Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Кошка со сломанной лапкой.


Valer'janka
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Ласковая и игривая девочка четырёх лет брошена хозяевами при переезде. Всё лето провела на улице. В сентябре пришла к нам в подъезд зализывать раны. Долго к себе не подпускала и в руки не давалась. У кошки сломана задняя лапа и ранка на передней. Не хватает средств на передержку!

Создана тема в разделе "Требуется финансирование" http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=244656

У меня есть карта Сбербанка (******1237) и Промсвязьбанка. За номером обращайтесь в ЛС или по телефону 89854238211 Валерия.

 

С 24.10 кошка на условно бесплатной передержке. Есть договорённость о бесплатной стерилизации в пятницу поздним вечером.

 

26.10.2013 кошку стерилизовали, заодно врач осмотрел лапы. Стерилизация осуществлялась на средства вот этой группы в ВК http://vk.com/dvor_kot. План действий теперь такой. Пока обрабатывать раны диоксидином. Через 10 дней, когда кошка оправится от операции, надо будет везти её на осмотр к хирургу. Ирина, которая проводила стерилизацию, посоветовала обратиться к доктору Ягникову. Я уже позвонила в клинику. Чтобы попасть на приём, нужно будет позвонить за 2-3 дня. Рентген стоит 700 руб., повторный приём - 600 руб. Так что скоро нужна будет денежка на визит к врачу!

К тому же скорее всего кошке понадобится операция на лапе!

 

27.10.2013. Проясняю ситуацию с деньгами. На данный момент куплено: корм Sanabelle Sensitive 2 кг (1190 руб.), диоксидин (188,50 руб.). Покупала я, финкураторов у кошки нет. Сегодня ещё куплю воротник. Через 10 дней очень нужны будут деньги на рентген (700 руб.) и приём хирурга. К тому же скоро понадобятся деньги на передержку, сейчас кошка на временной!

У меня есть карта Сбербанка (******1237) и Промсвязьбанка. За номером обращайтесь в ЛС или по телефону 89854238211 Валерия.

 

Передержка нефорумская. Данные переданы модераторам

 

03.11.2013 собраны средства на визит к врачу. Будем звонить и договариваться о приёме.

 

05.11.2013 СОС! Мы ушли в минус. Приём именно у Ягникова (к которому советовали обратиться) стоил 1800 руб. + 700 руб. за рентген + 1300 руб. за анализы. Это на 1600 больше, чем у меня было((

Перелом подтвердился, нужна операция. Предварительно (!) стоить будет около 12 000 руб.

 

10.11.2013 После похода в "Беланту" снова минус( Ерёмин сказал, что операцию можно не делать, а понаблюдать за кошкой. Если лапа не будет причинять ей неудобств, то оперировать не будем.

Поскольку средств на операци.

 

16.11.2013 Поскольку необходимая для операции сумма не набрана, а кошку пора забирать с бесплатной передержки, было принято решение потратить средства на передержку.

 

С 19.11.2013 кошка на передержке у Валентины http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=150051

Ещё сделала сегодня ей прививку в Зоовете.

 

14.12.2013 Кошка дома. Спасибо большое всем, кто помогал! :gift:

Изменено пользователем Valer'janka
передержка
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте фотот кошки и проситесь в Скорую тему перевести, тут Вас никто не увидит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сделайте фотот кошки и проситесь в Скорую тему перевести, тут Вас никто не увидит!

Фото у меня есть. Я, честно говоря, не нашла, как его прикрепить к сообщению.

А где просить перевести в Скорую тему?

 

С уважением

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Фото у меня есть. Я, честно говоря, не нашла, как его прикрепить к сообщению.

А где просить перевести в Скорую тему?

 

С уважением

на какой-нибудь фотохостинг залейте, хоть на радикал, хоть на яндекс-фотки, 4-я справа кнопка над окном сообщения - вставка изображения, туда ссылку на фото. ну или просто ссылку дайте, вставим :)

проситься в скорую - кнопка "жалоба" под сообщением. напишите модераторам просьбу перенести тему в Скорую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в скорую попросились?Через кнопку жалоба, слева внизу под каждым постом есть.

Вам же очень срочно нужно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в скорую попросились?Через кнопку жалоба, слева внизу под каждым постом есть.

Попросилась

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди помогите кошке....тема-шанс! Нужны финкураторы я так понимаю, на передержку, на анализы.

Автор вы готовы взять на себя кураторство кошечки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди помогите кошке....тема-шанс! Нужны финкураторы я так понимаю, на передержку, на анализы.

Автор вы готовы взять на себя кураторство кошечки?

В идеале кошке нужен куратор. Муж готов её отвести куда-либо. Я готова помогать кормом, по возможности - деньгами. В ближайший месяц у меня катастрофически не будет свободного времени, поскольку приходится решать массу вопросов, связанных с переездом и ремонтом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сегодня первый раз за месяц целый день дома, и то потому, что вещи собираю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Если никто не возьмётся за спасение кошки, подскажите хотя бы, как лучше с ней поступить. Отдать всё же в приют или лучше увезти куда-нибудь от дома, чтобы она не оказалась там запертой?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо, если повезет кошке и найдется куратор. А если нет, то возьмитесь курировать кошку сами. В этом ничего сложного нет. Ищите передержку, просите денежку на передержку и занимайтесь активным пиаром. Все когда-то первый раз выполняли эту почетную миссию.

Очень надеюсь, что Вы не бросите кошку на произвол судьбы, ведь для чего-то она Вам на глаза попалась. Видимо, это Ваша миссия помочь кошке обрести семью.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Татьяна Иванова

Сложного нет, согласна... Но если человек новичок, ему (бывает) сложно...

(Знаю примеры...) Вот и просит о помощи, потому что боится остаться один на один с проблемой...

Автору: ради всего святого - НЕ БРОСАЙТЕ КОШКУ!

И НЕ БОЙТЕСЬ - без помощи (по карйней мере ЗДЕСЬ) - не останетесь... Здесь есть очень отзывчивые и добрые люди..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Люди! Если никто не возьмётся за спасение кошки, подскажите хотя бы, как лучше с ней поступить. Отдать всё же в приют или лучше увезти куда-нибудь от дома, чтобы она не оказалась там запертой?

Поищете передержки в разделе "предлагается передержка", попробуйте в соцсетях покидать инфу о коше вместе с фотками, может там найдёте передержку за корм и наполнитель. Может знакомые, родственники могут кошу временно взять за корм и напонитель? А вы ей фото хорошее сделаете и пиарщика найдёте. Пока она карантинится будет.

Не бросайте кошку пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот все говорят, что "ой, как жалко! ты её не бросай". Но и не берёт никто((

Я боюсь, что просто физически не смогу ей заниматься. Я сейчас по уши в ремонте и дописываю ночами диплом (который сдавать через две недели). Параллельно ищу работу и с ноября беру двоих учеников (репетиторство).

Так что желательно, чтобы для кошки нашёлся полноценный куратор. Я сама готова помогать кормом и наполнителем, и даже лекарствами. Просто времени на поиски дома для неё у меня очень мало. Знакомые уже все опрошены.

В общем, постараюсь найти ей передержку...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор, а как у нее со здоровьем? Визуально видны какие-то проблемы, кроме лапы? И дает ли знать о себе лапа? Или она срослась?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Автор, а как у нее со здоровьем? Визуально видны какие-то проблемы, кроме лапы? И дает ли знать о себе лапа? Или она срослась?

Лапа срослась, но неправильно, так что кошка хромает (но бегает бодро). Ещё не до конца зажила рана на передней лапе (сломана была задняя). Вроде всё визуально. Кошка хоть сейчас уже не убегает, даже трётся о ноги, но осмотреть себя особо не даёт - боится, видимо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот все говорят, что "ой, как жалко! ты её не бросай". Но и не берёт никто((

Я боюсь, что просто физически не смогу ей заниматься. Я сейчас по уши в ремонте и дописываю ночами диплом (который сдавать через две недели). Параллельно ищу работу и с ноября беру двоих учеников (репетиторство).

Так что желательно, чтобы для кошки нашёлся полноценный куратор. Я сама готова помогать кормом и наполнителем, и даже лекарствами. Просто времени на поиски дома для неё у меня очень мало. Знакомые уже все опрошены.

В общем, постараюсь найти ей передержку...

 

Вы поймите, здесь все окошачены по самое не балуй. Если мы сейчас начнем здесь каждый описывать свою ситуацию, то Вы умоетесь слезами от наших проблем.

Реально попросить кого-нибудь быть сокуратором кошечки в помощь Вам, хотя бы на первое время, раз у Вас такой цейтнот со временем, кроме того, не нужно никаких ежедневных телодвижений.

Достаточно сейчас найти хорошую передержку и финкураторов, которые бы помогали оплачивать это мероприятие.

Затем по мере того как выяснится состояние здоровья кошенции, то, либо лечить, либо сразу в пиар, а это тоже не очень затратное по времени действо, если умеете пользоваться возможностями инета. Я вот не умею, поэтому у меня и сидят на кураторстве 9 котомосек. Можно попросить кого-то из грамотных пиарщиков помочь, возможно даже и бесплатно кто-то сможет.

Очень хочется чтобы Вы поняли, что здесь на Форуме не сидят люди, готовые в любую минуту подорваться и взять себе на шею еще одну животинку, все уже выдохлись и устали. Как раз зачастую новички подхватывают эстафету у старожилов.

Вот в качестве информационной помощи этот ресурс реальнее рассматривать, нежели как скорую помощь: Вы создали тему и тут же народ взял кошечку к себе.

Посмотрите сколько тем в Скорой и сколько в других разделах.

Не надо обижаться, от этого никому лучше не будет. Мы здесь все такие же как и Вы работаем или ищем работу, учимся или защищаем дипломы или диссертации, меняем, ремонтируем или строим жилье и т.д. у всех свои проблемы, просто на площадке ПИКа мы можем общаться, искать помощи и сами её оказывать. Ведь ПИК - не организация, которая занимается спасением животинок, попавших в беду, а сообщество единомышленников, готовых оказать помощь в меру своих сил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы поймите, здесь все окошачены по самое не балуй. Если мы сейчас начнем здесь каждый описывать свою ситуацию, то Вы умоетесь слезами от наших проблем.

Реально попросить кого-нибудь быть сокуратором кошечки в помощь Вам, хотя бы на первое время, раз у Вас такой цейтнот со временем, кроме того, не нужно никаких ежедневных телодвижений.

Достаточно сейчас найти хорошую передержку и финкураторов, которые бы помогали оплачивать это мероприятие.

Затем по мере того как выяснится состояние здоровья кошенции, то, либо лечить, либо сразу в пиар, а это тоже не очень затратное по времени действо, если умеете пользоваться возможностями инета. Я вот не умею, поэтому у меня и сидят на кураторстве 9 котомосек. Можно попросить кого-то из грамотных пиарщиков помочь, возможно даже и бесплатно кто-то сможет.

Очень хочется чтобы Вы поняли, что здесь на Форуме не сидят люди, готовые в любую минуту подорваться и взять себе на шею еще одну животинку, все уже выдохлись и устали. Как раз зачастую новички подхватывают эстафету у старожилов.

Вот в качестве информационной помощи этот ресурс реальнее рассматривать, нежели как скорую помощь: Вы создали тему и тут же народ взял кошечку к себе. Посмотрите сколько тем в Скорой и сколько в других разделах.

Не надо обижаться, от этого никому лучше не будет. Мы здесь все такие же как и Вы работаем или ищем работу, учимся или защищаем дипломы или диссертации, меняем, ремонтируем или строим жилье и т.д. у всех свои проблемы, просто на площадке ПИКа мы можем общаться, искать помощи и сами её оказывать. Ведь ПИК - не организация, которая занимается спасением животинок, попавших в беду, а сообщество единомышленников, готовых оказать помощь в меру своих сил.

Да я прекрасно всё это понимаю, и уж тем более не обижаюсь)

Я так понимаю, чтобы кошку приняли на передержку, нужно сдать анализы сначала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да я прекрасно всё это понимаю, и уж тем более не обижаюсь)

Я так понимаю, чтобы кошку приняли на передержку, нужно сдать анализы сначала?

Желательно на вялотекущие инфекции. НО, можно найти карантинную передержку без животных и в течение определенного времени понаблюдать за состоянием здоровья кошки.

Я могу предложить такой вариант передержки. Причем, на короткое время девушка возьмет бесплатно, за корм и наполнитель.

Важно чтобы меня не подвели и не бросили её на передержке, поэтому и важно иметь надежного человека, отвечающего за кошечку, именуемого гордо куратор.

Очень бы хотелось, чтобы кошке повезло и нашелся куратор!

Кстати, в профиле нет Ваших контактов, если вдруг что-то срочно нужно будет решать, а Вас на форуме нет и № телефона тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати, в профиле нет Ваших контактов, если вдруг что-то срочно нужно будет решать, а Вас на форуме нет и № телефона тоже.

Сейчас исправлю.

 

 

Я так понимаю, новичкам доступны далеко не все функции. Так что оставляю контакты здесь.

+79854238211 Валерия

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сама боюсь быть куратором по той простой причине, что совершенно непонятно, что делать, если хозяин для кошки так и не найдётся((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...