Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бабуся померла, оставила "наследство" на даче


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Реквизиты и финотчет http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=208149

Вывезен один кот, кастрированный, ок.10 лет, карциномы в обоих ушах, глаз отсутствует. Проведены две операции по удалению карцином, глазница зашита, но после применения наркоза начались проблемы с верхними отделами кишечника, как следствие копростаз. В данный момент кот отказывается функционировать без специального корма и вазелинового масла.

 

Продолжение вот этой темы http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=196969 Дачный участок кошкобаппки, где плодились кошки, кошкобаппку отливить для разговора не удалось, а когда я приехала отлавливать котов - их заперли в доме.

Узнала у соседей, зимой бабуля отдала концы, как раз когда я заметила, что кошек в доме заперли - это было их последнее "запирание", потом после смерти баппки приехали родственники, я уж не знаю, сколько кошек там передохло внутри дома закрытых, но оставшихся повыкидывали на улицу и дом закрыли. Зиму пережили не все, а весной еще и ринотрахеит повылазил. Соседи обеспокоены - их кошка подцепила от баппкиных эту заразу, причем конкретно эти соседи с кошкой - адекватные, кошек жалеют и говорят "сами дураки свою не привили". А сколько щас повылезет других соседей, желающих потравить "страшных заразных котов", раз у них уже хозяйки нет... Там еще и лишай цветет пышным цветом, боюсь, детишки какие-нить залишаятся - и все, привет, кошечки, потравят всех к той самой чертовой бабушке.

И собссно ситуация такая - я приехала сегодня, не зная вышенаписанного, поймала безглазого и огородами уходила на остановку (ча вдруг заметит кто, что я чужого кота стырила), где напоролась на соседей баппки, расказавших мне вышеизложенное. Соседи готовы вроде как помогать ловить, типа если они на даче, а я нет, и к ним на участок забрел кто-то из баппкиных - они сажают в переноску и звонят мне. Но дальше-то что? Форумчане, кто такие котские завалы разгребал - подскажите, что делать... Я думала по одному ловить, чинить, приводить в порядок, кастрировать/стерилизовать и выпускать обратно - там большинство дичков, которых фиг пристроишь, и которым в деревне за 100 км от Москвы вполне себе ничотак, если привить и следить, чтобы не болели. Но теперь становится совершенно ясно, что обратно их выпускать нельзя - могут потравить. И у меня просто опускаются руки. Их там больше десятка точно. На участок проникнуть не могу, чтобы всех скопом достать, приходится выманивать. Кормящих кошек и котят не выманишь никак. Дички убегают. Отловила одного, приметила на отлов второго, но...при невозможности выпустить обратно - мне придется их пристраивать. А это долго. Вдруг пока я буду пристраивать - потравят? А проломить забор, вывезти всех и курировать такое стадо я просто физически не потяну...

Могла бы дать наводку форумчанам для помощи, но... Это, пардон, ебеня, куда вряд ли кто-то кроме меня попрется за ринотрахеитными лишайными котами с глазами, имеющими следы механических повреждений. И уж точно вряд ли кто-то возьмет на кураторство подобное чудище, если не сам найдет, а тут прочитает.

Пишу - и руки опускаются. Что же с этими кошками делать? :cry2:

 

Это тот, которого я увезла. Здоровенный. Язь) Так и записала в клинике. прописано 10 дней байтрила, циклоферон и убирать гной из глазницы, по прошествии 10 дней глянут и запишут скорее всего на зашивание глазницы.

74793520.jpg

А это - Штирлиц, главный разведчик данного стада в плане пожрать, всегда первый выходит. Боязливый, но приручаемый, судя по поведению, социализировать вполне реально, дает себя гладить, только отскакивает от резуих движений, пока он следующий в планах на вывоз.

74793577.jpg

Но боюсь, что Язя долго пристраивать буду из-за некомплектности морды лица и этим котом заняться не успею( Если вдруг кто-то хочет помочь - можно стать куратором Штирлица и занятья его пристройством, чтобы не затягивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
собирайте команду :(

Спасибо, поправила в заголовке.

Только почему-то думаю, что мало энтузиастов найдется( морально готовлюсь на таскание по одному в Москву.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Договорились о перекидывании остатка от денег самопристроившегося к куратору кота Апельсина http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=199101 Обнадеживает - а то я не знаю, как бы я всех сама тянула. Теперь есть возможность купить лекарств оставшимся на дачах, хотя бы тримицидом кольнуть от лишая. Ну и (ура-ура) есть возможность сходить купить Язю циклоферон - а то у меня одна ампула лежит сиротливо в холодильнике. А байтрила бутылку нам отдал куратор того же Апельсина - осталось неиспользованное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вчера при детальном осмотре выяснилось, что безглазый - не кастрированный кот, а кошка. Здоровенная. Но случилось западло - моя мать по приходу домой указала на дверь - у нас одно место дома для подобранцев, и оно на данный момент занято, там котенок-подросток, уговоры типа "он быстро пристроится" не проканали. Пришлось звонить свекрови ночью и уламывать хотя бы за деньги. На 4000 договорились, еда и наполнитель ее, лекарства мои, живет она возле Ротанова, в Свиблово, готова на приемы к нему кошку носить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый автор/куратор!

В первом посте темы по правилам раздела Скорая помощь

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=136329

минимум один раз в день должна размещаться обновленная информация о состоянии и местонахождении(передержка, стационар и т.п.) животного.

Так же первый пост должен быть максимально информативным для понимания текущей ситуации в теме и содержать:

*Ник куратора животного;

*Ссылка на тему с финансовым отчетом в разделе «Требуется финансирование».

При фиксированной сумме расходов, фин. отчет может быть размещен в первом посте основной темы. Если фин. помощь не собирается, необходимо это указать;

*В случае если запланировано размещение животного в стационаре ветеринарной клиники, указывается наименование клиники, стоимость пребывания животного в день (без учета стоимости медицинских манипуляций), а также ориентировочные расценки за единицу услуги;

*Ник передержки и ссылку на тему;

В случае, если услуги по передержке оказываются лицами не зарегистрированными на данном ресурсе, необходимо указать имя хозяина передержки, стоимость услуги и территориальный признак нахождения передержки (район, улица, станция метро и т.п.), указать ник пользователя, рекомендовавшего передержку и обладающего полной информацией по ней

Если у автора темы нет возможности обновлять информацию, можно обратиться к любому модератору данного раздела посредством кнопки «Жалоба», изложив информацию для размещения .

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
..жесть..в темах помощников ноль.... да же не знаю как поддержать..только морально..сами выжаты...

Ну хоть морально. :gift: а то совсем как-то печально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ужжж... Я тоже,только морально... А мож там дачников кого сможете уговорить ,чтоб закрыли всех в одном месте(сарай и тд.).Лето,уже не холодно,а пролечить можна будет всех разом.

 

ЛЮДИ,КТО ЕЩЕ НЕОКОШАЧЕН ОКОНЧАТЕЛЬНО,ПОМОГИТЕ,ПЛЗ,КОШКАМ! ВЕДЬ ПОТРАВЯТ-ЖЕ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили в гости уколы уколоть - свекровь п/к умеет колоть, а в/м показать надо было. Пару фоток кошки сделала. Глазница уже почище выглядит, из нее не особо гной подтекает. Свекровь какую-то инородку оттуда вымыла вчера - то ли листик, то ли травинка...в общем, насобирала кошка в глаз гамна всякого на улице. Кошка боязливая пока, в комнате мурчит и гладиться голову подставляет, а когда на кухню для процедур ее выносят - боится.

Решила действовать по поводу кошки так. Она не факт, что баппкина, баппка стерилизацией не заморачивалась, а кошка походу стерилизованная, завтра точно узнаем - свекры обещали на узи отвезти. Есть мысль, что просто приткнулась к участку зимой. Так вот, стала мониторить клавс и просто в яндексе запросы вбивать - нашла очень похожую потеряшку за 2010 год, только потеряшка в Мосвке пропала, нестерилизованная и в возрасте уже. Решила рискнуть - позвонила и сказала, что нашла похожую кошку, вышлю фотки сейчас. Даже если это не та кошка - мало ли пожалеют похожую, да еще и без глаза, и возьмут...

74822858.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да ужжж... Я тоже,только морально... А мож там дачников кого сможете уговорить ,чтоб закрыли всех в одном месте(сарай и тд.).Лето,уже не холодно,а пролечить можна будет всех разом.

 

ЛЮДИ,КТО ЕЩЕ НЕОКОШАЧЕН ОКОНЧАТЕЛЬНО,ПОМОГИТЕ,ПЛЗ,КОШКАМ! ВЕДЬ ПОТРАВЯТ-ЖЕ...

Эх, еще бы точно знать, сколько их с зимы осталось, они ж там разбредаются в поисках еды. Я видела шестерых взрослых, возможно, еще под домом где-то кормящие кошки с котятами.

Неудобство в том, что для лечения, даже если внезапно соберу всех, мне там надо жить минимум неделю или ездить каждый день(( Ездить - это 2 часа, если без пробок, а после работы да по щелчку все 4, да обратно потом не доедешь, автобусов просто не будет в это время. А жить там - не могу, работа и сессия( Только на выходные, много ли на выходных налечишь. Надежда, что кто-то из живущих там все лето пенсионеров умеет колоть уколы и не боится лишая - мизерная. Пока попрошу хотя бы кормить - если прикормят, может, хотя бы убегать перестанут, и легче ловить будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня, оказывается, на узи не очень хорошая тетка...решили сделать так: я в субботу утром съезжу к Черноусовой (подумала, что в нашей ситуации лучше не поближе, у Ротанова, чтобы свекровь могла отнести кошку туда, а подешевле - Черноусова дешевле всех глаза зашивает), а там и узи в беланте есть, сразу сделаем и узи, и на операцию на глазу запишемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, если кошка стерильна, маловероятно, что УЗИ это покажет(((( В нормальном состоянии матка и яичники столь малы, что на УЗИ их не видно. Это мне разные ветеринары говорили, когда подобрала взрослую кошку впервые и встал вопрос, как определить, не стерильна ли она, т.к. за несколько месяцев у нее ни одной течки не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К сожалению, если кошка стерильна, маловероятно, что УЗИ это покажет(((( В нормальном состоянии матка и яичники столь малы, что на УЗИ их не видно. Это мне разные ветеринары говорили, когда подобрала взрослую кошку впервые и встал вопрос, как определить, не стерильна ли она, т.к. за несколько месяцев у нее ни одной течки не было.

ну хотя бы посмотрю, беременная или нет, скелетики сантиметра по 2 разглядеть можно. А нет - так еще с Черноусовой посоветуемся, как быть, и Н.Ю. наберу посоветоваться. У нас с ней договор на тему этой дачи, кстати. Если получится наловить хотя бы 5 животных и в один дом закрыть, то при наличии машины до дачи и обратно Н.Ю. готова убить день, чтобы съездить в эту глухую Владимирскую область, по обычным "бездомным" ценам. У мужа отпуск будет на 2 последних недели июня, они со свекром собираются крышу перекрывать на всем доме. Конечно, не очень располагающая обстановка, но есть хотя бы гарантии, что они там торчать будут на постоянной основе, и можно будет хотя бы стерилизовать животных. Еще про лишайность уточню у Н.Ю, как сэтим быть, если на стерилизацию.

А кошка какает мимо лотка( Совсем рядом. Вот чего ей стоит то же самое делать, только в горшке... По-маленькому в наполнитель, как надо, а вот кучу надо обязательно рядом навалить( Проявляет заинтересованность в отношении старой кошки свекров, когда видит ее в дверном проеме (та не прочь заглянуть из-за угла). Кошка компанейская, хочет дружить со старушкой, но нельзя - старушка по возрасту без прививки, а у безглазой рино в носительстве (учитывая то, что от баппко-стада уже заражались именно ринотрахеитом, и это анализом заражавшихся подтверждено, можно даже не проверять, там точно в носительстве есть, даже если внешне не явно). Хочу купить ей где-нибудь L-лизина в чистом виде, чтобы герпесвирус из организма выселить вообще нахрен, да вот беда с ним в России какая-то. Не знаю, получится найти или нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездили к Черноусовой, записаны на следующую субботу на 16:00 на операцию) Глаз там атрофирован вследствие механического повреждения, будут зашивать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там хотя бы есть кому подкармливать кошек, оставшихся без хозяйки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там хотя бы есть кому подкармливать кошек, оставшихся без хозяйки?

Соседи есть, зимой они через забор кидали еду, сейчас, пока я не могу приехать, тоже подкармливают. Ну и плюс всякие птички-мышки, сейчас лето, хотя бы этого добра хватает.

 

Все никак не могу доехать до Аси. Я теперь на Бабушкинскую по вечерам на Молодцова езжу в стационар к Машке, боюсь после стационара к свекрови идти, т.к. ни Ася, ни Даша (кошка свекрови) не привиты, стремно мне туда-сюда это таскать. А пока до дома доеду, пока переоденусь и постираюсь - уже поздно( На созвоне пока. Доделали Асе назначенные уколы, вычесали фурминатором. Начесали наверное на носки или на варежки, Асю ж никто не чесал на улице. Свекровь звала сфоткать гору шерсти вычесанной, а я после Молодцова не смогла.

У меня в субботу крупное западло в виде экзамена по физике, который с 14:30 до 16:30. Придется идти в институт с Асей, сдавать экзамен и потом ехать к Черноусовой, благо институт на Полянке, и можно будет потом сразу до Нагатинской и на маршрутке в Братеево. Попробую обговорить с деканом - декан наш человек и котяток подбирает, авось не прибьет меня никто, если я с переноской пробегусь мимо института, а Ася тихая и приличная кошка, не думаю, что помешает. Разве что пялиться на нее будут)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бугагашечки. Уважаемый декан заочного факультета ГИТРа, Вы тут часом не сидите? А то чего-то так радостно кошычку в деканат закинуть разрешили...:lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я теперь на все экзамены с кошками ходить буду) сдала, Ася вела себя хорошо и не хулиганила в деканате, приехали вот в беланту, сидим ждем пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин) а это все-таки Здоровенный Язь, ребята! Пошли на узи, смотрим - а песка у него как у кота, ну и почек фиброз есть. Спросили, точно ли это кошка, полезли еще раз смотреть, таки, кот. Походу из лично бабкиных. Пиписька есть, яиц нема. Вот вообще. Сфоткать смогу завтра, когда фотик будет. Я не видала такого, чтоб у кастратов вот так вот их не было. В общем, отпустили мы Ирину Викторовну в отпуск, сдали кровь, будем разбираться с почками, пока ее не будет, а на ушивание глаза запишемся по результатам анализа. Если там все допустимо для операции - начнем пока кормиться спецкормом и готовиться, привьемся заодно, а как И.В. приедет - с глазом порядок наведем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы пришли - лямблии у него чтоль... Или глистов не добили. Печень отъехавшая несколько и эозинофилов дофига. Пойду какашки сдавать теперь на анализ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы от 2.06

dfc57f5579a2t.jpg

Нам сказали еще сдать мочу, удалось это сделать только сегодня. То свекровь не могла подловить, когда Ася-Вася ходит в сортир, чтобы везти выжимать мочевой в лабораторию, он все время успевал сходить в туалет раньше, чем его собирались везти. Потом поставила чистый лоток для сбора - и, представьте себе, это настолько воспитанный кот, что ОН СУТКИ ТЕРПЕЛ, потому что в лотке не было наполнителя, а он так приучен, чтобы ходить в наполнитель. В итоге взяли его, терпевшего, отвезли собрали анализ и насыпали вожделенный наполнитель в лоток, чтобы кот мог нормально ходить в туалет, как привык. Фигасе у него сила привычки... Идеальный котэ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пересдать анализы крови. Фейспалм. Оказалось, что на момент анализов кот был свежеотглистогоненный второй раз, просто мне сказать забыли. Там непонятки вышли - свекровь сначала по привычке один раз глистогонку сделала, она ж кошку регулярно обрабатывает, поэтому один раз прокатывает, думала, что кота тоже надо один раз, а потом я сказала, мол, давычо, ему ж повторить надо было, он же с улицы, а она, мол, "ну в какашках глистов больше не было". Пришлось сказать ей, чтобы сделала еще раз, и она незадолго до 4 числа повторила. Выходит, эозинофилы и печень - следствие глистогонки как вариант, теперь прошла неделя с лишним, думаю, достаточно будет для того, чтобы анализ был более объективен. Завтра утром сдавать пойдем, наберем где поближе к Бабушкинской, мб на Молодцова, я с ними уже подружилась на почве Машки панлейкопенийной) а потом отвезу в шанс-био, у меня там скидка теперь, мне для Машки подарили, можно и для Здоровенного Язя использовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все херово, все очень херово... Свекровь сказала, что с ушами что-то странное, из них пахнет. Пока байтрил колола - не было такого, а щас замечать стала, но думала, что ей кажется. И чистит, чистит, а грязь все не проходит и уже какая-то не как от клеща. Я на всякий случай свозила котэ в оберег, ибо уши да, странные какие-то, мало ли отит. А заодно думала там и крови набрать. Пришли на прием, оказалось, что у Язя в ОБОИХ ушах множественные опухоли :cry2: Теперь анализ крови нужен нам не для Ирины Викторовны. Глаз - фигня по сравнению с тем, что у кота в перспективе. Тотальная резекция обоих слуховых проходов. То есть он будет совсем глухим, оба уха зашьют, останутся только хрящики для красоты(( Под одним наркозом все не сделаешь. Придется делать три операции, и глаз оставить напоследок. Начнем с левого уха, потом правое, и только потом глаз. Поскольку в ушах много нервов, не исключено, что Язя перекосит на один бок. В общем, я сегодня ревела в кота, ппц как его жалко, и ведь такой хороший, за что ему такое... В пятницу к Шпаку за подробностями операции. И да, кажется, там никто не вопит по поводу отсутствия прививок у Язя. Я, если честно, напролом шла, думала, пошлют или не пошлют, спасло, видать, то, что Язь уже есть в карточке с 20 мая, и его считают условно моим, а не подобранцем. Так что предстоит целых две операции на ушах, по результатам которых Язь будет глухой, и потом уже глаз. Буду давать Ирине Викторовне отбой, глаз сейчас не так важен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...