Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Sos! Больше 13 кошек и котят замерзают на дачах под Киржачом


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, словами не передать, как же я всех ненавижу в каком состоянии я сейчас вернулась с дачи. Обнаружили там котовник брошенный на одном участке, больше 13 кошек и котят. Ехали на машине в магазин, видим - на дороге котенок сидит. Притормозили. Сидит. И к нему еще штук 5 выбегает. А из-под забора ближайшего дома вылезло еще несколько взрослых. Один одноглазый, глаз надо удалить, чтобы не гнил, еще у одного подростка глаз поврежденный, но не критично, бельмо просто, еще один без половины хвоста. Насчитали 13 штук только к нам вышедших. Разогнали с дороги, поехали быстрей в магазин им еды купить. По дороге в магазин переругалась с мужем в пух и прах - муж вывозить оттуда никого не хочет, еле уломала на вывоз (и то не домой, а на передержку) одноглазого, которому срочно глаз удалять надо. Пока съездили в магазин - одноглазый куда-то умотал, и нас встречали несколько из уже увиденных нами котэ и ЕЩЕ НОВЫЕ КОТОМОРДЫ. То есть из там даже не 13, а больше походу... У меня случилась истерика, хотела вывезти хотя бы котят, раз одноглазый к нам не вышел, пока мы там час околачивались. А муж против. Даже если я найду, куда котят девать, он не хочет ехать помогать с вывозом. С точки зрения мужа он \"сделал великое благо\" тем, что пожрать им купил, и больше ничего делать не хочет. Поговорила со сторожем. Он говорит, что какая-то баба на этот участок приезжает котов кормить. А котята там под пушистой шубкой кожа да кости, да и сегодня судя по тому, какие драки были за жратву, никто их не кормил. Не знаю, как эта баба приезжает и чем кормит, но животные голодны. И понятно, что если жахнут серьезные морозы, как минимум котята передохнут как мухи. А самое поганое - представляете, сколько их там нестерилизованных, и как они летом размножатся, и что будет в следующую зиму... У меня просто руки опускаются, особенно без поддержки мужа. Я не знаю, что делать, к кому обращаться. Помогите кто-нибудь вывезти хотя бы одноглазого (буду его куратором, раз уж я на эту толпу напоролась, и он из нее самый тяжелый) и отфоткать всех котэ.

Пока вот фотка только четверых. У дальнего пол-хвоста нет, коричневый в норме, рыжий какой-то породистый (нет, ну что вы, я не навязываюсь перс-ко, но это их клиент походу), а на переднем плане котенок месяцев трех-четырех. Если вдруг кто-то хочет взять кого-то хотя бы из тех, кто на фото, или помочь мне вывезти безглазого - пишите, договоримся и поедем. Нужна будет машина, ибо ждать киржачского автобуса с переносками и впихиваться в него - это аццкий ад((

 

Я понимаю, что вряд ли щас все кинутся помогать и расхватают на кураторство всю эту толпу. Да и вряд ли кто-то этот мой поток мыслей дочитает... Поэтому план разве что такой - вывезти одноглазого, чтобы я им занималась, а остальных надо отфоткать как-то ездить кормить что-ли и в случае чего быть готовыми их забрать, если на термометре будет больше -15. В общем, подскажите кто-нибудь, что мне с такой толпой делать, и помогите кто-нибудь дотуда добраться на машине.

72979072.jpg

5.01.12 - есть транспорт и 3,5 кг корма.

6.01.12 - чертовщина какая-то. Привезли корм, на кискис НИКТО не вышел. Спросили сторожа - баба, которая типа кормит, была вчера и уехала. Кошки походу либо заперты в доме, либо баба еще куда-то их дела, на окне маски-шоу одеялом занавешено О_о В других окнах никакого движения. Возможно, сменщик сторожа, который был, когда мы котов с мужем кормили, обмолвился, что мы котами интересовались, и баба чего-то застремалась. Вопрос - чего. Судя по тому, что всех котов собрала и никого не оставила - она ВСЕ стало знает наперечет. О_о Выяснили, что приезжает раз в 3-4 дня. Поеду в понедельник весь день там торчать и пытаться выловить бабу, чтобы узнать, что вообще происходит.

9.01.12 - поехали пожалуй пока в профильный - на меня очень внезапно свалилось расписание сессии, была вынуждена сегодня торчать в городе и готовиться, теперь смогу выехать только в воскресенье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажу,есть очень добрый человек,Александр,который любит кошек и может вам помочь,позвоните ему.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажу,есть очень добрый человек,Александр,который любит кошек и может вам помочь,позвоните ему.

Спасибо! Попробую завтра позвонить. Хоть одного вывезти попробую.

 

Вообще премерзкая ситуация в плане того, что все это стадо стерилизовать надо, а щас не лето и там не город, то есть я не могу сразу после Н.Ю. вытряхнуть из переноски и упокоиться. Еще не хватало, чтобы там какая-нить истеричная кошкобаппка была - по-моему, никто из адекватных такое стадо развести не способен, и не дай бог там на нее напороться( хоть ночью едь, блин(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рыжий и серый котики такие симпатичные,как их жаль. Александр вчера помог вывезти не ходячего котика из Шатуры, :gift: это 3 часа езды до Москвы,приблизительно столько же,сколько до Киржача.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рыжий и серый котики такие симпатичные,как их жаль.

Рыжий перс классик по-моему. Или сибиряк. Черепушку пощупать не дал. Но цвет однозначно "породистый", такие яркие под забором не народятся. Видать, похерил кто-то на дачах, он и приблудился туда, где худо-бедно кормят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ппц...

план действий?

Думаю пока съездить забрать одноглазого, привезти корма и сфоткать кого получится (чем больше, тем лучше). Раскидать объявления везде, где можно (особенно с котятами) - есть же люди, непременно желающие осчастливить уличного, а не брать с рук, есть мизерный шанс, что хоть кого-то сразу домой захотят взять, и не придется передержку искать, тем более котяты там меховые и симпатичные, разве что тощие. С фотками опять же можно будет каждому куратора искать. Поговорю еще с Н.Ю. У нее у подъезда все кошки уличные с боковыми шовчиками) Спрошу, что нужно, чтобы вот так вот прямо с улицы стерилизовать, помимо блохогонок/глистогонок, на крайняк могла бы после сессии в феврале дня на 3 на даче зависнуть, дом протопить, Н.Ю. туда привезти, хотя бы часть кошек отстерилизовать, дать им денек-другой в доме отлежаться и выпустить обратно. Не знаю, насколько такая идея прокатит, это с Н.Ю. еще поговорю. И для этого надо у всех пол посмотреть, чтобы можно было каждому конвертик на стерилизацию завести и деньги начать собирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Александром договорились, примерно на утро 6.01. Хорошо бы было вывезти еще кого-то, чтобы не только ради одного кота и фоток машину гонять. Полухвостого можно, он в руки идет, ловить не надо. Или кого-нить из котят, да хотя бы серого с фотки. Если есть тут героическая личность, готовая взять на кураторство один хвост (или половинку хвоста) - можно съездить с нами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на фото на переднем плане котенок или взрослый котик? Или кошечка? Здоровенький? Ручной?

Это котик месяцев 3-4, в руки взять можно без проблем, настороженный немного, мурчало не включал, ну да он вообще нас впервые в жизни видел, ему простительно) Визуально признаков болячек нет, глаза нормальные, попа чистая. Там вообще аццкого ада в плане болячек не наблюдается. Кот без глаза - скорее всего, механическое повреждение, ибо второй глаз нормальный, с бельмом - то же. Я естессно подозреваю, что в такой толпе кошек не может совсем не быть какой-нить банальной микоплазмы, но мне ничего такого на глаза не попалось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это котик месяцев 3-4, в руки взять можно без проблем, настороженный немного, мурчало не включал, ну да он вообще нас впервые в жизни видел, ему простительно) Визуально признаков болячек нет, глаза нормальные, попа чистая. Там вообще аццкого ада в плане болячек не наблюдается. Кот без глаза - скорее всего, механическое повреждение, ибо второй глаз нормальный, с бельмом - то же. Я естессно подозреваю, что в такой толпе кошек не может совсем не быть какой-нить банальной микоплазмы, но мне ничего такого на глаза не попалось.

 

 

Как жаль котеек ,только помочь нечем.. Удалось кого то забрать ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как жаль котеек ,только помочь нечем.. Удалось кого то забрать ??

Не, там чертовщина какая-то. Приехали с Александром, на кискис никто не вышел. Для меня стало шоком, что из такой толпы не вышел никто. Поставили еду - на голимый ашановский фрискес (который мои коты чуяли черти за сколько через комнату и пакет едва вскрытый и всю ночь спать не давали попытками вломиться в комнату и его сожрать) тоже никто не вышел. Выяснили, что баба, которая типа "кормит", уехала вчера, сторож говорит, что раз в 3-4 дня приезжает. Спрашивать у сторожа, не увозила ли она кошек, не стала - я на входе сказала, что мы приехали не на свой участок, а кошек с "вон того участка" покормить, он не возразил, значт наверное не видел, чтобы их забирали. Следов по дачам нет (а обычно коты ж разбредаются кто куда), только на котоучастке, значит, их куда-то дели не сегодня, а скорее всего как раз вчера. Была мысль, что их тупо закрыли в дом. Да и одно окно было одеялом задернуто, чего я не видела на новый год. Но при таком стаде кто-то ж обязательно на кискис на подоконник бы вылез... В общем, варианта два - или кошки таки в доме, или баба их увезла. Вопрос, чего так застремалась и чего не увезла на зиму/не держала хотя бы в доме с проделанной дверцей-гулялкой, если есть куда увозить/есть возможность закрыть в дом. Короче, сплошные загадки, поеду в понедельник своим ходом на день туда, покараулю, если приедет - буду разговоры разговаривать, если нет - оставлю записочку на калитке. Увижу одноглазого - сопру однозначно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да .странно ..Хорошо бы все таки узнать куда кошки делись ?

 

А там много народа зимой живет ? не мог их кто уничтожить ? :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да .странно ..Хорошо бы все таки узнать куда кошки делись ?

 

А там много народа зимой живет ? не мог их кто уничтожить ? :(

Там постоянно живут сторожа, которые не пускают чужих, а из дачников на праздники приехавших два дома только. Да и народ там мирный, котофф не уничтожают, наоборот многие с животными приезжают, мышей даже не травят специально, чтобы случайно своих или чужих котов не травануть. Поэтому и рассматриваю варианты типа спрятала/увезла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Там постоянно живут сторожа, которые не пускают чужих, а из дачников на праздники приехавших два дома только. Да и народ там мирный, котофф не уничтожают, наоборот многие с животными приезжают, мышей даже не травят специально, чтобы случайно своих или чужих котов не травануть. Поэтому и рассматриваю варианты типа спрятала/увезла.

 

 

Хорошо бы все же выяснить поточнее..

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да,странная ситуация, у меня первая мысль возникла,что это может быть какая-то черная передержка.хотя странно...не понятно все как-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, там чертовщина какая-то. Приехали с Александром, на кискис никто не вышел. Для меня стало шоком, что из такой толпы не вышел никто. ... В общем, варианта два - или кошки таки в доме, или баба их увезла. Вопрос, чего так застремалась и чего не увезла на зиму/не держала хотя бы в доме с проделанной дверцей-гулялкой, если есть куда увозить/есть возможность закрыть в дом. Короче, сплошные загадки, поеду в понедельник своим ходом на день туда, покараулю, если приедет - буду разговоры разговаривать, если нет - оставлю записочку на калитке. Увижу одноглазого - сопру однозначно.

Очень странно! Согласна. Может быть кошки спрятались и спят где-то под домом или на чердаке?

А не вышли потому,что не голодные,т.е. были накормлены до Вашего приезда.

А если,по вашим словам,предположить,что тетка увезла кошек,то как она могла увезти всех сразу,их ведь было достаточно много или она подогнала туда микроавтобус? :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно! Согласна. Может быть кошки спрятались и спят где-то под домом или на чердаке?

А не вышли потому,что не голодные,т.е. были накормлены до Вашего приезда.

А если,по вашим словам,предположить,что тетка увезла кошек,то как она могла увезти всех сразу,их ведь было достаточно много или она подогнала туда микроавтобус? :blink:

 

 

Есть какие новости ??

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень странно! Согласна. Может быть кошки спрятались и спят где-то под домом или на чердаке?

А не вышли потому,что не голодные,т.е. были накормлены до Вашего приезда.

А если,по вашим словам,предположить,что тетка увезла кошек,то как она могла увезти всех сразу,их ведь было достаточно много или она подогнала туда микроавтобус? :blink:

Не, не может быть такого, что кошки есть, а следов свежих нет. Да и в любом большом стаде на кискис выходит хоть кто-то, даже если просто в котиный подвал покискискать - хотя бы одна морда проявится. А микроавтобус необязательно, мы когда на донорство возили, и надо было за одну ходку привезти в клинику 8 кошек из одного района, обошлись задним сидением жигуля-шестерки. А если взять не шестерку, а например, четверку, то влезло бы еще два раза по столько. Так что можно было банально на машине приехать-уехать и всех забрать.

 

Не вышло съездить, мне в расписание сессии сдачу курсовой вклинили задним числом, узнала только вчера вечером, в итоге была вынуждена зависнуть над доведением курсовой до ума. Теперь до конца недели никуда не ездок, не ездун и не ездец(( Разве что в воскресенье выбраться выйдет. Если вдруг кто-то в воскресенье пожелает составить компанию - буду рада, а то одной стремно ловить машину до ближайшего автобуса, вдвоем как-то спокойнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, все чудесатее и чудесатее О_О приехала днем, оказалось, что хозяйка уехала утром, стопудово приезжала и уезжала своим ходом (это я выспросила у сторожа), следы есть, кошек нет. Походу правы были те, кто говорил, что они в доме заперты - ну где ж еще, если она их точно не увозила. Хорошо хоть не на снегу им спать, дом конечно летний, но хотя бы есть шанс, что не померзнут совсем. Для меня загадка, как за таким стадом можно не убираться каждый день и приезжать раз в 3-4 дня - они ж там засрут все. Но теперь я хотя бы представляю, в какую сторону она могла уехать, судя по времени отъезда. Киржач или Кольчугино. Что ж, теперь еще поеду, у меня в четверг лекции отменили, буду надеяться, что попаду на ее приезд - как раз 4 дня пройдет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...
Мда, все чудесатее и чудесатее О_О приехала днем, оказалось, что хозяйка уехала утром, стопудово приезжала и уезжала своим ходом (это я выспросила у сторожа), следы есть, кошек нет. Походу правы были те, кто говорил, что они в доме заперты - ну где ж еще, если она их точно не увозила. Хорошо хоть не на снегу им спать, дом конечно летний, но хотя бы есть шанс, что не померзнут совсем. Для меня загадка, как за таким стадом можно не убираться каждый день и приезжать раз в 3-4 дня - они ж там засрут все. Но теперь я хотя бы представляю, в какую сторону она могла уехать, судя по времени отъезда. Киржач или Кольчугино. Что ж, теперь еще поеду, у меня в четверг лекции отменили, буду надеяться, что попаду на ее приезд - как раз 4 дня пройдет.

Вы больше туда не ездили,так и неизвестно что с кошками? :blink:

 

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...
В отсутствие обновление в течение 7 дней тема будет перенесена в Архив
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...