Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

ПочтиОвчарка с двумя опухолями.Сделана вторая операция.Линде нужны еще фин.кураторы на 2тыс ежемесячно!


Fido
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

В начале лета к опекунской стайке в околоАшановском лесу прибилась новая собака. Один из сотрудников Ашана уверяет, что за несколько дней до этого видел ее на Волковском кладбище в Мытищах. :( Скорее всего так и есть: человеку бросилась в глаза свисавшая у собаки опухоль на шее. Не думаю, что по относительно небольшому району могут бегать несколько похожих собак с одинаковой болячкой.

 

Сначала опекуны хотели разузнать, может быть Линда(так назвали собаку) жила при какой-нибудь мастерской на Волковском кладбище и убежала оттуда. Через пару дней стало очевидно - сама убежать-потеряться Линда не могла, от нее можно избавиться только целенаправленно. Она все время старается идти рядом с человеком, прямо таки жмется к ноге, заглядывает в глаза. :cry2:

 

Опекунши временно устроили ее рядом с постом охраны Ашана. Разные охранники относились к ней по-разному. Тех, кто был добр с ней, Линда везде сопровождала идя у ноги. В смену других – в основном сидела около своей миски. Это было ее местом, она очень боялась его потерять и никогда не убегала по своим делам надолго.

 

 

У Линды две опухоли: одна на шее, вторая - в левом подреберье. Вторая - просто огромная, объемом если не литр, то очень близко к этому. В середине июля я забрала Линду на передержку, обследовала у докторов. В довесок к видимым болячкам, обнаружились проблемы с сердцем и цистит. На данный момент цистит пролечен, получены рекомендации от кардиолога. Резать надо обе опухоли, так как обе склонны к дальнейшему росту, а собака уже в возрасте. С каждым месяцем риск от наркоза будет только увеличиваться.

Операция по удалению опухоли слюнных желез будет проходить в два этапа: сначала хирург сделает стому, которую надо будет промывать антисептиком и закладывать мазь, а месяца через два будет иссечено то, что останется.

Вторая опухоль, в подреберье, по УЗИ похожа на жировую ткань(липома) и вроде находится в капсуле, т.е, должна быть доброкачественной, а как на самом деле - Бог его знает...будет ясно только когда вырежут.

 

Операция назначена в Беланте на 3 октября в 11ч. Хирург сказал, что по стоимости уложимся тысяч в семь, если все пройдет штатно(ттт).

Очень надеюсь, что обойдемся без стационара. Если не придется подключать Линду к аппаратам(типун мне на язык), то с медуходом на передержке справятся. Очень нервничаю, собаке 6-8лет, с сердцем не все в порядке. Хоть кардиолог и дала достаточно оптимистичный прогноз, все равно психую...

 

 

Такой невыносимо жалкой и несчастной Линда была, когда только пришла. фото сделаны в июне.

68a417b788b5.jpg

1991ab4ad5cf.jpg

cac9664f3b9e.jpg

 

Итак, какая помощь Линде нужна. :worthy:В первую очередь я не справляюсь с материальной стороной вопроса. С 20 июля все расходы на обследования, лекарства и передержку полностью на мне. К сожалению, Линда не единственная собака на моем попечении. Сейчас у меня скопились большие долги по квартплате, и на работе я уже одолжилась у кого только можно. Мой кошелек давно выпотрошен.

 

Пожалуйста, помогите Линде начать новую жизнь. У нее даже пиарные фотки уже есть, как только пройдет операция(надеюсь, благополучно), запустимся в пиар. Тогда понадобится помощь в пиаре в социальных сетях, в написании хорошего текста. Ни с первым, ни со вторым я сама не справлюсь. А просто интернет пиар для немолодой собаки, боюсь не сработает..

Еще нужна помощь бесплатным транспортом, или хотя бы за бензин... :worthy:

 

 

:help::help::help:

Для желающих помочь Линде:

номер карты СБ 67628038 9013684621

ЯК: 410011354197326

"Голодный" телефон:

8-915-292-82-80 (МТС) - до 500р.

 

Ссылка на тему в Финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...=0#entry6740324

 

28 сент.-02 окт.2011 - Линде проведено обследование, пролечен цистит. Готовимся к операции в Беланте 3 октября.

С 20июля Линда находится на передержке в пос.Восточный у Елены.

03 окт.2011 - Операция прошла успешно.

Опухоль в подреберье иссечена, по мнению хирурга делать гистологию не имеет смысла:опухоль была полностью закапсулирована, инвазии в окружающие ткани нет.

С опухолью на шее дела обстоят так:на первом этапе сейчас сделана стома(слизистая подшита к коже и сформировано отверстие). Дренированная таким образом киста должна месяца через два сжаться, после этого она будет иссечена наподобие свища. А пока, 2 раза в день предстоит промывание отверстия, закладывание туда тампона с мазью и перевязка шеи.

На время послеоперационного ухода Линда будет жить не в вольере, а в доме. Передержка с медуходом с 03окт будет стоить 300р/сутки.

04 окт.2011 - Линда восстанавливается после операции. Кушает плохо, температура в норме, швы чистые.

05 окт.2011 - Кушать стала лучше. Дышит тяжеловато, но на прогулке ведет себя относительно бодренько. Швы на животе сухие, чистые. На шее рана тоже чистая.

06 окт.2011 - Сегодня одышки не заметно. Все швы чистые, кушает лучше, но пока не "на полную мощность".

07 окт.2011 - Одышки нет, общее самочувствие в норме, аппетит пока хромает.

08 окт-24 окт.2011 - Линда успешно восстанавливается на передержке, швы сняли. Следующий контрольный осмотр у хирурга предстоит 05-06нояб. Если все пойдет по плану, второй этап по иссечению опухоли слюнной железы намечается на конец ноября.

06 нояб.2011 - На контрольном осмотре хирург сказал, что киста уже уменьшилась до операбельных размеров. И произошло это всего за месяц, вместо ориентировочно называвшихся 2-2,5мес. Операция назначена на 10 ноября. Примерная стоимость 6-7тыс.руб. ЛИНДЕ СНОВА НУЖНА ПОМОЩЬ ФИНАНСАМИ!!!

07-09 нояб.2011 - Линда на передержке, терпеливо ждет помощи форума на оплату операции.

10-11 нояб.2011 - Линда восстанавливается после второй операции. Начала кушать, общее самочувствие в норме.

15-17 нояб.2011 - Отек на шее увеличился. Как сказал хирург, скорее всего та часть подчелюстной железы, которая была удалена вместе с кистой, не была единственной с нарушением нормального оттока в ротовую полость. Часть подъязычной железы, как выяснилось, тоже "сливала слюни" в кисту на шее. Теперь надо что-то предпринять и с ней...

Изменено пользователем Linda_nik
Финотчет перенесен в тему финансирования
Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С меня 1000. Народ, давайте поможем старушке!!!!!

СПАСИБО!!! :gift::yahoo:

Пошла открывать тему в финансировании.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тему в Финансировании открыла, ссыль в первый пост вставила.

 

Документы по проведенным обследованиям и новые фото у меня остались на домашнем компе, оплошала - забыла перекинуть на флэшку :( А дома сегодня инета не будет. Теперь только завтра с работы выложу.

 

Если что, мой тел. для связи под аватаркой и в профиле. В раб.время лучше смсить, я перезвоню с городского.

 

Люди, помогите Линдуське поправиться и найти хороших хозяев! Пожалуйста! Я уже не справляюсь :worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тин, к сожалению помочь пока нечем, только морально :(

 

Форумчане, помогите Линде на операцию, пожалуйста!

Обычно этот куратор денег на форуме не просит, но тут видимо засада :help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня к вечеру ловите 2000 на карточку

 

сегодня к вечеру ловите 2000 на карточку

 

сегодня к вечеру ловите 2000 на карточку

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[Форумчане, помогите Линде на операцию, пожалуйста!

Обычно этот куратор денег на форуме не просит, но тут видимо засада :help:

Как жалко собачку, есть голодный телефон на 500 р?

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня к вечеру ловите 2000 на карточку
Даже не знаю, как ВАС благодарить за помощь!!! Овчаркоманда столько тяжелых собак тянет. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО и низкий поклон!

 

Тин, к сожалению помочь пока нечем, только морально :(

 

Форумчане, помогите Линде на операцию, пожалуйста!

Обычно этот куратор денег на форуме не просит, но тут видимо засада :help:

Аннушка, спасибо! моральная поддержка тоже много значит, а то я уже потихоньку сползаю в нервно-паралитическое состояние...засада это не то слово...

 

Как жалко собачку, есть голодный телефон на 500 р?
СПАСИБО! голодный телефон на 500р: 8-915-292-82-80(МТС).

 

Сейчас загружу сканы Линдиных обследований и чеки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Обследование в Беланте = 3170р. = Консультация хирурга, рентген, УЗИ, общий и б/хим.анализы крови.

 

По рентгену хирург сказал, что увеличено сердце, направил к кардиологу. По УЗИ: во внутренних органах метастазы не обнаруживаются, опухоль находится в капсуле, но она давит на кишечник и затрудняет пищеварение. Еще обнаружили цистит и возможно песок в почках.

68374549e1c0t.jpg48b618a53994t.jpg

 

2. Обследование в Вет-Ок = 2300р = Консультация, УЗИ брюшной полости, ЭХО сердца, ЭКГ.+анализ мочи=300р.

По УЗИ: относительно опухоли врач подтвердил то же, что сказали в Беланте; в почках все чисто - песка нет, воспалительных процессов нет; цистит подтвержден, сделаны анализы, назначено лечение. По состоянию сердца: гипертрофия сердца, АВ-блокада 1степени.

55fdc1cc9541t.jpg7e388b4a21act.jpgf66ae19be4e3t.jpg4c0f9782b092t.jpg

 

3. Консультация кардиолога в Беланте = 600р

АВ-блокада сердца возможно вызвана общим нарушением метаболизма, рекомендовано еще раз обследоваться после операции. Кардиологу на рентгене не понравились легкие - во время операции возможно возникновение дыхательной недостаточности, сделаны назначения для предоперационной подготовки. Перед операцией обязательно повторить рентген легких.

0b1b1700906ft.jpg0f3ace69348et.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
уже, ловите!
Пасиб!!! :gift: Сейчас выдвигаюсь с работы, посмотрю.

Вот еще немного Линдиных фото, здесь она уже немного пободрее выглядит:

866b3ac3da32.jpg

67656ebbc757.jpg

 

 

Лежит Линда только на правом, здоровом боку. Слева ей мешает опухоль. Она огромная, но на фото почему-то не видно получилось - просто как-будто брюхо висит.

 

1e92afab827d.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сегодня к вечеру ловите 2000 на карточку

уже, ловите!

2000р на карту пришли, СПАСИБО!!!

 

Пока на счету Линды только эти две тысячи и больше ни_че_го :( А операция уже в понедельник.

Люди, помогите Линдуське! :worthy:

 

Финотчет обновлю чуть позже, на работе завал, а я под чужой учеткой нелегально выхожу в инет :ninja: - застукают, выгонят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По-моему, Линда и есть овчарка.

Положила 1000 р на Мегафон,

напишите, дошли?

Здоровья девочке и куратору :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-моему, Линда и есть овчарка.

Положила 1000 р на Мегафон,

напишите, дошли?

Здоровья девочке и куратору :gift:

Нее, метисы мы, оч близкие метисы :blush:

Но порода совершенно не важна, у Линды золотой характер. не понимаю, как ее можно было выкинуть.

Anya25, денежка на тел. пришла, спасибо большое!!! :gift:

Пошла делать финотчет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие ужасные расходы! :blink:

Уважаемые форумчане, помогите Линде на операцию.

А метисов я тоже люблю :P

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Карту СБ в личку пож-та

Тин, а этот пост видела?

 

:blink: Расходы огромные!!! Помогите Линде!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7-8 лет. Это совсем не возраст для собаки. Только чуть-чуть помочь подлечить здоровье. Предстоит 2 операции - в 2 этапа.

 

Одному человеку не справиться.

 

Fido всегда берется за очень сложные случаи.

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В выходные на форуме народу мало, а помощь Линде очень-очень нужна! :(

 

Пытаюсь найти на понедельник бесплатную машину, денег и на операцию-то нет. Может кто-то сможет хотя бы машинкой помочь. :worthy:

 

Маршрут такой:

"туда" в 9.30-10.00 выезд с передержки (ВАО) в Беланту(ЮВАО)

"обратно" примерно в 16ч выезд из Беланты(ЮВАО) на передержку(ВАО)

 

:help::help::help:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите Линде! Нужны деньги и машина! :help:

Тин, машины лучше наверное самой обзвонить в соответствующем разделе, тем более, что выхи, многие не у компа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кто не отвечает в личке - тем звоню. Кто-то болеет, кто-то не может в будни. Я хотела записаться на операцию в выходные, но хирург сказал, что такая операция требует особой тщательности, а в выхи у него на приеме столпотворение, он будет уставший.

 

На телефон МТС пришли 270р, СПАСИБО! :appl: Признавайтесь от кого? Пока вношу в финотчет как от неизвестного.

 

У меня просьба ко всем, кто заходит в тему, кто хотел бы помомочь Линде, но вот именно сейчас не может. Может быть через некоторое время у вас появится такая возможность, не теряйте, пожалуйста темку! Может, кто-то из читающих темку сможет разместить инфу о Линде в социальных сетях???, я сама не умею, а оттуда тоже могла бы придти помощь. Ну и конечно, все еще очень нужен бесплатный транспорт, или хотя бы за бензин.

Линдуське предстоит, скорее всего, небыстрый поиск достойных такой замечательной собаки хозяев. Помощь нужна будет еще долго. Я уже не справляюсь: тупо не хватает "цветных фантиков" :( Мне не только нечем отдавать долги, мне уже и занять больше не у кого. Очень стыдно попрошайничать, но ради Линды я готова на коленях ползать прося помощи. Она мне верит, она думает, что жизнь наконец-то налаживается.

 

Часа через два поеду навещать Линду. Посмотрю, как она себя чувствует, отвезу куриных грудок для послеоперационного диетпитания.

 

Операция уже завтра утром, а в копилке у Линды только 3270р + 1000р обещала chanсe2010 перевести в день операции.

:help::help::help::worthy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, помогите, пожалуйста, Линде! :help: :help: :help:

Хотя бы транспортом,

Тин, а Ясенька? хотя чего спрашиваю, работает, наверное

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...