Перейти к содержанию
Отключив на сайте Adblock, вы поможете сайту поддерживать себя. Спасибо!

3 новорожденных щенка в картонной коробке.


ava_adrina
 Поделиться
Подписчики 0

Рекомендуемые сообщения

Наш друг сегодня случайно натолкнулся около продуктового магазина на коробку, в которой оказалось 3 новорожденных щенка, они еще слепые.

 

af8cee49b259.jpg

 

Пока что на ночь он оставит их у себя, но у него как можно быстрее нужно их забрать!

 

Если для щенков найдется куратор или передержка - со своей стороны можем предложить некоторую финансовую поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите что можно сделать. Мы особо в собаках не разбираемся... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите что можно сделать. Мы особо в собаках не разбираемся... :(
они на лабриков похожи.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чем щенков кормите?

эээ... Вася кормит их молоком с яйцом... Но он то не знает как их кормить, и я тоже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совсем люди с ума сошли..... Кормите, что ещё делать? Или ищите того, кто выкормит......Ночь то как с ними справятся? Надо же каждые 2 часа с ними заниматься....

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совсем люди с ума сошли..... Кормите, что ещё делать? Или ищите того, кто выкормит......Ночь то как с ними справятся? Надо же каждые 2 часа с ними заниматься....

а если кормить щенков мы не умеем, тогда как? Вроде бы помощи просим, если вы знаете как кормить щенков, расскажите (я вот не знаю, я только кошек дома держала)... Ночью будет Василий за ними ухаживать, они ведь у него. Он их кормит яйцом с молоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да Вы не обижайтесь, я от досады ворчу по-стариковски...И щенков жалко, и Вас... изверги-те, кто выкинул... Я тоже молоком с яйцом кормила за неимением лучшего. Заменители существуют, но где их ночью взять? И животики гладить обяз после кормления по час стрелке тихонько...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в зоомагазинах продается специальный заменитель сучьего молока, лучше им.

вот тема, там тоже нашли слепых щенков, пытаются выкармливать, успешно. Спросите там, девочки подскажут.

http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162568

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Молодцы, ребята, Вася молодец тем более, уверена что 100 мужчин прошли мимо потомучто им пофигу, я и сама правда ненаю что делать в таких случаях, думаю форум поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да Вы не обижайтесь, я от досады ворчу по-стариковски...И щенков жалко, и Вас... изверги-те, кто выкинул... Я тоже молоком с яйцом кормила за неимением лучшего. Заменители существуют, но где их ночью взять? И животики гладить обяз после кормления по час стрелке тихонько...

да я не обижаюсь... просто друг наш в панике, ну он впервые в такой ситуации... и, конечно, 24-х летнему молодому человеку, я думаю вообще трудно с новорожденными разобраться, даже с собачьми новорожденными...

и обратится нам не к кому за помощью, особо то собачников не знаем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А дальше то что? У Вас возможность есть с ними сидеть? Если нет - давайте просить народ. Давайте я тут поворчу хоть, чтоб тема не падала...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могла бы одного взять до пристройства, если уж совсем некуда...

нам точно не куда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могла бы одного взять до пристройства, если уж совсем некуда...

Вот, пока писала, желающий нашёлся! Спасибо, милая девушка, за милосердие! Автор, соглашайтесь! :gift::yahoo:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/20.shtml

Хорошая ссылка, здесь подробненько про все рассказывается.

Кормить лучше заменителем сучьего молока, Puppy milk, продается в зоомагазине, стоит 350 рублей.

Обязательно в тепло щенков, смотрите, чтобы не было сквозняков никаких, без материнского молока иммунитет у них не такой сильный.

 

Если будут запоры, у щенят такое бывает:

1. Если щенок действительно не какает несколько дней, то у него должен жутко болеть животик.

Он должен пищать и визжать непрерывно, и живот должен быть сильно вздут.

 

2. Если он все же беспокоится, то надо дать вазелиновое масло (1 мл будет достаточно).

Если не поможет, позже можно дать еще.

Это не вредно.

 

3. Само-собой помассировать животик щену после кормления (не после масла).

 

6. В случае полной ж... с щенком делают слизму.

Но я лично никогда не видела, чтобы до этого дело доходило.

 

7. Начиная с 15 дня щенков прикармливают АГУШЕЙ человеческой не менее 1 раза в день, принудительно засовывая палец каждому в рот.

Сразу пищеварение нормализуется.

 

8. С 20-25 дня начинают прикармливать мясом

 

9. В возрасте 15-20 дней первый раз гонят глистов у щенков.

Как только будет ясно, что с щенком все ОК, то надо это сделать.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А дальше то что? У Вас возможность есть с ними сидеть? Если нет - давайте просить народ. Давайте я тут поворчу хоть, чтоб тема не падала...

 

Это вы мне?

А, уже вижу, что нет )

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это вы мне?

Как-то грубовато, учитывая, что я помщь предлагаю... :blink:

не-не, это нам... Мы с радостью.... А как с вами связатся???

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я могла бы одного взять до пристройства, если уж совсем некуда...

втроем им теплее вместе...одного сложнее выхаживать :gift:

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
втроем им теплее вместе...одного сложнее выхаживать :gift:

 

Страшновато =))

Неизвестно, сколько они будут пристраиваться, а 3 щеночка и мой котэ для однушки - многовато. Особенно, когда они носиться станут )

Да и финансово пока не потяну =)

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://www.zooclub.ru/dogs/vyrash/20.shtml

Хорошая ссылка, здесь подробненько про все рассказывается.

Кормить лучше заменителем сучьего молока, Puppy milk, продается в зоомагазине, стоит 350 рублей.

Обязательно в тепло щенков, смотрите, чтобы не было сквозняков никаких, без материнского молока иммунитет у них не такой сильный.

 

Если будут запоры, у щенят такое бывает:

1. Если щенок действительно не какает несколько дней, то у него должен жутко болеть животик.

Он должен пищать и визжать непрерывно, и живот должен быть сильно вздут.

 

2. Если он все же беспокоится, то надо дать вазелиновое масло (1 мл будет достаточно).

Если не поможет, позже можно дать еще.

Это не вредно.

 

3. Само-собой помассировать животик щену после кормления (не после масла).

 

6. В случае полной ж... с щенком делают слизму.

Но я лично никогда не видела, чтобы до этого дело доходило.

 

7. Начиная с 15 дня щенков прикармливают АГУШЕЙ человеческой не менее 1 раза в день, принудительно засовывая палец каждому в рот.

Сразу пищеварение нормализуется.

 

8. С 20-25 дня начинают прикармливать мясом

 

9. В возрасте 15-20 дней первый раз гонят глистов у щенков.

Как только будет ясно, что с щенком все ОК, то надо это сделать.

+1000.У нас на руках сейчас такие же подсосники.В принципе - все уже написали :rolleyes:

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если есть возможность как следует ухаживать, то надо отдавать... На грелочку в коробочку, под тряпочку... Что ж теперь делать, раз ситуация так сложилась...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девушки, очень нужна именно помощь, чтобы забрать щенков от Васи...

 

Девушки, очень нужна именно помощь, чтобы забрать щенков от Васи...

Ищем того, кто может вскармить щенков...

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Девушки, очень нужна именно помощь, чтобы забрать щенков от Васи...
Понятно, что руки нужны. Я бы взяла, но у меня договор на завтра с др темой и с местным приютом. И квартира однокомнатная с др животными и двумя детьми....... Могу только тему на плаву поддержать. , а то она вниз быстро уползает...

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 Поделиться
×
×
  • Создать...