Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бабуся померла, оставила "наследство" на даче


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

По назначениям капаю эсеншл 6 на холку. Обратила еще внимание вчера, что на месте нанесения остаются четкие проборы, думала, что это от того, что часто наношу, ну и нанесла как всегда еще раз. А щас пришла с работы - а кот себе клок шерсти выдрал с холки в месте нанесения, теперь там лысый кружочек. Я могла его этими каплями как-нибудь...обжечь или еще чего? Кожа обычная, волосья оставшиеся не обломанные.

 

Узнаете крокодила?) Его почему-то все любят.

77045020.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы как всегда, амилаза 2400 (норма до 1500) и соэ 36 (норма до 13). Одно радует - стабильность) В общем, хочу его на Филин корм, но как тогда быть с копростазом - непонятно. Завтра попробуем что-нибудь придумать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Высокая амилаза, оказывается, следствие копростаза, это обычно для таких состояний. Сделали рентген, послушали, решили корм не менять, попробовать на дюфалак пересадить на пару недель, а еще добавит клетчатки в виде овощей. Только где достать зимой любимую Василием вареную кукурузу в початках? Еще сказали, можно тыквы птоереть на терке, только я не уверена, что он будет есть тыкву(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ, если тут кто остался еще из читающих! Кто-нить когда-нить видал эозинофильные гранулемы? А то у Васи походу оно есть, и оно странно себя вело на начальном этапе, я до завтра до приему дерматолога изведусь вся, если ничего с этим не сделаю, и если меня никто не успокоит.

Я, кажись, успешно замазывала до сегодняшнего дня хлоргексидином эозинофильную гранулему. Она странная какая-то, но кажется, что все-таки она. Началось с ушей (это когда я стекла хотела взять и соскоб собрать), но уши - это нетипично, плюс два малюсеньких очага, исчезших сразу же после протирания хлоргексидином... Короче, даже дерматолог на месте этих очагов ничего потом не увидел. Уши я протираю коту все время с периодичностью раз дня в 3, детскими салфетками, я видала там какие-то покраснения, но без шелушений и формы, и они проходили после протирания. Про невоспаленную уже зарастающую лысину на месте нанесения капель для шерсти и кожи я говорила, но даже Сережина связала лысину с каплями. Но она же обратила внимание на высокие эозинофилы, порылась по коту в поисках эозинофильной гранулемы, не нашла ее и велела прогнать глистов еще раз, не так, как мы обычно, профендером, а мильбемаксом, короче, списали эозинофилы на вероятное кривое нанесение профендера. А щас я лапы мажу коту, смотрю - на передней на сгибе чешуйка кожи на шерсти. Думаю "и фигли у кота перхоть", раздвигаю шерсть, а она вываливается, и под ней кожа посеревшая твердая, шелушащаяся. Нашла такое же на пятках и на другой лапе, правда, там пока шерсть не валится, но тоже кожа посерела, скоро отвалится шерсть, я полагаю. В общем, сдается мне, что Сережина в точку с гранулемой сказала, просто во время визита к ней шерсть не валилась, и непонятно было, где смотреть. Завтра пойдем к дерматологу, теперь-то точно видно, где смотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 2 недели спустя...

Не, это вообще неведомая херня какая-то. Дерматолог говорит, что вообще ни на что не похоже, но учитывая, что находится на суставах, это мб от кошачьей общей неровности перераспределение веса по суставам, Василий нализывает суставы, чтобы не беспокоили, и так долизал до мозолей. А на шее у нас аллергия на капли для кожи и шерсти. Вот, блин, и капай теперь на кожу капли для кожи, блин. Накопленная аллергия, в смысле, сразу не было, а щас во всей красе. Едим зиртек.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

на всякий случай решила написать - я не врач, правда, но я тяжелый аллергик с большим стажем...

Глисты безусловно могут вызывать аллергию. Но и препараты, их убивающие, тоже дают аллергию, иногда очень сильную.

Так что если кот аллергик, и явных глистов у него нет, я бы давала антиглистные с осторожностью, а если уж обязательно нужно - то "под прикрытием" того же зиртека: то есть еще за неделю до глистогонки начала бы давать зиртек, чтобы аллергический фон заранее ослабить...

 

В принципе аллергикам любое (в том числе новое) лекарство советуют так вводить - под прикрытием. Иначе можно нечаянно спровоцировать обострение аллергии - а лечить его потом придется долго.

Сочувствую Вам с Василием...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 1 месяц спустя...

Мне тут увлажнитель подарили, и с тех пор мы до дерматолога так и не доползли, потому что повода нет О_о я лапы щас не мажу - они мягкие. Не такие, как у других котов, но тем не менее. Раньше после мытья кота так было, могла пару дней мазать тонким слоем, и нормально было, как будто вода из-под крана как-то увлажняла дополнительно. Щас просто врубаю увлажнитель на максимум по всем параметрам - и не мажу вообще. На передних лапках лысины странные зарастают и не лысеют больше, но как будто подшелушиваются под шерстью, а вот на пятках стали больше и тверже, реально как натоптыши какие-то. Передние лапы какие-то неустойчивые( В смысле, в запястьях, ровно там, где лысины, они подгибаются иногда. Думаю, может, суставы, и пора к Шпаку наведаться. А еще я параноик, но все проблемы этого кота в сумме (если забить на то, что они появлялись по одной и в привязке к операциям строго по порядку, а не все скопом) смахивают на диабет, хотя кровь у него нормальная по анализам. Я точно параноик, но я пойду ему прям выборку "для диабетиков" насдаю, как только возможность будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...