Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

Больной белый голубоглазый ПЕРС на передержке в Москве.


Frevel
 Поделиться
Подписчики 2

Рекомендуемые сообщения

Вчера меня постоянно вышибало с форума, не могла ни в одной теме написать...сегодня вроде получше...

Марина, а в стационар нельзя привезти частично в долг? Или сразу надо полную сумму на месте оплатить? Какие там правила?Просто котика надо бы уже определять...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, если кошка попадет в Москву, то есть офтальмолог Ярцева Наталья Павловна, она нам приютских лечила (персов), там совсем другой подход, я бы сказала, что абсолютно другой...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, если кошка попадет в Москву, то есть офтальмолог Ярцева Наталья Павловна, она нам приютских лечила (персов), там совсем другой подход, я бы сказала, что абсолютно другой...

Елена, котик/кошка обязательно попадёт в Москву, нам просто надо отсидеть карантин и сдать первичные анализы на инфекции....без этого Москва нас не принимает :rolleyes: Спасибо за совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понимаю, что сейчас главная проблема - доставить котика (почему-то кажется, что это ОН) во Владимир! Остальное - на марше.

И мне тоже кажется, что это кот...хотя все бы тут просто были счастливы, если бы это оказалась разноглазая кошечка :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новости!

 

Сегодня вечером Галина Юрьевна забрала кота с дачи!!!

Подробнее, наверное, расскажет кто-нибудь из "местных":) Но.ю в общем, со слов сотрудницы: кот молоденький, кожа в порядке, ушки в порядке! С глазами неясно - наверное под операцию все-таки.

 

Что касается денег. Деньги есть!

Я собрала на работе 2300, плюс пришло 3 платежа. И плюс считаем 1000 от Ирины наличкой!

 

Напишите мне счет, на который сделать перевод этих средств, пожалуйста!!!

Тем не менее сбор продолжаем. Понадобится.

 

Пока так, девочки!

 

Платежи:

i-300.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас ездили с Г.Ю. за котом (это точно кот) в Петушки-Костерево.

Глаза - даже не знаю, как выразиться. Третье веко переходящее в ячмень по виду, нарост такой (если по русски, по - деревенски).

Кот очень ласковый. В дороге чихал постоянно. Но активный

Сейчас передали его Е.Зуевой (ветеринару) домой, завтра она его в свой стационар определит. Завтра всё уточню окончаетельно, какая цена и что предстоит. Деньги по-прежнему актуальны.

У Г.Ю. нет карантина, но люди из этой деревни, где был кот собираются уезжать, поэтому м едлить было нельзя

Антонина Николавенв (в деревне) передала 600 рублей, я передала их сейчас Е.З. Завтра еду дальше разбираться по деньгам и смотреть как и что с котом. Отвезу корм.

Его день назад глистогонили в деревне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу наш ЯК в личке, чтобы путанницы не было и продолжали пересылать на тот ЯК, что был указан ранее. На наш сейчас на Мегги поступают деньги и есть те, кто не отписывается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девочки, какие же вы молодцы! Низкий поклон вам за котика! :worthy:

Он такой трогательный...подслеповатенький...доверчивый...

Отдельное спасибо Галине Юрьевне за то, что она Большой Души Человек...

Мариночка, и тебе большое спасибо,что бы мы без тебя делали!! :gift:

Юля, куратор! Надо бы как-то назвать уже котика, а то он как не родной :rolleyes:

Уважаемые участвующие и сочувствующие! Предлагайте пож-ста по одному варианту!

От меня - Мартин.

 

Девочки - глазки нужно всенепременно спасти...операция - крайняя мера...надо во что бы то ни стало попытаться откапать...мне почему-то кажется, что зрение у котьки сохранено....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю новости МАрина напишет, а я завтра отвезу лекарства.

(На ПиК практически не могу попасть...жуть как вышибает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вернулась от Белого. В стационаре всего 2 кошки. Одна в одной комнате (в клетке), наш – просто в комнате. Комната светлая, солнце, но не жарко.

Теперь о плохом:

Диагноз:

1.Отодектоз справа.

2.Правосторонний (слово не поняла) кератит

3.Аденома левого третьего века

4.Папиллома слухового прохода левого уха

5.(слово не поняла) дерматит

6.Катар. гайморит

7.Еще одно слово не поняла совсем.

(потом все уточню еще раз)

Внешне кот активный. Глазки прочистили, уХи закапали. Пока стресс еще есть. В лоток не ходил, а на смотровом столе лужу сделал. Моча не темная, не светлая, нормальная.

 

С анализами у нас не так все быстро и гладко, как в Москве. И если честно, то в городе лучше не делать (постоянно ошибки).

Кот немолодой. Зубной камень сняли, десна воспалены. Чихи есть, но выделений из носа нет.

 

Сейчас привезла корм RC и Бозиту. Наполнитель (леха777, спасибо. Хорошо, что твой наполнитель переданный забыла, когда неделю назад когда в приют ездила. Теперь пригодился.)

По деньгам, наверное надо мне тоже создать тему финансирования, но это завтра, пока так. Чеки сами выложу только в субботу, нет сейчас фотика и сканера.

 

Приход на сегодняшний момент:

600,00 – деревня, там где был кот

500,00 – Mar33_33

Итого приход 1100,00

(Ирина 2011 звонила, передаст, что обещала, сегодня встретится у меня не получилось)

 

Расход:

1100 – предоплата стационар (150 рублей/сутки)

543,05 – корм RC и Бозита

495,95 - Чек Имунафан, экстракт алоэ по Филатову

283,00 – ципам, шампунь от блох (пр-ль Рольф клуб)

Итого расход: 2422

 

Настя (annafler) отвезет лекарства завтра.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот решили проблему доставки кота и снова целый воз проблем - куча болячек! Котеича лечить и лечить! Очень нужна финансовая помощь белому голубоглазому персу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приход на сегодняшний момент:

600,00 – деревня, там где был кот

500,00 – Mar33_33

Итого приход 1100,00

(Ирина 2011 звонила, передаст, что обещала, сегодня встретится у меня не получилось)

 

Расход:

1100 – предоплата стационар (150 рублей/сутки)

543,05 – корм RC и Бозита

495,95 - Чек Имунафан, экстракт алоэ по Филатову

283,00 – ципам, шампунь от блох (пр-ль Рольф клуб)

Итого расход: 2422

 

Марина! Перевела все средства на Ваш ЯК!

В качестве подтверждения скопирую:

 

Перевод на счет 410*********: 3 134 руб. 25 коп.

Вы передали владельцу этого счета такое сообщение: «Перевод всех собранных средств с благотворительного ЯК в пользу белого персидского котика!».

3 150 руб.

Вы заплатили:

0.5%

Из этой суммы вычитается комиссия системы:

49 коп

 

Так много Вы написали диагнозов!((( Что они в общем значат, я не поняла...Все плохо или не так уж?

 

Юля, куратор! Надо бы как-то назвать уже котика, а то он как не родной :rolleyes:

Уважаемые участвующие и сочувствующие! Предлагайте пож-ста по одному варианту!

От меня - Мартин.

Как назвать котю?

Надо подумать! Он такой элегантный... Завтра на свежую голову подумаем коллективно на работе (там все в теме так или иначе - через дачу, финансово или просто интересуются)

А пока, основываясь на цвете:

Зефирчик?

Или слишком неаристократично для него?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так много Вы написали диагнозов!((( Что они в общем значат, я не поняла...Все плохо или не так уж?

Не так уж и плохо...меня напрягает только атопический дерматит....мерзкая штука, лечится трудно...но у светлых кошек часто встречается...

Посмотрим, что покажут анализы...а они могут показать всё что угодно(ттт)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас начали уже лечение, в т.ч. антибиотик.

Анализы в городе (во всяком случае в Артемиде) делать, считаю, не надо. У нас они все равно в городе, в большинстве случаев, недостоверные и куцие (если в Артемиде). Может быть чуть подождать с анализами?

Знаю, Е.З. анализы делает на ул.Куйбышева на объездной дороге - ГУ "ВЛАДИМИРСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ВЕТЕРИНАРНАЯ ЛАБОРАТОРИЯ"" (сама я туда ниразу не обращалась). Сегодня Е.З. поговорю по поводу анализов и как скоро их надо делать и где лучше, может быть все-таки в Иваново? Но это опять стресс для кота - дорога.

 

При пальпации проблем явных не обнаружено.

 

На одном глазу операцию делать надо, без нее никак. В любом случае сейчас лечение. На другом глазу, если запустить процесс, то тоже придется. Я не запоминаю ни одного термина медицинского. Настя, ты сегодня поедешь, запиши еще раз по глазам что и как. Нужно было Стекловидное тело. У нас в городе его нет (нам передавали весной по нашей по просьбе из Москвы на одну кошку в приют, когда на ПиКе просили, во Владимире и не обещают).

Поэтому сейчас вместо него Экстракт алоэ по Филатову.

 

меня напрягает только атопический дерматит....мерзкая штука, лечится трудно...но у светлых кошек часто встречается...

Посмотрим, что покажут анализы...а они могут показать всё что угодно(ттт)

Я так поняла из диагноза, что дерматит не атопический, а на афа... начинатеся. В инете не нашла слово, сегодня еще раз позвоню - уточню.

 

Деньги на наш ЯК пришли:

18.08.2011 20:48 3 134,25 Перевод от пользователя Яндекс.Денег

При обналичивании с ЯК через Контакт комиссия 4,5% , деньги вывала, через неск. деней можно снимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, пора кота называть.

в деревне он был Барсик.

в клинике Кузя.

я его Белый называю. Пора дать имя :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переживаем за котю! Пишите как что!

Попробую просьбу о денгах обновить на каких-нибудь форумах, в выходные поищу где лучше..

 

Да уж, пора кота называть.

в деревне он был Барсик.

в клинике Кузя.

я его Белый называю. Пора дать имя :)

 

Может и правда Зефирчик?:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юля, обновляй первое свое сообщение темы!

Войти в первое сообщение и справа внизу - изменить: быстрое редактирование.

Пиши по дням текущие моменты:

17.08 - перевезен временно во Владимир, помещен в стационар

18.08. - начато лечение, диагноз:...

...

а то из Скорой удалят

 

Можно и Зефирчик. Мне нравится - позитивно :), только он солиден больно для Зефирчика. Кот умудренный опытом, не молоденький. Зефир - без шоколада! :wub::)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так поняла из диагноза, что дерматит не атопический, а на афа... начинатеся. В инете не нашла слово, сегодня еще раз позвоню - уточню.

Дерматит не атопический, а по простому расшифровывается блошиный. Сегодня помоют от блох и через какое-то время пройдет и дерматит. Такое было у одной моей подопечной, я вообще переживала что лишай. Елена Зуева брала соскоб на микроспорию и по результатам тоже сказала что это всего лишь дерматит. И буквально через неделю уже ничего не было.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тепленькое отвезла.

По глазам:

1. хронический асептический кератит. Назначены "экстракт алоэ" (по Филатову) по 0,3 мл 1 раз в день подкожно в течение месяца. И Витамин "А" (тревит) по 0,5 мл 1 раз в 10 дней внутримышечно, курс лечения 5 инъекций.

2. аденома третьего века. Только операция (можно и во Владимире - она не сложная).

 

Остальное что обычно у бездомников: блошки, клещ немного, зубной камень - сегодня почистили. Осталось только деснам зажить. Сегодня помоют и будет чистый.

Кот лоточек знает, сходил в туалет туда. Очень умный, ласкается и бежит сразу к двери - просится гулять. Возможно из прежнего дома ушел сам "погулять". Сегодня комнату закрывают на замок, потому что всера он выбрался оттуда очень по-умному. Отодвинул стул, который был приставлен к двери и когда вышел - пододвинул его на прежнее место)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще, Зефир (если поняла, все согласны), очень компанейский кот. Запросто дает проделывать с собой всяческие манипуляции.

Скучно ему одному в комнате, требует общество. Знакомился с кошкой в другой комнате (она после стерилизации в клетке сидит). Живо интересовался. За выходные посмотрим, а на следующей неделе будем думать по поводу анализов. Где и куда.

 

Ирина передала 1000 рублей. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зефиров на форуме много :P

Хотелось бы что-нить оригинальное...ну Зефир, так Зефир) В конце концов вы его видели, если он действительно на зефир похож, тогда пусть будет :)

Тока ласково - это как? Зефирушка? Зефик? Зефирик?

Девочки, а денежки только на ЯК собираем? Карты нет?

Я хотела бы в ближайшем будущем подкинуть...Марин, а может, после анализов вместе со стекловидным телом я наличкой перешлю? Мне кажется, это будет разумней...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

i-301.jpg

 

Еще поступление от сотрудницы:) Завтра перекину на Владимирский ЯК.

Есть ли другой счет, не яндекс, - не знаю..

 

 

Девочки, Стекловидное тело нужно или нет? В инете по москве есть одна только аптека, где оно есть. И надо в любом случае его из мск посылать как-то, короче, сложное дело. Необходимо или "Филатовым" обойдемся?

 

Сколько ему предположительно лет?

 

Сколько нужно средств на операцию? Когда ее можно сделать? Это я к тому, к какому сроку поднапрячься на новый виток финансирования, специально "под операцию".

 

N.B. первый пост обновила, постараюсь обновлять по мере возможности.

 

 

Есть еще вариант имени - Пуфик. Еще нежнее:)) Мне даже больше Зефира нравится, тем более, раз это не редкость на ПиКе. Если оставляем Зефир, то, по-моему, самое ласковое и игривое - Зефирчик:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По имени, как решите, так и будет.

 

Стекловидное тело до анализов пока не надо, там много всякий противопоказаний.

Кот немолодой (больше 5 лет). Но ни один врач не поставит точный возраст.

 

Я помню друзья подобрали перса. В клинике поставили 5 лет. Он прожил пять, потом пять, потом еще пять.

Скитания персов по улицам откладывает свой след. Но наш точно не молоденький.

 

И надо думать где делать операцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
 Поделиться
×
×
  • Создать...