Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
29 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Больной белый голубоглазый ПЕРС на передержке в Москве., Нет денег на лечение!
Frevel
сообщение 8.8.2011, 19:50
Сообщение #1

Очень нужны деньги на оплату лечения глаз и питание!!! Кот перспективен, но имеет хронические заболевания и больной глаз!
Помогите собрать денег!!! Сейчас, в таком состоянии, его вряд ли кто возьмет! А кандидаты могут быть, ведь он такой красавец!!!

Буквально а день выросла опухоль третьего века:

Кот может потерять глаз и слезные железы!!!
worthy.gif worthy.gif worthy.gif
ЯК: 410011058920249

А еще совсем недавно он, усилиями форума, выглядел так:
http://img847.imageshack.us/img847/2136/83840663.jpg

Предыстория и отчеты по предпринимаемым мерам и собранным средствам:
Здравствуйте!
На подмосковной даче моей сотрудницы объявился кот (или кошка, не определяли).
Белый, похож на персидского, ободранный, подслеповатый. Но вроде молодой, голубоглазый, добрый и дружелюбный потенциальный красавец! Явно брошен на улицу, то ли из-за проблем с глазом, то ли просто так. На руки его особенно не берут, в Москву вряд ли повезут...Но постоянно кормят и сфографировали по моей просьбе.
К сожалению, у меня нет ни авто, ни возможности взять кота к себе (в микро-комнате уже живет один кот). Дача находится в районе Петушков, Костерево (это Горьковское направление, уже по-моему Владимирская область, от Москвы километров 130 будет. Зато к Владимиру близко).
Подскажите, что делать? Может быть кто-то туда ездит на дачу в ту сторону, может его забрать? Или кто-то из Владимира занимается пристройством? У меня нет опыта в этих делах, но так хочется спасти котика, пусть даже начав с малого - информирования.
- Как вывезти? - Где лечить? - Кому отдать? Заранее спасибо за ответы.

17.08. - перевезен из деревни временно во Владимир, где помещен в стационар:
Стационар во Владимире - ИП Зуева Е.В.
Содержание 150 рублей /сутки (без лечения) + (лекарства, корм, наполнитель- сами привозим).

18.08. - сбор средств, первичный осмотр, адаптация, диагноз: хронический асептический кератит, аденома третьего века, блохи, дерматит.
Прояснилось - это МАЛЬЧИК, красивейший (потенциально) перс! Наречен Пуфик.
19.08. - кот осваивается в стационаре, начато лечение: "экстракт алоэ" (по Филатову) по 0,3 мл 1 раз в день подкожно в течение месяца. И Витамин "А" (тревит) по 0,5 мл 1 раз в 10 дней внутримышечно, курс лечения 5 инъекций. А также стандартные меры от блох, зубного камня и пр.
20.08., 21.08. - продолжается посильное лечение, запланированы анализы на 22.08. Кот освоился и демонстрирует добрый характер.
23.08. - ожидаются результаты анализов. Найден предварительно передержчик в мск, если анализы будут хорошие.
29.08. - сделана операция на глаз (убран нарост), идет восстановление после операции. Второй глаз прокапывается. Кот продолжает жить в стационаре.
06.09. - новость, отрицательный коронавирус!!!
07.09. - кастрирован. Очень нужны деньги и передержка, а лучше новые хозяева
16.09. - общими усилиями форумчан перевезен на передержку в Москву.
Передержка хозяина Iva-Iva на Сходненской. 150 руб./сутки (без лечения)
Необходимо набрать вес, доколоть лекарства и отрастить шерсть.
23.09. - свозили на анализы, результаты (биохимия, общий) приемлемые, инфекций нет. Кот очень ласковый, но худой и чихает.
05.10. - кот на передержке, ему начали давать иммуностимулирующее. Кот не толстеет, хотя и ест, продолжает чихать.
14.10. - кота перевезли на домашнюю передержку (пользователи форума DWR и mirror_1, Алексанр и Диана, м.Бабушкинская). Содержание бесплатное, (за корм) от чистого сердца. Чихи продолжаются, плюс аллергия на корм или что-то еще, стресс, болезненная худоба. Необходимо найти коту постоянный дом!!!
29.11 - кот живет на передержке, набрал вес, оброс. Накопился большой долг за корм.
У кота рвота, необходимо УЗИ. Идет сбор средств!
Также были сделаны пиарные фотографии, постепенно начинается процесс пристраивания.
05.12. - воспалился глаз (предположитльно третье веко), продолжается рвота от разных сухихи кормов. Нужны деньги на врача и лечениеsad.gif((
от модератора: 07.12.11 тема перенесена в Скорую на трое суток
12.12. - сделана операция на глаз, где вскочила аденома. Идет осстановление. Кот ест только влажный корм, от сухого его рвет.
14.12. - остался долг за операцию! И необходимо оплачивать кормsad.gif Необходимо финансирование.

Отчет по расходованию средств на Пуфика: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=186184[/color]
Тема в финансировании: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=184878[color="#008000"]

Сообщение отредактировал Frevel - 9.1.2012, 11:15

+Цитировать сообщение
Delinda
сообщение 10.8.2011, 10:26
Сообщение #2

львица по гороскопу... муррр-мяу!

Из: Москва

Беленький персик голубоглазый...жалко-то как sad.gif А худой какой...прямо дистрофик...
Люди...помогите...у перс-команды завал...вся надежда на новичков, любящих персов....

+Цитировать сообщение
max_11
сообщение 10.8.2011, 10:56
Сообщение #3

Кошачья передержка

Из: пос. Некрасовский, Дмитровское направление

с глазами , похоже на хламидиоз...
Если будете им заниматься, то надо будет заниматься перевозкой в москву, скорее всего.
Вряд ли кто то во Владимире поедет забирать и лечить кота..
Знакомые. я так понимаю лечить не будут..

В общем. кто открыл тему - того и головная боль.

А вообще схема простая.
Забираетет к себе и лечите, потом пристраиваете. ПИарщиков можно найти в разделе - ПОмощники, а можно самому раскидывать объявления по доскам
Если не можете к себе - ищите передержку.
Если есть деньги - хорошо, просто замечательно
Если нет - просите на форуме помочь.. Четко оговаривайте на что и сколько..
Сразу озвучьте, что можете сделать сами - привезти, отвезти, финансировать, организовать процесс.
Если ничего не можете, то тему с вероятностью 99% можно в архив..

+Цитировать сообщение
Delinda
сообщение 10.8.2011, 11:00
Сообщение #4

Может кто-нибудь любит белых персов? Или хочет себе забрать? Ведь это мечта голубоглазая wub.gif
Откормить , подлечить, и будет красавец неземной...

+Цитировать сообщение
Delinda
сообщение 10.8.2011, 14:06
Сообщение #5

И никому не приглянулся бедный кот.... sad.gif

+Цитировать сообщение
me_mistress
сообщение 10.8.2011, 14:57
Сообщение #6

просто он далеко очень (((

и люди, которые рядом, даже не дотрагиваются до него, чтобы хотя бы пол узнать cry2.gif

+Цитировать сообщение
me_mistress
сообщение 10.8.2011, 15:10
Сообщение #7

просто он далеко очень (((

и люди, которые рядом, даже не дотрагиваются до него, чтобы хотя бы пол узнать cry2.gif

+Цитировать сообщение
Света-Паулина
сообщение 10.8.2011, 15:19
Сообщение #8

Из: москва беляево

Кот очень красивый а привести его в порядок вполне реально. Но если им не заняться в ближайшее время то тему можно в мемориал т.к он очень истощен. Автор займитесь пожалуйста котом и вам обязательно помогут.

+Цитировать сообщение
Delinda
сообщение 10.8.2011, 15:38
Сообщение #9

Цитата(Света-Паулина @ 10.8.2011, 16:19) *
Кот очень красивый а привести его в порядок вполне реально. Но если им не заняться в ближайшее время то тему можно в мемориал т.к он очень истощен. Автор займитесь пожалуйста котом и вам обязательно помогут.

Автор наверное тему потеряла sad.gif
Её из Кошек перенесли в Скорую...пошлю сейчас автору ссылку в личку

+Цитировать сообщение
Света-Паулина
сообщение 10.8.2011, 15:48
Сообщение #10

Цитата(Delinda @ 10.8.2011, 16:38) *
Автор наверное тему потеряла sad.gif
Её из Кошек перенесли в Скорую...пошлю сейчас автору ссылку в личку

да хотя бы так кота нужно спасать но если автор не начнет действовать сама тол увы никто сможет ничего сделать а вот если автор темы начнет и все увидят что дело пошло то и помощь придет

+Цитировать сообщение
Delinda
сообщение 10.8.2011, 16:08
Сообщение #11

Согласна! Автор, отзовитесь! Вы начните что-нибудь делать, а форум Вам поможет!

+Цитировать сообщение
Света-Паулина
сообщение 10.8.2011, 18:25
Сообщение #12

Причем обидно то что если кто то и захочет помочь (хоть и вероятность мала) но все же то нет контактов вообще. Нет телефона автора темы и нет самого автора темы!
Автор отзовитесь-своим молчанием и бездействием не отнимайте шанс на жизнь у несчастного кота!!!!!

+Цитировать сообщение
Frevel
сообщение 10.8.2011, 19:45
Сообщение #13

Здравствуйте!

Я тут! Наоборот первые дни обновляла, никто не писал, я уже расстроилась..а сегодня не заходила - целая дискуссия!

Есть одна девочка, откликнувшаяся в жж, которая готова кота перевезти. Правда она в мск до 28 августа...А куда его везти неизвестно!!!

Первое и важное - кота кормят, не знаю чем конкретно в граммах, но у него постоянно какая-то еда (сосиски, мясо, всегда молочко). Так что со времен фоток он немного отъелся и (по словам сотрудницы) стал уже непросто сидеть тихо, а требовать, гуляет везде, бодрячком короче. Насколько возможно при глазах.
Сначала она говорила, что он тыкается в стены и слеп. Сейчас такого не говорит. Он уверенно двигается по ее участку, по-хозяйски.

Куда привезти кота??
У меня дома есть один кот, а квартира даже не квартира, а комната, организовать в ней карантин я не могу. Может есть какие-то передержки благотворительные? Про покупку лекарств потом подумаем. Смотря что нужно будет: либо я найду деньги у себя и сочувствующих, либо открою счет через ПиК.

Если девушка, которая на машине, все еще согласна, то она/мы вместе привезем кота. Подумаем в какой день и время, все-таки путь не близкий, в одну сторону часа 3-4.
Но надо знать куда. Куда?

+Цитировать сообщение
Delinda
сообщение 10.8.2011, 19:58
Сообщение #14

Скажите пож-ста, если мы найдём для кота передержку, Вы будете его куратором?

+Цитировать сообщение
Frevel
сообщение 10.8.2011, 20:02
Сообщение #15

Цитата(Delinda @ 10.8.2011, 20:58) *
Скажите пож-ста, если мы найдём для кота передержку, Вы будете его куратором?

А что это значит? Я могу держать руку на пульсе пока через сотрудницу. Я могу найти перевозчика и отвезти в передержку. Потом его уже же там лечат по мере необходимости или нет? А потом надо его рекламировать (это я могу тоже).
Что касается кураторства на передержке, то это сильно зависит от места передержки, я же не на машине...
Что нужно сделать?

+Цитировать сообщение
Delinda
сообщение 10.8.2011, 20:10
Сообщение #16

Цитата(Frevel @ 10.8.2011, 21:02) *
А что это значит? Я могу держать руку на пульсе пока через сотрудницу. Я могу найти перевозчика и отвезти в передержку. Потом его уже же там лечат по мере необходимости или нет? А потом надо его рекламировать (это я могу тоже).
Что касается кураторства на передержке, то это сильно зависит от места передержки, я же не на машине...
Что нужно сделать?

Нужно будет вести эту тему, нужно будет просить у форума денежной помощи, нужно будет, если потребуется, ездить с котиком на анализы к врачу, и на лечение(если будет нужно). После выздоровления и приведения котика в нормальный вид нужно будет пиарить в социальных сетях, или попросить пиара здесь у местных пиарщиков.
Потянете? А мы подстрахуем. Когда-то все мы тут так начинали, так что смелее...не бойтесь... rolleyes.gif

+Цитировать сообщение
me_mistress
сообщение 10.8.2011, 20:12
Сообщение #17

если что, я в команде поддержки ))

+Цитировать сообщение
Delinda
сообщение 10.8.2011, 20:25
Сообщение #18

Цитата(me_mistress @ 10.8.2011, 21:12) *
если что, я в команде поддержки ))

Вот, уже и команда поддержки собирается flowers.gif
Автор, решайтесь! Спасите живую душу!

+Цитировать сообщение
Frevel
сообщение 10.8.2011, 20:32
Сообщение #19

Давайте искать передержку.
Взять на себя прямо-таки наименование "куратор" я побаиваюсь, но кота я не брошу точно.
*У сотрудницы он под носом, новости всегда свежие, питание регулярное.
*С кем перевезти я нашла (если что, придумаем еще способы перевозки, у меня есть идеи).
*Привезу куда надо, счет заранее откроем (вы же мне подскажете в какой теме надо, да?).
*Потом пропиарю везде, где могу, сделаю на хорошем фотоаппарате "вкусные" фотки.

Что я вряд ли смогу в силу графика работы, самочувствия - так это ездить по передержкам..особенно если она будет далеко (я работаю на новокузнецкой, а живу в сокольниках). Если бы у меня была машина, я бы не сомневалась. На своих двоих я не смогу..но там же есть врачи, им можно звонить и тп? И после карантина уже, если он, надеюсь, несильно болен, можно будет искать семью. Я буду искать ее, как только он придет в удобоваримый внешний вид.
Как-то так. Давайте так?

+Цитировать сообщение
Света-Паулина
сообщение 10.8.2011, 20:47
Сообщение #20

Очень рада что автор объявился и хочет помочь котику. Мой вам респект. Не исключено что ему понадобится операция на глаза. Это не страшно. Есть потрясающий офтальмолог Максим Аверин мы у него оперировали нескольких котиков очень успешно и в тех случаях когда казалось что глаза под удаление он сумел их сохранить.
Скажите а после карантина вы сможете взять котика к себе до пристройства(это нужно понимать для того чтобы думать на какой период необходима передержка) Для того чтобы не было волнений по поводу вашего котика нужно сдать анализы. Они необходимы и для передержки и для дальнейшего пристройства. Если будете сдавать анализы(а вам это необходимо учитывая поражение глаз) вам нужно определиться какие анализы сдавать (это еще и т ребование передержек) Если будете сдавать на стремительные инфекции такие как панлейкопения,ринотрахеит и калицивироз то можете сдать какашку на Гамалеи. А если будете сдавать анализы на ретровирусы такие как иммунодефицит+лейкоз+вир.перитонит и карону то только на Звенигородке в других местах не советую чтобы не выбрасывать деньги на ветер. А так же учитывая что выделения из глаз и поражение глаз необходимо сдать смывы на микоплазмоз,хламидиоз,ринотрахеит. Скорее всего здесь сочетаннная вероятно бактериальная но возможно что и вирусная инфекция. Но это все реально вылечить(кроме ретровирусов к сожалению) Удачи котику.

+Цитировать сообщение

29 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2017, 6:42
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.