Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бабуся померла, оставила "наследство" на даче


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

ВРоде бы вазелинка помогает. Теперь еще сутки так на вазелинке - и можно будет ехать опять в клинику подбирать диету и опять наверное рентген делать.

...а ветврач, глядя то на кота, то на сегодняшний снимок, исправил год рождения Василия на 2000 О_о Говорит, что копростаз - это тем более проблема пожилых котов, то есть кроме карцином есть еще такое вот уточнение возраста кота. Значит, Василий - отлично сохранившийся пенсионер. Главное теперь - не похерить этот запас здоровья.

В обереге теперь все рентгены в цифровом виде, попрошу их сбросить мне на носитель, покажу, что в коте было, ужасужас. Если повторно надо будет снимок делать - тоже выложу, чтобы "до" и "после".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

со вчерашнего дня не срал, а вот лужу напрудил за лоток - ну это ему можно простить с его равновесием. Диету подобрали, тепеь это hills wd, там клетчатки вообще зашкаливает количество. Попробовали понемногу кормить. Если до утра не посрет кот - завтра есть Шпак, пойду советоваться, мб придется кровь сдать и таки на клизму. Вообще говорят, что раз процесс пошел, то он типа пошел, но если бы нормально пошел - кот бы уже кучу навалил. наверное. или нет. В общем, у Шпака спрошу. Рентген на флешку залили в клинике. Прошу пощения, выкладывать все буду наверное завтра, и котэ сфоткаю заодно. У меня по здоровью ситуация не айс, мне на диагностику надо, я эту неделю с бумажками бегаю по поликлиникам, совсем уже вымоталась(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Были у шпака - в прямой кишке пусто, а вот до прямой кишки почему-то не доходит. Вопрос - почему. Шпак в своем ключе - сразу самое стремное предположение выдал, говорит, такое бывает при лейкозе вирусном, но по анализам крови, которые мы сдали сегодня же, не похоже. Конечно, раз советует - придется проверить на комплекс особо опасных вирусов. Еще говорит как вариант - после энтеритов бывает нарушение перистальтики из-за какой-то херни, которая в стенках кишечника селится, надо лезть брать пункции в этом случае. В общем, еще дал 5 дней на восстановление хождения в сортир, если не будет улучшений - бум эти самые пункции брать.

А пока у нас энтеросгель, дюфалак, вазелинка и церукал.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щас опять поедем в клинику - волнуюсь я. Пусть снимок сделают еще один. Что-то в коте булькает, но вчера он ни по-маленькому, ни по-большому не сходил, и сегодня тоже не ходил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ура, кот просрался наконец-то. В клинике выдали поминутный режим заливки в кота энтеросгеля и вазелинки, сначала для кормления был прописан хиллс wd, но исходя из того, что кот не проявлял к нему интереса, сказали покормить уже хоть вискасом, лишь бы пожрал - там все эти заливки вазелинок вокруг еды крутятся. Покормила, пожрал с удовольствием, после чего и пошел в сторону лотка. Стыдно перед котом за вискас, но ничего не поделаешь, если только вискас помог коту просраться - посидит временно на вискасе. Наблюдаю дальше.

Завтра уеду до среды, Василий поедет пожить к свекрови - он ее знает и не испугается смене обстановки, не думаю, что он успел забыть, как там жил, а она колоть умеет одна - у нас два раза в день церукал, до пятницы. Мама моя, которая тут за котом могла бы последить, одна колоть не умеет внутримышечно, поэтому придется Василию ненадолго прогуляться и потусить с уже знакомой древней кошкой Дашей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулись раньше. Василий сегодня в туалет по-большому опять не ходил, при этом кушал. Думала отменять вазелинку, постепенно уменьшала, а теперь опять увеличивать количество придется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вазелинка определенно помогает. Походу коту грозит перманентно маслянаю попа. Придется брить. А жаль - у Василия красивые "штаны".

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, как-то панические настроения у меня по поводу Василия на убыль идут. Восстановили с вазелинкой график хождения в туалет по-большому - раз в 2 дня. С кормежкой пока напряжно - ест только-только размоченную сушку, полежит 5 минут - уже все, невкусно, не будет, выкидывать приходится за окно подвальным кошкам. Ест понемногу, но в несколько подходов. На одних консервах держать - слишком дорого, 110 р за банку в день (а у меня еще 4 своих троглодита, каждый со своим отдельным кормом). Попробую проконсультироваться, не проканает ли вместо хиллс w/d по количеству клетчатки "четвероногий гурман"+мальт-паста, так будет дешевле, но не знаю, подойдет ли Василию для сочетания с сушкой хиллсовской. Завтра идем опять к Шпаку, он на неделю расписал назначения, будем корректировать, а еще наберу пробирку на рекомендованные анализы на скрытые инфекции и на звенигородку отвезу. Василий еще раз вымыт и высушен, пушистый и красивый) Шерсть, правда, лезет почему-то с задних лап. Ну как шерсть, пух. То есть это не лишай и не кожные болячки, лезет именно пух, колтунится малость, распутываю. Не знаю, зачем Василий решил полинять штанами, может, жарко ему, фиг знает, а может, смена корма на вот этот прописанный с клетчаткой так влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сушку Василий не ест. Могу констатировать с прискорбием. Уже даже размоченную не хочет, а измором брать - не то у него щас здоровье. Зато отлично хомячит любые консервы. Поскольку любые ему все-таки нежелательны - даю w/d. Но пыталась подразниться "гурманом" с кошачьей мятой, кот оценил. Разорит он меня, этот кот( В среду или в четверг с Манькиными анализами поеду на звенигородку, заодно и из Василия пробирку наберу. Пока вопрос открытый, с кого набирать первым, но я думаю, что Манькина пробирка в термосе прекрасно доедет из Бутово в Алтуфьево и подождет, пока из Василия кровь наберем) Помыли в очередной раз, решила пока вазелинку ради эксперимента не давать. Мыть его уже жалко, задолбали мы его, да и интересно посмотреть, начнет ли он сам-то вообще срать без вазелинки. Есть несколько фоток, щас апдейтом попробую залить, если интернет не отвалится.

Мокрый. Сушиться не желает совершенно, все время рвется свалить под диван.

e6ddae13bf4dt.jpg 69943b10a5a0t.jpg

Убедила остаться на диване посохнуть. Попутно выяснила, что глухих котов убеждать сложно)) Он прет, как танк, и ему на все пофиг. Остался, осмотрелся и лег спать под теплый фен)

1110505706c8t.jpg 07fff7d77107t.jpg

А это для непосвященных, как обычно выглядят ухи после таких операций. Левое - уже встало на место и стало похоже на ухо нормальное, правое пока еще тряпочкой, потому кажется больше и оттопыреннее. Хотела крупно левое сфоткать, но кот вертелся и запорол снимок.

4773b4bd727at.jpg 2ff3d5770ee6t.jpg

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без вазелинки не хочет срать, прискорбно. Когда садится - весь из себя на лапах подымается, видно, что с трудом выжимает из себя. Даю по 5 кубиков 2 раза в день. В общем, чета как-то печально. Не, то, что ходит в туалет - хорошо, но вот то, что для этого нужны дополнительные танцы с бубном - не радует совершенно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня кот игрался! Я прям рада. Сам он не будет ничего гонять, типа слишком взрослый и выше этого, но если настойчиво лезть к нему игрушками с перьями - то лупит их лапами, жует, а сегодня распоясался и даже задними ногами отбрыкал. Минус одна перьевая махалка, дома есть еще какое-то никому нах не нужное боа, надо бы ощипать коту на махалки))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Передали Василию корм и еще денег на кормежку из ru_cats, а Василий взял и обнаглел) Мешала ему с размоченной сушкой, чтобы на пару дней хотя бы банку растягивать. Вчера сжалилась и чуть больше домешала консервы, так просил, так просил. В итоге сегодня обычную "порцию" ест без энтузиазма и вымогает консервы в чистом виде. До него доперло, что банки - это еда, ходит вокруг банок и вымогает, орет.

А еще меня посетила мысль, что хозяйка не просто так умерла, а ее до смерти забодал кот. Бодается просто невозможно и лапами меня скоро затопчет) Таких мегаласковых котов я вообще никогда не видела. Пока людей в комнате нет - нормальный кот, как зайдешь - все, ппц, тушите свет, бежит (и подскальзывается и валится) бодаться. Не бодается только когда спит, наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас улучшения, Василий посетил сегодня лоток, а по его собственному дурацкому графику должен был завтра. Спасибо всем, спецкормежка работает! До конца недели буду наблюдать, это случайно так, или в систему войдет, что срать надо раз в день, а не в два дня.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий, кажется, может ходить в туалет каждый день. Никогда не думала, что буду радоваться кошачьему гамну)) А еще он ВПЕРВЫЕ за месяц попил сам. До этого он не пил, я его допаивала и мешала консервы с водой, чтобы он хоть так потреблял норму жидкости. А теперь он пьет. Вероятно, это связано с тем, что я пытаюсь подмешивать размоченную сушку к консервам, а сушка провоцирует потребление жидкости.

Собссно, по содержимому лотка. Снаружи оно выглядит нормально, но внутри...сухое? Я не знаю, как это назвать, разваливается, короче, кусками, а не мажется. Попробую собрать в баночку (сегодня свеженасранное я уже не успею в клинику отнести, у меня репетиция, а завтра попробую, как только - так сразу) и спросить, что с таким делать, если анализ кала - то обычный или какой-нить хитрый и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий пытается есть сушку!!! Правда, не ту, которую надо( хиллсовскую прописанную игнорирует напрочь, а вот купленный мною ради эксперимента пакетик рк для пожилых (который в итоге из-за всей врачебной суеты кот почти и не попробовал, а потом его еще и на хиллс заменить велели) - это коту понравилось. Я утром и вечером влажный корм даю, а днем оставляю сушки миску, снизу хиллс, а сверху для запаха оставляю несколько штук рк. В итоге рк выедает и клянчит еще рк. Не знаю, что делать, походу месяцок-другой на диете Вася посидит - и будем просить разрешения на рк переходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашли рк пенсионерский stage 2, там клетчатки прилично. Пока не распаковывала, завтра испытаю. Купила котофею мышей с кошачьей мятой, а он не играет с ними - ОН ОБ НИХ ТРЕТСЯ. Как и обо все остальное)) Подставить ему наждачку - пол-морды сотрет, а подставить эбонит - электричество вырабатывать можно, до такой степени обтирательный котэ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий нашел новую развлекуху - он ест кукурузные початки. Прям отбирает изо рта, выбивает из рук лапами и потрошит их всячески, и ест кукурузины. Я никогда не видела, чтобы он вообще за что-то так дрался. Походу какая-то память из прошлой уличной жизни. Вчера муж с ним делиться отказался, дал только несколько зерен сгрызть, а сегодня я сварила ему целую кукурузину, даю маленькими кусочками. Возможно, и с пищеварением получше станет, кукуруза ж тоже клетчатка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно как-то стало. Вчера аж два раза лоток посетил, с разницей в час, причем первый раз сухо, а второй нормально, а щас до сих пор не посещал, вот сижу, жду. Сварить ему чтоль еще кукурузы...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делааа. Пришлось еще пару кубов вазелинки влить - тут же результат через 10 минут. В общем, я так полагаю, кукуруза лучше, чем вазелинка - и кот не масляный сзади, и початок ему играться. *уходит покупать кукурузу* Блин, да когда уже можно будет спокойно сказать "кот нормально функционирует"(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот смотрю я на него - и думаю, какое нахрен пристройство. Он в коридор выходит - к полу прижимается, орет и по кругу ползает - так боится незнакомой обстановки. Только в комнате, где он живет, нормально бегать пытается, и даже прыгать, только подскальзывается на паркете. Нас с мужем узнает, а как свекрови отдавали на время отъезда на сутки - сидел в углу грустный и нас ждал. Только вот муж считает эту несуразность исключительно временным котом, а кот, похоже, считает, что он дома. Ну и прямо говоря, кому нужен старый глухой одноглазый пень, питающийся на 110р в день и с вазелином? Да, он ласковый, он милый. Но такой гемор на себя взваливать мало кто захочет. Форумчане, у кого-нить есть варианты, как объяснить мужу, что пятый кот - это не так плохо? Мне кажется, что у меня просто рука не подымется его кому-то отдать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Муж, кажется, начинает с Василием дружить) Нудит, мол, "пристраивай его", но сегодня, пока я была на работе, муж САМ выволок Василия из его палатки (я закрываю котэ, пока меня нет - с координацией у него все же проблемы, боюсь, что куда-нить запрыгнет, а потом свалится и что-нить себе повредит - он регулярно забирается на подоконник, например, и я его там придерживаю, чтобы пялился в окно и не сваливался на пол), присматривал за ним, валялся с ним на диване. Боюсь сглазить, но...кажется, кот остается) Не, для проформы я даже сделаю пиарные фотки, а потом скажу мужу "чета кота не берет никто") просто не хочется этому старичку лишнего стресса создавать сменой дома, вдруг опять закупорятся кишки с перепугу. Щас-то худо-бедно работают с помощью корма и вазелинки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...