пишите в личку или звоните 89151716835

 

к сожалению, желающих "метис шелти скорей всего.Если надо могу поймать но главное чтоб забрали" достаточно много, а зп у меня одна :(

поэтому в первую очередь прошу фотографию, и осмотр на предмет пристраиваемости и социализированности!

 

 

да выдавать за породистого не собирались) просто сказали нам, что породистая, да и докементы были на него - вот и пытались породу угадать)

 

собака клейменная и какие документы на него есть? можно обратиться к заводчикам, помогут восстановить родовуху.

 

на мое мнение (я правда больше по классическим колли)

много белого, высокие худоватые лапы для бордера, хотя голова очень даже милая

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вроде даже документы на него были, но концов уже не найти

 

бордеров не так уж и много, и ими особо не раскидываются, ищите клеймо или чип, найдете - будет бордером

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!Такая ситуация.4 собаки-йорк,2 дворняги и старый колли.Летом ему в городе очень тяжко, тем более,что квартира маленькая, жаркая.Он слабо видит и слышит, привит и пьет сердечные таблетки.Лапы плохо ходят, лестница в подъезде -препятствие.Писает под себя , когда я на работе.Хочу на лет пристроить его на природу , но только в хорошие условия с уходом и добрым отношением.Я не собираюсь от него отказываться, просто хочу обюлегчить ему летнюю жизнь в 4х стенах .Поставила в прошлом году специально для него дома кондишн а он его не любит, уходит подальше и дышит тяжело.Если есть возможность, помогите устроить собаке летние каникулы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый вечер!Такая ситуация.4 собаки-йорк,2 дворняги и старый колли.Летом ему в городе очень тяжко, тем более,что квартира маленькая, жаркая.Он слабо видит и слышит, привит и пьет сердечные таблетки.Лапы плохо ходят, лестница в подъезде -препятствие.Писает под себя , когда я на работе.Хочу на лет пристроить его на природу , но только в хорошие условия с уходом и добрым отношением.Я не собираюсь от него отказываться, просто хочу обюлегчить ему летнюю жизнь в 4х стенах .Поставила в прошлом году специально для него дома кондишн а он его не любит, уходит подальше и дышит тяжело.Если есть возможность, помогите устроить собаке летние каникулы.

 

для старой собаки это будет больший стресс, чем пусть и в жаркой, но родной квартире (говорю как матерый "антиквар")

кондей это хорошо, но его нужно отрегулировать на струю вверх (говорю как опт.продавец кондеев Daikin), собак молодец что под него не ложиться, кондей не вентилятор, а регулирует температуру в помещении.

собака пожилая, поэтому не думаю что даже самая замечательная передержка обеспечит уход, который может обеспечить любящий хозяин.

 

единственное что могу посоветовать:

- увеличить кол-во сердечных на лето и возможно добавить препараты для сосудов и головы (после консультации с врачем)

- летом я своим, уходя на работу, накидывала на тело сырую простыню

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем собаку уже пристроили надеемся невыкинут люди!Стала совсем другая как домой взяли и ошейник одели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

девочки,не кидайте в меня тапками. У меня тут знакомые из Чувашии попросили собаку. Он сам -пастух,поэтому и хочет колли,что бы она ему помогала и для души.У них свой дом,двое детей. Люди добрые. К ним едут на поезде (ехать ночь и утро) через две недели знакомые,могут собаку перевезти. Я то им доверяю. Ну,а вы смотрите. Вдруг кому то такой вариант понравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
девочки,не кидайте в меня тапками. У меня тут знакомые из Чувашии попросили собаку. Он сам -пастух,поэтому и хочет колли,что бы она ему помогала и для души.У них свой дом,двое детей. Люди добрые. К ним едут на поезде (ехать ночь и утро) через две недели знакомые,могут собаку перевезти. Я то им доверяю. Ну,а вы смотрите. Вдруг кому то такой вариант понравится.

 

Пока на пристройстве тока шелтик-переросток лет 5.

и метисы полным букетом!

Верю что хорошие люди есть везде :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока на пристройстве тока шелтик-переросток лет 5.

и метисы полным букетом!

Верю что хорошие люди есть везде :)

им без разницы,метис или нет ,возраст 5 лет тоже нормально.Главное,что бы собака была смелая и не боялась,т.к. он будет ходить с ней пасти стадо коров. Знакомая уезжает через две недели. Есть варианты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
им без разницы,метис или нет ,возраст 5 лет тоже нормально.Главное,что бы собака была смелая и не боялась,т.к. он будет ходить с ней пасти стадо коров. Знакомая уезжает через две недели. Есть варианты?

 

написала в личку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, теперь и я к вам в тему.

Сегодня по делам была в Павшино (Рижское направление, через одну от Тушино). Бродит там черный колли, со слов местной дачницы, уже год (удивляется, что зиму пережил). Привычно переходит со стороны на сторону дороги, похоже, что для него это стало нормальной жизнью. Но все же, колли, ведь не бывают изначально уличные колли, или я не права? Если кто есть в тех краях и может сфотографировать? У меня маму завтра кладут в больницу, я в ближайшие дни не смогу туда поехать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, теперь и я к вам в тему.

Сегодня по делам была в Павшино (Рижское направление, через одну от Тушино). Бродит там черный колли, со слов местной дачницы, уже год (удивляется, что зиму пережил). Привычно переходит со стороны на сторону дороги, похоже, что для него это стало нормальной жизнью. Но все же, колли, ведь не бывают изначально уличные колли, или я не права? Если кто есть в тех краях и может сфотографировать? У меня маму завтра кладут в больницу, я в ближайшие дни не смогу туда поехать.

он не самовыгульный?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ТатьянаК, напишите где именно - в личку, попробую доехать, но только завтра или в четверг.. раньше не смогу вырваться. Точно не самовыгульный? Там свои дома, может кто выпускает..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самовыгульный или нет, не знаю. Я там случайно оказалась, поэтому все,что знаю - со слов дачницы с собачкой. Поблизости от платформы я частных домов не видела.

Я, м.б. в пятницу туда съезжу, вроде бы у мамы обошлось...

IrinaMac, на всякий случай сейчас и в личку напишу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и фотки! фотки!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самовыгульный или нет, не знаю. Я там случайно оказалась, поэтому все,что знаю - со слов дачницы с собачкой. Поблизости от платформы я частных домов не видела.

Я, м.б. в пятницу туда съезжу, вроде бы у мамы обошлось...

IrinaMac, на всякий случай сейчас и в личку напишу.

 

Частные дома на другой стороне, около Ильинского шоссе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Частные дома на другой стороне, около Ильинского шоссе.

 

Ну, если он ходит так далеко, но мне показалось, что именно в том место, где его видела, он и обитает (опять же, дачница с собачкой его тут видела)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТатьянаК, напишите где именно - в личку, попробую доехать, но только завтра или в четверг.. раньше не смогу вырваться. Точно не самовыгульный? Там свои дома, может кто выпускает..

 

 

 

IrinaMac, как дела, удалось ли добраться? Мой визит в Павшино откладывается до той недели, увы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не за что.. надо бы кого-то, кто там живет поближе или работает - почаще бы смотреть.. я теперь только ближе к выходным смогу :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...