Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Колли/шелти


chertik
 Поделиться
Подписчики 20

Рекомендуемые сообщения

  • 4 недели спустя...

Девочки, есть руки на шелти. Окрас и пол не важен, до 6 мес (может и до года). Женщина в январе похоронила своего шелти. Мальчик был эпилептик с детства и прожил до 13 лет. В январе был продолжительный припадок , перешедший в кому, два дня она боролась, потом врачи сказали, что надо отпустить.. там и сердечко уже очень плохое было. Женщину знаю три года, вместе гуляли с собаками.

Почему хочет маленького, боится не справится с уже сложившимся хар-ром, тока из-за этого, пытаюсь переубедить, что и в год еще не придется перевоспитывать, а только воспитывать. На купить - нет денег. На содержать - есть. Можно метиса. Хочет с длиной мордахой и пушистого, т.е. шерсть чтоб была как у колли\шелти.

Вобщем пока ищет шелтика... если не найдем - буду предлагать искать кого еще... на сайте.

Не ругайтесь. пож., женщина не халявщица. Думаю, просто пока она еще слишком ориентирована именно на шелти, знаете как это бывает когда теряешь, хочется именно эту породу. Это позже, спустя время, уже можно говорить и о других собаках.

Пишите пож, в личку, если будут собаки и если мои ручки вызвали у вас доверие, или звоните мне, телефон в профиле. Ее телефон я дам потом, чтоб не тревожить пока.

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девочки, есть руки на шелти. Окрас и пол не важен, до 6 мес (может и до года). Женщина в январе похоронила своего шелти. Мальчик был эпилептик с детства и прожил до 13 лет. В январе был продолжительный припадок , перешедший в кому, два дня она боролась, потом врачи сказали, что надо отпустить.. там и сердечко уже очень плохое было. Женщину знаю три года, вместе гуляли с собаками.

Почему хочет маленького, боится не справится с уже сложившимся хар-ром, тока из-за этого, пытаюсь переубедить, что и в год еще не придется перевоспитывать, а только воспитывать. На купить - нет денег. На содержать - есть. Можно метиса. Хочет с длиной мордахой и пушистого, т.е. шерсть чтоб была как у колли\шелти.

Вобщем пока ищет шелтика... если не найдем - буду предлагать искать кого еще... на сайте.

Не ругайтесь. пож., женщина не халявщица. Думаю, просто пока она еще слишком ориентирована именно на шелти, знаете как это бывает когда теряешь, хочется именно эту породу. Это позже, спустя время, уже можно говорить и о других собаках.

Пишите пож, в личку, если будут собаки и если мои ручки вызвали у вас доверие, или звоните мне, телефон в профиле. Ее телефон я дам потом, чтоб не тревожить пока.

Спасибо.

 

особачены! не без нашей помощи! :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, загляните, пожалуйста в тему: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...40&start=40

Это колли? Метис?

Фото в 44-ом сообщении.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новенький на пристройстве!

Смотрите 1 сообщение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Новенький на пристройстве!

Смотрите 1 сообщение!

 

Маш....бедный ребенок...можно ему зрение восстановить? У врача были с ним? :( Какой диагноз и окончательный ли он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш....бедный ребенок...можно ему зрение восстановить? У врача были с ним? :( Какой диагноз и окончательный ли он?

Операция бессмыслена, зрение не восстановить :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Маш, не удержалась, зашла - увидела в подписи, чудо такое! :wub:

 

А какие перспективы - заводчики держат до пристройства? Может, в "Сложные судьбы"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Маш, не удержалась, зашла - увидела в подписи, чудо такое! :wub:

 

А какие перспективы - заводчики держат до пристройства? Может, в "Сложные судьбы"?

 

плембрак. Сами бояться пристраивать "не умеем, боимся!", а оставить у себя не хотят, потому что если щен где вплывет- испортит репутацию клуба и конкретных родителей.

его держат, если б случай был экстренным, я б его к себе забрала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость sestriКрановы

...слепые собаки ведь не плохо адаптируются в квартирных условиях? Я видела одного щеночка, так он еще котяру по квартире гонял, кот врезался в ножки стульев, а пес нет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...слепые собаки ведь не плохо адаптируются в квартирных условиях? Я видела одного щеночка, так он еще котяру по квартире гонял, кот врезался в ножки стульев, а пес нет!

Учитывая, что щен слепой от рождения, у него лучше, чем у других щенков, развиты слух и обоняние. Он отлично ориентируется в знакомой обстановке, а вот на улице - конечно, только на поводочке. В принципе больше я проблем не вижу.

Он кстати активный, как другие, ничуть не хуже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, дорогая команда колли!

не знаю правильно ли я именно в Вашу команду пишу, но вот такое дело

это Бетховен - очень красивый совсем молодой пес.

 

9179e15bd2d9.jpg

af3ae54072a1t.jpg

он недавно появился в приюте "Зов предков"

 

он очень-очень красивый! метис какой-то породы известной, думани берн. зенн, но

девочки из зенн команды определили Бетховена как бордер-колли или метис этой породы.

мальчика нужно срочно пристраивать! он робкий немножко, но если нормальные люди возьмут, то всё образуется! в приюте ему тяжело, даже в хорошем!

помогите с пиаром!!!

мы надеемся что у Бетховена будет чудесный дом и очень замечательные хозяева!

если кто-то захочет познакомиться, звоните и приезжайте

Оксана 8-926-535-4478

Лена 8-926-220-9682

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

les, вообще-то бордер-колли небольшая собака, легкая.

Вот, посмотрите форум бордеров, там есть фото, сравните: http://bordercollie.flyfolder.ru/

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня сидела на передержке старая слепая спаниелька... она очень быстро освоилась в квартире... доходила до предмета,в миллиметре останавливалась и шла дальше....первые пару дней пару раз тыкнулась.а потом освоилась...

вот на улице такую собаку отпускать проблемно... может уплестись куда нибудь, с лестницы тяжело ходить... по тратуару шли рядом с натянутым поводком, если поводок припустить она сразу терялась и шла во все стороны....

 

но если привыкнуть к этой особенности ,то не так уж и страшно держать слепую собаку..

 

аналогично с глухой собакой.. даже свои плюсы были...можно уйти куда нибудь а собака продолжает спать, приходишь а она спит и не замечает даже ,пока не проснется... да и менее брехучии они..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
les, вообще-то бордер-колли небольшая собака, легкая.

Вот, посмотрите форум бордеров, там есть фото, сравните: http://bordercollie.flyfolder.ru/

меня к вам отправили из другой команды, из бернск. зенн. ((( сказали что он метис бордеров...думаю что фото не очень хоршие, но пока лучших нет, а зверь в приюте побаивается . домой хочет...помогите Бетховену найти дом! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

товарищи-люди, посмотрела сейчас на эту породу и поняла, что Жук, который сидит в приюте "зов предков" очень похож на эту породу-бордер-колли.

кстати он был вроде хозяйским. я его историю не очень хорошо знаю. посмотрите вот такие только фото есть

http://keep4u.ru/full/080729/25a8de374786d15345/jpg

http://keep4u.ru/full/080707/29e2cf8efa8b925086/jpg

http://keep4u.ru/full/080707/0ba65308b6c758d7df/jpg

http://keep4u.ru/full/080707/76c58a5d813d318e69/jpg

 

жука вы можете под свое крыло взять?! пес бывший домашний! :blush:

о нем написано:

Жук,Жучок Метис колли,4 года. Рост в холке -45-50см. Жучок-это настоящий джентельмен.Неторопливый,спокойный,с хорошими манерами. Даме уступает место,к соседям относится терпеливо.Импозантная внешность, уравновешенный темперамент, приветливый нрав и покладистость Жучка говорят о том,что он идеальная семейная собака. У Жучка большое сознание ответственности и почти человеческий разум. Жучок требует только дружеского и терпеливого обращения,как и все колли. Жука надо просто видеть,им все восхищаются,кто бы ни прошел мимо.Жучок потерял хозяина и только поэтому мы ищем ему новую семью.

Оксана 8-926-535-4478

Лена 8-926-220-9682

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
les, вообще-то бордер-колли небольшая собака, легкая.

Вот, посмотрите форум бордеров, там есть фото, сравните: http://bordercollie.flyfolder.ru/

Катя,

на том сайте только выставочные бордера.

первые бордера, завезенные в Россию более 10лет тому назад, очень сильно от них отличаются. и пометов от них в Москве много.

по фоткам голова на бордера похожа. желательно снять собаку стоя сбоку рядом с чем-то стационарным, позволяющим определить пропорции-размеры.

я различных бордеров имею возможность вживую видить практически ежедневно.

суки бордеров от 38 до 58см. и вес от 11 до 27 кг. окрасы тоже разные.

 

 

пока писала, вывесили другие фото.

повторюсь, желательно снять собаку стоя сбоку рядом с чем-то стационарным, позволяющим определить пропорции-размеры.

окрас на бордера похож, размер тоже, но вот, ширина( костяк) по этим фоткам слишком большая.

но как метиса, его реально можно рекламировать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Миледи, спасибо!

обязательно сфотографируем наших ребят как вы рекомендуете.

вторые фотографии это уже другой пес - Жук,о котором я подумала, когда увидела на сайте, куда мне ссылку дали представителей этой породы.

941393db7c8at.jpg

Жук около 45 см. Бетховен явно уже по скелету чем Жук, но выше.

9179e15bd2d9.jpg

af3ae54072a1t.jpg

ДЕВУШКИ, ПОМОГИТЕ С РЕКЛАМОЙ ЭТИХ РЕБЯТ! как только будут фотографии лучше, то я сразу их выложу! а может и по этим можно начать их рекламировать?

спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Катя, а Вы бордеров, вообще, в живую видили?

на том сайте только выставочные бордера.

Видела, причем именно рабочих пастушьих бордеров, а не выставочных. Но общность, позволяющая говорить о том, что это одна порода, присутствует и в рабочих собаках и в собаках шоу-класса. На этом форуме собаки показаны как в стойках, так и в движении - т.е. можно хотя бы примерно сравнить.

 

А Жук-то очень похож на бордера, на мой взгляд. Вообще я не специалист в бордерах, я больше по колли и шелти. И знакомств в бордерином мире мало, сразу скажу, разве что среди пастушьих.

В Бетховине меня нижняя фотка смущает - на ней он кажется крупным, лапы мощные.

В общем ждем фото.

ОФФ. Приют "Зов предков" знаю с очень положительной стороны :). Надеюсь, Любовь Ивановна еще там работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОФФ. Приют "Зов предков" знаю с очень положительной стороны :). Надеюсь, Любовь Ивановна еще там работает.

да, Любовь Ивановна в "Зове предков" и все люди и собаки этому рады :rolleyes: !

приют прекрасный, но конечно все жители приюта ждут когда их возьмут домой!!! помогите с рекламой этих ребят! они реально пристраиваемые!

у Жука неплохие фотографии. может быть его можно пиарить?!

давайте поможем все вместе найти им хорошие руки!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Копирую.

Может можно как то помочь?! :(

 

Москва.Бибирево.Старая колляха, стерилизована, может описаться дома, носит подгузники.В связи с появлением в доме больного с открытой раной-требуется передержка, максимум на 3 недели.Ест натуралку, хозяйка будет приносить еду.Передержка оплачиваемая, но по минимумуВ случае, если люди не помогут, хозяин увозит её на усыпление... И времени на раздумье совсем мало.

Мой телефон: 8-499-902-21-70 Таня

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу старой колляшки я созвонилась с Таней (это не хозяйка). По ее информации собаку уже устроили на передержку.

Надеюсь, что у собаки все хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу старой колляшки я созвонилась с Таней (это не хозяйка). По ее информации собаку уже устроили на передержку.

Надеюсь, что у собаки все хорошо.

Дай Бог,что б было так!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ручки на шелти, можно метиса шелти. Знакомые. По какому телефону можно связаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...