Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бабуся померла, оставила "наследство" на даче


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

он симпатичный очень) похоже, добродушный

ото ж) Правда, функционал у него несколько ограниченный - он свою добродушность выражает только одним способом: ну очень громкий вопль типа "урааааа! люди, в мое поле зрения попали люди!!!", и тут же бежит, подскальзываясь, таранить лбом и мять лапами. Просто молча запрыгнуть на колени полежать он не умеет, все очень эмоционально.

Попробовали рк fibre response, вроде как по смыслу то же, что и hills w/d. В отличие от сушки хиллса, сушка рк Василию нравится очень, так что можно мне вздохнуть с облегчением и не бегать за консервами. Лоток посещает раз в полтора дня и помногу, вазелин не даю сейчас. Содержимое лотка на рк не сухое, что радует.

Ну как, как объяснить мужу, что пусть Василий уже остается у нас?(( Я после прошлогоднего своего белого слепого Котика просто не могу отдавать таких животных, боюсь, что отдам - и на этой почве что-нить отвалится, перестанет работать, что опять приедтся забирать у ручек, откачивать... Василий же немолодой, мне и в клинике говорят, мол, не трожь ты его уже, хрен знает, какая у него психосоматика вылезти может от стресса. А муж постоянно поправляет меня даже на невинных фразах типа "э, кот мой где?" (когда захожу в комнату, а Василий где-нить под диваном шарится). Типа "не твой, а временный". :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил в туалет два раза, второй - жидко и с кровью( Пошла купила профендер, чтобы исключить глистов. Наблюдаю. Вроде как обычно бодучий и веселый.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера его еще едой стошнило. Сегодня еще лоток не посещал, не тошнило, кушает, пьет, бодается, температуры нет. Wtf? На неделе отвезу на анализ. Поглядим, есть ли какие-то объективные причины вчерашнему глюку пищеварения. Если нет - будем думать уже о прививке, я не могу, у меня паника прям, когда у меня в квартире кто-то непривитый ходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Три дня не срал, залила вазелин - посрал. О_о все нормально, кот активный, выглядит здоровым. Да елки-палки, это что ж такое, только думаю, что все в порядке - он вот такие финты выделывает. Если честно, очень боюсь, что там где-то в кишках метастазы. Но их никак не отследить, ни узи, не рентгеном, пока не разрастутся до видимых размеров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Пока функционирует, тьфу-тьфу. С координацией вот только до сих пор странно - с трудом запрыгивает и спрыгивает на кровать/подоконник и т.п. Спрыгивает преимущественно вниз головой, еще и кувыркается при этом, ловлю, чтобы шею не сломал. Заносит его иногда. Муж продолжает нудеть на тему "давай его отдадим", но уже не так активно. В общем, статус кота я до сих пор не совсем понимаю, то ли в "пристроенные" пора, то ли хрен знает, что у мужа на уме, напрямую спросишь - так "отдавай его", а на деле сидит с ним играется веревочкой или "тоннели" из одеяла ему строит и ржет, как Василий там блуждает, в общем, кот его явно не раздражает, и к коту он настроен дружелюбно. Я кота отдавать не хочу категорически, мне спокойнее, когда это старичье глючное у меня на виду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Муж продолжает нудеть на тему "давай его отдадим", но уже не так активно. В общем, статус кота я до сих пор не совсем понимаю, то ли в "пристроенные" пора, то ли ..

Я кота отдавать не хочу категорически, мне спокойнее, когда это старичье глючное у меня на виду.

 

Ситуация с расстояния видится так: К сожалению, старичьё не так и надолго, это следует из тем на ПИКе - в"пристроенных" хорошо год, а то и меньше. Иногда здоровый на передержке год дожидается счастья, а уж побитые жизнью - им-то радоваться недолго, увы. Получается, всё равно, где тема будет, побольше бы котик пожил - а Вам с супругом зачтётся, хоть и не все верят в судьбу, а так - недужные коты способны подливать силы людям, заботящимся о них.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, отчет по коту, я думаю, можно закрывать. Там какие-то 63 рубля, которые на вазелин и кормежку диетическую ушли уже давно, учитывая дату последних поступлений и обновлений. Да и комиссия за содержание альфовской карты 59р (см. сайт альфабанка). В общем, я не думаю, что форумчане на меня набросятся и растерзают за 63 рубля) Мне все равно, чей это кот выходит, кормлю и содержу его сейчас я, и даже если домашние меня припрут к стенке и заставят отдавать кота - до тех пор кот будет на моем содержании. Пусть живет скотик, посмотрим, что из этого выйдет. Поехали в "пристроенные" наверное)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, вот закон подлости) Сегодня созванивалась на тему Маньки своей кураторской, у нее малацезия в процессе лечения. Вспомнила ее когти толсыте и грибковые. Дай, думаю, у Василия когти подстригу, пока у него до Манькиной длины когти не отросли, я ему всегда стригу, у него тоже толстые когти всегда были...толстые...когти...блин. Короче, начала пристально рассматривать когти, обнаружила некоторое шелушение у основания когтей на задних лапах. я походу с мая месяца на коте малацезию не замечаю. Я вообще только неделю назад узнала, что она на кошках тоже живет(( тока на собаках знала, что живет. не думала, что оно выглядит именно так. У Маньки-то совсем ахтунг - кроме ногтей и акне, и между пальцев. А Василий нормальный, шерсть не выпадает, акне нет, я и не думала даже, что у него что-то такое может быть. А щас пригляделась - и пожалуйста, таки на когтях оно у него уже давненько живет, просто я не думала, что это грибок, думала, просто когти толстые. Воистину, меньше знаешь - крепче спишь. Завтра пойду кровь ему сдам на предмет если вдруг ирунином накормить придется, ну и дерматолог пусть в микроскоп посмотрит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдала, блин, кровь. Теперь реву и паникую. Ведь СОЭ повышается не только от онкологии, да?.. И амилаза вдвое выше верхней границы нормы...это может быть гастрит, правда? Я боюсь, что у него метастазы где-то в жкт. А еще мне кажется, чо он похудел. Он точно был толще, когда я его в мае привезла с дач. Но ведь на кормах с клетчаткой типа w/d худеют, их же для похудения применяют в том числе? Ведь может это быть от кормов? Успокойте меня кто-нибудь до четверга. В четверг пойдем в "оберег" посоветоваться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сдала, блин, кровь. Теперь реву и паникую. Ведь СОЭ повышается не только от онкологии, да?.. И амилаза вдвое выше верхней границы нормы...это может быть гастрит, правда? Я боюсь, что у него метастазы где-то в жкт. А еще мне кажется, чо он похудел. Он точно был толще, когда я его в мае привезла с дач. Но ведь на кормах с клетчаткой типа w/d худеют, их же для похудения применяют в том числе? Ведь может это быть от кормов? Успокойте меня кто-нибудь до четверга. В четверг пойдем в "оберег" посоветоваться.

 

я знаю только, что у людей СОЭ может быть признаком онкологии при одновременно низких лейкоцитах. При этом СОЭ вполне может быть в 5, 10 и больше раз выше нормы, а лейкоциты - в пределах нормы.

А если и лейкоциты, и СОЭ повышены - тогда это признак воспаления.

Очень надеюсь, что у Василия нет ничего по-настоящему плохого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него плазмоцитарный пододерматит. Это мы к дерматологу сходили. Я обращала внимание, что у Василия шершавые подушечки лап, но не думала, что это какая-то страшная бяка, думала, как у людей, у кого-то грубее кожа, у кого-то мягче, а фигу. Дерматолог сразу на это внимание обратил. Точно не определишь эту болезнь, ибо это надо биопсию из лап, а я его в наркоз не положу третий раз за полгода. Поэтому наблюдаем и мажем мазью "спасатель" (хочу еще спросить про какие-нибудь другие мази, потому что "спасатель" - это воротник однозначно, а ему так есть не очень удобно. а масло облепиховое, которое и есть можно, и заживляет отлично, оставляет оранжевые следы и скользит, а мне жалко закрывать кота в палатке и не выпускать совсем из-за следов). Оно не лечится, только в ремиссию выводится и то уходит, то возвращается( Может прям до язв конкретных разрастаться. Страшная болячка. И лекарства при обострениях тоже стремные - преднизолон и доксициклин. Во всяком случае, старику такое давать стремно. Пнули нас проверяться на лейкоз и иммунодефицит как сопутствующие, экспресска отрицательно, в понедельник пцр сделаем. По анализам крови и запаху изо рта - гастрит, во всяком случае, надеятся, что не метастазы. Прописали фамотидин дважды в день 1 месяц, полечим и еще раз пересдадим анализы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда. Вчера на ухе тоже какая-то дрянь вылезла, похожая то ли на лишай, то ли на ту же малацезию. Она, кстати, есть, и еще кокки единичные какие-то. Говорят, что единичные - вроде как норма. Новот эта дрянь на ухе с внутренней стороны мне непонятна. Чтобы не таскать Василия, пойду возьму стеклышко и поскребу ухо на стеклышко, а то у меня руки чешутся помыть-намазать, но надо ж знать, что это, вдруг вообще что-то третье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин. Стеклышко не дали. Точнее, администраторы бы дали (они-то знают, что я соскобы брать умею), но они были заняты, подозвали дерматолога, а тот заговнился, мол, "а если вы неправильно возьмете" (о да, поэтому у меня дома специально пинцеты, скребки и перчатки), "а если это не малацезия, надо бы посветить лампой вуда" (сапсибо, Кэп, я и хочу проверить, вдруг это не малацезия, соскоб бы и показал это получше лампы вуда), "и вообще кота надо бы посмотреть" (простите, мы уже два раза за последние 5 дней были в клинике у вашей коллеги, в карточке уже все, что у кота надо было посмотреть, отмечено). Такое ощущение, что этот дерматолог хотел тупо содрать денег за прием там, где нужен был только соскоб. Да щаззз, так мы и пошли с котом под ледяным дождем в клинику, ага. На прием-то мы все равно позже пойдем, да. Только не к этому врачу, а к нашему, и уже сдав соскоб и начав хотя бы хлоргексидином протирать. В итоге пришлось просить форумчан, собирающихся в клинику ближе к ночи, когда этого странного дерматолога уже не будет на смене, попросить у кого-нибудь из ночной смены стеклышки. Что характерно, ночная смена без проблем две пары стекол выдала)

А еще нам с Василием посоветовали в ветаптеке в "бетховене" вместо "спасателя" мазать лапы коровьим кремом для вымени, сказали, что впитывается лучше. Пахнет смолой какой-то или дегтем, не поняла. Но крем хороший, хоть и копеечный, за 30 рублей всего. Я сегодня палатку Васькину полоскала с хлоркой, все руки пересохли, и мы с Василием оба крем этот испытывали на себе. Ему в подушечки впиталось быстро, и у меня руки мягче сильно. Всем рекомендую этот крем, называется "зорька".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Опять вазелин заливаю. А еще не дала один вечер гастритную таблетку, и Василия тошнило. Грустно все это. Но чувствует кот себя нормально щас, вроде мне поспокойнее. Вечером будем купать (а то он опять весь вазелиновый сзади), выложу фотки красивого мытого кота)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а крем и правда классный) уже купила на своей аллергической шкуре испробовала (у меня нейродермит, в том числе как реакция на моих котов). В инете пишут, что и псориазникам помогает. Спасибо за совет!

(уже не первый раз убеждаюсь, что вет. средства эффективнее человечьих - взять хотя бы ту же АСД)

 

от всей души желаю мягких подушечек лап Василию)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такой вот Василий. Щеки пушистые. Хотела мокрым пофоткать, когда мыла, смешной был, но он убегает вечно (учитывая то, что сушу я его на стиралке, убегает он со стиралки на кафель головой вниз, стремно, ловить приходится на полпути) и вертится, не любит ванну, поэтому его невозможно посадить, отойти и сфоткать. Тут он уже мытый и высушенный, с пущистыми щеками. Когда сушится феном на холодном воздухе, шерсть развивается, куда там рекламам бабских шампуней, смотрю и завидую)

009ca290fe3f.jpg

А еще поздравляйте нас, у нас катаракта. Я заметила на самой ранней стадии (сама удивляюсь, как невооруженным глазом разглядела, просто показалось, что что-то не так). Я ж постоянно ему в глаз последний оставшийся смотрю на предмет, все ли в порядке, этот глаз нам дорог, как единственное "окошко в мир". Щас были на плановом осмотре дерматолога, заодно поймали офтальмолога обереговского, спросить, что это за фигня. Сходу не заметно, только если вглядываться, на дне глаза малюсенькое пятнышко света от лампы отражается. Офтальмолог объяснил, что это катаракта, 100% возрастная, судя по виду, обычно эти штуки прогрессируют медленно, операции подлежат только на поздней стадии, а учитывая медленность процесса, глаз может оказаться "долговечнее" кота, и вообще о перспективе операции не стоит заморачиваться. Видеть это щас не мешает, консервативного лечения не существует, на поздней стадии разве что хрусталик заменять, но тогда уже возраст будет у кота такой, что не до наркоза, поэтому ну катаракта - ну и фиг с ней, будем знать, что она есть. С возрастом теперь все еще понятнее, эта дрянь у котов старше 8 лет вылезает. Значит, не так уж далека была от истины терапевт, у которой мы по поводу копростаза наблюдались, когда исправила год рождения кота на 2000.

Дерматолог, она же наш нынешний терапевт (типа 2 в одном, она еще и врач стационара, оч удобно экономить на приемах терапевтаt09032.gif) продлила фамотидин еще на месяц, когти обрабатывать хлоргексидином продолжаем, ибо малацезия не сдается пока (пальцы уже не шелушатся, но на когтях налет еще есть), ну и крем наш оставляем.

С вазелином щас занятно - один раз заливаю много, и дня на 3 хватает, потом опять заливаю, типа в коте масло закончилось, надо подлить))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЦР сделали на лейкоз и иммунодефицит, отрицательно все. Хоть чего-то у кота нет, и то радость) Хотя, тогда остается неприятный вариант с метастазами, на их фоне обычно все эти дерматиты аутоиммунные и малацезия. Но, как нам наш врач говорит, если есть метастазы, то один хрен пока кот тряпочкой не ляжет, мы их не найдем, поэтому пока улыбаемся и машем.

Таблетки желудочные определенно помогли - Василий свои стариковские консервы ест и не блюет. Даю ему по пол-пакетика после намазывания когтей и лап, он это дело почему-то очень не любит, дергается и орет истошно, извиняюсь за беспокойство в продуктовом эквиваленте)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно. Я тут парюсь с игрушками для глухого одноглазого, и с мятой кошачьей, и такие, и сякие. Ну хорошо, перья ему нравятся. Но за все время так и не нашла игрушки, с которой бы Василий играл сам без меня, чтобы ему не было скучно, ему везде человек нужен. И только что муж внезапно кинул в кота комком фольги от шоколадки. Что тут было... С ума сходил и пытался съесть, из рук вырывал. Поскольку фольга - опасная штука, заменили на комок бумаги, итог - кота колбасит, выделывает кульбиты, скачет за этой бумажкой, как маленький. И пофиг, что он не слышит шуршания бумаги, у него это, видать, что-то ностальгическое из прошлой жизни, нравится ему - и все тут.

PQR68G8BWC8.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lisa Simpson, это такое офигительное удовольствие - читать про "глючное старичьё" в Вашем исполнении! :gift: Дай Вам и Василию Б-г здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже недавно "присоединилась" к теме и исподтишка почитываю :rolleyes:

 

Не могу найти - какие таблеточки Вы даете Васе от гастрита, что его не тошнит? У меня дома гастритница, ничо не помогает из прописанного ветами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я тоже недавно "присоединилась" к теме и исподтишка почитываю :rolleyes:

 

Не могу найти - какие таблеточки Вы даете Васе от гастрита, что его не тошнит? У меня дома гастритница, ничо не помогает из прописанного ветами.

фамотидин даю. Сейчас перестала, наблюдаю, если опять заблюет - еще на месяц продлим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять блюет, вернула фамотидин. Думается мне, если еще через месяц ничего не поменяется - можно сразу ехать в биоконтроль пытать Сережину на тему "что с котом". Или Шпака немножко попытать, он этого кота лучше всех знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 3 недели спустя...

Лапы хуже( Подушечки на задних крайних пальцах уже прям мозоли, для того же эффекта мягких лап, для которого раньше требовалось 1 раз в сутки мазать, теперь 2-3 раза приходится. Кажется, не за горами юнидокс и преднизолон. Но...мы с дерматологом побаиваемся, потому как заболевание без биопсии не подтверждено, хоть и вся клиника налицо. Да и кот немолодой, как-то осторожно это все надо начинать. Есть мысли вернуть Васю на пурину EN, потому что на ней поджелудочная по анализам лучше была, но клетчатки там 2, а значит, кот закупорится совсем. В общем, вопросов куча, и походу поедем мы в воскресенье к Сережиной, дабы коллективным разумом сообразить, как подкопаться к дерматологической проблеме со стороны общего состояния кота. А в пятницу кровь сдадим, чтобы было, с чем ехать, и всю карточку распечатаем в "обереге".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...