Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Ника с Петровско-Разумовской


Galka72
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Кто может помочь? Очень прошу помощи! У меня тут горюшко неприкаянное…

 

ev6mp8_preview.jpg 75gv3g_preview.jpg

 

19.01.2017 - щенок отловлен, в стационаре

20.01.2017 - ОЧЕНЬ НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! СРОЧНО!

21.01.2017 - Передержка найдена, заехали

22.01.2017 - дана глистогонка

22.01.2017 -28.01 уколы, мазь

28.01.2017 - глистогонка повторно

04.02.2017 - прививка Нобивак + бешенство

24.02.2017 - анализ крови (клиника +биохимия)

27.02.2017 - пиарные фото

11.03.2017 - кровь повторно

17.03.2017 - стерилизация

19.03 - пиар

05.04 - практик от клещей

03.05 - практик от клещей

 

ТЕМА ФИНАНСИРОВАНИЯ:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...0#entry12104955

ПЕРЕДЕРЖКА:

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=296218 с 21.01.2017 по 21.09.2017

http://http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=306592 c 21.09.2017 по настоящее время

 

Наши средства: (минус) - 9 206р.

 

Наши нужды:

ПИАР или хорошие РУЧКИ!

Передержка - 10 000р

Корм

Лежанка

 

Первый раз увидела его в понедельник вечером, когда возвращалась с работы. Щенок бродил потерянно на пятачке от входа в метро до торгового центра…

Я пыталась подойти поближе, подманить, но щенок близко не подпускает, держится на расстоянии метра.

Проходила около часа за ним, но безрезультатно. На следующее утром оставила охраннику ошейник и поводок, просила помочь с отловом, вдруг выдастся удачный момент.

Сказал попробует, но ничего не обещает. Во вторник без изменений. На среду договорилась с ловцом Аленой, но она так и не смогла доехать, так как ехала с загорода и везла собаку в клинику и было уже поздно.

Со слов охранника появился в субботу, раньше его там не видели. Впечатление такое, что привезли и оставили, потому что щенок был совершенно растерян, и только к среде стал потявкивать иногда, видимо, начал привыкать к новому месту.

 

А сегодня ночью, мне позвонил охранник и сказал, что ему удалось поймать бедолагу, так как он застрял между большими катушками с проводом и поэтому удалось его схватить.

Сказал, что надо срочно утром как можно раньше забрать у него щенка.

Вчера обзванивала ветклиники у нас на севере, но почти нигде не соглашались взять беспризорника с улицы. В трех местах отправляли в клинику на м.Бабушкинская, на Полярной

А в 7 утра у меня не было выбора, они круглосуточно и единственные ответили на мой звонок, так что щенок теперь там в стационаре.

Я по своей наивности не думала, что это настолько дорого. Когда узнавала цены по телефону, говорили стационар – 800, анализы 1500…

Щенка оставила в стаце, надо было бежать на работу, вышла из клиники в шоке, плохо соображаю, что теперь делать.

Похоже, обули меня по полной, в общем, как всегда, сначала делаю, потом думаю.

Расходы по факту:

Охраннику за отлов – 1 тысяча (была с ним договоренность на эту сумму)

4 анализа на основные вирусы - 4 800

Стационар на двое суток + укол сыворотки - 4 150

Анализы будут готовы через два дня…

 

Никак не ожидала такой суммы… хватило наличных только оплатить 4 150

Карта пустая, но слава богу, она была, оплатила в долг 4 800…

 

Итого расходы: 9 950.

 

Что надо:

1. Финансовая помощь, если хоть кто-то может помочь, даже не знаю, что делать дальше, еще ничего не на началось, а денег не то что нет, а уже долги…

2. Очень, очень срочно нужна передержка! В пятницу вечером или совсем рано утром в субботу, я должна его забрать, забирать не куда и не на что

Может кто-то сможет передержать какое-то время пока не найду передержку?

3. О кураторе даже не мечтаю… наверное, это не реально. очень буду рада помощникам, опыта практически нет

4. Нужна шлейка, в клинике сказали, что на 12-15 кг, щен крупный. Оставила плохенький ошейник, какой был, но щенок трус, на поводке ходит плохо, боится, может вывернутся.

5. Может кто-то живет рядом на Полярной. Передать в клинику еду для щенка. Оставила еды на день, смогу ли поехать вечером, пока не знаю.

Оплатить корм в клинике не смогла, уже совсем не было денег, кроме того, не знаю, ест ли он сушку, а у них кроме сушки ничего нет.

Может еще игрушку можно какую-нибудь, если кто сможет поехать, у него нет ничего там.

Изменено пользователем Galka72
капслок в заголовке
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто-нибудь может подержать щенулю за корм и пелёнки? Нужны фин.кураторы разовые и постоянные. Помогите человеку, который не стал ждать пока подоспеет помощь, а взялся за щенка сам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавила фото, других пока нет, в клинике было не до этого, пока сдавала на постой, да и на работу уже совсем опаздывала.

Щен вроде не агрессор, но со страху пытался цапнуть, пока доставала из-под стола у охранника. Накрыла ему голову пледом, в таком виде дал одеть ошейник в можно было делать что хочешь

В машину несла на ручках, хоть и тяжелый, но не вырывался. В машине ехал тихо-тихо, а в клинике для передвижения на поводке, приходилось подбадривать и подпихивать сзади под попу…

Вот такая дурашка :)

Кстати, дите - девка! Около 6 месяцев, врач сказал зубки только сменились.

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бросьте в личку карту Сбера. Подброшу чуть-чуть малышу. Автору надо создать тему финансирования. Может еще кто подтянется. Ну и я бы в название темы вставила, что срочно нужна помощь финансами и передержка

Изменено пользователем lisichka77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Бросьте в личку карту Сбера. Подброшу чуть-чуть малышу. Автору надо создать тему финансирования. Может еще кто подтянется. Ну и я бы в название темы вставила, что срочно нужна помощь финансами и передержка

lisichka77, спасибо вам огромное!

только я ни разу тему финансирования не вела, сейчас почитаю, как надо сделать, попробую создать, может не очень быстро получится, потому что я в связи со всеми этими событиями, устроила завал на работе. Сейчас разберусь и скину вам карту, чтобы сразу в отчете отразить ваш приход.

Спасибо!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lisichka77, вроде отправила вам номер карты в личку, но только в отправленных не вижу теперь... может что-то не так сделала или с настройками беда какая-то.

Вы получили?

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перевела Вам на карту СБ 3000р. И спасибо Вам, что не прошли мимо!

 

 

 

Сначала отписалась о переводе, а потом прочитала Ваше сообщение. :wub:

Изменено пользователем lisichka77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видела эту собаку около метро на прошлой неделе в пятницу, тоже когда с работы ехала. Так что она там не с субботы явно(

И мне тоже не удалось её поймать, даже приманить.

Киньте номер Сбера в личку - помогу немного малышке.

И да, в фин.отчете, надо указать не только приход и расход, а ещё остаток: минус или плюс столько-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Полярной - это на Молодцова которая? Я рядом - в Бибирево. Что нужно отвезти и на кого записана малышка? Завтра только, боюсь, не получится - в субботу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините , что хоть мы и в с корой, но не писала новости, вчера у меня день был долгий с 5 утра, до 1 ночи.

Наши новости:

Нам дали шлейку поносить! Таня, спасибо огромное!

Купила пару банок консервов, надо было все отвезти, поехала навещать дитё.

В стаце меня приятно удивило, что у нее в комнате все было: стояла и миска с водой, и сушка, и натуралка (рис с консервой), все что я оставляла.

Только говорят сушку не ест вроде, а натуралку если и ела, то мне кажется совсем чуть-чуть.

Она трусиха такая, можно гладить, трогать, но при этом пока пытается сделаться незаметной, практически засунуть голову в песок, голову либо в пол утыкает, либо вообще в угол, где у нее нет никакого обзора : я вас не вижу, значит и вы меня.

У еще у нас отличная новость! Мы помылись! А то негоже девушке вонять как тысяча чертей. Мы когда ее везли в стац, то машина потом воняла так, что пришлось двери открывать, чтоб хоть немного проветрилось, с ног сшибало.

Нам повезло, в ветклинику мы приехали поздно, и на дежурстве был добрый доктор, которого я уговорила, пустить нас в комнату грумера, помыть щеночку. Я такую грязную собаку в жизни не мыла, хотя, конечно, у меня опыт в грязных собаках не большой  Черная вода текла даже без шампуня, мылили раз 5 все по кругу, минут сорок, наверное, иногда даже в четыре руки.

Но не смотря на это, думаю, что до идеальной чистоты мы еще не дошли, такое с первого раза хоть и неоднократного вряд ли возможно одолеть :rolleyes:Но ничего, будем повторять.

Правда потом, мне казалось, детка-то пахнет шампунькой, а я вот как раз именно этим сногшибательным ароматом :rolleyes: Даже просила мужа понюхать, не несет ли от меня псиной? Муж утешил тем, что уже так устал, что неважно, будет ли ему вонять во сне ))

Мылась детка отлично, мне так даже показалась с удовольствием, стояла спокойно, не дергалась, не пыталась убежать. Под конец правда устала и пару раз пыталась меня оттолкнуть моськой, я только не поняла, просто пихалась или думала цапнуть (моську то мы на всякий случай бинтом перевязали, береженого бог бережет :rolleyes: )

Но потом удивила меня, бинт намок и ослаб, а ее оказывается заинтересовали резиновые перчатки на краю ванны, и она внезапно их схватила и давай трясти – это с бинтом на моське и в процессе мытья! Так что детка быстро оттает, ей только все время в контакте надо быть. Я пока ее мыла, все время с ней разговаривала, рассказывала, какая она будет чистая, да красивая, и как волшебно будет пахнуть, кажется, она внимательно слушала 

Фотки есть только после помывки, она тут мокрая вся:

5a469143c414.jpg af0f2ae64b26.jpg

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Полярной - это на Молодцова которая? Я рядом - в Бибирево. Что нужно отвезти и на кого записана малышка? Завтра только, боюсь, не получится - в субботу.

Ирина, спасибо большое за предложенную помощь! С этим уже разобралась, получилось вчера съездить все же, только поздно, но все отвезла! У нас теперь самая главная проблема - это передержка.

Срочно! Очень срочно нужна! нам в субботу некуда съезжать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я видела эту собаку около метро на прошлой неделе в пятницу, тоже когда с работы ехала. Так что она там не с субботы явно(

И мне тоже не удалось её поймать, даже приманить.

Киньте номер Сбера в личку - помогу немного малышке.

И да, в фин.отчете, надо указать не только приход и расход, а ещё остаток: минус или плюс столько-то.

Archie, спасибо за помощь! Номер скинула в личку.

Фин.отчет исправлю.

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Galka72, вы замечательный человек - спасли ребенка не раздумывая :gift:

 

Пройти мимо такого поступка не могу. Пришлю денежку с карты *7890, правда маааленькую совсем. Но по себе знаю, что и это важно хотя бы для поддержания морального духа.

 

Не нашла куда слыть помощь... Дайте реквизиты. лучше телефон к которому привязана СБ.

Изменено пользователем Натуля-плакса
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Galka72, вы замечательный человек - спасли ребенка не раздумывая :gift:

 

Пройти мимо такого поступка не могу. Пришлю денежку с карты *7890, правда маааленькую совсем. Но по себе знаю, что и это важно хотя бы для поддержания морального духа.

 

Не нашла куда слыть помощь... Дайте реквизиты. лучше телефон к которому привязана СБ.

 

'Натуля-плакса, что вы не смущайте меня. На самом деле я очень прогматична - плохо спала две ночи, пока щенок не поймался, теперь сплю :)) к тому же мой первый и единственный опыт в кураторстве был практически безмятежным, мне очень помогли и с финансами и с советами, и собака оказалась счастливой - очень быстро и удачно пристроилась.

Очень переживала, но все получилось удачно. Надеюсь, что и сейчас помощь придет. Хотя если честно, мне страшно, потому что очень много собак сидят на передержке годами, как люди это тянут, не представляю, и продолжают помогать и брать на кураторство и спасать, вот кто герои, у кого не один подопечный, как они справляются, я себе даже в страшном сне не могу представить!

Eсть такие отважные и, наверное, даже отчаянные люди на форуме, вот кому низкий поклон.

Номер карты в личку отправила. Спасибо огромное!

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не нашла куда слыть помощь... Дайте реквизиты. лучше телефон к которому привязана СБ.

Получила перевод. Спасибо огромное за помощь! вношу в финотчет

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Галина, поправьте финотчет.

Расходы итого:

Приходы итого:

БАЛАНС: -

 

Баланс у вас сильно минусовой :cry2:

Форумчане, помогите человеку, взявшему щенка без обещаний помощи и без финкураторов! :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, возьмите малышку на передержку или помогите на неё денежкой. Очень нужны фин.кураторы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В первом посте ФО надо вести все приходы и расходы в таком виде, а чеки лучше в других постах, ниже:

 

ПРИХОД:

19.01.2017 - 3 000 - lisichka77

20.01.2017 - 400 - Натуля-плакса

ИТОГО: 3 400р.

 

РАСХОД:

19.01.2017 - 1 000. - Отлов

19.01.2017 - 4 800. - 4 анализа на основные вирусы

19.01.2017 - 4 150. - Стационар на двое суток + укол сыворотки

ИТОГО: 9 950р.

 

Остаток: - 6 550р.

Изменено пользователем ЧАЙКА2011
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за советы и поддержку, поправлю фин.отчет. Не успеваю, передержку бы найти, а еще на работе из-за этого завал :((

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Желательно в начале темы писать сразу куда можно переводить деньги. Сейчас жду данные в ЛС.

Anna55, очень признательна за помощь. Отправила номер в личку.

Слышала, что номер карты в открытый доступ лучше не выставлять, а желающим помочь не очень удобно, приходится запрашивать карту, лучше так и оставить или можно выложить номер?

Я в этом не сильна, может кто подскажет?

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звонила в клинику, анализы на вирусняк еще не готовы :(((( говорят завтра, часов в 12 звонить.

ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА! Надеюсь, по анализам все будет ок, щенок не выглядит больным. Кто сможет взять, если по результатом будет все ок? Может на время, чтобы определиться, что в итоге нужно, что с характером, как ведет себя.

На мой взгляд, она просто трусиха, нужен контакт, а не в пустую комнату. Хотя, что я тут мечтаю, пустая комната тоже устроит, конечно.

Может кто возьмет на недельку ребенка? Будет время тогда найти постоянную передержку.

Изменено пользователем Galka72
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень поняла, нужна ли помощь отвезти что-нибудь в клинику на Полярной? Если нужно, то стучитесь. Смогу помочь. Что касается передержки, то напишите Марине Колодий. У нее были места. Правда это Солнечногорск, но зато проверенная передержка. А как найдется что-нибудь поближе, тогда перевезете. Я еще написала девочке, у которой собака на передержке на Войковской. Как ответит - отпишусь

 

ФОРУМ!!! ПОДДЕРЖИТЕ ЧЕЛОВЕКА, КОТОРЫЙ НЕ ПРОШЕЛ МИМО СОБАЧЬЕЙ БЕДЫ И НЕ ОЖИДАЯ СТОРОННЕЙ ПОМОЩИ ОКАЗАЛ РЕАЛЬНУЮ ПОМОЩЬ СОБАКЕ!!! НЕ ДАЙТЕ ЧЕЛОВЕКУ РАЗОЧАРОВАТЬСЯ В ФОРУМЕ!!!

Изменено пользователем lisichka77
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...