Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Бабуся померла, оставила "наследство" на даче


Lisa Simpson
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вот так дела :(. Опухоли подозревают злокачественные? Без резекции никак?

Мы еще со Шпаком будем беседовать, он же хирург-онколог насамделе, тока умело зашифровался за косточками и железками. Левое точно резать, там опухоли прям воспаленные, на правом не такие стремные. На пятницу записались, будем составлять план починки кота. Еще ж за остальных дачников стремно... Пока я на одного кота попала, а там же еще вагон болезных(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анализы глянула - амилаза не нравится, она бывает завышенная и при проблемах с какими-то околоушными штуками, но, блин, не вдвое же. Боюсь поджелудочной.

c36fde5f9da9t.jpg ff858d935350t.jpg 35203d4bee24t.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чо. Шпак говорит, карциномы, глаз и левое ухо под одним наркозом - ухо будет настолько стремным, что глаз на фоне его кот не заметит даже. 22 числа оперируемся. По деньгам за все около 15 тыр.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описала свекрови, как будет выглядеть ухо, дренажи и вся эта прелесть в целом - она сказала нафигнафиг, испугалась, мол, колоть она может, а в дренаж залить чего-то ее трясти будет. Ну я и натравила мужа на свекровь, чтобы разобрались между собой, куда девать кота - к нам или к ним. В итоге выходит, что кот едет обратно к нам после операции, а я за неделю подготовлю ему целую комнату в распоряжение. Естессно, что теперь расходы на передержку снимаются. Но тогда, сорри, буду клянчить расходники и питание, и еще на промежуточную беготню к Шпаку и мало ли еще к неврологам - Шпак предупредил, что может получиться кот-неморгайка, кот-косая шея и т.п. и это надо будет разруливать - там нервы лицевые, которые вследствие послеоперационного отека могут зюмо чудить. Не, я мб и могла бы сама, если бы не кошка Машка еще. У меня прям какой-то тотальный ппц по животным((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сшила ошейник коту, воротник уже подготовила. Думаю еще попросить в стационаре до утра субботы оставить - я типа хочу жить еще и спать) самая стремная ночь - выход из наркоза, боюсь, что такой большой котэ в неадеквате меня подерет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Котэ уже отошел от наркоза, операция на 11500, + за стационар за ночь чек будет. Готовлю место пока, жду. У Шпака делегация была из темы с подмененной кошкой, поэтому обсудить котэ не получилось, уехала, думаю, завтра врач стационара все расскажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

страшно. руки трясутся даже у меня. а еще я не могу отойти от него - он бьется об клетку, пока я не возьму его на ркуи. сидим вот на диване мурлычем. как в магазин за контрикалом ему идти - не знаю, боюсь, что без меня ему фигово будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

75194556.jpg

Валяется. Уже поел пару ложек паштета с водой. Ест на один бок и дренажом в жратву залезает( в туалет не идет, хотя судя по мочевому, пора. Лоток стоит, а кот на диване лежит, спускаю на пол - пытается задом выйти из воротника и лоток игнорирует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поссать не уговорила, зато насрал) что характерно, в лоток. точнее, очень старался в лоток, но перевернул и сходил в наполнитель. Но я оценила старательность, умный котэ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

че-то вареный котэ. анальгина с димедролом вколола, чтобы голову свою не бил ап стены. Спит. Не знаю, каким чуом он вчера съел две ложки паштета, сегодня не хочет вообще, пойти чтоль вискаса купить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ох жеж бедный какой несчастный :((( В туалет из-за наркоза что ли не ходит? че делать-то будете? терпения вам.

он ходит, но промахивается, т.к. проблемы с координацией. Дело не в наркозе, а в лицевых нервах, которых куча в районе уха. У него голова щас на левый бок свернута, и он все время по кругу заворачивается и на бок падает. Почти не ходит, только ползком или сидит, прислонившись к чему-то.

 

Сходили катетер переставили - вчера дернулся неудачно, после чего под кожу надуло, сегодня надо было новый ставить. Продырявили все лапы, одну он сам себе запорол, на второй какая-то тупая вена попалась, в которую иголка не шла, на третьей гематома от старого катетера, в итоге на левую заднюю переставили, в которую по приезду домой тоже капельница не пошла. Я уж и так, и сяк пробивать пробовала - нифига, только бабло зря выкинула на транспорт и переставление, и контрикал с рингером перевела зря. Теперь вот решила кота обкормить, раз он не капается. Желание жрать у него есть, только возможностей маловато с обездвиженной-то левой щекой. Варю бульон из куриных крыльев, туда разбадяжу вискас, когда готово будет. Щас пока скормила пачку вонючего "феликса" с какой-то псевдорыбой. На рк сенситивити не ведется, гад, специально за дрянью в магазин идти пришлось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жрет только желе, жевать не может походу. Прокапались в клинике (заодно починили катетер). В туалет не ходил, я беспокоюсь. Уже и ношпу вколола - похрен((

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с туалетом разобрались, теперь с едой разбираемся. Едим исключиельно тунца. Ест 3 чайных ложки (с ложки), а остальное сижу и доедаю. Затратный, зараза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с тунца пронесло( дала размоченный корм своего кота-желудочника - поел со дна миски, это было часа в 4, до сих пор не ел. В клинике говорят, что капать тоже уже нежелательно, чтобы гемоглобин не поехал, плюс капельница чувство голода притупит. Вот думаю, если щас не поест - залью в него таки сотню рингера.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залила. Купила brit рыбный какой-то - съел баночку. Это победа ^_^ спит, переваривает. Ура)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри, от интернета временно отвалилась, руки не доходили, к концерту готовилась, ну и параллельно наворачивала круги вокруг Василия) Василий засранец дернулся во время обработки и оторвал себе вчера верхний ушной дренаж с одной стороны. С другой и снизу держится. Снимали катетер сегодня, Шпака видели, он сказал, что дренажи завтра можно вынуть уже. Хотели во вторник или в среду, но он работает только завтра и в пятницу, сказал, что лучше завтра, чем в пятницу. Снимем - останутся дырки, которые надо будет так же промывать до зарастания. Антибиотик внутривенно уже не сделаешь, придется с новокаином бадяжить щас, а то с физом больно слишком ему. Блин. Написала и вспомнила, что вчера последний антибиотик развела. Щас в аптеку еще выйду докуплю. С едой разобрались - Василию походу было просто больно есть, теперь уже не так болит морда, и он начал нормально есть. Клянчил вонючую рыбу после brit-овской консервы, чем более вонючую - тем больше клянчил, сварила ему мойву с рисом и смешала с viyo. На мойве за пару дней разъелся, и сейчас уже может есть сушку. Даю желудочную - со стулом непонятно. 23 числа была одна нормальная какашка, потом день не какал, а потом расслабился стул, цвет нормальный, но мягкий. Грешу на антибиотик или на разноплановость жратвы (потому что давала, лишь бы ел хоть что-то), по датам совпадает. Буду завтра спрашивать еще у Шпака, сдавать ли анализ кала, или дать проколин и подождать отмены антибиотика.

Василий совсем домашний и классный. На енота похож)) Бодается (с дренажами, ага), пузо подставляет, мурчит, отзывается на имя. Если в начале жил на диване или в палатке, и при постановке на пол полз на диван и цеплял лапами, залезть хотел, то щас наоборот пытается освоить пол, любопытничает, под диван хочет, но воротник не пролезает) Завтра снимем страшные штуки и пофоткаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спаааать, спать хочу. Из-за утреннего похода к Шпаку работала до посинения. Выдернули дренажи. Фибрин выглядит гадко и желто, не знала бы, что это он - думала бы, что гной. Василий молодец, хорошо себя вел на приеме. Теперь надо в дырки от дренажа левомеколь запихивать. Шпак говорит, что уже завтра будет промывать сложно, т.к. все там зарастает. Антибиотик еще 3 дня делаем, а потом через месяц опять сдаем анализы крови и чиним второе ухо по цене "предыдущий прайс минус удаление глаза". Кстати, о втором ухе, пришлось взять соскоб на клеща ушного, задолбала чернота из уха переть. Шпак очень старался обойтись без расходов на соскоб и сам в микроскоп какой-то смотрел, говорит, что какие-то клещи есть, но походу дохлые, а есть ли их живые яйца - это уже на соскоб все-таки. Со вторым ухом будет сложно - глаз не будет моргать два месяца, пока нервы на морде не заработают, надо будет мазать. МНе не впервой, у меня уже есть одна такая кошка, будет теперь просто корнерегель и баларпан расходоваться быстрее вдвое (точнее, в полтора раза, глаз-то один).

Кушает сушку неразмоченную, чем несказанно радует.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А вы его теперь Василием зовете? Вроде Ясь был? Я думала Василий - это которого Машка нашла :)

Этот тоже Василий. Судя по всему, его так баппка называла, я перебирала имена, думала, кто ж он на самом деле - я всегда так делаю с бывше-домашними, обычно у народа фантазия ограничивается барсиками, васями, максами и прочими простенькими именами. И вот оказалось, что на Васю он отзывается, очень активно реагирует на это имя, крутится на месте, мяукает, аж подпрыгивает, а на другие ему пофиг, ну я и решила его не обламывать и поназывать родным именем, пока он его еще может слышать, ну и сама тоже привыкла)) А для карточки он Здоровенный Язь - просто если я каждого Васю буду записывать Васей в клинике - у меня начнутся имена типа "Вася100500", "Вася Проспект Мира" и т.п. и я забуду, кто есть кто. А тот Вася - это мы с hagen ради поржать назвали) У того рожа ну чисто типичный гопник с раёна :P поэтому тот стал Вася Бутовский - за типаж.

А вот наконец-то я нашла опцию копирования данных с фотика на sd-карту (фотик новый, муж подарил мыльницу, чтобы я не тырила его nikon и не скручивала там настройки), и вот вам Василий одноглазый. Красавец)

83596f8ba39et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ушного клеща нет, а то, что из уха правого прет...значит, опухоль что-то там провоцирует(( Со стулом стало получше, два дня как закончили антибиотик, начала давать проколин. Корки от дырок дренажных пока еще не отвалились, вроде как только та, что у носа, хочет отваливаться, остальные дырки были поглубже, и корки в виде сухарей приличного размера щас, Шпак просил не ковырять, а то это, как он выразился, как детские сбитые коленки, чем больше ковыряешь, тем дольше заживает. Мажем пока левомеколем.

Деньги Васины знакончились, я уже своих не считаю потраченных, просто лезу в кошелек и все. Завтра-послезавтра соберу по сумке чеки и отчет сделаю. Пофиг на свои деньги, нам бы на второе ухо начать собирать. Есть счет от операции в отчете на 11500, если от него отнять глаз, то выйдет примерно 9000, это и будет цена второго уха, Шпак сказал не медлить и через уже три недели оперировать. В скорую чтоль попроситься, как отчет подобью...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отмыла Василия от левомеколя, три корочки уже отвалилось, одна от нижнего ушного дренажа пока не отвалилась. Обнаружила, когда сушила, странную припухлость в левом зашитом ухе. То ли мне кажется, то ли не было ее раньше. Не беспокоит котэ, зато беспокоит меня. В понедельник спрошу у Шпака, что это за хрень такая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Василий дурак( только сняла воротник, думала, корочек нет, нечего расчетсывать - так разодрал место, где была корочка от верхнего глазного дренажа, хорошо еще, что я не на день так оставляла, а только на вечер, и дома была - вовремя обработала и запаковала в воротник обратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...