Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
40 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> СОС! 25 истощенных котят на Мещанской - заложники, которых не кормят!, Кто-то из котят уже пристроился, кто-то еще ждет свои ручки.
Лада.
сообщение 3.5.2011, 12:28
Сообщение #1

белая и пушистая (когда сплю)

Из: Москва (где-то в центре у вокзала)

По просьбе Натали и кошки.

В один из дворов на Мещанской, в подвал переодически подкидывали кошек...сейчас у некоторых родились котята...
Котят около 20, все очень красивые, НО...они истощены в крайней степени, глазки залеплены гноем и их жизни угрожает опасность!!! (в нескольких метрах от их укрытия Садовое кольцо!)

Очень нужны люди, кураторы, которые разберут по 1-2-3 малявочки. help.gif

Сейчас там Наташа-Натали и кошки, но она может только их сфотографировать, девать ей их некуда!

Цитата(Натали и кошки @ 3.5.2011, 19:45) *
Котят насчитала 17 хвостов.
Примерно половина цвета как мама - типа шиншиловые. Хвостов 5 простых полосатов, но без белого, один маркиз, три голубых маркиза и один совсем плохой чисто голубой. Три кошки - полосатка браун-табби, маркиза черный дым и шиншилла. Шиншилла и маркиза пугливые, но подходят прямо к ногам, полосатка ласковая и адекватная.
Их типа кормит хозяин ближайшего магазина Ашот, редкая ээээээээээээ редиска, хоть в Москве давно, но кошек не отдает и не кормит - чтоб крыс ловили. Все котята в крайней степени истощения, в блохах, слизистые белые, хребты торчат. Есть у кошек иопекунша 90 летняя выжившая из ума бабка, которая без Ашота и его разрешения ничего не делает. Котятам от 1,5 до 3 мес. это на вид, говорят есть и совсем мелкие. Котят они типа не отдают потому что они больные, а больные они потому что не едят..............по словам бабки Ашот на все стадо кладет 5 пакетиков вискаса.
Глаза у многих котят больные - но ни кто не чихает. По виду они просто медленно умирают от голода. При этом в 20 метрах от садового кольца. Народ ходит, смеется - типо как много, фотографируется на фоне умирающих котят. Все как-будто не видят, что котята скелеты, сухие, истощенные, еле двигающиеся.
Самые плохенькие 2 маркиза голубых, 2 полосата и чисто-голубой - они вот-вот покинут этот мир радостных слепых людей.

Котят, особенно полумертвых, легко забрать, а уж если предложить еду собрать можно всех.

Проезжая часть от котят в пяти метрах, чуть дальше Садовое кольцо.

Нужны кураторы, передержки и денежка на них!!! help.gif worthy.gif

Вот фото бедолажек...

Что предложено в теме:

1. переноска - ko-twin, Надежа (только на отлов)
2. отлов - Надежда, ex-муж Натали и кошки, Лада.
3. клетка с самовывозом, 2 лотка, гамавит, консервы, аламинол - koboabe
4. корм сухой 5кг, 2000р. ежемесячно - Snezhinka
5. до 9-10мая б/платно 1-2 котят под "живого" куратора - Estariolla
6. 500р. разово, кураторство 1-ого котенка- Нет имени
7. 3000р. ежемесячно - Catster
8. большая кроличья клетка, лоток - mamalena
9. переноска, лоток, поилка д/клетки, сачок, 1000р. разово - Лада.
10. отлов, перевозка (без машины), переноска (м/купить), 500р. разово - persey
11. передержка котят (сколько-?) по рез-там анализв - Кошко Дашко
12. переноска, 1000р. единоразово - Ivers
13. 3000р. ежемесячно (может получится больше) - OnlyMe
14. 1000р. разово - A-LEKS
15. кураторство и передержка 6 котят с пом. Dancingprincess - TaDa
16. б/пл передержка 1 котенка до 10-15 июня под куратора - Мур-Мур-МЯЯ-У
17. 1000р. разово - Nord_Strom
18. 1000р. разово - Ящерк
19. 1000р. разово - Нина З.
20. 1000р. разово - незерегистрированный пользователь Loreleia с diary.ru
21. 350р. разово - Волшебный желтый банан с diary.ru
22. подложка под туалет, наполнитель, переноска во времен. пользование, пиар котят - Zavarka1
23. бесплатная передержка под макс. 5 котят под чистку-лечение-откорм - Fenecus
24. бесплатная передержка 2-3-4 котятам (не требующим лечения, т.к. в кв-ре не ночуют!) при наличии куратора до середины-конца июня, г/гонка, фото, пиар на тел. куратора - Felisa

03.05 - есть только фото, нужно ВСЕ!
04.05 - котята пока на месте.
05.05 - сегодня появилось много новых и более мелких по возрасту котят, sad.gif 6-х забрала Наташа-Натали и кошки и одного подросточка (видно свежеподкинутого) Ира-Larson.
06.05 - на 8-е планируется отловить 6-ть котодевочек для TaDa
08.05 - отловлено 9 котят под кураторство (6 - TaDa, 2 - elsia и 1 - Нет имени)
10.05 - забрали 15 котят, НО там еще остались...+ 4 кошки, их бы стерилизовать, чтоб не было у этой темы части II...
12.05 - сегодня погибла одна кошка...
14.05 - сегодня отловлена одна кошка под кураторство Fenecus; погибла черно-белая кошечка...
15.05 - сегодня отловлен один котенок под кураторство Fenecus
17.05 - собираем команду для отлова кошек для стерилизации
19.05 - обнаружен еще один котенок...
21.05 - ищем помещение под стерилизацию
23.05 - 2 котенка и кошки пока на улице
25.05 -ищем кураторов на оставшихся котят и "бюджетного" врача для стерилизации кошек
27.05 - есть фин.куратор olga_nl на 2-х котят, нет куратора...
28.05 - сегодня у дырки видела только одного доминошного котенка
30.05 - ищем куратора/кураторов на 2-х котят
31.05 - сегодня в ночь у Наташи-Натали и кошки умер полосатый котенок-мальчик, а 2 днями раньше голубой котенок
02.06 - стерилизована одна кошка
03.06 - на выходных планируется отловить 2-х котят
04.06 - сегодня котенка так и не смогли поймать, но обнаружили еще одну кошку, глубокобеременную...
06.06 - на днях планируется очередная попытка отловить котенка
08.06 - от TaDa: "Я рискнула привить рахитичных. Вроде хорошо ели, скакали, всех доставали, а на второй день после прививки слегли. Кормлю насильно понемногу и колю."
10.06 - умерла полосатая девочка у TaDa
13.06 - одна серенькая кошка родила и погибла черно-белая

ФИН. ОТЧЕТ: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=176328

+Цитировать сообщение
ko-twin
сообщение 3.5.2011, 12:36
Сообщение #2

Из: Москва, Чертановская

Если кто-то поедет и будет нужна еще одна переноска и будет возможность заскочить на три воказала - у меня около работы в багажнике лежит тряпочная переноска не первой свежести, не заразная, стиранная, ничего в ней больного не ездило. Я в нее упихивала 4-х некрупных котят за один привоз с дачи.

Я тут к работе привязанная до вечера сижу - могу только инвентарь выдать sad.gif

+Цитировать сообщение
razzi
сообщение 3.5.2011, 13:05
Сообщение #3

Договориться с жильцами не получится? sad.gif если они увидят, что котят забирают, может отложат отравление?

+Цитировать сообщение
ko-twin
сообщение 3.5.2011, 13:13
Сообщение #4

Я позвонила Наталье - она говорит, что ей их совершенно некуда девать - так что в первую голову нужны передержки - она готова показать подвал и помочь ловить, но пока что ловить их некуда sad.gif

Говорит, что их там очень много и они все истощенные и в плохом состоянии. Может быть кто-то из новичков, неокошаченных или у кого есть возможности карантина возьмет по котенку? Я не могу - я как текущих раздам - поеду на дачу за дачными истощенными - а там уже два помета ждет.

+Цитировать сообщение
Наталья-717
сообщение 3.5.2011, 13:49
Сообщение #5

Помогите малышам!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

+Цитировать сообщение
Каркуша
сообщение 3.5.2011, 18:12
Сообщение #6

Из: м Бибирево алтуфьевское.ш

Цитата(Наталья-717 @ 3.5.2011, 14:49) *
Помогите малышам!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

Поддержу тему,, ПОМОГИТЕ !! help.gif

+Цитировать сообщение
Натали и кошки
сообщение 3.5.2011, 18:18
Сообщение #7

Мои коты - мое богатство!

Из: Москва м.Петровско-Разумовское Бескудниково

+Цитировать сообщение
Натали и кошки
сообщение 3.5.2011, 18:45
Сообщение #8

Котят насчитала 17 хвостов.
Примерно половина цвета как мама - типа шиншиловые. Хвостов 5 простых полосатов, но без белого, один маркиз, три голубых маркиза и один совсем плохой чисто голубой. Три кошки - полосатка браун-табби, маркиза черный дым и шиншилла. Шиншилла и маркиза пугливые, но подходят прямо к ногам, полосатка ласковая и адекватная.
Их типа кормит хозяин ближайшего магазина Ашот, редкая ээээээээээээ редиска, хоть в Москве давно, но кошек не отдает и не кормит - чтоб крыс ловили. Все котята в крайней степени истощения, в блохах, слизистые белые, хребты торчат. Есть у кошек иопекунша 90 летняя выжившая из ума бабка, которая без Ашота и его разрешения ничего не делает. Котятам от 1,5 до 3 мес. это на вид, говорят есть и совсем мелкие. Котят они типа не отдают потому что они больные, а больные они потому что не едят..............по словам бабки Ашот на все стадо кладет 5 пакетиков вискаса.
Глаза у многих котят больные - но ни кто не чихает. По виду они просто медленно умирают от голода. При этом в 20 метрах от садового кольца. Народ ходит, смеется - типо как много, фотографируется на фоне умирающих котят. Все как-будто не видят, что котята скелеты, сухие, истощенные, еле двигающиеся.
Самые плохенькие 2 маркиза голубых, 2 полосата и чисто-голубой - они вот-вот покинут этот мир радостных слепых людей.

Котят, особенно полумертвых, легко забрать, а уж если предложить еду собрать можно всех.

Проезжая часть от котят в пяти метрах, чуть дальше Садовое кольцо.

+Цитировать сообщение
ko-twin
сообщение 3.5.2011, 19:13
Сообщение #9

Блин, люди, кто может берите - я в выхи или после работы готова кому-нибудь смелому сумочку котят до дому по Москве доставить ... ну кому доходики оптом с доставкой?

+Цитировать сообщение
koboabe
сообщение 3.5.2011, 19:25
Сообщение #10

балин, темпы появления на форуме тем с котятатми и щенами от 20 и более штук пугают..

к себе взять не могу.
могу дать в аренду - с возвратом и самовывозом - клетку (чистая, обработка аламинолом), рпимерно 90Х60, влезет 3 котенка. или даже 4.
есть 2 лотка старых, "чистых"
гамавит 2 пузырька + шприцы инсулинки
корм - симба - не комильфо, но вполне ок. 10 банок по 400 гр
и есть аламинол - могу отдать литровую банку
территориально - метро дубровка
или рано утром, или вечером

+Цитировать сообщение
Snezhinka
сообщение 3.5.2011, 19:30
Сообщение #11

Из: Москва

Я могу помочь сейчас сухим кормом (если кто перехватит его у меня - я на С-З), кг 5 у меня есть + если поднатужится, то 2000р. наверное сдюжу в м-ц. Передержка у меня - это Натали, а ситуацию с Натали я уже написала. Все, чем могу.

+Цитировать сообщение
Нет имени
сообщение 3.5.2011, 19:41
Сообщение #12

cry2.gif Бедненькие.

Помочь к сожалению не могу, только темку поднять. Не проходите мимо помогите котятам worthy.gif

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 3.5.2011, 19:50
Сообщение #13

Господи, люди, какая жуткая тема! Некоторые котята просто в кошмарном состоянии... скелеты........... cry2.gif

Пожалуйста, спасите детишек, разберите хоть по нескольку хвостиков!!!!! worthy.gif worthy.gif worthy.gif Глаза - 99% просто бактериалка от грязи, скученности и истощения (был бы ринотрахеит - во-первых, там не было бы 17 котят при такой "диете", а во-вторых - не та была бы картина с глазами, ой, не та!!!!!) - а, значит, дней 5 лечения (типа тетрациклинки и антибиотиковых капель в глаза) - и всё будет хорошо. А потом их надо просто откармливать, прививать и раздавать.....

Я тоже пас, у меня дома 17 кошек (из них своих собственных только 7, остальные на пристройство) и на передержках разной степени платности 7. У некоторых старожилов - больше, но мне и этого хватает и даже немножко многовато(((((((((

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 3.5.2011, 20:46
Сообщение #14

Цитата(Snezhinka @ 3.5.2011, 21:25) *
Уважаемемые читатели темы, пож., если у Вас есть какая-то возможность (даже минимальная) помочь хоть чем-то - пишите.

*невесело ржётЬ*

У меня есть возможность, благо я живу относительно недалеко, приехать/прийти половить зверят, в том числе и рано утром и/или поздно вечером, когда редиска-Ашот спит крепко-крепко, и полоумная бабуля-опекунша - тоже. (Мне до Мещанской идти полчаса, если налегке, ну, с переноской, наверное, минут 40, то есть я могу метнуться туда в СОВСЕМ неурочный час). Также у меня есть 2 "ловчие" переноски, но они мне регулярно нужны - я в них высаживаю сидящих у меня котят, когда убираю клетки. То есть если у кого-нибудь запланирован подвиг, - то я могу наловить этому человеку котят, но переноску отниму у него обратно.

+Цитировать сообщение
Натали и кошки
сообщение 3.5.2011, 21:00
Сообщение #15

Надь! У меня бывший муж в соседнем доме живет, котят ловит профессионально. Если ему дать цель он всех там переловит.

+Цитировать сообщение
Надежда
сообщение 3.5.2011, 21:27
Сообщение #16

Цитата(Натали и кошки @ 3.5.2011, 22:00) *
Надь! У меня бывший муж в соседнем доме живет, котят ловит профессионально. Если ему дать цель он всех там переловит.

Они там сильно голодные? Когда я осенью ловила у себя во дворах - то не шибко голодных котят в первый раз мне в переноску-тройку забежало аж трое blink.gif smile.gif так втроём на передержку и ехали Боюсь, в этом случае их туда набьётся столько, что кого-то придётся оставлять.... то есть проблем с собственно отловом истощённых котят, например, на рыбную Шебу я АБСОЛЮТНО не вижу..... весь вопрос - дальше-то их куда?????

А почему я пишу про неурочное время - Наташа, ты же знаешь, я человек абсолютно нережимный, мне, в общем, пофиг, 4 утра или 4 вечера. А с точки зрения нейтрализации малоадекватных (мягко говоря, судя по состоянию котят и их количеству mad.gif ) опекунов этих кошек - лучше ловить в 4 утра rolleyes.gif smile.gif когда они сладко-сладко спят и ведать не ведают, что кто-то в ночи злодейски прёт их драгоценное хвостатое имущество.

Я, к сожалению, сталкивалась с визжащими подобно бензопиле на холостом ходу и матерящимися так, что даже я словОВ таких не знаю, опекуншами. Хрен с ними, со словами, но драться же с ней не будешь. А она реально МЕШАЕТ ЛОВИТЬ((((( Поэтому, если там всё запущено, - то ночью однозначно лучше.

+Цитировать сообщение
ko-twin
сообщение 3.5.2011, 22:39
Сообщение #17

Кого они ловят? Крыс? Это сильно - да крыса еще подумает есть ли такого дохода или лучше собрата мясного заточить.

Самый главный вопрос куда всю эту полосатую братию ... люди не проходите мимо!!!

+Цитировать сообщение
Нет имени
сообщение 3.5.2011, 23:07
Сообщение #18

sad.gif Я только после 6-ого смогу немного денешек подкинуть. К себе не могу взять коты ещё не привиты свои домашние.

+Цитировать сообщение
Estariolla
сообщение 3.5.2011, 23:10
Сообщение #19

меня больше нет...

Из: Речной вокзал

Цитата(Snezhinka @ 3.5.2011, 23:56) *
Ну, хотя бы стартово?

что могу я На "стартово" предложить пока у меня все на даче ( это где то до 10 мая, но могут раньше вернуться, соответственно придется их от меня раньше забрать) могу 1-2 взять домой (бесплатно), но с условием что будет куратор...после как передам котенка на передержку могу помочь в пиаре и чуть денежкой до пристройства....но еще раз повторюсь С УСЛОВИЕМ ЧТО У КОТЕНКА БУДЕТ КУРАТОРи числа 9 мая у меня его заберут!!!
это единственное что могу предложить

+Цитировать сообщение
Нет имени
сообщение 3.5.2011, 23:23
Сообщение #20

Цитата(Snezhinka @ 4.5.2011, 0:18) *
Отлично! А "немного", это, пардон, сколько?

blink.gif Ну рублей 500 может чуть больше. Зарплата только 6-ого будет, поэтому я не могу точно сказать.

+Цитировать сообщение

40 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

Объявления:
RSS Текстовая версия Сейчас: 21.8.2017, 4:09
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.