Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

«Уважаемые жертвователи, администрация и модераторы не в состоянии проверить все финансовые поступления по всем темам форума. Оприходование и целевое использование средств, поступивших в помощь животным, могут достоверно отслеживать только сами форумчане и жертвователи. Особенно контроль ден. средств важен в разделах, где идут массовые денежные поступления.»
89 страниц V   1 2 3 > »   
| |
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Кошки Кожуховского приюта тихо умирают, Страшная, безнадежная жизнь и такая же смерть
Yulz
сообщение 25.10.2010, 16:19
Сообщение #1

вроде возвращаюсь

Из: Реутов

Уверена, все знают о бедственной ситуации в муниципальных приютах. Приютов, где содержатся кошки, совсем немного. У всех на слуху Искра, где скопление вирусов и условия существования делают выживание кошек невозможным. Теперь в этот список нужно добавить еще и Кожуховский приют.
Я уже два года являюсь его волонтером. Приют менял хозяев, менял и постоянно меняет устав, методы и способы прохода к животным, менял сотрудников, неизменным оставалось одно – кошкам была нужна помощь, они хотели снова стать домашними.
Работа волонтеров заключалась в поиске хозяев все прибывающим и прибывающим кошкам. Мы радели за то, чтобы количество кошек оставалось неизменным.
Но сейчас ситуация приобрела БЕДСТВЕННЫЙ характер.
Если 2 года назад мы начинали с 9 кошек, то сейчас их около 180. Кошки находятся в плохих, а главное, несвойственных для них условиях.

Кошки болеют, их стало практически невозможно пристроить отсюда, как это пытались делать раньше. Потому что сумасшедших, которые возьмут ( простите далее) неухоженных, вонючих кошек, всех в какашках, с залепленными гноем глазами и носами, крайне мало, а проще говоря нет. Почти все кошки бывшедомашние, не знающие улицы, не знающие одиночества и нелюбви со стороны человека. Кошки реально страдают.
Но хуже всего, что кошки болеют. Микоплазмоз, ринотрахеит, калицевироз, лямблиоз, токсоплазмоз, лишай и как венец всему – кошки короноположительные. У нас есть 4 случая смерти от ФИП у уже вывезенных кошек.
Котят привозят постоянно, но, увы, котята там не жильцы. Максимум пара недель для тех кто выжил после 30-ти дневного карантина, где их не лечат, а просто наблюдают за естественным отбором. Да и наблюдают ли…
Кошки болеют, их количество постоянно увеличивается, в приюте меня считают дурой и уверяют, что все кошки здоровы и у них имеются анализы, что все кошки здоровы, но анализы показывать отказываются.
Здоровьем кошек в приюте не занимаются, постоянно пересаживают из вольера в вольер, перемешивая «стареньких» с вновь прибывшими.
Мы очень просим помощи кошкам из приюта, мы не справляемся! Кошкам очень нужны хозяева, кураторы и передержки. Я не прошу финпомощи и не буду ее принимать в рамках этой темы, только в рамках тем, которые будут открыты на животное, запланированное к вывозу или вывезенное. ( Несмотря на то, что я против массовых сборов денег в виду отсутствия кураторов, деньги собираются)
Я ОЧЕНЬ ПРОШУ ПОМОЩИ КОШКАМ, ИМ БОЛЬШЕ НЕКОМУ ПОМОЧЬ КРОМЕ НАС!
Иначе они так и будут коротать свою жизнь в унылых грязных вольерах, болеть и умирать.
Пожалуйста, посмотрите в их глаза, может быть мы еще можем хоть кому-то помочь?

(фото кликабельны, можно менять размер)

(фото кликабельны, можно менять размер)

Наша старая тема: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=96968
Пока не сносим в архив, тема очень нужна, т.к. там каталог кошек с фото. Все помощники могут в первых постах выбрать себе кошку-кандидата для вывоза.

28.10.10 - вывезено 2 кошки Натальей Дарьяха. Планируется еще вывоз в субботу.
29.10.10 - сегодня 3 кошки выехали на передержку к Хаген: бело-персиковая девочка с янтарными глазами, полутайка, вискасный котик. Завтра запланирован еще вывоз.
01.11.10 - на данный момент вывезены 16 кошек. они на передержках.
05.11.10 - на данный момент вывезены 25 кошек. 1 котик умер.
10.11.10 - на данный момент вывезены 25 кошек. Умерла еще одна кошка, Фип.
11.11.10 - готовимся к вывозу. Спасибо всем, кто с нами!
12.11.10 - вывезли 1 котеечку-подросточка. Завтра едет в клинику. Вывезено 26 кошек.
13.11.10 - вывезли 1 белую котеечку-подростка и 2 малышат. ИЩЕМ ПЕРЕДЕРЖКИ!
16.11.10 - вывезено 29 кошек. Умер еще 1 малыш, диагноз ФИП.
18.11.10 - Из 29 вывезенных 3 кошки умерло от ФИПа. Остальные 26 в разном состоянии на передержках. Найдены кураторы на вывоз к NOA. Очень ждем этого момента!
29.11.10 - Нового вывоза не было. Зато благодаря А.Ф. Кошкина в приют приехало 600 кг корма! А еще у нас первый котик пристроился - Дядя Федор! Ура!
09.12.10 - Привезли 8 комплексов в подарок от А.Ф. Кошкина! А также вывезли к Оле Ноа еще 4-х кошек. Итого 33 кошки вывезено. Спасибо всем, кто помогает кожуховским кошкам!
12.12.10 - Вывезли еще 5 кошек к НОА, а также 3 кошки к Наталла и 3 кошки к Свете-Паулине. На данный момент с открытия темы вывезено 44 кошки! Спасибо всем!
14.12.10 - Стешенька вчера вывезла к НОА еще одну кошечку. У Оли осталось еще 2 места, претендует Глебина и Безушка. Ни у той, ни у той, нет полного финансирования! Просим помощи! Всего вывезено 45 кошек, 3 кошки умерло! 2 кошки пристроено! На передержках остается 40 кошек.
16.12.10 - Вывезли еще 5 котят и 4 взрослых кошки! Итого вывезено 54 кошки! Спасибо, девочки, особенно за котяток! Есть 2 места у Оли НОА, претенденты Глебина и Безушка Луша! Нужен одной финкуратор, другой сокуратор!
17.12.10 - Наташа Lita вывезла еще 4-х кошек, в том числе Полушку! Спасибо огромное! Итого вывезено 58 кошек! Очень ищем доживание для 1 мраморного котика.
ОТЧАЯННО НУЖДАЕМСЯ В ПЕРЕДЕРЖКАХ И КУРАТОРАХ! ЕСТЬ СВОБОДНЫЕ ФИНКУРАТОРЫ!

Ссылки на темы вывезенных кошек:
http://pesikot.org/forum/index.php?showtop...p;#entry5375660 - у Hagen ( роскошный рыжик) - ПРИСТРОЕН!!!
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158302 - у Фудзияма
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158325 - у kisskina
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158404 - у Hagen ( Джерри с ножками)
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159679&st=0 - 2 малышонка у Yulz
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=159753&hl= - кошки в стационаре клиники
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162180 - кошки на передержке у NOA
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162712&st=0 - кошки у Светы-Паулины
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162676&hl= - кошки у Наталла
http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=162869 - тема котят

Сводная тема по здоровью вывезенных: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158789
Ссылка на финансирование: http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=158144&hl=

Чем Вы можете помочь:
- взять кошку домой (если у вас нет своих)
- взять кошку на кураторство: вывезти, определить на передержку, пролечить, пристроить
- помочь руками в приюте (гладить, вычесывать, общаться с кошками)
- привезти в приют игрушки, когтеточки, лежачки, чтобы кошкам жилось веселее
- помочь финансами на УЖЕ вывезенное животное (не в этой теме) или стать финкуратором (спонсировать животное до пристройства)

Наша любимая пиар-команда: Беатрис, nastena_kor, Ася 89! flowers.gif
Если Вы являетесь куратором кожуховской кошки, то девочки будут рады оказать помощь. http://pesikot.org/forum/index.php?showtopic=160941 приглашение в сообщество просить у Mimosa

+Цитировать сообщение
osip
сообщение 25.10.2010, 16:24
Сообщение #2

Кураций, осознай важность кастрации!

Из: Москва

Хочу заметить, что все эти два года Юля была единственным полноценным волонтером приюта, ездила туда, вывозила кошек, принимала звонки, передерживала у себя и т.д. и т.п.
В теме собралась мизерная команда, которая делала что могла. Но силы и ресурсы на исходе, а кошек все больше, условия содержания все хуже.
Там, действительно, становится все хуже и хуже. Прекрасные по своей идее кошатники превратились в настоящий концлагерь в «умелых руках».
В прошедшую субботу удалось сделать немного фото.
Общий вид выгула, в котором убрали перед нашим приходом и состояние комнатушек, в которых кошки набиты сверх меры.

Комнаты кошатника и их обитатели

Карантин… Очередные бабкины кошки, вот и пролежат 30 дней кучей. Кто-то выживет и смешается с другими кошками, перенеся в кошатник свои болезни. Там же их кастрируют невзирая на состояние.

+Цитировать сообщение
Свинопотам
сообщение 25.10.2010, 16:25
Сообщение #3

Из: Москва, м. Пражская

Какой необычный окрас, не видела, это кошка? Бедные зайкиsad.gif Страшно брать, ведь дома котенок.

+Цитировать сообщение
Yulz
сообщение 25.10.2010, 16:40
Сообщение #4

вроде возвращаюсь

Свинопотам, это Персик, мальчишка.
При клике на фотку, справа комментарии.
Да, к котенку очень страшно, только через карантин.

+Цитировать сообщение
Zhivopisnaja
сообщение 25.10.2010, 16:42
Сообщение #5

Вымоталась до предела

Из: МО, Балашиха

Юля, низкий поклон вам. Какая беда. Всегда помню про вас и другие места, где кошкам нужна помощь, но сколько бед вокруг, рядом с домом, до вас руки-силы не доходят.

Новички, откликнитесь с помощью финансами, руками, передержками, кураторством! С новыми силами - это очень ВАЖНО!
Если не будет помощи, кошки погибнут.

Юля, по пунктам напишите, какая срочная помощь нужна, какие лекарства, корма - всё таки кому то может можно на месте помочь? Или нереально?
Куда денюшку перечислять - чтоб вся необходимая инфо была, может уважаемые Гости форума откликнутся и помогут!

+Цитировать сообщение
nastena_kor
сообщение 25.10.2010, 17:01
Сообщение #6

Да, подтверждаю, взрослые кошки там весят около 2 кг sad.gif размером как котята-подростки. Но всё решаемо, если взяться вместе!
Это не страшно! Нужно просто взять хотя бы одну кошечку и довести до ума!
Люди, у кого нет животных дома, но очень хочется помочь, посмотрите на эти мордашки!
Они не на улице, они в приюте, сидят там обреченные на жизнь в небольших помещениях, у них нет выбора, они полностью зависят от людей sad.gif Накормят ли их, напоят, будут ли лечить - всё зависит от людей в приюте, но как вы понимаете, никто не будет там уделять персональное внимание каждой животинке. А это приговор для половины из них sad.gif
Давайте поможем хоть кому-нибудь! worthy.gif worthy.gif worthy.gif

+Цитировать сообщение
osip
сообщение 25.10.2010, 17:02
Сообщение #7

Вот пример «преображения»…
Был такой красавец - вывезен

Вот он сейчас… Похудел, что-то с ножками – не твердо стоит на них(

+Цитировать сообщение
lery77
сообщение 25.10.2010, 17:02
Сообщение #8

Из: Москва. Центр.

Дамы, возьму на финкураторство любого желающего выйти (ну что делать, как мне выбирать, пусть будет тот кто стучится в дверь?). Но мне нужна от вас помощь поиском передержки и руками..... Если сможем так - я буду счастлива. Ну и еще добавлю ужасную фразу "пристраиваемого".

+Цитировать сообщение
Татьяна Б.
сообщение 25.10.2010, 17:12
Сообщение #9

Из: метро Академическая

К авторам темы:
У Вас есть передержка, которая берёт от-туда кошек?

+Цитировать сообщение
Yulz
сообщение 25.10.2010, 17:13
Сообщение #10

вроде возвращаюсь

Цитата(Zhivopisnaja @ 25.10.2010, 17:42) *
Юля, по пунктам напишите, какая срочная помощь нужна, какие лекарства, корма - всё таки кому то может можно на месте помочь? Или нереально?
Куда денюшку перечислять - чтоб вся необходимая инфо была, может уважаемые Гости форума откликнутся и помогут!

Таня, спасибо за добрые слова blush.gif
Вот в том-то и беда, что помочь на месте крайне сложно уже.
Корм поможет только большие партии, я привозила 500 кг, но его за пару-тройку месяцев скушали. Теперь снова свой "Ваську" едят, а они от него только тощают(
Лекарства очень сложно дать, нужны чеки и сертификаты, но даже это не гарантирует, что там их будут использовать, их не переубедить, что кошки здоровы.

Так что больше всего нужны люди, готовые взять хоть по одной кошке и довести ее до пристройства.
Возможна помощь с нашей стороны с льготным ветобслуживаением.

+Цитировать сообщение
osip
сообщение 25.10.2010, 17:23
Сообщение #11

Цитата(Татьяна Б. @ 25.10.2010, 18:12) *
К авторам темы:
У Вас есть передержка, которая берёт от-туда кошек?

У нас была такая передержка, сейчас мы взяли тайм-аут с вывозом, т.к. доводим до пристройства двоих вывезенных. На большее нас уже не хватает( Два года мы черпаем эту воду решетом, еще и поэтому мы решились открыть новую тему blush.gif

+Цитировать сообщение
Шаманка
сообщение 25.10.2010, 17:32
Сообщение #12

Из: Московская обл.

Я с Искры. Пока вывоз кошек с Искры временно преостановлен - возьму на финкураторство молодого кота - рыже-белого или черно-белого, ручного, желающего на ручки и к человеку, социализированного бывшедомашнего, можно с лечением.Можно с истощением, лиш бы был куратор и передержка. Финансово обеспечу - на 4500 ежемесячно. Пишите в личку - фото кота и все подробности. Человек я серьезный и своих не бросаю. Кота будуфинансировать до пристроиства, ежели такое состоится.Пишите.Жду.Куратором и передержкой быть не могу -нахожусь 100 км от Москвы на ПМЖ. ВМоскве бываю крайне редко, очень занята по работе. Только финкураторство.

+Цитировать сообщение
Татьяна Б.
сообщение 25.10.2010, 17:35
Сообщение #13

Из: метро Академическая

Я бы тоже хотела предложить фин.кураторство, поэтому и спрашиваю про передержку.

+Цитировать сообщение
Фло
сообщение 25.10.2010, 17:41
Сообщение #14

очень злобный ангел

Из: Апрелевка

Юля, в первом посте вижу метиса тайского. Ещё тайцы есть? Или просто голубоглазые, которые в приюте не считаются тайцами. Мне нужно понимать сколько их, чтобы рассчитывать силы.

+Цитировать сообщение
Натали и кошки
сообщение 25.10.2010, 17:42
Сообщение #15

Мои коты - мое богатство!

Из: Москва м.Петровско-Разумовское Бескудниково

Ой, девочки, Юля! Я за вашей темой давно слежу. Читаю и плачу вспоминая отлов на Лихачевке в который я три года без малого ездила.
Все тоже самое. В память дома остался старичек с ХПН и черная кошка после рино.
Вспоминаю и содрагаюсь. Муж один раз был - сказал "я сюда больше не поеду, хочется всех сгрести и увезти отсюда".
А я ездила зимой каждые три дня, они на морозе сидели голодные, дверь в кошатник замерзала - я ломом отбивала.

Очень хочется помочь кисам только вот не знаю как. Кошек у меня много, некоторые не привиты по здоровью, отдельное помещение только пока мечта.

Народ! Они там медленно умирают! Особенно страдают домашники ручные и котята.
Котята там вообще не жильцы. Их жизнь на дни, а зимой на часы идет.

Юля! Совет - постарайтесь больше фото выкладывать, и группой и портретно и сначало ласковых или полупородных/породных, ну и котят в первую очередь.

Люди! Они как дети - приходишь, а они ноги обнимают и прижимаются, в глаза так смотрят - сердце разрывается, а некоторые подходят к тебе и говорят-жалуются.
Сквозь решетку лапки тянут, за одежду хватают. А другие в таком шоке, что в ступор впадают, ни на что не регагируют. А кто давно сидит - в глазах такая тоска-безнадега.
Я бы очень хотела все это из памяти выбросить.................

Помогите кошкам!

+Цитировать сообщение
nastena_kor
сообщение 25.10.2010, 17:43
Сообщение #16

Девочки, спасибо за предложения финкураторства, это очень ценно!

Кураторы, найдитесь! worthy.gif worthy.gif worthy.gif
Это не так сложно, мы подскажем и к каким врачам можно поехать, и какие анализы сдать и схемы наработанные по лечению уже есть.

Дайте шанс хоть кому-нибудь из этих обреченных мордашек!

+Цитировать сообщение
osip
сообщение 25.10.2010, 17:52
Сообщение #17

Цитата(lery77 @ 25.10.2010, 18:02) *
Дамы, возьму на финкураторство любого желающего выйти (ну что делать, как мне выбирать, пусть будет тот кто стучится в дверь?).

Мы уже какое-то время выбираем того, кто получше выглядит и сильнее других просится на волю...

Цитата(Шаманка @ 25.10.2010, 18:32) *
возьму на финкураторство молодого кота - рыже-белого или черно-белого, ручного, желающего на ручки и к человеку, социализированного бывшедомашнего, можно с лечением.

Есть такие, спасибо огромное!
Еще бы нашлись кураторы и передержки(

Обратите внимание на персоида! Она недавно в приюте, пока глазки чистые, носик почти чистый.

+Цитировать сообщение
Yulz
сообщение 25.10.2010, 17:57
Сообщение #18

вроде возвращаюсь

Леночка lery77, Татьяна Б., Шаманка - спасибо за предложения финкураторства! flowers.gif
Очень надеюсь, что найдутся неравнодушные люди на кураторство. Финансовый вопрос по 3-м кошкам решен, подтягивайтесь!

Цитата(Фло @ 25.10.2010, 18:41) *
Юля, в первом посте вижу метиса тайского. Ещё тайцы есть? Или просто голубоглазые, которые в приюте не считаются тайцами. Мне нужно понимать сколько их, чтобы рассчитывать силы.

Таня, в последний раз только эту девочку видела. Но было точно трое, мы смотрели. Вот эта девочка, я про нее писала: Кошечка, ласковая, метис тайской с очаровательными глазами цвета фиалки. Приехала здоровой. В приюте сломали хвостик и он у нее теперь неподвижен.

Из породников еще есть британка, вроде девочка, почти беззубая, в плохом состоянии, окрас "черный дым". Фото может только у Маши osip есть?!

+Цитировать сообщение
elle159
сообщение 25.10.2010, 17:58
Сообщение #19

которая гуляла сама по себе

Из: Москва, ЗАО, М. Юго-Западная

Раньше у вас там были и белые. Но белых вроде как несколько раз и вывозили. А сейчас кто-то из белых еще есть?

+Цитировать сообщение
Ангелина Мельник...
сообщение 25.10.2010, 17:58
Сообщение #20

Когда-то обещала помочь,но так и не смогла.Возьму на кураторство(при наличии финкуратора-у меня нет денег) одну кошку(пока только 1) Передержка Светы Nord нас возьмёт.

+Цитировать сообщение

89 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему

RSS Текстовая версия Сейчас: 14.12.2019, 13:58
x
Сайт использует файлы cookie . Продолжая просмотр сайта, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie.